IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Rigas namu parvaldnieks
Mikhail
сообщение 03/04/2014, 19:23
Сообщение #1

Постоялец
**

Добрый день!
Прошу прощения, если вопрос не по теме форума, тогда его конечно можно удалить.
Я сам не местный, мне некоторые вещи пока не очень понятны. Как я понял, эта организация (Rigas namu parvaldnieks) здесь достаточно известная и обслуживает много домов. Мне хотелось бы понять:
кто здесь, в Латвии, контролирует деятельность таких домоуправлений - возможно, никто - тогда мой вопрос не имеет смысла
если кто-то все же контролирует, то кто именно и куда следует официально обращаться (координаты своего директора или управляющего они давать не хотят и информацию о том, как с ним встретиться тоже - видимо никак)
есть ли здесь возможность лично от себя заключить договор с кем-то другим, или раз уж дом обслуживает эта фирма - то других вариантов нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
metr1
сообщение 04/04/2014, 05:41
Сообщение #2

Бургомистр

Цитата(Mikhail @ 03/04/2014, 21:23) *

Добрый день!
Прошу прощения, если вопрос не по теме форума, тогда его конечно можно удалить.
Я сам не местный, мне некоторые вещи пока не очень понятны. Как я понял, эта организация (Rigas namu parvaldnieks) здесь достаточно известная и обслуживает много домов. Мне хотелось бы понять:
кто здесь, в Латвии, контролирует деятельность таких домоуправлений - возможно, никто - тогда мой вопрос не имеет смысла
если кто-то все же контролирует, то кто именно и куда следует официально обращаться (координаты своего директора или управляющего они давать не хотят и информацию о том, как с ним встретиться тоже - видимо никак)
есть ли здесь возможность лично от себя заключить договор с кем-то другим, или раз уж дом обслуживает эта фирма - то других вариантов нет

Уважаемый Mikhail, насколько я знаю,
1. Жилец дома в г. Риге не может единолично заключить договор с какой-либо управляющей компанией, отличной от той, которая управляет домом. Поменять управляющую компанию (всего дома) возможно только на общем собрании жильцов.
2. Вам очевидно не нужна встреча с председателем правления Rigas namu parvaldnieks (RNP). У RNP есть е-портал www.e-parvaldnieks.lv на котором зарегистрировавшись по адресу места жительства, вы увидите, кто Ваш районный домоуправ (имя, фамилия), его телефон, а также E-mail (на русском языке). Сам RNP также имеет свой сайт (только на латышском языке).
+Quote Post
Mikhail
сообщение 04/04/2014, 12:55
Сообщение #3

Постоялец
**

Я не думаю, что домоуправ может как-то отвечать за офисных сотрудников, работающих с клиентами. Сайт я конечно знаю, давно зарегистрировался там. Спасибо за комментарий.

Сообщение отредактировал Mikhail - 04/04/2014, 12:55
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 04/04/2014, 13:50
Сообщение #4

Бургомистр

Из: ул. Садовая, у пруда

Цитата(Mikhail @ 03/04/2014, 20:23) *

Мне хотелось бы понять:

Насколько я понимаю, "вопрос таки не имеет смысла". Любую контору контролируют двое, хозяин и государственные службы в соответствии с законодательством. В случае RNP, как я понимаю, "хозяином" является Рижское самоуправление.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic