IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как Баммер попал в аварию, история одной аварии 04.11.2016
Bammer
сообщение 04/11/2016, 19:08
Сообщение #1

Бургомистр

Сегодня мне не посчастливилось попасть в аварию с участием трамвая и джипа.

Решил в честь первого снега заехать в хорошую кондитерскую, что на ул. Элвирас 10. Так как я ехал из центра, то для этого выбрал 2-ой трамвай как попасть к кондитерской. Сесть я решил на набережной 11-ноября, в 16.17. Поэтому направляясь к остановке, я старался попасть уже к 16.15. Какое же моё разочарование было, когда я увидел, что 2-ка (один вагон) уезжает с остановки в 16.13 sad.gif , но оно длилось недолго - в 16.18 уже приехала еще раз 2-ка (два вагона). Воодушевился и поехал за пирожными и до остановки на ул. Элвирас. Вышел, приобрёл и пошел назад. Увы, на ту 2-ку не успел - поэтому решил ехать на следующей, которая в 16,57 в сторону ул. Тапешу. Народу очень много шло по трамвайным путям и это мне казалось чем-то диковинным.

Приехал мой трамвай,состав из двух вагонов, я на него сел и сделал круг на Тапешу поехал в центр. Тут и случилась эта авария - после остановки ул. Калнциема мы ехали довольно медленно, стали замедляться и бац скрежет. В итоге на перекрестке ул. Капселю и ул. Маргриетас мы столкнулись с джипом очень близко. Слава Богу никто не пострадал - не было экстренного торможения и никто не упал, и в машине как я понял все здоровы (по моим наблюдениям там было 2 мужчин и еще дети).
Водитель спросил - кто-что видел, оставьте координаты. И пассажиров как ветром сдуло - кто-то сказал, что спешит в автошколу, кто-то еще куда-то. Лишь я остался сидеть в трамвае - так как у меня руки были заняты пирожными, пошел снег снова и идти куда, я не представлял ( и если честно то в этот раз не спешил и решил сделать свой гражданский долг - если надо честно ответить на все вопросы). В это время пришел один вагон из центра - и так как пол моим подсчетам на 2-ке вечерами только 3 состава, то получалось что все составы я и пересчитал. Потом подошел еще состав один из центра, на котором я приехал в самом начале.
Водитель спросил - жду ли я пересадочного билета (на что я ответил отрицательно так как у меня проездной в этом месяце на всё), спросил видел ли я что-то - увы, не видел так как сидел со стороны дверей и даже по диагонали не видел так как там сидели люди. Поэтому ответил честно - ничего не видел, могу лишь сказать, что трамвай ехал медленно, в смысле не нёсся как бешенный, но и не ехал черепашным шагом. Приехала аварийка - и трамвай стали расцеплять с машиной - трамвай медленно ехал назад ( я пока в это время сидел в трамвае). Джип отогнался сам тоже назад с рельс, и я быстро ретировался из трамвая во встречный (так как мне сообщили, что этот трамвай выбывает и пассажиров больше не везёт) - чтоб вернуться домой.
Поглядел на джип - у джипа была круглая такая дырочка в передней части сбоку. Сел в один вагончик и снова поехал на кольцо к Тапешу и обратно. На Засулауксе были пассажиры, недовольные, что долго нет трамвая, и некоторые как я, проехали до Тапешу и вернулись назад - поэтому у Агенскалнского базара трамвай уже был полный (все сидячие места заняты и стоят) Возвращаясь на то самое место уже ничего не говорило о том, что там была авария. Быстро и оперативно. И у бывшего отеля Маритим встретился двух вагонный состав 2-ки - я так понимаю запасной из депо, на смену тому, что попал в аварию. Затем я пересел на 10-ку и уже дома smile.gif
Всем хорошего дня.

п.с. как я понимаю это не единственная трамвайная авария сегодня - уж очень был подозрительный трамвай 16 часов, двухвагонный и пустой в депо у Каменного моста - я его встретил когда шел в переход на трамвайную остановку - в то время обычно все едут из депо на маршруты , а не наоборот.

п.п.с. фото не делал - так как снег, было холодно -то и все фотографировали, что я решил не повторять это действие. было смешно как некоторые машины проезжая мимо притормаживали и водители щелкали телефоном трамвай и джип... может на делфи будут снимки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strelka
сообщение 04/11/2016, 19:31
Сообщение #2

Бургомистр

хорошо, что без пострадавших

а что за кондитерская? очень уж я люблю пироженные rolleyes.gif

п.с. мы сегодня с ребенком в тааааакую пробку попали из-за выставки на Кипсале по дороге в университет

--------------------
lugn, bara lugn
+Quote Post
B_T
сообщение 04/11/2016, 20:30
Сообщение #3

Бургомистр

Из: Балтийский Лагос

Цитата(Bammer @ 04/11/2016, 19:08) *

Водитель спросил - кто-что видел, оставьте координаты. И пассажиров как ветром сдуло - кто-то сказал, что спешит в автошколу, кто-то еще куда-то. Лишь я остался сидеть в трамвае - так как у меня руки были заняты пирожными, пошел снег снова и идти куда, я не представлял ( и если честно то в этот раз не спешил и решил сделать свой гражданский долг - если надо честно ответить на все вопросы).

Владельцев персональных э-талонов в случае необходимости призвать исполнить "гражданский долг" довольно несложно.

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 04/11/2016, 21:03
Сообщение #4

Бургомистр

Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)

Цитата(Bammer @ 04/11/2016, 19:08) *

может на делфи будут снимки

На "Дельфи" не знаю, но снимки, конечно, есть...
+Quote Post
Bammer
сообщение 04/11/2016, 21:15
Сообщение #5

Бургомистр

Strelka
Немножко рекламы. Кондитерская "Briedishi 17", у них шикарные карамельные эклеры, яблочный пирог с кремом, и вообще не плохая кулинария, вкусно и без химии. Адресс - ул.Эльвирас, 10. Есть еще на ул. Баускас 8, но там они перестали делать этот чудесный яблочный пирог с кремом и эклеры. А всё из-за того, что уже год не могут найти кондитера. Если кто-то ищет работу - вот вакансия кондитера :-) Другие пироги тоже очень вкусные, но со сливками у них всё просто объеденье, включая рулеты.

В_Т
Это теория заговора? Ну пусть следят - я не переживаю - сколько народу должны следить за всеми?!? Найти тяжело так как встаёт вопрос - как можно доказать, что пассажиры не вышли все за остановку до аварии...по интуиции или по предчувствию.
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 04/11/2016, 21:24
Сообщение #6

Бургомистр

Цитата(Bammer @ 04/11/2016, 21:15) *

как можно доказать, что пассажиры не вышли все за остановку до аварии...по интуиции или по предчувствию.

Запросто. Они друг друга не знают, а дознаватель их знает... Это в случае необходимости называется "перекрёстный допрос". Но даже и это не сильно требуется. Обычно у водителей ОТ видеорегистраторы. А сейчас ещё и камеры ставят. То есть, "засветился" пассажир на видеорегистраторе, а дальше он может даже и не рассказывать, что вышел в другом месте... А в транспорте с камерами - и подавно...
+Quote Post
Luch
сообщение 04/11/2016, 21:51
Сообщение #7

Магистр

Из: Rīga, Sarkandaugava

Цитата(Vadims Falkovs @ 04/11/2016, 21:24) *

Запросто. Они друг друга не знают, а дознаватель их знает... Это в случае необходимости называется "перекрёстный допрос". Но даже и это не сильно требуется. Обычно у водителей ОТ видеорегистраторы. А сейчас ещё и камеры ставят. То есть, "засветился" пассажир на видеорегистраторе, а дальше он может даже и не рассказывать, что вышел в другом месте... А в транспорте с камерами - и подавно...

Камера тоже спорный аргумент. Можно кинуться в бутылку и сказать, что на ней человек, похожий на тебя. И это совсем не ты. Тут уж только после экспертизы, которая докажет, что это ты, можно признавать какие либо предъявы.
А уровень такой экспертизы наверное только в ФБР где нибудь существует smile.gif
+Quote Post
Strelka
сообщение 04/11/2016, 22:01
Сообщение #8

Бургомистр

Цитата(Bammer @ 04/11/2016, 22:15) *

Strelka
.... у них шикарные карамельные эклеры, яблочный пирог с кремом, ....... этот чудесный яблочный пирог с кремом и эклеры. ...... но со сливками у них всё просто объеденье, включая рулеты.

оооооо, *падая в обморок* wub.gif

--------------------
lugn, bara lugn
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 04/11/2016, 22:07
Сообщение #9

Бургомистр

Цитата(Luch @ 04/11/2016, 21:51) *

Можно кинуться в бутылку и сказать, что на ней человек, похожий на тебя. И это совсем не ты.

Сейчас придёт уважаемый Варгас и всё популярно объяснит... smile.gif
+Quote Post
Zheka
сообщение 05/11/2016, 03:19
Сообщение #10

Бургомистр

Из: Latvija, Rīga: Āgenskalns, Ziepniekkalns. California, Los Angeles.

Меня один раз тоже угораздило в аварию попасть лет уже наверное 10 назад. Еду на А40 по Валдекю в центр, а по Ирбенес нёсся какой-то ненормальный совсем скорость не сбавляя ну и конечно же врезается в наш автобус примерно в то место где я стою, но удар почему-то был неочень сильный, мы конечно остановились, как ни странно полиция быстро туда подвалила, собрали номера телефонов у всех, кто чего видел, мне было не в лом поделиться данными, потом где-то через 2-3 месяца вызывали в отделение на Алисес, а автобус тогда не сильно пострадал, чуть бочина вогнулась, в парк он не поехал, а продолжил дальше работать так, что мы в нём поехали дальше.

Цитата(Bammer @ 04/11/2016, 10:08) *

Сегодня мне не посчастливилось попасть в аварию с участием трамвая и джипа.

Решил в честь первого снега заехать в хорошую кондитерскую, что на ул. Элвирас 10. Так как я ехал из центра, то для этого выбрал 2-ой трамвай как попасть к кондитерской. Сесть я решил на набережной 11-ноября, в 16.17. Поэтому направляясь к остановке, я старался попасть уже к 16.15. Какое же моё разочарование было, когда я увидел, что 2-ка (один вагон) уезжает с остановки в 16.13 sad.gif , но оно длилось недолго - в 16.18 уже приехала еще раз 2-ка (два вагона). Воодушевился и поехал за пирожными и до остановки на ул. Элвирас. Вышел, приобрёл и пошел назад. Увы, на ту 2-ку не успел - поэтому решил ехать на следующей, которая в 16,57 в сторону ул. Тапешу. Народу очень много шло по трамвайным путям и это мне казалось чем-то диковинным.

Приехал мой трамвай,состав из двух вагонов, я на него сел и сделал круг на Тапешу поехал в центр. Тут и случилась эта авария - после остановки ул. Калнциема мы ехали довольно медленно, стали замедляться и бац скрежет. В итоге на перекрестке ул. Капселю и ул. Маргриетас мы столкнулись с джипом очень близко. Слава Богу никто не пострадал - не было экстренного торможения и никто не упал, и в машине как я понял все здоровы (по моим наблюдениям там было 2 мужчин и еще дети).
Водитель спросил - кто-что видел, оставьте координаты. И пассажиров как ветром сдуло - кто-то сказал, что спешит в автошколу, кто-то еще куда-то. Лишь я остался сидеть в трамвае - так как у меня руки были заняты пирожными, пошел снег снова и идти куда, я не представлял ( и если честно то в этот раз не спешил и решил сделать свой гражданский долг - если надо честно ответить на все вопросы). В это время пришел один вагон из центра - и так как пол моим подсчетам на 2-ке вечерами только 3 состава, то получалось что все составы я и пересчитал. Потом подошел еще состав один из центра, на котором я приехал в самом начале.
Водитель спросил - жду ли я пересадочного билета (на что я ответил отрицательно так как у меня проездной в этом месяце на всё), спросил видел ли я что-то - увы, не видел так как сидел со стороны дверей и даже по диагонали не видел так как там сидели люди. Поэтому ответил честно - ничего не видел, могу лишь сказать, что трамвай ехал медленно, в смысле не нёсся как бешенный, но и не ехал черепашным шагом. Приехала аварийка - и трамвай стали расцеплять с машиной - трамвай медленно ехал назад ( я пока в это время сидел в трамвае). Джип отогнался сам тоже назад с рельс, и я быстро ретировался из трамвая во встречный (так как мне сообщили, что этот трамвай выбывает и пассажиров больше не везёт) - чтоб вернуться домой.
Поглядел на джип - у джипа была круглая такая дырочка в передней части сбоку. Сел в один вагончик и снова поехал на кольцо к Тапешу и обратно. На Засулауксе были пассажиры, недовольные, что долго нет трамвая, и некоторые как я, проехали до Тапешу и вернулись назад - поэтому у Агенскалнского базара трамвай уже был полный (все сидячие места заняты и стоят) Возвращаясь на то самое место уже ничего не говорило о том, что там была авария. Быстро и оперативно. И у бывшего отеля Маритим встретился двух вагонный состав 2-ки - я так понимаю запасной из депо, на смену тому, что попал в аварию. Затем я пересел на 10-ку и уже дома smile.gif
Всем хорошего дня.

п.с. как я понимаю это не единственная трамвайная авария сегодня - уж очень был подозрительный трамвай 16 часов, двухвагонный и пустой в депо у Каменного моста - я его встретил когда шел в переход на трамвайную остановку - в то время обычно все едут из депо на маршруты , а не наоборот.

п.п.с. фото не делал - так как снег, было холодно -то и все фотографировали, что я решил не повторять это действие. было смешно как некоторые машины проезжая мимо притормаживали и водители щелкали телефоном трамвай и джип... может на делфи будут снимки

Мои сочувствия, но Вы меня немного порадовали, рассказывая про аварию Вы поведали всему свету, что было много желающих ехать на 2-ке.

+Quote Post
Костик
сообщение 05/11/2016, 20:32
Сообщение #11

Горожанин

Я одтн раз на А47 попал в аварию на Пернавас, после факта пварии мне водитель без лишних вопросов выдал пересадочны и сказал: тройка тут, потом на стадионе в А50, и вы мой маршрут покрыли
+Quote Post
Svētais Ezītis
сообщение 05/11/2016, 21:30
Сообщение #12

Горожанин

Из: Eiropas Savienība

Цитата(B_T @ 04/11/2016, 20:30) *

Владельцев персональных э-талонов в случае необходимости призвать исполнить "гражданский долг" довольно несложно.

Недавний широко известный случай был когда троллейбус на Чака маму с дочкой сбил.
Не пользуйтесь персонифицированными э-талонами. biggrin.gif
+Quote Post
Bammer
сообщение 05/11/2016, 21:35
Сообщение #13

Бургомистр

Цитата(Vadims Falkovs @ 04/11/2016, 21:24) *

1) Видеорегистраторы - дело добровольное на ОТ ( а могло бы быть уже за счет РС объязательным).
2) У моей коллеги год-полтора в поликлиники в Кенгараксе кошелек украли, женщина на камере заснята - но до сих пор коллега не получила ничего назад. Так что толк от камеры и изображения? mad.gif

Svētais Ezītis А что страшного то для пассажиров в троллейбусе? Лишний раз спросят о трагедии - да большинство об этом по нескольку раз расскажут всем знакомым...
+Quote Post
B_T
сообщение 05/11/2016, 22:54
Сообщение #14

Бургомистр

Цитата(Bammer @ 04/11/2016, 21:15) *

В_Т
Это теория заговора? Ну пусть следят - я не переживаю - сколько народу должны следить за всеми?!? Найти тяжело так как встаёт вопрос - как можно доказать, что пассажиры не вышли все за остановку до аварии...по интуиции или по предчувствию.

Да нет, не думаю, что прямо так уж следят. Но в случае необходимости найти такого пассажира несложно.

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post
scAvenger
сообщение 05/11/2016, 23:16
Сообщение #15

Магистр

Из: Рига

Цитата(B_T @ 04/11/2016, 20:30) *

Вот почему я пользуюсь только жёлтыми э-талонами, купленными за наличку.
+Quote Post
B_T
сообщение 05/11/2016, 23:18
Сообщение #16

Бургомистр

Цитата(scAvenger @ 05/11/2016, 23:16) *

Вот почему я пользуюсь только жёлтыми э-талонами, купленными за наличку.

Синий э-талон есть тоже без персональных данных. По-моему, удобнее, можно разные билеты закидывать. По сути, единственный плюс персонального билета (если нет скидок) - это часовой билет.

--------------------
+Quote Post
Варгас
сообщение 06/11/2016, 02:47
Сообщение #17

Бургомистр

Из: Московский форштадт

Цитата(Vadims Falkovs @ 04/11/2016, 22:07) *

Сейчас придёт уважаемый Варгас и всё популярно объяснит... smile.gif

Цитата(Svētais Ezītis @ 05/11/2016, 21:30) *

Не пользуйтесь персонифицированными э-талонами. biggrin.gif

И чего вы все так боитесь показания давать? Вас же не подозревают в содействии ИГИЛ или шпионаже в пользу Путина... Вы же за рулем не были - значит и процессуальный статус дальше свидетеля не трансформируется tongue.gif
А станете уклоняться от сотрудничества с властями - так сразу нехорошие вопросы и появятся.
Чего скрываетесь, гражданин? Уж не в розыске ли... за что-нибудь другое cool.gif

--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
+Quote Post
Luch
сообщение 06/11/2016, 04:48
Сообщение #18

Магистр

Из: Rīga, Sarkandaugava

Цитата(Варгас @ 06/11/2016, 02:47) *

Чего скрываетесь, гражданин? Уж не в розыске ли... за что-нибудь другое cool.gif

Ой уважаемый Варгас, бывают и другие причины уклоняться.
Хорошо если как свидетель сможешь написать бумагу для суда, что мои показания верны и на суды не таскаться. Мне же выпала доля как свидетелю мыкаться по следователям, прокурорам и судам больше года. С тех пор пропади оно всё! Пусть воруют, врезаются, что хочешь делают - добровольно меня в свидетели не затащят smile.gif
+Quote Post
Svētais Ezītis
сообщение 07/11/2016, 08:59
Сообщение #19

Горожанин

Из: Eiropas Savienība

Цитата(B_T @ 05/11/2016, 23:18) *

Синий э-талон есть тоже без персональных данных. По-моему, удобнее, можно разные билеты закидывать.

Он постоянный, легче составить профиль пассажира. Речь о приватности, а не об удобстве.
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 07/11/2016, 09:29
Сообщение #20

Бургомистр

Из: ул. Садовая, у пруда

Цитата(Svētais Ezītis @ 07/11/2016, 08:59) *

Он постоянный, легче составить профиль пассажира. Речь о приватности, а не об удобстве.

На самом деле достаточно один раз заплатить карточкой при очередном пополнении.
+Quote Post

2 Страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic