IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

179 Страницы V « < 177 178 179  
Reply to this topicStart new topic
> Транспортные проблемы в Риге. Варианты решения., Transporta plūsmas problēmas Rīgā.
FDF
сообщение 07/12/2018, 20:48
Сообщение #3561

Магистр

Из: Иманта

Цитата(Zheka @ 07/12/2018, 20:44) *

Ну может из-за этого в Европе много пробок, что всё какими-то абстрактными знаками регулируется, их много, все не упомнишь

Если кто-то не «может упомнить» знаки - ему не стоит садиться за руль. В Америке не был, но читать надписи вместо знаков - это явно сложнее. А в Америке пробок нету, что-ли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zheka
сообщение 07/12/2018, 20:49
Сообщение #3562

Бургомистр

Из: Latvija, Rīga: Āgenskalns, Ziepniekkalns. California, Los Angeles.

Цитата(Esprimo @ 06/12/2018, 11:52) *

"Не блокировать перекресток" - прописано в правилах и относится к любому перекрестку. Поэтому, ничего вешать не надо. Наказание за это четко прописано. Злостно блокируют редко, но при пробках, без частичной "блокировки" бывает перекресток не проехать вообще.
Движение на Барона приличное, особенно для выезда из поперечных улиц. Закрытие Барона на "улучшение" уже показывало, что "небольшое" переспределение трафика с Барона, вызывало значительные заторы на Тербатас.
Вернуть былую раскладку булыжников, дешевле, чем устраивать новые пробки, и, как следствие, дополнительные проблемы с загазованностью.
Видеонаблюдение, штрафы и патрули, хорошо бы направить на принуждение к порядку распоясовшихся велосипедистов.

Товарищ Alens_K Вам ответил, просто опередил, мой ответ был бы таким же.
+Quote Post
Zheka
сообщение 07/12/2018, 21:04
Сообщение #3563

Бургомистр

Цитата(FDF @ 07/12/2018, 10:48) *

Если кто-то не «может упомнить» знаки - ему не стоит садиться за руль.

Частовстречающиеся запоминаются, но есть и редкие. Прочитанная в правилах один раз фраза: "Блокировка перекрёстков запрещена" выветрится из головы очень быстро, а так будет знак напоминающий об этом пункте правил. В Европе слишком много знаков, в Штатах меньше.

Цитата(FDF @ 07/12/2018, 10:48) *

В Америке не был, но читать надписи вместо знаков - это явно сложнее. А в Америке пробок нету, что-ли?

Надписи короткие, но веские, ничего сложного, ну ведь можно и картинку какую придумать если с чтением проблемы. Пробки есть везде, где много автомобилей.
+Quote Post
FDF
сообщение 07/12/2018, 21:26
Сообщение #3564

Магистр

Цитата(Zheka @ 07/12/2018, 21:04) *

Частовстречающиеся запоминаются, но есть и редкие. Прочитанная в правилах один раз фраза: "Блокировка перекрёстков запрещена" выветрится из головы очень быстро, а так будет знак напоминающий об этом пункте правил. В Европе слишком много знаков, в Штатах меньше.
Надписи короткие, но веские, ничего сложного, ну ведь можно и картинку какую придумать если с чтением проблемы. Пробки есть везде, где много автомобилей.

Картинки уже придуманы. Именно они называются «дорожными знаками».. Есть Правила, есть знаки, есть разметка. Есть часть водителей, которая плевать хотела на первое, второе и третье.. ничего с этим не сделать..
+Quote Post
Zheka
сообщение 08/12/2018, 00:31
Сообщение #3565

Бургомистр

Цитата(FDF @ 07/12/2018, 11:26) *

Картинки уже придуманы. Именно они называются «дорожными знаками».. Есть Правила, есть знаки, есть разметка. Есть часть водителей, которая плевать хотела на первое, второе и третье.. ничего с этим не сделать..

И как же в Европе выглядит знак "Не блокировать перекрёсток"? То, что в правилах написано, ведь можно забыть, сомневаюсь, что даже самый дисциплинированный водитель правила знает на зубок, а разметка в нашем климате быстро стирается или засыпается снегом и что делать если разметка невидима, в правилах написано и инструктора говорят, что надо следовать знакам, а если знаков нет, то и начинается беспредел.
+Quote Post
FDF
сообщение 08/12/2018, 00:49
Сообщение #3566

Магистр

Цитата(Zheka @ 08/12/2018, 00:31) *

И как же в Европе выглядит знак "Не блокировать перекрёсток"? То, что в правилах написано, ведь можно забыть, сомневаюсь, что даже самый дисциплинированный водитель правила знает на зубок, а разметка в нашем климате быстро стирается или засыпается снегом и что делать если разметка невидима, в правилах написано и инструктора говорят, что надо следовать знакам, а если знаков нет, то и начинается беспредел.

В Правилах масса пунктов, не дублированных знаками. Правила надо учить. Естественно, что куча вещей, не относящихся впрямую к безопасности езды, может забываться. Но основы то надо знать. Про разметку Вы правы. Ехал вчера на автобусе по Юрмалас Гатве, там где обновлены трамвайные пути, так часть новой разметки уже не видна..
+Quote Post
Zheka
сообщение 08/12/2018, 00:57
Сообщение #3567

Бургомистр

Цитата(FDF @ 07/12/2018, 14:49) *

Про разметку Вы правы. Ехал вчера на автобусе по Юрмалас Гатве, там где обновлены трамвайные пути, так часть новой разметки уже не видна..

Наконец до Вас начинает доходить. Кстати в России в дополнение к "вафельнице" уже утвердили такой знак:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
+Quote Post
FDF
сообщение 08/12/2018, 07:08
Сообщение #3568

Магистр

Цитата(Zheka @ 08/12/2018, 00:57) *

Наконец до Вас начинает доходить.

Что именно? То, что у нас не умеют строить дороги? Это я давно знаю.
+Quote Post
Zheka
сообщение 08/12/2018, 12:34
Сообщение #3569

Бургомистр

Цитата(FDF @ 07/12/2018, 21:08) *

Что именно? То, что у нас не умеют строить дороги? Это я давно знаю.

Дороги у нас сложились исторически, надо их принять как есть и продумать как регулировать на них движение. А доходить до Вас начало то, что необходимость знака "Не блокировать перекрёсток" давно назрела и что разметки недостаточно.
+Quote Post
FDF
сообщение 08/12/2018, 12:59
Сообщение #3570

Магистр

Цитата(Zheka @ 08/12/2018, 12:34) *

Дороги у нас сложились исторически, надо их принять как есть и продумать как регулировать на них движение. А доходить до Вас начало то, что необходимость знака "Не блокировать перекрёсток" давно назрела и что разметки недостаточно.

Да да. У нас и ямы на них исторически, и идиотские «типа велополосы» исторически. И не надо свои мысли выдавать за мои. Мне не нужен знак, я знаю, что это написано в Правилах и стараюсь этот пункт соблюдать.
+Quote Post
Bammer
сообщение 08/12/2018, 15:46
Сообщение #3571

Бургомистр

Давно не писал.
Я согласен с Вадимом Фальковым. Не важно построят ли парковки в Пурвциемсе и Иманте и ещё где на 10 000 порковочных мест, проблема в дорогах или развязках. Не справляются. Как все начинают ездить в город на работу и из города, так пробки. Может вводить налоги дополнительные за владением автомобиля в городе. В Германии владеть автомобилем считается бонус, а не само самой разумеющиеся как пытаются внедрить в сознание. Эти налоги направлять в бюджет РС и общественный транспорт обеспечить более чаще и после 20.00 и до 01.00 в любой район Риги ежедневно!!! Тем самым народ частично пересядит на транспорт, а автомобиль как средство передвижения ИЗ города, а не ПО городу.

пысы
Насчет ресторанов - пельменная на Кальку уже не пользуется спросом ( 200 грам пельменей по 2,40 евро очень дорого, пообедать в пельменной дешевле 3-4 евро не возможно, в то же время обеды в народном клубе Ala (3,60) или столовой РТУ дешевле. По качеству и обьему и цене Лидо пока держит хороший уровень.
+Quote Post
Zheka
сообщение 08/12/2018, 16:35
Сообщение #3572

Бургомистр

Цитата(FDF @ 08/12/2018, 02:59) *

Да да. У нас и ямы на них исторически, и идиотские «типа велополосы» исторически.

Вы в последнем комменте спрашивали:

Цитата
То, что у нас не умеют строить дороги?

я так понимаю это про новые дороги, а не про ремонт ям на уже имеющихся. Как по Вашему должны выглядеть неидиотские велополосы? Без велополос современный город не может обойтись. Где ездить велосипедистам прикажете? Ваш ребёнок скоро станет одним из них.

Цитата(FDF @ 08/12/2018, 02:59) *

И не надо свои мысли выдавать за мои. Мне не нужен знак, я знаю, что это написано в Правилах и стараюсь этот пункт соблюдать.

Не надо думать, что Вы один в Риге живёте, Вам такому правильному может знак и не нужен, но судя по ситуациям на дорогах таких правильных как Вы единицы, а подавляющему большинству остальных такой знак нужен. Косвенно он нужен и Вам, чтоб другие (подавляющее большинство остальных) соблюдали правила.

Цитата(Bammer @ 08/12/2018, 05:46) *

Давно не писал.
Я согласен с Вадимом Фальковым. Не важно построят ли парковки в Пурвциемсе и Иманте и ещё где на 10 000 порковочных мест, проблема в дорогах или развязках. Не справляются. Как все начинают ездить в город на работу и из города, так пробки. Может вводить налоги дополнительные за владением автомобиля в городе. В Германии владеть автомобилем считается бонус, а не само самой разумеющиеся как пытаются внедрить в сознание. Эти налоги направлять в бюджет РС и общественный транспорт обеспечить более чаще и после 20.00 и до 01.00 в любой район Риги ежедневно!!! Тем самым народ частично пересядит на транспорт, а автомобиль как средство передвижения ИЗ города, а не ПО городу.

Мысль правильная про налог на владение авто.
+Quote Post
FDF
сообщение 08/12/2018, 18:22
Сообщение #3573

Магистр

Цитата(Zheka @ 08/12/2018, 16:35) *

я так понимаю это про новые дороги, а не про ремонт ям на уже имеющихся. Как по Вашему должны выглядеть неидиотские велополосы?

Без велополос современный город не может обойтись. Где ездить велосипедистам прикажете? Ваш ребёнок скоро станет одним из них.

Не надо думать, что Вы один в Риге живёте, Вам такому правильному может знак и не нужен, но судя по ситуациям на дорогах таких правильных как Вы единицы, а подавляющему большинству остальных такой знак нужен. Косвенно он нужен и Вам, чтоб другие (подавляющее большинство остальных) соблюдали правила.

Я про дорожное строительство и ремонт. И заделка ям, и нанесение разметки - всё получается не очень.
Велодорожки, наверное, нужны. В современном городе. Центр Риги не меняется уже более 100 лет. Пускай «осовременят» для начала микрорайоны..

Как знаки помогут «неправильным» соблюдать Правила? Скорость везде ограничена знаками - сильно помогает?

Налоги, запреты - это наше всё! В четверг нужно было доехать на общественном транспорте от Сканстес до Иманты. На машине - 20 минут максимум. А тут - 20 минут ждёшь 24, который опоздал на 5 минут, едешь, идёшь, опять ждёшь.. БОльшая часть людей едет на машинах не в центр, она едет транзитом. Сделают нормальные объездные пути - я в центре и не появлюсь..
+Quote Post
Alens_K
сообщение 08/12/2018, 18:41
Сообщение #3574

Бургомистр

Цитата(Zheka @ 08/12/2018, 16:35) *

А знаете, Вы не правы. Одно дело, когда можно не спешным шагом прогулятся до остановки ОТ в солнечной Калифорнии, а совсем другое дело у нас, в темноте, в сырости и холоде.

Люди выбирают авто потому, что так быстрее. И уютнее. И теплее.
В Риге ОТ никогда не сможет конкурировать с автомашиной. У нас не те условия. Только жесткие запреты на личный авто тоже не помогут - народ скорее съедет жить в другой город.

Цитата(FDF @ 08/12/2018, 18:22) *

БОльшая часть людей едет на машинах не в центр, она едет транзитом. Сделают нормальные объездные пути - я в центре и не появлюсь..

Да. И потоки эти утром/вечером все увеличиваются. Года два назад не было таких заторов.

--------------------
Nevajag baidīties būt amatierim. Amatieri uzbūvēja Noasa šķirstu, bet profesionāļi - Titāniku.
+Quote Post
FDF
сообщение 08/12/2018, 18:44
Сообщение #3575

Магистр

Цитата(Alens_K @ 08/12/2018, 18:41) *

Да. И потоки эти утром/вечером все увеличиваются. Года два назад не было таких заторов.

И 9 лет назад не было. А 12 лет назад - было. У этих потоков чёткая связь с экономикой. Кризис - потоки падают. Экономика на подъёме - потоки увеличиваются.
+Quote Post
Zheka
сообщение 08/12/2018, 20:28
Сообщение #3576

Бургомистр

Цитата(FDF @ 08/12/2018, 08:22) *

Я про дорожное строительство и ремонт. И заделка ям, и нанесение разметки - всё получается не очень. Велодорожки, наверное, нужны. В современном городе. Центр Риги не меняется уже более 100 лет. Пускай «осовременят» для начала микрорайоны..

Новые улицы врядли появятся, особенно в центре, но на старых как-то порядок надо наводить. Качество ремонтов меня тоже не устраивает, почему у соседей в Литве дороги лучше. Хорошо, что согласились с велодорожками. А как центр должен поменяться, снести все красивые здания и построить небоскрёбы? Как Вы видите "осовременение" микрорайонов? Я вижу, что во дворах играют дети, имеются спортплощадки, много красивых клумб, фонтаны, деревья, а машины паркуются в гаражных кооперативах на окраинах микрорайонов, некоторым придётся на ОТ подъехать, Вам нравится? Соглашусь, что всё делается медленно и не в том месте, где по-мойму надо и у каждого свои предпочтения.

Как знаки помогут «неправильным» соблюдать Правила? Скорость везде ограничена знаками - сильно помогает?

Однако под "Кирпич" никто не едет.

Налоги, запреты - это наше всё! В четверг нужно было доехать на общественном транспорте от Сканстес до Иманты. На машине - 20 минут максимум. А тут - 20 минут ждёшь 24, который опоздал на 5 минут, едешь, идёшь, опять ждёшь..

Наверное частники мешали ОТ график соблюсти. Я вот не понимаю есть расписание, определились, что автобус будет через 20 минут, да за эти 20 минут и до К.Вальдемара дойти можно и там сесть на 3-ку. Интересно, что там с трамваем на Сканстес?

БОльшая часть людей едет на машинах не в центр, она едет транзитом. Сделают нормальные объездные пути - я в центре и не появлюсь..

Без новых мостов через Даугаву врядли можно что-то придумать, а их всё откладывают на какое-то будущее.
+Quote Post
FDF
сообщение Вчера, 09:41
Сообщение #3577

Магистр

Цитата(Zheka @ 08/12/2018, 20:28)

Однако под "Кирпич" никто не едет.
Наверное частники мешали ОТ график соблюсти. Я вот не понимаю есть расписание, определились, что автобус будет через 20 минут, да за эти 20 минут и до К.Вальдемара дойти можно и там сесть на 3-ку.

Под «кирпич» тоже едут. Особо смелые, потому что понимают, что есть реальный шанс «получить в лоб».
Можно и до Вальдемара было дойти. Потеряв те же 20 минут, промокнув до нитки, забрызгав брюки грязью до колен и имея реальный шанс упасть на льду. Зима, знаете ли..
+Quote Post
Zheka
сообщение Вчера, 20:06
Сообщение #3578

Бургомистр

Цитата(FDF @ 08/12/2018, 23:41) *

Под «кирпич» тоже едут. Особо смелые, потому что понимают, что есть реальный шанс «получить в лоб».

Таких единицы, кто под "Кирпич" едет, а перекрёстки блокируют десятки.

Цитата(FDF @ 08/12/2018, 23:41) *

Можно и до Вальдемара было дойти. Потеряв те же 20 минут, промокнув до нитки, забрызгав брюки грязью до колен и имея реальный шанс упасть на льду. Зима, знаете ли..

Если у Вас есть смартфон, то расписание автобуса можно было бы в интернете посмотреть там, где Вы были и прийти на остановку за 5 минут. А почему Вы на своей машине туда не поехали?
+Quote Post
Zheka
сообщение Вчера, 20:27
Сообщение #3579

Бургомистр

Цитата(Alens_K @ 08/12/2018, 08:41) *

А знаете, Вы не правы. Одно дело, когда можно не спешным шагом прогулятся до остановки ОТ в солнечной Калифорнии, а совсем другое дело у нас, в темноте, в сырости и холоде.

Люди выбирают авто потому, что так быстрее. И уютнее. И теплее.
В Риге ОТ никогда не сможет конкурировать с автомашиной. У нас не те условия. Только жесткие запреты на личный авто тоже не помогут - народ скорее съедет жить в другой город.

Может быть и неправы мы с товарищем Bammerом, но что-то надо делать, чтоб хотя бы драйверы на рельсы не лезли в своих тёплых и уютных машинах на оживлённых улицах, это ж не дело, что ОТ ежедневно запаздывает и виной всему огромное количество машин.

Пусть драйверы помнят, что народ ждёт ОТ на остановках (иногда под дождём или снегом), кто-то может потом пересаживается на редкий маршрут и малейшее опоздание может испортить потом весь день и это может быть даже их собственный родственник или приятель. Не все в Риге себе могут позволить машину, а некоторые просто не хотят с ней возиться.
+Quote Post
FDF
сообщение Вчера, 21:41
Сообщение #3580

Магистр

Цитата(Zheka @ 09/12/2018, 20:06) *

Таких единицы, кто под "Кирпич" едет, а перекрёстки блокируют десятки.
Если у Вас есть смартфон, то расписание автобуса можно было бы в интернете посмотреть там, где Вы были и прийти на остановку за 5 минут. А почему Вы на своей машине туда не поехали?

Я поехал туда на своей машине, а обратно мне надо было было без машины. Ещё раз, если Вы не поняли. Какая разница, где смотреть расписание, в смартфоне или на остановке? До автобуса 20 минут, за которые я на машине уже до дома добрался бы...
+Quote Post

179 Страницы V « < 177 178 179
Reply to this topicStart new topic