IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Реконструкция путей у Национального театра, Sliežu rekonstrukcija pie Nacionālā teātra
Enrike
сообщение 14/06/2011, 15:22
Сообщение #21

Бургомистр

Из: Dünamünde

так режут слух
Nu, tie kas dzīvo tiešā tramvaja sliežu tuvumā, lielākoties jau ir pieradums... Tā, teiksim, dzīvoju pie desmitā galiņa - ne nu slikti gulējās, nedz ar govs pienu norāva.. biggrin.gif Tā kā nakts tramvajs arī nav slikti..

--------------------
Carpe diem quem minimum credulo postero
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lana-Riga
сообщение 14/06/2011, 21:24
Сообщение #22

Горожанин

Цитата(Vadims Falkovs @ 14/06/2011, 13:53) *

По ночам трамваи не ходят с 1 января 2009 года.

Значит, я регулярно по ночам на Кронвалда наблюдаю трамвайные ПРИВИДЕНИЯ biggrin.gif

Цитата(Alekzander @ 14/06/2011, 13:54) *

Дело в том, что там окрестные жители достаточно далеко. Ближайше здания - учреждения.

Окрестные жители - через дорогу от театра: на Екаба (где на первом этаже разные салоны и кафе). Ну, и за техникумом два жилых дома.

Цитата(Enrike @ 14/06/2011, 14:22) *

Nu, tie kas dzīvo tiešā tramvaja sliežu tuvumā, lielākoties jau ir pieradums... Tā, teiksim, dzīvoju pie desmitā galiņa - ne nu slikti gulējās, nedz ar govs pienu norāva.. biggrin.gif Tā kā nakts tramvajs arī nav slikti..

Привыкнуть НЕ успеваем: у нас не так часто морозы cool.gif
+Quote Post
Poseidon
сообщение 14/06/2011, 21:46
Сообщение #23

Магистр

Из: Рига, Межциемс

Цитата(Lana-Riga @ 14/06/2011, 22:24) *

Значит, я регулярно по ночам на Кронвалда наблюдаю трамвайные ПРИВИДЕНИЯ biggrin.gif

Будни:
5 трамвай в 0.04, 0.35
7 трамвай в 23.56, 0.14

Выходные:
5 трамвай в 23.55, 0.31
7 трамвай в 23.47, 0.12

Больше вы там никого наблюдать не можете... huh.gif
+Quote Post
Lana-Riga
сообщение 14/06/2011, 21:54
Сообщение #24

Горожанин

Цитата(Poseidon @ 14/06/2011, 20:46) *

Больше вы там никого наблюдать не можете... huh.gif

Я думаю, что это не для пассажиров, а какие-то дежурные трамваи там ходят (ну, для сотрудников или что-то в этом роде)...
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 14/06/2011, 21:57
Сообщение #25

Бургомистр

Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)

Цитата(Lana-Riga @ 14/06/2011, 22:24) *

Ув. Лана, ночного движения дежурных трамваев для сотрудников нет с 1 января 2009 года.

Возможно, иногда там ночами могут проезжать рельсошлифовальные вагоны, но их работа ни в какое сравнение не идет со скрипом обычных вагонов в поворотах. Да и зимой рельсы обчно не шлифуют. Могут проезжать снегоочистители. Ни никакого постоянного ночного движения почти 2,5 года не существует.
+Quote Post
Lana-Riga
сообщение 14/06/2011, 22:10
Сообщение #26

Горожанин

Цитата(Vadims Falkovs @ 14/06/2011, 20:57) *
Возможно, иногда там ночами могут проезжать рельсошлифовальные вагоны, но их работа ни в какое сравнение не идет со скрипом обычных вагонов в поворотах. Да и зимой рельсы обчно не шлифуют. Могут проезжать снегоочистители.

Тут я - пас. Наблюдения мои - из парка Кронвалда, я там по ночам гулять люблю; издалека идентифицировать, ЧТО там по рельсам едет, НИВСИЛАХ )) Но звуки в мороз - истошно-страшные...
+Quote Post
Alens_K
сообщение 16/06/2011, 13:18
Сообщение #27

Бургомистр

Цитата(Road_Runner @ 14/06/2011, 00:31) *

А это принцепиально чтоб 6 на Аусекля поехала раз перестраивают рельсы?

Для меня нет. Я трамваями не пользуюсь. Но есть люди, которые давно ждут 6-ку на Аусекля. И если я правильно помню, то прошлым летом сама глава РС перед тв камерой огласила, что 6 на Аусекля пойдет.

Цитата

Ведь правельно Alekzander сказал, что это пойдет на пользу всем, рельсы реже менять будут, трамвай на перекрёстке застревать перестанет,

Я лично в этом не уверен, там кривая, даже две, останутся, их все равно придется часто менять, к тому одна получается как раз по середине Вальдемара. Из за нее скорость у трамваев останется низкой.

Цитата

частично изчезнит стоянка у театра. Все эти факторы и создавали затор на этом перекрёстке.

Главным фактором заторов и малой пропускной способности данного перекрёстка были не ровный рельсовый переезд.

+Quote Post
Alekzander
сообщение 16/06/2011, 17:34
Сообщение #28

Бургомистр

Из: Рига, пригород

Цитата(Alens_K @ 16/06/2011, 14:18) *

Я лично в этом не уверен, там кривая, даже две, останутся, их все равно придется часто менять, к тому одна получается как раз по середине Вальдемара. Из за нее скорость у трамваев останется низкой.
Главным фактором заторов и малой пропускной способности данного перекрёстка были не ровный рельсовый переезд.

Ну правильно, останутся кривые, но не 90 градусные повороты с минимальным радиусом разрешённым в Риге.
Про заторы. Когда трамвай начинает поворот, передняя часть трамвая поворот уже прошла и готовится ко второму, задняя же только начинает. И тут передняя часть "видит" машину на светофоре, из-за которой не проехать всему составу. В результате чего трамвай стоит и вместе со всеми ждёт зелёного света. Свет загорелся, помеха уехала и трамвай только начинает ехать. Второй поворот полностью он проедет за секунд 20-30. Теперь умножьте это на то, сколько раз трамвай так встанет и на количество машин, которые могут проехать этот перекрёсток за 30 секунд. В результате - сотни.

--------------------
Упал. Прям лицом. В нирвану.
+Quote Post
Lana-Riga
сообщение 16/06/2011, 18:12
Сообщение #29

Горожанин

Цитата(Alekzander @ 16/06/2011, 16:34) *
И тут передняя часть "видит" машину на светофоре, из-за которой не проехать всему составу.

В данном случае это косяк МАШИН, а не трамвая. Ибо, если бы водители останавливались не как попало, а по правилам, то трамвай там проезжал бы как здрасьте. Но у нас ведь все торопыги, все мимо светофора у киоска/театра на "поздний желтый" проскальзывают, biggrin.gif после чего тупо на трамвайных путях зелёный у техникума ждут... cool.gif
+Quote Post
ViestursBražis
сообщение 16/06/2011, 18:44
Сообщение #30

Горожанин

Цитата(Lana-Riga @ 16/06/2011, 19:12) *

В данном случае это косяк МАШИН, а не трамвая. Ибо, если бы водители останавливались не как попало, а по правилам, то трамвай там проезжал бы как здрасьте. Но у нас ведь все торопыги, все мимо светофора у киоска/театра на "поздний желтый" проскальзывают, biggrin.gif после чего тупо на трамвайных путях зелёный у техникума ждут... cool.gif

Там стоп-линия так расположена, что правильно остановившисья машина, особенно на втором ряду перекривает движение.

--------------------
Wer mit dem Obus fährt hat ein Herz für Bäume.
+Quote Post
Lana-Riga
сообщение 16/06/2011, 18:52
Сообщение #31

Горожанин

Цитата(ViestursBražis @ 16/06/2011, 17:44) *

Там стоп-линия так расположена, что правильно остановившисья машина, особенно на втором ряду перекривает движение.

В основном, там МОЗГИ так расположены, что делают вид, будто трамвайных путей НЕ существует ))

Да вообще - жуткий перекресток: уже сколько раз собиралась встать там с фотиком и просто подсчитать, сколько машин (и автобусов с троллейбусами тоже) в час на красный (именно на красный, а даже не на "поздний желтый") проезжает, - вообще там все, как бешеные... dry.gif
+Quote Post
Alekzander
сообщение 16/06/2011, 19:15
Сообщение #32

Бургомистр

Цитата(Lana-Riga @ 16/06/2011, 19:52) *

В основном, там МОЗГИ так расположены, что делают вид, будто трамвайных путей НЕ существует ))

Там разметка так расположена. Есть стандарт сколько метров должно быть минимально от бордюра до разделительной полосы. Разделительная полоса так и нарисована, по минимально допустимому расстоянию. Так вот, если встать на второй ряд по разметке, то как раз наезжаешь на брусчатку у трамвайного полотна. А трамваю, при резком повороте, нужно намного больше место от трамвайных путей, вынос почти 2 метра. И если бы там действительно было, как Вы говорите, там бы давно открылся бы пост дорожной полиции по платному обучению одного пункта правил.
Почему Вы людей так не любите? И почему любое объяснение не соответствующее Вашей точки зрения Вы воспринимаете в штыки? Человек нормально объяснил (мне уже не хочется отвечать на Ваши высказывания), так сразу поток деструктивного негатива не имеющего никакой смысловой нагрузки!

--------------------
+Quote Post
Lana-Riga
сообщение 16/06/2011, 19:51
Сообщение #33

Горожанин

Цитата(Alekzander @ 16/06/2011, 18:15) *

И если бы там действительно было, как Вы говорите, там бы давно открылся бы пост дорожной полиции по платному обучению одного пункта правил.

А он там давно действует, чтоб Вы знали! biggrin.gif просто, ВИДНО их: продавцов полосатых палочек, потому при них трамваю ЛЕГЧЕ ездить, ибо водители сразу смиреннее становятся tongue.gif
А второй пост у них - на перекрестке Валдемара и Ноликтавас, - там их НЕ видно, и рыбалка, конечно, проходит удачнее rolleyes.gif Как выехал с Кронвалда на Валдемара под "поздний желтый", - так тебя "тепленького" и приняли )) поэтому на Ноликтавас они, конечно, ЧАЩЕ стоят, чем у театра. wink.gif

Почему Вы людей так не любите?

Из того, что я там живу, в 17-ю школу с первого класса ходила и меня реально ДОСТАЛИ водилы, которые постоянно там ездят на красный, Вы делаете вывод, что я людей не люблю? blink.gif

"Ну вы, блин, даёте!" © )))

Человек нормально объяснил (мне уже не хочется отвечать на Ваши высказывания), так сразу поток деструктивного негатива не имеющего никакой смысловой нагрузки!

Я тоже водитель (с 20-летним стажем), и мне не надо рассказывать про разметку, по которой, якобы, машины останавливаются. У меня был приятель с поговоркой: "Мой дом там, где меня ночь застала" )) Так вот, когда нет у театра дорожников (а это превосходно ВИДНО издалека), на том перекрестке машины останавливаются НЕ по разметке, а там, где их окончательно красный застал. И Вы можете мне рассказывать всё, что угодно, - я своим глазам, ежедневно наблюдающим ту безобразную "картину маслом", верю больше, чем Вашим агрессивным басням с далеко идущими дикими выводами. cool.gif
+Quote Post
Alekzander
сообщение 16/06/2011, 20:10
Сообщение #34

Бургомистр

Цитата(Lana-Riga @ 16/06/2011, 20:51) *

Я тоже водитель (с 20-летним стажем), и мне не надо рассказывать про разметку, по которой, якобы, машины останавливаются.

Специально для водителя с 20 летним стажем: Прикрепленное изображение
И даже ЕСЛИ две малолитражки встанут впритирочку не заезжая на трамвайные пути, трамвай всё равно проехать не сможет.

--------------------
+Quote Post
Alens_K
сообщение 16/06/2011, 22:04
Сообщение #35

Бургомистр

Цитата(Alekzander @ 16/06/2011, 20:15) *

Там разметка так расположена. Есть стандарт сколько метров должно быть минимально от бордюра до разделительной полосы.

Вот хороший пример, как РС или другая ответственная инстанция могла решить проблему, когда машины останавливаются в габарите трамвая:
http://transphoto.ru/photo/04/08/77/408772.jpg

Нужна всего лишь желание и два ведра краски.

Такие полосы красят даже в цивилизованных странах. Ну не знает простой водитель автотранспорта, да и не должен знать, какой и где вынос у трамвая. Он знает, и это уже много, что трамвай по ширине от рельса в 3 камня булыжника. Все. Остальное его уже не касается.
+Quote Post
Lana-Riga
сообщение 16/06/2011, 22:05
Сообщение #36

Горожанин

Цитата(Alekzander @ 16/06/2011, 19:10) *

Специально для водителя с 20 летним стажем:

Надписи на скрине - ЗАЧОД biggrin.gif сохраню на память tongue.gif

Я Вам еще раз говорю, что только дЭбилы там встают на красном на трамвайные пути или близко к ним, - чтоб трамвай не мог проехать. Нормальные водилы думают не только о себе, но и о трамвае. А Вы можете рисовать всё, что угодно. И еще нарисуйте мне, плз, в каких правилах написано, что надо сигналить встречным, если видишь дорожников в засаде по пути следования tongue.gif ))
Или - о сигналах фур, которые поворотником сообщают, что путь свободен и можно обгонять ))
И, конечно, интересно знать, по каким правилам летят на красный те, кто решил таким экзотическим образом НЕ помешать движению трамвая на повороте )))
+Quote Post
Alens_K
сообщение 16/06/2011, 22:14
Сообщение #37

Бургомистр

Цитата(Lana-Riga @ 16/06/2011, 23:05) *

И еще нарисуйте мне, плз, в каких правилах написано, что надо сигналить встречным, если видишь дорожников в засаде по пути следования tongue.gif ))

Это дело чести каждого настоящего шофёра! Не чего в засаде сидеть! biggrin.gif
+Quote Post
Alekzander
сообщение 16/06/2011, 22:56
Сообщение #38

Бургомистр

Цитата(Lana-Riga @ 16/06/2011, 23:05) *

Я Вам еще раз говорю, что только дЭбилы там встают на красном на трамвайные пути или близко к ним, - чтоб трамвай не мог проехать. Нормальные водилы думают не только о себе, но и о трамвае.

Хорошо. Отмеченные на скрине машины - с дебилами за рулём. И куда вы предлагаете им отъехать? Впереди - красный, сзади тоже перекрёсток, первый ряд занят. Так предложения?

--------------------
+Quote Post
Lana-Riga
сообщение 16/06/2011, 23:06
Сообщение #39

Горожанин

Цитата(Alekzander @ 16/06/2011, 21:56) *

Хорошо. Отмеченные на скрине машины - с дебилами за рулём. И куда вы предлагаете им отъехать? Впереди - красный, сзади тоже перекрёсток, первый ряд занят. Так предложения?

Предложение очень простое: довериться СВЕТОФОРУ biggrin.gif

Вы знаете, почему там дЭбилы? - п.ч. они уже на ПРЕДЫДУЩЕМ светофоре могли догадаться, что НЕ успеют проскочить cool.gif Если Вы постоИте на этом перекрестке и понаблюдаете за работой луктурисов, то Вы легко заметите, что они далеко НЕ синхронно переключаются. К примеру, ряд, который тормозит на красный у скверика на Екаба, довольно долго с завистью наблюдает, как мчатся навстречу (на ЗАКОННЫХ основаниях!) машины мимо театра в сторону Вантового моста cool.gif Там нормально всё продумано, но некоторые норовят и на ёлку влезть, и зад не ободрать, - оттого и геморрой tongue.gif ))
+Quote Post
Alekzander
сообщение 16/06/2011, 23:19
Сообщение #40

Бургомистр

Я отвечал ещё на пока что логичное замечание
Цитата(Lana-Riga @ 16/06/2011, 19:12) *

В данном случае это косяк МАШИН, а не трамвая. Ибо, если бы водители останавливались не как попало, а по правилам, то трамвай там проезжал бы как здрасьте.

и доказал, что машины останавливаются по правилам, но трамваю мешают. Далее демагогия, только что бы не признать свою неправоту.
Цитата(Lana-Riga @ 17/06/2011, 00:06) *

Вы знаете, почему там дЭбилы? - п.ч. они уже на ПРЕДЫДУЩЕМ светофоре могли догадаться, что НЕ успеют проскочить cool.gif

А если они не ехали с Вантового моста, а только что повернули с соседней Екаба? Не поворачивать до окончания часа пик?
А если за трамвайными путями была пробка, и он по правилам остановился перед? Всё равно дебил? Не много на себя берёте?
Да и водитель не должен знать алгоритмы работы всех светофоров. Вы стояли и наблюдали, не у всех людей есть время ходить по городу и записывать логику работы всех светофоров, что бы потом ехать и тормозить в раздумьях - кому я ещё могу помешать. Короче люди едут по правилам, за что вы по привычке наезжать называете их дебилами, не имея на то вообще никакого права. А вот именно вы какую-то чушь несёте. Вы думаете, что вы правы, только потому, что вы правы. Совершенно никакого обоснования ответов, кроме уверенности в правоте. Отвечать далее не имеет смысла потому что не на что.

--------------------
+Quote Post

4 Страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic