IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мир животных на фасадах Риги, Dzīvnieku pasaule uz Rīgas fasādēm
rizhanin
сообщение 17/07/2005, 08:51
Сообщение #1


Заезжий
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 18/06/2005
Пользователь №: 93



Животные - это хорошо и интересно.
Уже потому, что сделав каталог рижских фотографий ,
можно будет включить ( или добавить ) его как подспорье
к словарю Акредоло.
Чтобы детки могли сначала сказки читать о животных,
мультики смотреть,
а потом узнавали бы животных уже в самой Риге,
гуляя с родителями. biggrin.gif


---------------------------------------------------------------------------------
темы о животных ( в том числе, выделенные из данной темы):
рижские петушки
Лягушки на фасаде дома
Другие мифологические существа
Лошади
Львинная доля в архитектуре Риги
птицы
Собака на крыше, Suns uz jumta
Eruz


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 17/07/2005, 10:41
Сообщение #2


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



Я бы образ животных в архитектуре Риги разделил бы на отдельные темы, например, "Львинная доля в архитектуре Риги", птицы, чудовища, медведи и пр. Так, на мой взгляд, было бы систематичнее.


--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rеnаtа
сообщение 17/07/2005, 13:16
Сообщение #3


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,231
Регистрация: 27/08/2005
Из: Teika
Пользователь №: 5



Цитата(rizhanin @ Jul 17 2005, 08:51 )
можно будет включить ( или добавить ) его как подспорье
к словарю Акредоло.
*


Полюбопытствовала, что это за словарь такой. Нашлись такие ссылки: http://www.rebenok.com/catalog/3212057/32120572075/55777/
http://www.shtab.lv/forum/read.php?f=1&i=2...&d=news&m=61&g=
обе ссылки битые/ Eruz

Интересное дело Вы задумали, господин Э.З.! B)

Цитата(К-Обскура @ Jul 17 2005, 10:41 )
Я бы образ животных в архитектуре Риги разделил бы на отдельные темы, например, "Львинная доля в архитектуре Риги", птицы, чудовища, медведи и пр. Так, на мой взгляд, было бы систематичнее.
*


Давайте посмотрим, насколько интенсивно эта тема будет наполняться - разделить можно всегда, технически это не проблема, если есть время и желание этим заниматься. smile.gif

IPB Image


--------------------
С уважением, Рената.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rizhanin
сообщение 17/07/2005, 14:42
Сообщение #4


Заезжий
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 18/06/2005
Пользователь №: 93



Линда Акредоло
( Дети и их знаковый словарь ( Linda Acredolo ) страница 164 -165 )
предлагает следующий список животных:
1. Бабочка*
2. Бегемот
3. Белка
4. Гусеница*
5. Жираф*
6. Жук/Пчела*
7. Кенгуру*
8. Корова*
9. Кот*
10. Кролик*/3айчик
11. Лев
12. Лошадь
13. Лягушка*
14. Медведь
15. Мышка*
16. Обезьяна/Мартышка
17. Паук*
18. Птица*
19. Рыба*
20. Свинья
21. Слон*
22. Собака*
23. Утка*
24. Цветок*
25. Цыплята/Курица
26. Черепаха*

Отмеченные звездочкой (*) знаки являются также «словами» американского языка жестов для глухонемых. -----------------------------
Поэтому я прошу всех подбирать фотографии, используя именно этот список Акредоло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 17/07/2005, 15:55
Сообщение #5


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



Уважаемый rizhanin!

Идея супер! Поддерживаю.

Но не все рижские животные имеются в списке. В городе есть по крайней мере 2 верблюда. Так что при случае можно будет список пополнить. smile.gif


--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rеnаtа
сообщение 04/08/2005, 00:45
Сообщение #6


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,231
Регистрация: 27/08/2005
Из: Teika
Пользователь №: 5



И снова о мире животных в Риге.

Последнее время мне часто стали попадаться изображения пчел. rolleyes.gif

На ул. Элизабетес:

IPB Image

На ул. Бривибас недалеко перекрестка с ул. Цесу:

Прикрепленное изображение

IPB Image


--------------------
С уважением, Рената.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rеnаtа
сообщение 04/08/2005, 00:59
Сообщение #7


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,231
Регистрация: 27/08/2005
Из: Teika
Пользователь №: 5



Теперь перейдем к вопросу об обезьянах. Они тоже водятся в Риге!

Здание на ул. Сколас 12а:

IPB Image

А еще такая обезьянка служит консолью балкону на ул. Тербатес:

Прикрепленное изображение

Коль скоро мы заговорили о консолях, надо заметить, что в этом качестве используются даже орлы! Здание на ул. Бривибас:

Прикрепленное изображение

IPB Image


--------------------
С уважением, Рената.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIX
сообщение 07/08/2005, 10:15
Сообщение #8


Магистр
****

Группа: Участники
Сообщений: 975
Регистрация: 21/06/2005
Из: Langenberg
Пользователь №: 94



Что за животное на шпиле, и почему барельеф - не масонский? smile.gif

Цитата(RIX @ Aug 7 2005, 10:15 )
Что за животное на шпиле, и почему барельеф - не масонский? smile.gif
*


Полагаю, что это - мифическая саламандра. Причем стилизованно изображенная, возможно, в огне.

Согласно словарю Даля:

САЛАМАНДРА ж. земноводная ящерица, по сказкам, несгараемая, почему саламандрой зовут и сказочных духов огня.
http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=dal/d...89%26%26isu%3D2

САЛАМАНДРА
"Изображается обычно в виде маленькой бескрылой ящерицы или дракончика, иногда похожего на собаку, выпрыгивающего из пламени. Символизирует элемент огня. Животное огня. Считалась бесполой и потому означала целомудрие. В христианской символике олицетворяет праведника, которого не может поглотить огонь искушения. В геральдике олицетворяет храбрость и мужество, которым не может повредить огонь бедствий. "
Цитируется по изданию: Энциклопедия символов. Дж. Купер
http://ml.volny.edu/search.html?act=view_r...амандра&w2=&w1=

"Год делится обычно на четыре части: весну, лето, осень и зиму, а в Древнем Египте - на три сезона: сев (зиму), выращивание (весну) и разлив (лето). Аллегорические фигуры времен года символизируют повторяющийся круговорот веков. зимнее животное - саламандра; знаки зодиака - Козерог, Водолей и Рыбы. http://ml.volny.edu/search.html?act=view_r...амандра&w2=&w1=

А почему Вы считаете, что барельеф - не масонский? Только потому что он отходит от наиболее распространенного стандарта циркуль-угольник?

IPB Image

Так у них были и иные избражения...

IPB Image IPB Image IPB Image

Картинки взяты с масонского сайта тут: http://www.jmsorg.lv/lv/culture/fm_riga.htm

В общем, учитывая символику и шпиля и остального, я склонна полагать, что они - масонские. Если можете доказать обратное - с удовольствием Вас выслушаю. smile.gif

IPB Image

biggrin.gif Ох уж эти наши доморощенные латвийские масоны.... Клоуны. Лучше бы они в какой Ротари или Лионс клуб записались, всё пользы было бы больше...
Не приходит им в голову, что архитекторы и строители тоже могут размещать свои символы на фасаде.
Дело в том, что отвес у НАСТОЯЩИХ, а не плюшевых масонов является анти-символом, в противовес нивелиру (ватерпасу) - символу равенства.

По первому - да, это саламандра. Здание на Валдемара и Спорта.
Треугольник - Валдемара - Лачплеша.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rеnаtа
сообщение 07/08/2005, 21:45
Сообщение #9


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,231
Регистрация: 27/08/2005
Из: Teika
Пользователь №: 5



В своих странствиях по Риге я обнаружила на фасаде одного из домов вот это замечательное животное. Будь оно изображено на гербе или в окружении растительного орнамента, это воспринималось бы лишь как интересная деталь общего декора фасада, хотя и редкая.

Но этот медведь попирает собой земной шар! blink.gif

Что это может означать? У кого какие варианты имеются и где, по-вашему, этот дом с медведем находится? smile.gif

Прикрепленное изображение

IPB Image

Для подсказки приведу фото всего дома целиком:

Прикрепленное изображение

IPB Image

А медведь ли это? Морда как у грызуна, вроде бобра. У медведя более острая.

Ассоциация с полярным медведем, кончно, неизбежна, ибо нельзя забыть "трутся спиной медведи о земную ось". smile.gif

Этот замечательный дом находится в начале ул. Миера. Не помню номер. Не могли бы, уважаемая Рената, подсказать.

Цитата(К-Обскура @ Aug 8 2005, 18:18 )
Этот замечательный дом находится в начале ул. Миера. Не помню номер.
*


Действительно на ул. Миера. Вот с номером беда - заснялся у меня не в фокусе... Крастиньш об этом доме умалчивает. Но, по-моему, вот этот дом: http://118.delfi.lv/MapsEngine/index.php?f...x=31&image.y=11

IPB Image

Рената, извините, если опять офф - топик.

Вот что нашлось -
во-первых - датские киношники -
http://www.nordiskfilm.dk/NordiskFilm/en/H...urPolarBear.htm

во-вторых -
выбор флага и герба Аляски -

.....Several interesting concepts were represented, and eventually rejected, in the submissions reviewed by the Juneau Flag Committee. All of these concepts were rejected as too specific to one or another certain aspect of the vast Alaska Territory. A couple of designs centered around Polar Bears. One design displayed a Polar Bear on an iceberg. Another had a Polar Bear balancing at the top of the globe.....

http://www.netstate.com/states/symb/flags/ak_flag.htm

Цитата(RIX @ Aug 9 2005, 16:43 )
Рената, извините, если опять офф - топик.

Вот что нашлось -
во-первых - датские киношники -
http://www.nordiskfilm.dk/NordiskFilm/en/H...urPolarBear.htm
*


Да нет, версия очень интересная!

IPB Image

Может, было какое-то представительство в Риге когда-то?

IPB Image

О! В истории у этих данов нашелся любопытный момент -

"....1917
World War I badly affects film distribution. The Russian market closes its borders due to the 1917 Revolution. ...."

Это на том же сайте, в "History Highlight"

Еще
"..Many foreign documentaries were shown in Russian movie-theaters at that time. For example, a production of Italian company -"Ambrosia," a Danish company - "Nordisk,".."
http://www.russianarchives.com/rao/archive.../textind10.html


"...The Film Industry before the Revolution in October 1917........
In the same year first native Russian studio was founded. Filmmaking was settled in Moscow and Petrograd. But film stock and equipment were imported from France and Germany and film industry was mainly European (Gaumont, Danish Nordisk, Pathé) ..."
http://stu.bahcesehir.edu.tr/~pakat/soviet.htm

Итого -
В России Нордиск Филм была представлена вполне солидно.

Допустим, одна версия происхождения барельефа есть.

Итак, я вижу следующие отличия зверя, изображенного на бырельефе от медведя. Таинственный зверь имеет:

- более тупую морду,

- более широкую шею,

- необычные для медведя лапы - сильно изогнутые передние и более изогнутые задние лапы,

- более поджарое брюхо,

- довольно крупный хвост.

Кстати, я уточнила номер дома: №18 по ул. Миера.

Цитата(К-Обскура @ Aug 11 2005, 12:43 )
А я до сих пор не уверен, медведь ли это.

Какие будут зоологические мнения?
*


Уважаемый К-Обскура!

Все так. smile.gif Но с точки зрения человека конца 20 - начала 21 века. biggrin.gif

Не учтены некоторые дополнительные факторы, а именно:

- восприятие окружающего мира на рубеже 19-20 веков. Фототехника была еще несовершенна, а в полярных условиях - в особенности. Полагаться приходилось больше на рисунки художников, причем здесь сильно зависело от их фантазии и степени профессионализма (т.е. умения передавать пропорции и пр.).
К вопросу о профессионализме. Пример из моей жизни. Мы 5 пять лет на архитектурном учились рисовать как с натуры, так и просто разные свободные композиции, и нас очень здОрово обломали, предложив нарисовать по памяти животных... biggrin.gif Уверяю, даже у лучших студентов навряд ли те же медведи получились достаточно близкими к истине, не говоря уже о форме ног и пр. деталях. laugh.gif

Цитата(К-Обскура @ Aug 11 2005, 12:43 )
Представим, что мы видим картинку первый раз. Думаем ли мы о полярном медведе? Попробую спросить знакомых.
*


Заодно, спросите и про эти картинки. wink.gif

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Это Ursa major и Ursa minor - Большая и Малая медведицы! biggrin.gif

Интересно, где больше сходства с медведем - на фасаде дома или на этих старинных изображениях - притом, что здесь изображен зверь не в пример более доступный художнику - обыкновенный бурый медведь. wink.gif
Все дело в представлениях общества в разные времена в условиях отсутствия доступных экземпляров в зоопарках, на фото, видео и прочих масс-медиа. Мир был просто иным...

Кстати, благодаря Вам, уважаемый К-Обскура, мне удалось найти множество старинных атласов с мифологическими изображениями созвездий, просмотрев все, что мне предложили поисковики в разделах "Картинки". Кому интересно, потом могу дать ссылки в приват.

IPB Image

Уважаемая Рената!

Спасибо за интересное объяснение.

Заглянул в учебник географии 1873 года. Там есть изображения бурого и белого медведя. Так если бы не было пояснения, я решил бы, что это обычный бурый мишка, что в цирке выступает.

Но медведица на звездном небосклоне с хвостом, как у лисицы, меня шокировала. blink.gif Это, наверно, с тех времен, когда земля покоилась на китах. smile.gif

Как-то раньше на такие несуразицы не обращал внимания.

А Вы не помните год, который указан на доме?

Раньше, кстати, это была улица Каролининская. Мирная начиналась от Николаевской, т.е. там, где теперь начинается Таллинская.

Дом №18 на ул. Каролининской принадлежал Александру Ванагу. Он был Buchhdlr. А жил он сам на улице Малой Королевской, 8 в квартире №7.

Наверно, Buchhdlr это Buchhandler, т.е. торговец книгами.

Неужели прообраз магазина "Глобус"? unsure.gif

Имя хозяина здания на Миера 18, по странному стечению обстоятельств, совподает с именем известного архитектора Александра Ванага/Aleksandr Vanag. Конечно книготорговец и архитектор не одно и тоже лицо. Но... вдруг, карандаш Aleksandr Vanag имеет к нему отношение?
Цитата
А. Ванаг
Рижский архитектор Александр Ванаг родился в 1873 году в Мадонском районе и умер в Риге в 1919 году. Профессиональное образование он получил в рижском Политехническом Инсти­туте в 1891-98 годах.

Как и многие другие архитекторы того времени, сначала он практиковался у Константина Пекшена ( с 1890 по 1905 года ), пока не основал собственное.

По проектам Александра Ванага построено 71 здание, большинство из них – в стиле нацио­нального романтизма. Это связано с тем, что этот стиль только родился во время основания Вана­гом архитектурного бюро. Испробовав в нем силы, Ванаг остался ему верен до конца жизни. Видно было, что неоклассицизм 1910-х годов был ему помехой. Конечно, приходилось проектировать модные дома, но Ванаг, надеясь на вкусы заказчика, сначала чертил здания в стиле национального романтизма. Так, например, произошло с домом на улице Элизабетес, 63 (на углу Тербатас).

Как у каждого зодчего, в творчестве Ванага были характерные только ему элементы. Это египетские колонны и эркеры, которые меняют форму на каждом этаже.

По проектам Ванага возведены дома по следующим адресам: Бривибас 58, 61, Кришьяна Валдемара 69, 71,73, Кришьяна Барона 30, 37, 62, 64, Блауманя, 17, Марияс, 16 и Чака, 55, а также многие другие.

http://r1201.narod.ru/architects.htm
О стиле и почерке здания на ул. Миера 18, судить исследователям творчества архитекторов.

Уважаемый Натан!

Это моя вина. Я забыл написать, что в адресной книге упомянуты два Александра Ванага - архитектор и книготорговец. Я писал о втором.

К сожалению, в разделе книготорговли мне пока что не удалось найти информации о том, где конкретно велась книготорговля А.Ванагом.

И еще, я не уверен на 100%, что дом на улице Каролининской, 18 и Миера, 18 то же самое. Нужно проверить, не произошло ли смещение нумерации. Так же следует заглянуть на ул. Миера и посмотреть дату постройки дома. Насколько я помню, она была начертана на фасаде. Может быть дом был построен после 1907 года, тогда возможно книготорговец к этому делу не имел отношения.

Выезжал по делам в порт, проехал по Миера. Год не заметил - со временем завал. Но на фасаде монограмма - EJ или JE.

Цитата(RIX @ 09/08/2005, 17:12) *

ОИтого -
В России Нордиск Филм была представлена вполне солидно.

Допустим, одна версия происхождения барельефа есть.


В 1920 году в Риге демонстрировался фильм "Последнее представление цирка Вильфсона" с участием артистов Копенгагенского театра. Фильм был заснят фирмой "Нордиск".


--------------------
С уважением, Рената.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rеnаtа
сообщение 12/08/2005, 03:32
Сообщение #10


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,231
Регистрация: 27/08/2005
Из: Teika
Пользователь №: 5



Забыла упомянуть здесь этого медведя с ул. Миера, 18:

IPB Image

Вопросы его происхождения рассматриваются в этой теме нашего форума: http://www.gorodriga.info/forum/index.php?showtopic=492

Еще один медведь в Риге, кстати, имеется на самом памятнике Свободы, составляя компанию Лачплесису:

Прикрепленное изображение

IPB Image


--------------------
С уважением, Рената.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 04/09/2005, 19:08
Сообщение #11


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



Необычные для наших широт парнокопытные.

Сюжет целиком в теме "Слава труду в архитектуре Риги".


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 06/09/2005, 19:36
Сообщение #12


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



ПС

Пронзительный и слегка безумный взгляд животного на последнем барельефе чем-то напоминает взгляд обезьяны, в угадайке про мальчика и обезьяну. Не так ли?


--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
meteor
сообщение 04/03/2006, 00:50
Сообщение #13


Бургомистр
*****

Группа: RIGACV
Сообщений: 5,581
Регистрация: 01/12/2004
Из: Grand-Kino-Palace
Пользователь №: 22



Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Такого оленя можно увидеть на Лачплеша, 68 (ближе к Авоту) только рано утром. Потом фасад "уходит" в тень.
Дом постройки 1914 года. Арх. пока неизвестен.


--------------------
Будьте бдительны: запас памятников культуры крайне ограничен в мире, и он истощается со всё прогрессирующей скоростью.

академик Д.С. Лихачев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
meteor
сообщение 04/03/2006, 21:41
Сообщение #14


Бургомистр
*****

Группа: RIGACV
Сообщений: 5,581
Регистрация: 01/12/2004
Из: Grand-Kino-Palace
Пользователь №: 22



Уважаемый форум!

Сегодня мне удалось найти дом, на фасаде которого имеются : рыбы, рак, мышь-крыса, орел laugh.gif ..., но однако и еще 17 представителей фауны mad.gif.И самое интересное дом находиться под номером 13.
Кто желает отправиться на фотосессию с "цифровиком"?


--------------------
Будьте бдительны: запас памятников культуры крайне ограничен в мире, и он истощается со всё прогрессирующей скоростью.

академик Д.С. Лихачев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gumbert
сообщение 04/03/2006, 22:10
Сообщение #15


Мастер
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2,623
Регистрация: 14/12/2005
Из: Dorf Kengeragge
Пользователь №: 149



Цитата(meteor @ 04/03/2006, 20:41) *

Уважаемый форум!
Сегодня мне удалось найти дом, на фасаде которого имеются : рыбы, рак, мышь-крыса, орел laugh.gif ..., но однако и еще 17 представителей фауны mad.gif.И самое интересное дом находиться под номером 13. Кто желает отправиться на фотосессию с "цифровиком"?

С удовольствием и при наличии хорошей погоды wink.gif А где находится сей объект?

Кстати, сегодня проезжал по Валдемара. Напротив музея действительно что-то такое есть (в тему про "зодиак"). Заодно и туда сгоняю, если смогу smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gumbert
сообщение 07/03/2006, 11:58
Сообщение #16


Мастер
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 2,623
Регистрация: 14/12/2005
Из: Dorf Kengeragge
Пользователь №: 149



Цитата(Gumbert @ 04/03/2006, 21:10) *

Кстати, сегодня проезжал по Валдемара. Напротив музея действительно что-то такое есть (в тему про "зодиак"). Заодно и туда сгоняю, если смогу smile.gif

К сожалению мне всего лишь показалось, что там что-то есть, либо это что-то...мистическим образом пропало tongue.gif

Но зато был найден дом с обилием представителей фауны, о котором говорила ув. meteor! Все образы я решил совместить в одну картинку.
На доме были обнаружены: летучая мышь, муха-цокотуха, жук, стрекоза, белка, бобер, царевна-лягушка, ящерица, черепаха, пантера, улитка, рыбы, пеликан, бобер, рак, а также сова, орел и филин tongue.gif

Прикрепленное изображение

Случай но ли на фасаде этого здания были выбраны именно эти животные? huh.gif Возможно, это было навеяно сказками..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Натан
сообщение 21/05/2006, 14:45
Сообщение #17


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 4,313
Регистрация: 23/01/2005
Пользователь №: 47



Цитата(Gumbert @ 07/03/2006, 11:58) *
... Случай но ли на фасаде этого здания были выбраны именно эти животные? ... Возможно, это было навеяно сказками...
Интересно, кто был первый владелец здания? Не думаю, что это дань моде.
Символы: - http://symbolist.ru/rus/animals


--------------------
Можно спрятать огонь, дым нельзя !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
meteor
сообщение 13/05/2007, 15:00
Сообщение #18


Бургомистр
*****

Группа: RIGACV
Сообщений: 5,581
Регистрация: 01/12/2004
Из: Grand-Kino-Palace
Пользователь №: 22



Цитата(Strelka @ 05/05/2007, 07:49) *

что-то подумала я, посмотрела unsure.gif и кажется мне, что это не слон, а может индюк huh.gif или какая другая птица. Надо будет сходить сфотографировать нормально


Эмбрион нельзя нормально сфотографировать, уважаемая Strelka blink.gif


Цитата(Kirils @ 13/05/2007, 11:49) *

Вот такая вот звериная идилия:
Прикрепленное изображение

Думаю, что многим из вас она известна...


Обрадую вас, уважаемый Kirils, этот прайд мне не известен! rolleyes.gif


--------------------
Будьте бдительны: запас памятников культуры крайне ограничен в мире, и он истощается со всё прогрессирующей скоростью.

академик Д.С. Лихачев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strelka
сообщение 13/05/2007, 17:58
Сообщение #19


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,690
Регистрация: 26/03/2007
Пользователь №: 3,374



Цитата(meteor @ 13/05/2007, 16:00) *

Эмбрион нельзя нормально сфотографировать, уважаемая Strelka blink.gif

не совсем вас поняла уважаемая meteor blink.gif это эмбрион изображен или что вы имели ввиду unsure.gif


--------------------
lugn, bara lugn
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
meteor
сообщение 13/05/2007, 18:52
Сообщение #20


Бургомистр
*****

Группа: RIGACV
Сообщений: 5,581
Регистрация: 01/12/2004
Из: Grand-Kino-Palace
Пользователь №: 22



Цитата(Strelka @ 13/05/2007, 17:58) *

не совсем вас поняла уважаемая meteor blink.gif это эмбрион изображен или что вы имели ввиду unsure.gif


Уважаемая Strelka, там, как ни смотри, нормального вида животного узреть нельзя. Или буйная фантазия, или брак при отливки формы.


--------------------
Будьте бдительны: запас памятников культуры крайне ограничен в мире, и он истощается со всё прогрессирующей скоростью.

академик Д.С. Лихачев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19/03/2024 - 06:18
При поддержке
eXTReMe Tracker