IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Xочу выпустить книгу о Риге, куда обращаться?, Ja gribu izdot grāmatu, kur vērsties?
redflash777
сообщение 02/06/2019, 12:22
Сообщение #1


Горожанин
***

Группа: Участники
Сообщений: 127
Регистрация: 09/02/2015
Из: маскачка
Пользователь №: 140,661



Привет, форумчане) Уже несколько лет у меня есть хобби - находить старые фотографии Риги и сопоставлять их с новыми фотографиями, сделанными с того же ракурса. Предъявляю очень строгое качество к совпадению деталей, вплоть до самых маленьких. В настоящий момент у меня около 80 таких видов. Хочу выпустить полноценную книгу на рус/лат/анг с этими картинками и небольшими комментариями. Прикрепил пример, как будет выглядеть каждая страница.

Вопрос - куда, в какую редакцию надо обратиться? Финансирует ли редакция тираж? Какие еще нюансы нужно иметь ввиду? Буду благодарен за любую помощь и поддержку)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexandr L. Litvak
сообщение 02/06/2019, 22:36
Сообщение #2


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 5,301
Регистрация: 31/10/2013
Из: Россия. Смоленск
Пользователь №: 140,010



Цитата(redflash777 @ 02/06/2019, 13:22) *

Привет, форумчане) Уже несколько лет у меня есть хобби - находить старые фотографии Риги и сопоставлять их с новыми фотографиями, сделанными с того же ракурса. Предъявляю очень строгое качество к совпадению деталей, вплоть до самых маленьких. В настоящий момент у меня около 80 таких видов. Хочу выпустить полноценную книгу на рус/лат/анг с этими картинками и небольшими комментариями. Прикрепил пример, как будет выглядеть каждая страница.

Вопрос - куда, в какую редакцию надо обратиться? Финансирует ли редакция тираж? Какие еще нюансы нужно иметь ввиду? Буду благодарен за любую помощь и поддержку)

По поводу снимка 2015 года и подписи к нему. На месте бывшего автовокзала проезжая часть улицы 13 Января. А т/ц правее этого места.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 02/06/2019, 22:57
Сообщение #3


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



Уважаемый redflash777!

Вот эту книгу издавали в "Юмаве". Похоже, у них было дополнительное финансирование от РД. Процесс занял чуть ли не год, если не считать 4-х месяцев на написание материала. Но можете попробовать обратиться к ним. Они склонны к познавательным книгам. Если заинтересует и согласятся, то, возможно, даже что-то заработаете.

Вот http://forum.myriga.info/index.php?s=&show...ndpost&p=125350 издавал за свой счет (в том числе корректировка текста и верстка). Хлопотно и убыточно, но из любви к искусству краеведению можно иногда себе позволить такую прихоть.

***

Ваша работа замечательная - исключительная точность совпадения двух снимков (многие пытаются, но редко у кого получается). Под первой фотографией имело бы смысл упомянуть радиовышки. И еще, на мой взгляд автовокзал скорее не справа, а на переднем плане.
Как мне думается, книга приобрела бы определенную историческую ценность, если бы были указаны в минимальном объему дополнительные сведения, например автовокзал был открыт в таком-то году и прекратил существование в таком-то году.

Сообщение отредактировал К-Обскура - 03/06/2019, 15:23


--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
meteor
сообщение 03/06/2019, 08:27
Сообщение #4


Бургомистр
*****

Группа: RIGACV
Сообщений: 5,581
Регистрация: 01/12/2004
Из: Grand-Kino-Palace
Пользователь №: 22



Уважаемый redflash777!

Мне кажется севсем не обязательно дополнять эту работу подробным текстом, иначе работа обрастет информацией(в которую, несомненно, попадут ошибки и за них придется отвечать), а ваша фотографическая работа ценна сама по себе. Вспомните старинные открытки, на них мало мало информации, но как они интересны нам своей топографической точностью.

А вообще стучитесь во все издательства, их много, откажут в одном, не зацикливайтесь, идите в другой. Побольше харизмы, обаяния и уверенности в себе. В добрый путь!


--------------------
Будьте бдительны: запас памятников культуры крайне ограничен в мире, и он истощается со всё прогрессирующей скоростью.

академик Д.С. Лихачев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FDF
сообщение 03/06/2019, 08:55
Сообщение #5


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 4,388
Регистрация: 21/10/2016
Из: Иманта
Пользователь №: 141,354



Цитата(redflash777 @ 02/06/2019, 13:22) *

Какие еще нюансы нужно иметь ввиду? Буду благодарен за любую помощь и поддержку)

Нюансов с авторскими правами на фотографии не возникнет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Варгас
сообщение 03/06/2019, 10:00
Сообщение #6


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,115
Регистрация: 05/05/2009
Из: Московский форштадт
Пользователь №: 40,951



По поводу авторских прав.
На историческом снимке штемпель фотомастерской. Заведение очень известное в свое время. Ради приличия надо хотя бы сослаться, что "снимок такого-то".

По поводу снимка. Если уж "строгое качество к совпадению деталей" - то в идеале Вам следовало бы "поймать" двухвагонный трамвайный поезд, следующий в том же направлении и в той же точке smile.gif
Понимаю, что сидеть на крутом скате насыпи зело неудобно - но искусство иногда требует жертв... А вышел бы шедевр!

По поводу пояснений. Либо пишите точно, либо как можно меньше. Если не хватает информации - принцип "лучше меньше, да лучше" сработает в Вашу пользу.
Про излишне подробные объяснения соглашусь с коллегой - могут навредить работе в целом.
Лучше коротенько: был автовокзал - теперь трасса. Справа "Стокманн" (без года - хотя, стыдно признаться, я и сам год постройки не помню biggrin.gif ). А про подземный переход лучше вообще не упоминайте - несущественная деталь...


--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 03/06/2019, 15:20
Сообщение #7


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



Уважаемые meteor и Варгас!

Никоим образом не думал, что нужно перенимать подход уважаемого Цауне и описывать подробно старинные фотографии, скажем, какие автобусы и куда отправлялись с этой автостанции, сколько стоили билетики и каков был пассажиропоток. smile.gif

Моя мысль была, что неплохо было бы сообщить читателю, что автостанция работала с такого-то года по такой-то год, т. е. главное, что мы видим на снимке (автостанция), укладывается в конкретный временной интервал. Или, скажем, если мы видим какой-нибудь знатный дом. то было бы неплохо сказать, когда он был построен и кто архитектор.

Далее, на мой взгляд, было бы упущением, не сказать ни слова о двух объектах заднего плана, которые весьма заметны - две радиовышки и здание магазина (вероятно, читатели будут думать, что магазин и есть автовокзал - он как раз несколько справа на снимке).

Что касается "Стокманна" - в кадр, собственно, попала та часть комплекса, где расположены кинозалы. Кинотеатр был открыт в 2003 году. Возможно, универмаг был открыт тогда же. Кстати, здание универмага едва-едва дотягивает до территории бывшей автобусной станции, но никак не возвышается на ее месте. Фактически "Стокманн" возвышается над каналом, о чем некогда архитекторы сломали немало копий, пытаясь не дать его в обиду.

Сообщение отредактировал К-Обскура - 03/06/2019, 16:03


--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Варгас
сообщение 03/06/2019, 15:51
Сообщение #8


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,115
Регистрация: 05/05/2009
Из: Московский форштадт
Пользователь №: 40,951



Я в том смысле, что если не хватает справочных данных - то лучше вообще не поминать.

Про радиомачты - безусловно заслуживают внимания, но стоит упомянуть лишь тогда, если известны годы.
Вот когда их поставили? В 1925м? unsure.gif
Одну завалили в 1944м - это знаем. Вторая простояла аж до 90х. А когда её точно спилили - кто помнит?

То же самое про ж/д универмаг. Нам с помощью нашего ревельского товарища удалось лишь установить, что снесли его в 1961м. А когда построили - так точно и не выяснили. Мы вообще про него мало что знаем - даже фото в анфас до сих пор не раздобыли...

Про Стокманн - безусловно Ваша правда. Лучше сообщить, что "справа здание многозального кинотеатра" (CocaCola Plaza или как он там сейчас называется)


--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 03/06/2019, 23:28
Сообщение #9


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



Раз уж зашел разговор, следует отметить, что строительство павильона автобусной гавани напротив префектуры было закончено в конце января 1935 года. Ранее автобусная гавань находилась перед Национальной оперой, а на месте построенной были огородики работников ж. д. Территорию для автобусной гавани выбили у железнодорожников с трудом, был заключен договор об аренде сроком на пять лет.

Уже в 1938-39 гг стал вопрос о переносе автобусной гавани на место толкучего рынка у Даугавы и амбаров. Территория нужна была для нового вокзала. Но война помешала.

Теперь вопрос - в каком году ее все-таки снесли? В 1961?


--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Варгас
сообщение 04/06/2019, 09:33
Сообщение #10


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,115
Регистрация: 05/05/2009
Из: Московский форштадт
Пользователь №: 40,951



Цитата(К-Обскура @ 04/06/2019, 00:28) *

Ранее автобусная гавань находилась перед Национальной оперой, а на месте построенной были огородики работников ж. д. Территорию для автобусной гавани выбили у железнодорожников с трудом, был заключен договор об аренде сроком на пять лет.

Ага - значит, часть территории ликвидированной станции Рига II железка отдала своим под огороды... Получается, что город выкупил под новый заезд на мост не всю землю под станцией, а только до улицы Прагас.

Цитата
Уже в 1938-39 гг стал вопрос о переносе автобусной гавани на место толкучего рынка у Даугавы и амбаров. Территория нужна была для нового вокзала.

Не понял. Проект нового вокзала "залезал" за канал и Мариинский мост? huh.gif
Я думал, он на месте нынешней привокзальной площади предполагался...

Цитата
Теперь вопрос - в каком году ее все-таки снесли? В 1961?

Смотрим публикации из Ригас балсс в теме про автогавань. smile.gif


--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
redflash777
сообщение 04/06/2019, 10:49
Сообщение #11


Горожанин
***

Группа: Участники
Сообщений: 127
Регистрация: 09/02/2015
Из: маскачка
Пользователь №: 140,661



Большое спасибо за отзывы!

Пожалуй, соглашусь ув. К-Обскура и Варгас, что небольшие пояснения о самых важных изменениях стоит оставить. Читателю будет интересно узнать факты о Риге)

Отдельный вопрос - как быть с языковыми версиями. Изначально думал в одной книге дать комментарии на трех языках (рус/анг/лат), но тогда придётся отводить под них целую страницу. Как вы думаете, может, стоит сделать три отдельные версии книги - каждая на своем языке?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Варгас
сообщение 04/06/2019, 13:02
Сообщение #12


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,115
Регистрация: 05/05/2009
Из: Московский форштадт
Пользователь №: 40,951



Если хотите компактно - то лучше три редакции. Заодно сможете маневрировать размером тиражей.


--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 04/06/2019, 18:25
Сообщение #13


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,996
Регистрация: 08/03/2007
Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)
Пользователь №: 3,155



Цитата(redflash777 @ 04/06/2019, 11:49) *

Как вы думаете, может, стоит сделать три отдельные версии книги - каждая на своем языке?

Для издательства это "три книги". То есть, расходы в три раза больше. И не имеет значения, что там картинки одинаковые. Дополнительный текст занимает какую-то площадь, но не три площади. Максимум - две, если под текст целую страницу отводить.
Цитата(Варгас @ 04/06/2019, 14:02) *

Если хотите компактно - то лучше три редакции. Заодно сможете маневрировать размером тиражей.

Самое дорогое, это отнюдь не бумага. А если цветные фотографии, то это "4 печатных пластины" на страницу. Или кто-то действительно полагает, что английские футбольные болельщики только и мечтают, как книжку купить со старыми видами Риги? Путеводитель на мягкой бумаге - возможно, но не фолиант в твёрдой обложке. То есть, это будет издание "очень на любителя". Сколько таких любителей? Две сотни? Тогда это по цене ювелирной мастерской. А если тираж две тысячи, то их придётся дома хранить, потому как никакие магазины столько разом на реализацию не возьмут. При этом "7 обязательных экземпляров" с каждого языка, это - "личное счастье автора". Но каждый решает сам.
Цитата(redflash777 @ 02/06/2019, 13:22) *

Финансирует ли редакция тираж?

Издательства сейчас сами ходят с шапкой по кругу. "Никогда такого не было и вот опять..." (с) И виды на следующий год, как в кулуарах поговаривают, пока обещают быть не лучше...
Но как Вам уже посоветовала уважаемая Метеор, пройдитесь по издательствам...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 04/06/2019, 18:59
Сообщение #14


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



Цитата(Варгас @ 04/06/2019, 10:33) *

Не понял. Проект нового вокзала "залезал" за канал и Мариинский мост? huh.gif
Я думал, он на месте нынешней привокзальной площади предполагался...


Уважаемый Варгас! Не совсем - территория была нужна для новой привокзальной площади. На месте нынешней собирались, насколько я понял, строить супер-пупер гостиницу. Насчет автобусной станции колебались - то ли переносить, то ли сместить ближе к новому вокзалу. Вопрос требует более внимательного изучения.

Здесь заметка:
Цитата
Ул. 13 января превращается в широкий бульвар. Улицу 13 января, тянущуюся вдоль железнодорожного полотна от Вокзальной площади до Даугавской набережной, гор. управа уже давно решила превратить в широкий бульвар. План перестройки этой улицы уже разработан гор. строительным управлением и принять и утверждён гор. управой. Этот план, к осуществлению которого будет преступлено в ближайшем времени, предусматривает сооружение вдоль ул. 13 января со стороны Старого города, ряда монументальных построек. … Все старые и уродливые с архитектурной точки зрения дома на ул. 13 января будут постепенно снесены, а занимаемые ими участки отведены под новые постройки. Одним концом новый бульвар будет упираться в Вокзальную площадь, которая после постройки нового рижского вокзала будет находиться на месте нынешней автобусной гавани, которая будет перенесена по другую сторону железнодорожной насыпи в район так наз. Красных амбаров.
Сегодня, Nr.173_3 (24.06.1939)


--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 04/06/2019, 19:27
Сообщение #15


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



Уважаемый redflash777!

Обратите внимание на книгу "Rīga senajās atklatnes", "Avots", 1991. g. В ней иллюстрации подписаны на четырех языках.

Себестоимость - самый существенный фактор. На нее в свою очередь влияет тираж. Насколько я понимаю, большие тиражи (более 2 000 экз.) печатаются другим способом. что существенно удешевляет книгу. Но согласен с Вадимом, что тематика специфическая, и рассчитывать на большое количество покупателей вряд ли возможно.

Три языка - это три корректора. Если самому их искать - сложнее, у редакции, думаю, есть свои.

И еще в плане художественного оформления. Вы не думали, может быть парные снимки имеет смысл отображать в одной цветовой тональности, чтобы не было пестроты. Например, если исторический снимок в монохроме, может быть имеет смысл и современный снимок подогнать в ту же тональность. Если исторический снимок цветной (раскрашенный), то и современный сделать в похожей цветовой гамме. Так, в упомянутой книге все снимки в одной тональности без резких цветовых перепадов - смотрится приятно.

Сообщение отредактировал К-Обскура - 04/06/2019, 22:19


--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kristalla
сообщение 06/06/2019, 14:06
Сообщение #16


Горожанин
***

Группа: Участники
Сообщений: 231
Регистрация: 21/08/2010
Из: Рига
Пользователь №: 85,980



Цитата(К-Обскура @ 04/06/2019, 20:27) *

И еще в плане художественного оформления. Вы не думали, может быть парные снимки имеет смысл отображать в одной цветовой тональности, чтобы не было пестроты. Например, если исторический снимок в монохроме, может быть имеет смысл и современный снимок подогнать в ту же тональность. Если исторический снимок цветной (раскрашенный), то и современный сделать в похожей цветовой гамме. Так, в упомянутой книге все снимки в одной тональности без резких цветовых перепадов - смотрится приятно.


А мне нравится разглядывать современные снимки «как есть», мне не нравится, когда их искусственно ретушируют под старину. К тому же, на цветных снимках лучше видны детали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIX
сообщение 28/06/2019, 06:53
Сообщение #17


Магистр
****

Группа: Участники
Сообщений: 975
Регистрация: 21/06/2005
Из: Langenberg
Пользователь №: 94



Лучше обращайтесь в сервисы систем book-on-demand.
Там на сайтах они подвешивают ознакомительный кусок pdf и предлагают купить полную бумажную версию.
Отпечатать в идеальном качестве, сшить и отослать даже один экземпляр им совсем не проблема по нынешним временам.

Системы эти глобальные, и даже можно что-то заработать.
Учёные, инженеры, медики так часто делают со своими трудами. Впрочем там у них и цены космические.

А для себя - так вообще самое то. У меня есть знакомая большая семья, рассеяная от Люксембурга до Иркутска. Так они ежегодно в буук он деманд, каком-то американском, заказывают цветной семейный альманах-ежегодник со своими фото и рассказками серией ровно в 17 экземпляров, и с рассылкой по миру стоит меньше 10 долларов за штуку.

Связываться даже с малотиражным изданием сейчас уж очень затратно человеку с улицы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zund
сообщение 04/07/2019, 12:14
Сообщение #18


Магистр
****

Группа: Участники
Сообщений: 985
Регистрация: 24/10/2009
Из: Рига
Пользователь №: 55,806



Давно прочитал эту тему и решил всё-таки ответить, возможно моё мнение чем-то поможет автору.
Я сам проходил, и уже не один раз, через весь процесс издания книги. Недавно вышла моя книга по истории мотоциклов.
Реально в вашем случае есть два варианта издания.
Первый, издавать как обычную книгу - т.е итог-печать в типографии тиража, в принципе, меньше, чем 500 экземпляров вам печатать будет совсем не выгодно, да и типография вряд ли возьмётся печатать за нормальную цену меньший объём.
Второй, издавать методом дигитальной печати по мере появления некого количества заказов на эту книгу. Желательно сразу собирать некоторую предоплату. В данном варианте можно печатать хоть один экземпляр.
Есть несколько фирм в Риге, кто это делает, не нужны никакие "интернет-сервисы" и пр. лабуда. Если нужно, отпишите в личку я дам вам контакты.

Далее. Главное отличие этих вариантов друг от друга - себестоимость экземпляра и общая сумма вложений.
Важно сразу себе представлять, что найти того, кто за вас заплатит все издержки по подготовке книги к печати и стоимость печати тиража для таких книг стремится к нулю. Возможно вы найдёте спонсора, тогда вообще проблем нет. Но готовьтесь финансировать процесс из собственного кармана.
Не могу сказать, что это нереально, при условии того, что вам удастся сделать интересную книгу и найдутся желающие её приобрести.

Ещё один важный аспект: кроме самих расходов непосредственно на печать, вам всё равно придётся оплачивать труд того, кто будет готовить её в печать. Это не только редактор и корректор, а верстальщик с достаточно хорошей подготовкой для того, чтобы качественно обработать каждую вашу фотографию (а именно фото и будут главными в вашей книге). Если до того вы не имели дело с книгоиздательством, вы вероятно не очень представляете сколько работы нужно вложить для подготовки к печати и обработки каждого фото, и тем более совместить его по качеству с архивными снимками.

Примерные цены для сравнения. Себестоимость печати книги формата А4 в 250 страниц в дигитальном исполнении с цветными иллюстрациями, если количество экземпляров до 50 шт. составляет примерно 50-60 ЕВРО. Та же книга в типографии при тираже 1000 обойдётся вам в четверть-треть от этой суммы, но оплачивать стоимость всего тиража нужно сразу. Конечно стоимость зависит от качества бумаги, типа обложки и даже вида упаковки готового тиража. Здесь возможны варианты.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
redflash777
сообщение 13/07/2019, 17:02
Сообщение #19


Горожанин
***

Группа: Участники
Сообщений: 127
Регистрация: 09/02/2015
Из: маскачка
Пользователь №: 140,661



уважаемыe RIX и Zund, благодарю за ценную информацию.

По поводу обработки фотографий и макета книги - это я всё делаю сам (был опыт работы в полиграфии). Нашёл типографию через знакомых, где можно напечатать относительно дешево. Финансировать буду из своего кармана. Теперь лишь вопрос, как это всё дело рекламировать. Думаю создать страничку отдельную в Фейсбуке, ну и может вы, форумчане, тоже по своим каналам разрекламируете.

Заодно хочу узнать мнение общественности - вам интересно было бы приобрести такую книгу? И какую цену вы бы не пожалели за нее (100 страниц в формате A4)?

Сообщение отредактировал redflash777 - 13/07/2019, 17:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kristalla
сообщение 13/07/2019, 19:25
Сообщение #20


Горожанин
***

Группа: Участники
Сообщений: 231
Регистрация: 21/08/2010
Из: Рига
Пользователь №: 85,980



Цитата(redflash777 @ 13/07/2019, 18:02) *

уважаемыe RIX и Zund, благодарю за ценную информацию.
Теперь лишь вопрос, как это всё дело рекламировать. Думаю создать страничку отдельную в Фейсбуке, ну и может вы, форумчане, тоже по своим каналам разрекламируете.


Не обязательно создавать новую страничку, можно рекламировать и на существующих страничках, посвященных Риге, например:
https://www.facebook.com/groups/rigailatvia (страничка ув. Alexandr L. Litvak, там рекламы нет, но Вы спросите у него, может, он не будет против рекламы по теме)
https://www.facebook.com/groups/1179716898805863

Цитата(redflash777 @ 13/07/2019, 18:02) *

Заодно хочу узнать мнение общественности - вам интересно было бы приобрести такую книгу? И какую цену вы бы не пожалели за нее (100 страниц в формате A4)?


Лично я люблю фотоальбомы Риги, у меня дома уже есть неплохая коллекция (в основном, правда, книги советского времени), если качество печати было бы хорошее, я бы купила эту книгу себе в коллекцию. На самом деле, я бы купила даже просто фотоальбом с современными фотографиями Риги, даже лет через 10 его было бы уже интересно посмотреть (но при условии, что это альбом не только с фото центра и Старой Риги)! Увы, всё, что сейчас есть на полках магазинов, претендует на жанр художественных фото и вообще не подходит под формат моей коллекции. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы V  1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19/03/2024 - 04:20
При поддержке
eXTReMe Tracker