IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

89 Страницы V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Rīgas Satiksme и пассажиры/ Rīgas Satiksme un , pasažieri
jura2102
сообщение 16/09/2009, 09:57
Сообщение #41


Магистр
****

Группа: Участники
Сообщений: 533
Регистрация: 09/12/2008
Из: Ķekavas novads
Пользователь №: 27,512



Цитата(stalker101 @ 16/09/2009, 00:51) *

Все равно все не предусмотрят. В конце концов это же не железная дорога


Т.е. Риге нужен BRT (по аналогие с СТ - скоростной автобус)? biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stalker101
сообщение 16/09/2009, 11:28
Сообщение #42


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,676
Регистрация: 28/07/2009
Из: Рига, Кенгарагс
Пользователь №: 48,421



Цитата(jura2102 @ 16/09/2009, 09:57) *

Т.е. Риге нужен BRT (по аналогие с СТ - скоростной автобус)? biggrin.gif



Не в этом дело. Там в принципе организация движения другая, в городе такая невозможна.


--------------------
"Я не люблю когда мне врут,
но от правды я тоже устал..."
Виктор Цой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alekzander
сообщение 16/09/2009, 14:33
Сообщение #43


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,372
Регистрация: 19/08/2009
Из: Рига, пригород
Пользователь №: 50,035



Цитата(stalker101 @ 16/09/2009, 00:51) *

Не знаю, не работаю по 6. Но тут я в самом деле не вижу логики. Может это прошлый так опаздывал?

Угу, а потом останавливается перед конечной в поле, открывает газетку... А выйти не можешь - не на остановке


--------------------
Упал. Прям лицом. В нирвану.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alens_K
сообщение 16/09/2009, 14:49
Сообщение #44


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 2,412
Регистрация: 08/05/2007
Пользователь №: 3,849



Цитата(Alekzander @ 16/09/2009, 14:33) *

Угу, а потом останавливается перед конечной в поле, открывает газетку... А выйти не можешь - не на остановке

Nu 20 autobuss nebrauc labāk. Kad 10 min. pirms norādītā laika viens buss aizbrauc, tad nu stāvi pieturā un domā - aizbrauca ātrāk, kas bija paredzēts tagad vai tomēr iepriekšējais kavēja? Gaidīt vēl 10 min, varbūt tomēr atbrauks laikā īstais vai 10min +30 min, kad paredzēts nākamais... sad.gif


--------------------
Nevajag baidīties būt amatierim. Amatieri uzbūvēja Noasa šķirstu, bet profesionāļi - Titāniku.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alekzander
сообщение 13/10/2009, 09:15
Сообщение #45


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,372
Регистрация: 19/08/2009
Из: Рига, пригород
Пользователь №: 50,035



[quote name='Bammer' post='49056' date='13/10/2009, 08:11']
ВОЗМУЩЕН!!!
(нет бы сразу под рукой во втором парке ждал запасной автобус). Это сложнее устроить чем снять у 150 троллейбусов передние седения.
[/quote]

2-3 лишних водителя + ещё автобусных водителей в троллейбусный парк х 2 смены х 31 день х зарплату + отпускные, больничные х 12 месяцев - несколько десятков тысячь лат на случай, если случайно где-то недалеко сломалась еденица транспорта. Могли бы и сами посчитать. А если сидения и будут снимать (что-то я не слышал) - это единовременная затрата.
А про бабушек - я давно говорил, что пора им оставить бесплатный проезд НЕ в часы пик. А то едешь после работы, транспорт полный, а тут с рынка... Или утром, на рынок. Всё равно не спится.

[quote name='Bammer' post='49056' date='13/10/2009, 08:11']
С этого дня уступать сидячие места никому не буду. Будут жаловаться/просить уступить сразу отправлю в РС - пусть увеличивают сидячие места. mad.gif
[/quote]
В правилах написано, что передние места для инвалидов и так далее. Никто не просит уступать места сзади. А в принципе в уставе РС не написано, что оно обязуетсяф перевозить пассажиров сидя. Сидения как раз и ставятся для людей, которые не могут стоять, по каким-то причинам. Остальные перевозятся стоя, за исключением случаев, когда места для сидения не заняты.

[quote name='Bammer' post='49056' date='13/10/2009, 08:11']
на 90% клиентов наплевать, а на просьбы оставшихся 10% придумываются идиотские решения.
[/quote]
Тут в пределах одной темы люди высказывают кардинально противоположные мнения. Если РС будет исполнять все просьбы трудящихся, ОТ уже давно бы не ходил.

[quote name='Bammer' post='49056' date='13/10/2009, 08:11']
ВОЗМУЩЕН!!!

Из-за какой то дуры
[/quote]
Уважаемый Bammer, Ваше человеколюбие не знает границ. Интересно, если аресованные Вам отрицательные ответы будут начинаться с фразы "из-зв какого то дурака..." как Вы на это посмотрите?
[quote]С этого дня уступать сидячие места никому не буду.[/quote]
Быдло оно и в Африке быдло... mad.gif
Тут проблема видать далеко не в сиденьях, а куда глубже - в воспитании... sad.gif
[quote]Будут жаловаться/просить уступить сразу отправлю в РС - пусть увеличивают сидячие места. mad.gif[/quote]
Из-за какого-то дурака никто ничего не увеличит.
[quote]Потом интересуються почему у нас люди злые и недоброжелательные?[/quote]
Их такими воспитали родители, ведь яблоко от яблони... Иных причин нет.
[quote]А как быть другим если на 90% клиентов наплевать, а на просьбы оставшихся 10% придумываются идиотские решения.[/quote]
Придумайте другое. Кстати, статистику по 90% клиентам - в студию. А если 90% клиентов "какие то дураки", то чего их брать в голову? Они себе мозги в другом месте отшибли...
[quote]p.s. Если идея demontēt to sēdekli aiz kabines vispār visiem 150 24Tr troļļiem еще жива сообщите, начну ежедневный террор бесплатного телефона РС по этому поводуи РД Транспортный департамент тоже не забуду mad.gif .[/quote]
Вы видели хоть одну официальную бумажку? smile.gif Нет. Где повод? Начинайте smile.gif
[quote]Про то как вчера сломался 44 на Сатексмес и полный автобус был опусташен и толпа ожидала следующий я промолчу (нет бы сразу под рукой во втором парке ждал запасной автобус).[/quote]
Ну, минут через 40 он бы подъехал к месту сломанного... Там бы уже никого не осталорсь из пассажиров предыдущего. а на конечных резерв есть и в то время, когда надо было отъезжать от конечной в обратный путь, там определенно был включен автобус.

[quote name='Bammer' post='49056' date='13/10/2009, 09:11']С этого дня уступать сидячие места никому не буду.[/quote]
Я вообще никогда никому не уступаю. На зарезервированные не сажусь.

[quote name='Alekzander' post='49057' date='13/10/2009, 09:15']
А в принципе в уставе РС не написано, что оно обязуетсяф перевозить пассажиров сидя. Сидения как раз и ставятся для людей, которые не могут стоять, по каким-то причинам. Остальные перевозятся стоя, за исключением случаев, когда места для сидения не заняты.
[/quote]

Гхм. Я, в общем, не экстремист, но случаи, когда приходится в ОТ ездить стоя "почитаю за экстремальные". ohmy.gif


[quote name='Alekzander' post='49057' date='13/10/2009, 09:15']
Тут в пределах одной темы люди высказывают кардинально противоположные мнения. Если РС будет исполнять все просьбы трудящихся, ОТ уже давно бы не ходил.
[/quote]

Именно по причине стародавнего мнения "не нравиться - езжай на такси (которое, впрочем, тоже ОТ blink.gif ) ОТ и живет "от кризиса к кризису". Если еще пару лет назад ~треть моих коллег пользовалась ОТ, то теперь, боюсь, из ~40 человек осталось, вроде, двое. (Да, офис переехал, и теперь у него есть стоянка...)


--------------------
Упал. Прям лицом. В нирвану.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jura2102
сообщение 13/10/2009, 13:12
Сообщение #46


Магистр
****

Группа: Участники
Сообщений: 533
Регистрация: 09/12/2008
Из: Ķekavas novads
Пользователь №: 27,512



Цитата(Oleg V.Cat @ 13/10/2009, 13:10) *

езжай на такси (которое, впрочем, тоже ОТ blink.gif )

Не-а, такси, это - "транспорт индивидуального найма".

Цитата(Oleg V.Cat @ 13/10/2009, 13:10) *

Гхм. Я, в общем, не экстремист, но случаи, когда приходится в ОТ ездить стоя "почитаю за экстремальные". ohmy.gif

Я ехал на Урале в ПАЗике по бездорожью - вот где экстремальное стояние. biggrin.gif

Цитата(Oleg V.Cat @ 13/10/2009, 13:10) *

Именно по причине стародавнего мнения "не нравиться - езжай на такси (которое, впрочем, тоже ОТ blink.gif ) ОТ и живет "от кризиса к кризису". Если еще пару лет назад ~треть моих коллег пользовалась ОТ, то теперь, боюсь, из ~40 человек осталось, вроде, двое. (Да, офис переехал, и теперь у него есть стоянка...)

Нет. Дурацкая логика, про такси. Просто вы слово не заметили: все. А так РС слушает мнение пассажиров. К некоторым даже прислушивается. Просто механизм большой - пока он провернётся...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 13/10/2009, 14:54
Сообщение #47


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,996
Регистрация: 08/03/2007
Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)
Пользователь №: 3,155



Цитата(Oleg V.Cat @ 13/10/2009, 13:10) *

Гхм. Я, в общем, не экстремист, но случаи, когда приходится в ОТ ездить стоя "почитаю за экстремальные". ohmy.gif

Вы не неэкстремист. Даже по проведенным исследованиям.

Здесь не совсем по теме, но и по "стоянию" цифры, которые удалось наковырять, - приведены.

http://www.ves.lv/article/17361
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bammer
сообщение 13/10/2009, 17:23
Сообщение #48


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 2,315
Регистрация: 27/06/2007
Пользователь №: 4,561



Цитата(Vadims Falkovs @ 13/10/2009, 09:47) *

Уважаемый Bammer, Ваше человеколюбие не знает границ. Интересно, если аресованные Вам отрицательные ответы будут начинаться с фразы "из-зв какого то дурака..." как Вы на это посмотрите?

Одно дело если одна тётка по глупости стукнулась, другое дело если массово пассажиры начинают получать травмы. Так что если я что-то сделал глупо, то надеюсь мне об этом скажут. И я соглашусь. smile.gif
Цитата(Vadims Falkovs @ 13/10/2009, 09:47) *

Быдло оно и в Африке быдло... mad.gif
Тут проблема видать далеко не в сиденьях, а куда глубже - в воспитании... sad.gif


Вы были в Европе? Германия, Бельгия, Франция? Там транспорт ездит полуПУСТОЙ! ВСЕГДА (почти) есть возможность сесть, пусть это будет час пик или нет. Так что это проблема НЕ ВОСПИТАНИЯ, а финансирования ОТ и устаревших норм поведения. ТРАНСПОРТ ДЛЯ ВСЕХ, сидения ДЛЯ ВСЕХ а не избранной категории пассажиров.

Начать можно с малого не брать быдло в РС. smile.gif

Цитата(Vadims Falkovs @ 13/10/2009, 09:47) *

Из-за какого-то дурака никто ничего не увеличит.

Попытка - не пытка smile.gif

Цитата(Vadims Falkovs @ 13/10/2009, 09:47) *

Их такими воспитали родители, ведь яблоко от яблони... Иных причин нет.


Кто хочет увидеть тот увидит, а кто не хочет то нет. Но невсегда главное воспитание. Посмотрите вокруг как правительство плюет на людей. Люди от этого добрее не станут, даже воспитанные.


Цитата(Vadims Falkovs @ 13/10/2009, 09:47) *

Ну, минут через 40 он бы подъехал к месту сломанного... Там бы уже никого не осталорсь из пассажиров предыдущего. а на конечных резерв есть и в то время, когда надо было отъезжать от конечной в обратный путь, там определенно был включен автобус.

Вторым парком как стоянкой можно автобусам пользоваться, а как на случай аварии нельзя? dry.gif Про расчеты. Нужен один дежурный с правами водить автобус/троллейбус чтоб мог подогнать к месту аварии. Водитель менят автобус, пасажиры переходят из сломоного в другой и едят дальше. Дежурный остаёться и дожидается аварийной бригады.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 13/10/2009, 17:52
Сообщение #49


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,996
Регистрация: 08/03/2007
Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)
Пользователь №: 3,155



Цитата(Bammer @ 13/10/2009, 17:23) *

Так что если я что-то сделал глупо, то надеюсь мне об этом скажут. И я соглашусь. smile.gif

главное, чтобы не было поздно.
Цитата
Вы были в Европе? Германия, Бельгия, Франция?

Да.
Цитата
Там транспорт ездит полуПУСТОЙ!

неправда.
Цитата
ВСЕГДА (почти) есть возможность сесть, пусть это будет час пик или нет.

Ни в Берлине, ни в Гамбурге, ни в Париже я подобной роскоши не наблюдал.
КСТАТИ, не напомните, в переводе на латы, сколько там билетик стоит smile.gif
Цитата
Так что это проблема НЕ ВОСПИТАНИЯ, а финансирования ОТ и устаревших норм поведения.

не могут пассажиры платить по 1,5 - 3 евро за проезд в транспорте.
Цитата
ТРАНСПОРТ ДЛЯ ВСЕХ, сидения ДЛЯ ВСЕХ а не избранной категории пассажиров.

Конечно, для всех.
Цитата
Начать можно с малого не брать быдло в РС. smile.gif

Цитата
Посмотрите вокруг как правительство плюет на людей.

Это не повод, чтобы брать пример с правительства. сейчас правительство собирается спрыгнуть с крыши, вы последуете за ним?
Цитата
Люди от этого добрее не станут, даже воспитанные.

Вот - неправда. Я - совершенно такой же человек. Но при этом стараюсь совершенно не выплескивать на окружающих свои негативные эмоции. Более того, хорошо вижу, что в тяжелые времена людям как никогда нужны именно участие и доброе отношение.
Цитата
Нужен один дежурный с правами водить автобус/троллейбус чтоб мог подогнать к месту аварии. Водитель менят автобус, пасажиры переходят из сломоного в другой и едят дальше. Дежурный остаёться и дожидается аварийной бригады.

Какие все умные smile.gif Еще раз повторяю, минут через 40 он подъедет. Если автобус стоИт, то от того, что по телефону позвонили, он сразу не взлетит и не телепортируется. на подготовку уходит время: включить, проверить, завести, настроить и т.д., выехать и доехать. Сколько отводится на подготовку автобуса - не знаю, на подготовку троллейбуса - 12 минут. А ломается не один в день, а много. И резервных водителей и в парках, и на конечных станциях, и резервных автобусов тоже. Для того, чтобы в случае, если кто-то сломался, с конечной остановки в следующий рейс отправиться по расписанию. Но ехать к сломавшимуся на замену прямо в пути - никто не едет. это невозможно, так как резервный приедет минут через 30-40 к тому месту, когда уже все пассажиры уже давно уедут. Кстати, водителей с "правами" и на троллейбус, и на автобус в городе не так уж и много.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
B_T
сообщение 13/10/2009, 19:59
Сообщение #50


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 2,236
Регистрация: 22/09/2009
Из: Балтийский Лагос
Пользователь №: 52,963



Ну, раз уж заграницу вспомнили...
А такой ли уж дешевый у нас общественный транспорт?
В Риге месячный проездной на все виды транспорта стоит 52 евро, в Берлине примерно аналогичный - 72 евро. В Париже про месячный проездной информации не нашел. Одиночные поездки там дороже наших раза в 3.
Но там метро, корректно ли сравнивать, это все же транспорт несколько иного уровня.
Хотя кое-где есть и подешевле.
В Бостоне недельный проездной на метро, автобус, паром по гавани, электричку в пределах одной зоны стоит 15 долларов, месячный на метро и автобус - 59 долларов.
Для города без метро, не думаю, что у нас дешевый проезд.


--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 13/10/2009, 20:33
Сообщение #51


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,996
Регистрация: 08/03/2007
Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)
Пользователь №: 3,155



Цитата(B_T @ 13/10/2009, 19:59) *

Но там метро, корректно ли сравнивать, это все же транспорт несколько иного уровня.

А при чём тут метро? Вам надо попасть из пункта А в пункт Б. И если между ними нет метро, то будь город испещрен метро, как сыр дырками, вы им не воспользуетесь.
Говорить, что в Риге дешевый транспорт - действительно смешно. Он достаточно дорогой в сравнении с доходами населения.
Что до Парижу. Площадь города Парижа - 87 км2, площадь Риги - 307 км2. Учитываете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TokRa
сообщение 13/10/2009, 20:40
Сообщение #52



****

Группа: Участники
Сообщений: 831
Регистрация: 24/07/2005
Пользователь №: 102



Цитата(Vadims Falkovs @ 13/10/2009, 21:33) *
Площадь города Парижа - 87 км2

Уже 105 km² © Педивикия

Ещё бы учесть, что в эту площадь входит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stalker101
сообщение 14/10/2009, 00:11
Сообщение #53


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,676
Регистрация: 28/07/2009
Из: Рига, Кенгарагс
Пользователь №: 48,421



Цитата(Bammer @ 13/10/2009, 17:23) *


Вторым парком как стоянкой можно автобусам пользоваться, а как на случай аварии нельзя?




Можно. Все можно. Хоть за каждым углом распихать по автобусу/троллейбусу. Вы оплачиваете? Уважаемый Alekzander тут приблизительно прикинул вам расценочки. Два года назад только в 7 парке ежедневно было 4-5 резервных машин с водителями (следовательно 8- 10 водителей). Сейчас одна-две. Ишо глупые вопросы будут?

Цитата(Antari @ 13/10/2009, 17:05) *

Alekzander: Я живу в Вецмилгрависе. Просто забыл переставить. Не сказал бы что он едет полу пустой.

В некоторые дни в 23:00, 24-ый автобус ходит из центра почти весь заполненный. Утром он битком набитый.





На то оно утро smile.gif Тоже самое: по сравнению с прошлым годом минус две машины. Что будет в следуюшем никто не знает. Нет, конечно придет время, когда эти вопросы вновь станут актуальны, но мое мнение, что начинать надо не с грависа - там все не так плохо.

Цитата(Vadims Falkovs @ 13/10/2009, 17:52) *



Если автобус стоИт, то от того, что по телефону позвонили, он сразу не взлетит и не телепортируется.


Естесно. Насколько я знаю, у "скорой помощи" норматив от момента вызова до прибытия что-то около 20 минут. Это притом, что двигатель прогрет, прыгнули, врубили "маячки" и полетели, наплевав на светофоры.

Цитата
на подготовку уходит время: включить, проверить, завести, настроить и т.д., выехать и доехать. Сколько отводится на подготовку автобуса - не знаю, на подготовку троллейбуса - 12 минут.


Аналогично - 12 мин.

Сообщение отредактировал stalker101 - 14/10/2009, 00:12


--------------------
"Я не люблю когда мне врут,
но от правды я тоже устал..."
Виктор Цой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 14/10/2009, 08:01
Сообщение #54


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,941
Регистрация: 09/10/2008
Из: ул. Садовая, у пруда
Пользователь №: 22,265



Цитата(Vadims Falkovs @ 13/10/2009, 14:54) *

Вы не неэкстремист. Даже по проведенным исследованиям.

Здесь не совсем по теме, но и по "стоянию" цифры, которые удалось наковырять, - приведены.

http://www.ves.lv/article/17361


Это по какой половине статьи (кстати, согласен с ней на 100%)? Там прямо написано:

Цитата

Однако, по данным германских исследований, продолжительность езды стоя, учитывая ее утомительность, не должна превышать 10 минут в безрельсовом и 15 минут в рельсовом транспортном средстве.


В общем, с этими цифрами более чем согласен. Но увы, мне до работы на "безрельсовом транспорте" АКА троллейбус до работы, теоретически, 20 минут. А практически - почти час.




Цитата(Vadims Falkovs @ 13/10/2009, 17:52) *

Ни в Берлине, ни в Гамбурге, ни в Париже я подобной роскоши не наблюдал.
КСТАТИ, не напомните, в переводе на латы, сколько там билетик стоит smile.gif

не могут пассажиры платить по 1,5 - 3 евро за проезд в транспорте.


Повторюсь, плата за ОТ (в цивилизованных странах) не ставит целью его финансировать, а ставит целью:
- предотвратить нецелевое использование;
- обеспечить некий учет пассажиропотока.

И для Берлинов-Гамбургов-Парижей 2-3 евро вполне адекватная доходам местного населения цена. Вы же сами неоднократно сравниваете цену месячных проездных билетов в Риге и Нью-Йорке...

Цитата(Vadims Falkovs @ 13/10/2009, 20:33) *

Говорить, что в Риге дешевый транспорт - действительно смешно. Он достаточно дорогой в сравнении с доходами населения.
Что до Парижу. Площадь города Парижа - 87 км2, площадь Риги - 307 км2. Учитываете?

Ага. И поэтому дискуссии "совершенно бесперспективны". По соотношению население/площадь в Риге надо ездить только на личном авто и никак иначе. Из центра выкинуть всю торговлю и театры с кино и сделать его спальным районом. А бродвееласвегас отстроить на спилвских лугах и болдерайских дюнах. полтора десятка кв.км. там найдется.

Цитата(TokRa @ 13/10/2009, 20:40) *

Уже 105 km² © Педивикия

Ещё бы учесть, что в эту площадь входит.


скорее всеж ~
Urban area 2,723 km2 (1,051 sq mi) (1999)

хотя 2 миллиона на 80-100 кв.км тоже много.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zazists
сообщение 14/10/2009, 08:27
Сообщение #55


Постоялец
**

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 24/07/2009
Из: Metropole
Пользователь №: 48,013



Цитата(Vadims Falkovs @ 13/10/2009, 14:54) *


Здесь не совсем по теме, но и по "стоянию" цифры, которые удалось наковырять, - приведены.

http://www.ves.lv/article/17361


Labs. Tiešām nesaprotu, kamdēļ Jūs neiecēla par transporta komitejas priekšsēdētāju. smile.gif

Сообщение отредактировал Zazists - 14/10/2009, 08:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 14/10/2009, 11:05
Сообщение #56


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,996
Регистрация: 08/03/2007
Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)
Пользователь №: 3,155



Цитата(Zazists @ 14/10/2009, 08:27) *

Labs. Tiešām nesaprotu, kamdēļ Jūs neiecēla par transporta komitejas priekšsēdētāju. smile.gif

Tāpēc, ka vēlētāji mani neievēla domē biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alekzander
сообщение 14/10/2009, 12:00
Сообщение #57


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,372
Регистрация: 19/08/2009
Из: Рига, пригород
Пользователь №: 50,035



Цитата(Bammer @ 13/10/2009, 17:23) *

Но невсегда главное воспитание. Посмотрите вокруг как правительство плюет на людей. Люди от этого добрее не станут, даже воспитанные.

Тут сразу возникает простейший вопрос: ну и кто это правительство избирал, если не народ? ладно, про политику закончим.

Цитата(Bammer @ 13/10/2009, 17:23) *

Вы были в Европе? Германия, Бельгия, Франция? Там транспорт ездит полуПУСТОЙ! ВСЕГДА (почти) есть возможность сесть, пусть это будет час пик или нет. Так что это проблема НЕ ВОСПИТАНИЯ, а финансирования ОТ и устаревших норм поведения. ТРАНСПОРТ ДЛЯ ВСЕХ, сидения ДЛЯ ВСЕХ а не избранной категории пассажиров.

Другая геополитическая обстановка и историческое развитие, когда люди живут и работают в пригородах. Сравнение как длинное с горячим.

Цитата(Bammer @ 13/10/2009, 17:23) *

Одно дело если одна тётка по глупости стукнулась, другое дело если массово пассажиры начинают получать травмы.

То есть вы не знаете, так сказать в вопросе не компетентны, а тётку дурой обозвали? Так почитали бы этот раздел повнимательнее, ведь было сказанно, что стукаются люди давно и рамки эти так же заказаны какое-то время назад, изготовленны и уже во всю идёт инсталляция.


--------------------
Упал. Прям лицом. В нирвану.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alekzander
сообщение 14/10/2009, 12:10
Сообщение #58


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,372
Регистрация: 19/08/2009
Из: Рига, пригород
Пользователь №: 50,035



Цитата(Oleg V.Cat @ 14/10/2009, 08:01) *


И для Берлинов-Гамбургов-Парижей 2-3 евро вполне адекватная доходам местного населения цена.

Почему то производители транспорта, рельс, топлива, запчастей,...., не смотрят на зарплату населения, куда продаётся это. Для Парижа или Риги цена будет примерно одинаковой, в Риге ещё и за доставку побольше попросят.


--------------------
Упал. Прям лицом. В нирвану.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alekzander
сообщение 14/10/2009, 12:22
Сообщение #59


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,372
Регистрация: 19/08/2009
Из: Рига, пригород
Пользователь №: 50,035



Цитата(Bammer @ 13/10/2009, 17:23) *

Про расчеты. Нужен один дежурный с правами водить автобус/троллейбус чтоб мог подогнать к месту аварии. Водитель менят автобус, пасажиры переходят из сломоного в другой и едят дальше. Дежурный остаёться и дожидается аварийной бригады.

Блин, маршрутка сломалась, всех высадила и уехала - нормально. Пригородный частный автобус загнулся - ни одной жалобы. Личное авто сломалось и ждёшь эвакуатор минут 30-40, с оплатой 100%, а не как ОТ - тоже не орёшь что бы эвакуаторы на каждом перекрёстке дежурили, понимая что тебе в налог это включат.
А ОТ как будто всё бесплатно: дополнительные маршруты, рейсы, запасной транспорт, новые единицы, всё вылизанно, отремонтираванно... И следующий пост - а почему так дорого? Связи не видите? Можно и запасной транспорт в каждом районе держать, и интервал уменьшить, и всё новое постоянно закупать, что бы ломалось меньше, и кучу новых маршрутов нарисовать, и кофе в трамвае наливать, но 3-5 лат за проезд. И сидячих мест полно будет. Поднимите руку кто за?


--------------------
Упал. Прям лицом. В нирвану.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alekzander
сообщение 14/10/2009, 12:28
Сообщение #60


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,372
Регистрация: 19/08/2009
Из: Рига, пригород
Пользователь №: 50,035



Цитата(TokRa @ 14/10/2009, 12:23) *

Я за.

Так тут-же начнут вопить, что дотации РД идут на кофе безбилетникам.


--------------------
Упал. Прям лицом. В нирвану.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

89 Страницы V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19/03/2024 - 07:49
При поддержке
eXTReMe Tracker