IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Трамвай в аэропорт "Рига", Tramvajs uz lidostu "Rīga"
тосол
сообщение 21/12/2012, 13:46
Сообщение #21

Магистр

Из: Этиленгликоля

Цитата(B_T @ 21/12/2012, 12:45) *

аэропорт с падающим потоком пассажиров

Цитата(B_T @ 21/12/2012, 12:52) *

Цитата
В 2011 году Рижский аэропорт обслужил 5,107 млн пассажиров - на 9,5% больше, 72 855 тыс рейсов - на 7% больше и 12 665 тонн грузов - на 3% больше, чем в 2010 году.

Либо вы читать не умеете, либо я что то не догоняю.

А вообще невозможно говорить о какой то цифре вырванной из контекста. Пример. Трамваи в Риге перевозят больше пассажиров, чем в Даугавпилсе. Все согласны и понимают, что в Даугавпилсе людей меньше живут. Но когда говорят, что трамвай в Риге за (к примеру!!!) в декабре перевёз пассажиров на 3% меньше, чем в декабре прошлого года никому как-то в голову не приходит сравнить и статистику населения Риги. А если статистика показывает, что население Риги сократилось (опять к примеру) на 5%, то это означает, что из Риги больше уезжает людей пользующихся ОТ, чем не пользующихся, что процент перевозок на трамвае увеличился, но никак, что РС плохо работает.

Так же и тут. При изменении пассажиропотока в аэропорту надо смотреть на статистику в отрасли в целом и по региону в частности. И если в прошлом году было на 9,5% больше, то это как? А вот так, что если в целом по региону прирост был 10%, то аэропорт работает плохо, если же менее 9%, то аэропорт работает супер.

Вы всё просите мотивированные ответы, сами же приводите ничего не значащие цифры и не до конца прочитанные статьи. Это тоже троллинг, потому как человеку, в ответ на вашу фразу, необходимо писать развёрнутый ответ. Потом вы опять вставляете небольшую фразу, требующего развёрнутого ответа. Нехорошо.

--------------------
Чем больше я знаю, тем меньше я знаю IPB Image

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
B_T
сообщение 21/12/2012, 13:49
Сообщение #22

Бургомистр

Из: Балтийский Лагос

Bammer
Угрохать кучу денег на проект сомнительной нужности – это не развитие.
В чем проблема для местного жителя вызвать такси по телефону? Все время так и делаю. Ну да, подождать надо минут 10-15. Если вызвать на выходе из самолета, то и того меньше.
К примеру, лат для пассажира с багажом, я думаю, было бы более-менее – по аналогии с ночным транспортом, скажем. Те, кто едут не в аэропорт, а куда-то по дороге, на таком не поедут, ибо дорого.

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post
тосол
сообщение 21/12/2012, 13:49
Сообщение #23

Магистр

Цитата(stalker101 @ 21/12/2012, 13:41) *

Думаете в ином случае никто не захотел занятся бы подобным бизнесом?

Тем более, что город Lidosta не территория Риги, а значит прямого обслуживания РС smile.gif

--------------------

IPB Image
+Quote Post
B_T
сообщение 21/12/2012, 13:56
Сообщение #24

Бургомистр

Цитата(тосол @ 21/12/2012, 13:46) *

Либо вы читать не умеете, либо я что то не догоняю.

Наверное, второе.

Цитата

А вообще невозможно говорить о какой то цифре вырванной из контекста. Пример. Трамваи в Риге перевозят больше пассажиров, чем в Даугавпилсе. Все согласны и понимают, что в Даугавпилсе людей меньше живут. Но когда говорят, что трамвай в Риге за (к примеру!!!) в декабре перевёз пассажиров на 3% меньше, чем в декабре прошлого года никому как-то в голову не приходит сравнить и статистику населения Риги. А если статистика показывает, что население Риги сократилось (опять к примеру) на 5%, то это означает, что из Риги больше уезжает людей пользующихся ОТ, чем не пользующихся, что процент перевозок на трамвае увеличился, но никак, что РС плохо работает.

Так же и тут. При изменении пассажиропотока в аэропорту надо смотреть на статистику в отрасли в целом и по региону в частности. И если в прошлом году было на 9,5% больше, то это как? А вот так, что если в целом по региону прирост был 10%, то аэропорт работает плохо, если же менее 9%, то аэропорт работает супер.

Вы всё просите мотивированные ответы, сами же приводите ничего не значащие цифры и не до конца прочитанные статьи. Это тоже троллинг, потому как человеку, в ответ на вашу фразу, необходимо писать развёрнутый ответ. Потом вы опять вставляете небольшую фразу, требующего развёрнутого ответа. Нехорошо.

Очень многословно, очень. Тезисно:
- Мы живем не в 2011, а в 2012 году, а на носу вообще 2013. В 2011 поток может и рос, сейчас - падает. - Я дал ссылку на интервью руководителя аэропорта, полностью соттветствующее моему утверждению. Полагаю, ему хорошо известно состояние дел с потоком пассажиров.
- Конкретно Вас я абсолютно ни о чем не просил.

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post
тосол
сообщение 21/12/2012, 14:01
Сообщение #25

Магистр

Цитата(B_T @ 21/12/2012, 13:56) *

- Конкретно Вас я абсолютно ни о чем не просил.

Как-же, как-же? На других ветка вы уже пару раз просили от меня научных трудов, понимая, что никто никогда такое делать не будет. Будьте последовательны в высказываниях.

Цитата(B_T @ 21/12/2012, 13:56) *

В 2011 поток может и рос, сейчас - падает.

Видимо не поняли о чём я написал. Падает только в Риге или везде?

--------------------

IPB Image
+Quote Post
B_T
сообщение 21/12/2012, 14:30
Сообщение #26

Бургомистр

Цитата(тосол @ 21/12/2012, 14:01) *

Как-же, как-же? На других ветка вы уже пару раз просили от меня научных трудов, понимая, что никто никогда такое делать не будет. Будьте последовательны в высказываниях.
Видимо не поняли о чём я написал. Падает только в Риге или везде?

Здесь эта ветка, а не другая.
Обсуждается трамвай в аэропорт в Риге, а не где-то еще. У рижского аэропорта пассажиропоток падает. На мой взгляд, все ясно и понятно.

--------------------
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 21/12/2012, 15:19
Сообщение #27

Бургомистр

Из: ул. Садовая, у пруда

Цитата(Bammer @ 21/12/2012, 10:23) *

Железнодорожный транспорт в аэропорт нужен.

Пустите автобус-шаттл до "Депо Засулаукс" и постройте там нормальную станцию. ВСЁ. Впрочем можно и до "просто Засулаукс", трамвай там тоже есть. Крытый переход для пассажиров от ул. Смарде до трамвая всяко логичнее. А еще туда (до Засулаукса) можно 12 троллейбус дотянуть.

P.S. при наличии отсутствия рельсового транспорта в аэропорт у нас нет и заметного спроса на услуги шаттл-буса. Что само по себе "свидетельствует".
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 21/12/2012, 15:22
Сообщение #28

Бургомистр

Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)

Цитата(stalker101 @ 21/12/2012, 12:50) *

По Волгунтес в таком случае можно будет пустить какой-нибудь 32 или 43...

Скорее всего в феврале 32 будет закрыт, а 43 в оба направления станет заезжать в Пинкенгоф. А на Вольгундской есть 35. Но мы немного отклонились от темы. smile.gif
+Quote Post
Dmitry
сообщение 21/12/2012, 16:42
Сообщение #29

Бургомистр

1) "Спице" это Пардаугавская "Альфа". ОТ там нормальный только в центр. Из центра нужно пешком или от Вентспилс, или от Волгутнес топать. 32 и 43 редко ходят. Там всегда полная остановка по пути в центр.

2) Кроме самого аэропорта есть офисы вокруг аэропорта. Посмотрите на остановку "Почта" утром и вечером. И они там продолжают строятся. И кто знает что там будет лет через 10.

3) Как-то давно давно летом был в аэропорту в районе 17 вечера. Посмотрел на остановку А22 - полный перрон народу, с сумками, чемоданами, по полной. И как раз пробки были тогда, 22-й опаздывал. Сам тогда на Калнциема стоял долго. Так вот, и как раз смотрел как 22-й, и так на 10 минут опаздывал, так он ещё минут 10 там стоял, пока все билеты по 0.70 брали. Сзади ещё один 22-й подъехал к тому времени. Другой пример - это когда 22-й на 13-го января минут 5 стоял.

Врядли Риге сейчас нужен трамвай-поезд в аэропорт. Какой-нибудь автобус-экспресс как был 22А - да. Зря его закрыли. Был бы 22А с 5-6 остановками - Аэропорт - Спице - Мелнсила - Кипсала - Центр (Эспланада, вокзал, Абренес - не знаю).
+Quote Post
тосол
сообщение 21/12/2012, 16:54
Сообщение #30

Магистр

Всё, что может предложить автобус - движение по достаточно забитым улицам. Особенно в часы пик. Полосы для транспорта уже организовали практически везде, где можно. Можно конечно ещё, но увеличаться пробки среди тазов. Предлагаемый трамвай же идёт по практически не используемым в траффике улицам. Хочу сказать, что очень трудно перечислить все побочные плюсы от любого вложения денег. Те же офисы. Трамвай выезжает немного за город, если где-то перед аэропортом будет остановка, то около неё так же начнётся развитие. Которое могло бы быть в центре. Сумбурно сказал, надеюсь поняли.
Далее при постройке линии будут заняты люди. Гитлер человек плохой, но он вывел Германию из жесточайшего кризиса развитием инфраструктуры Германии (начал усилено строить автобаны, что Латвии сейчас так же не помешало бы).
Далее, как сказали выше, может кто то автомобиль оставит в Спице и поедет на трамвае.

--------------------

IPB Image
+Quote Post
Dmitry
сообщение 21/12/2012, 17:59
Сообщение #31

Бургомистр

А возможно сломается трамвай, попадёт в ДТП и все пассажиры с сумками, чемоданами будут ждать какой-нибудь аварийный автобус где-то на Маза Нометню. Надёжность тоже так себе. biggrin.gif

У нас не Москва, у нас не такие бешеные пробки. И никто на самолёт впритык поминутно не едет. Плюс минус 20 минут - ничего страшного. А какого-то пересадочного узла аэропорт-порт-вокзал у нас тоже не наблюдается пока что.

Вот когда откроется (если откроется) аэропорт в Тукумсе, имеет смысл, как мне кажется, сделать экспресс до Риги по ж/д, связанный с Рижским аэропортом.
+Quote Post
Alens_K
сообщение 21/12/2012, 18:14
Сообщение #32

Бургомистр

Цитата(Dmitry @ 21/12/2012, 17:59) *

А возможно сломается трамвай, попадёт в ДТП и все пассажиры с сумками, чемоданами будут ждать какой-нибудь аварийный автобус где-то на Маза Нометню. Надёжность тоже так себе. biggrin.gif

Ну и автобус может застрять, к тому в обе стороны. Не далее, как сегодня:

http://www.delfi.lv/auto/celu-reportieris/...a.d?id=42923100

--------------------
Nevajag baidīties būt amatierim. Amatieri uzbūvēja Noasa šķirstu, bet profesionāļi - Titāniku.
+Quote Post
Dmitry
сообщение 21/12/2012, 18:15
Сообщение #33

Бургомистр

Цитата(Alens_K @ 21/12/2012, 18:14) *

Ну и автобус может застрять, к тому в обе стороны. Не далее, как сегодня:

http://www.delfi.lv/auto/celu-reportieris/...a.d?id=42923100

Естественно. Но если сломается трамвай, то движение на всей линии будет нарушено на какой-нибудь час. Вот и будут туристы на остановке трамвая стоять ждать его час. И объявление на латышском, если его и повесят, врядли поможет. А если автобус, то последствия будут поменьше. Ну следующий поедет в объезд.
+Quote Post
Alens_K
сообщение 21/12/2012, 18:23
Сообщение #34

Бургомистр

Цитата(Dmitry @ 21/12/2012, 18:15) *

Естественно. Но если сломается трамвай, то движение на всей линии будет нарушено на какой-нибудь час. Вот и будут туристы на остановке трамвая стоять ждать его час. И объявление на латышском, если его и повесят, врядли поможет. А если автобус, то последствия будут поменьше. Ну следующий поедет в объезд.

Надо отметить, что Аварийно-востановительная служба РС работает на отлично и обычно в течении каких-то 20 минут движение восстанавливают. Если что-то посерёзнее, то пускают автобусы взамен.

--------------------
Nevajag baidīties būt amatierim. Amatieri uzbūvēja Noasa šķirstu, bet profesionāļi - Titāniku.
+Quote Post
пан Тадеуш
сообщение 21/12/2012, 21:47
Сообщение #35

Бургомистр

Из: Агенскалнс

Цитата(Marco @ 21/12/2012, 11:48) *

У меня вообще больше складывается мнение, что 22-м маршрутомм в основном пользуются те, кто едет домой и выходят в районе Плескодале, либо едут на работу в районе Аэропорта. Реальных же прилетающих и улетающих очень мало. На 10 человек в автобусе только 2-3 человека. В основном все едут либо на такси, либо кто-то встречает провожает, да и стоянки в районе Аэропорта сейчас по очень приятным цена и очень популярны (это тем у кого машины).
И это понятно, ведь у нас Аэропорт на самом деле больше транзитный. Что будет спассажиропотоком сложно прогнозировать. Пока перспектив никаких с нынешней политикой. Но что будет через 10-20 лет ещё сложнее сказать. А трамвай как-никак на века smile.gif
Но на данный момент и жители Плескодале не будут очень довольны, если уберут транспорт от входа в дом. Так что они будут скорее выбирать другой транспорт. Пассажиропоток только упадёт. А за счёт клиентов Спицы тоже не особо выиграешь. Всёже туда едут в основном на машине. Хотя конечно можно сделать второй Альфой.

Стоило бы перевести 22-й на Лиелирбес, а для плескодальцев увеличить количество рейсов 35-го. В Спицу будут ездить еще как. На днях довелось ехать 43-м, он был под завязку, возле Спицы опустел на 3/4.

--------------------
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.
+Quote Post
Bammer
сообщение 21/12/2012, 21:58
Сообщение #36

Бургомистр

Цитата(Dmitry @ 21/12/2012, 17:59) *

У нас не Москва, у нас не такие бешеные пробки. И никто на самолёт впритык поминутно не едет. Плюс минус 20 минут - ничего страшного. А какого-то пересадочного узла аэропорт-порт-вокзал у нас тоже не наблюдается пока что.

Вообще-то такое вот транспортное развитие - 20-30 мин и ты в центре и 20-30 мин и ты в аэропорту с интрвалами 10-20 минут, дала бы возможность транзитным пассажирам выезжать в город, гулять и тратить деньги.
Сам летел из Питербурга, когда рядом сосед-немец летел через Ригу в Берлин. У него было 2,5 часа между рейсами. Он с радостью узнал, что в центр города можно попасть за 15-25 мин на такси. ( на рейс зарегистрирован, багаж сдан так что еще надо?! вышел-погулял-поел и в аэропорт)
+Quote Post
Rīgas Sargs
сообщение 21/12/2012, 22:54
Сообщение #37

Горожанин

Цитата(тосол @ 21/12/2012, 16:54) *
Гитлер человек плохой, но он вывел Германию из жесточайшего кризиса развитием инфраструктуры Германии (начал усилено строить автобаны, что Латвии сейчас так же не помешало бы).

Коричневой чумой потянуло. Цель оправдывает средства. Кого и сколько в Латвии вы предлагаете уничтожить ради пресловутой инфраструктуры? Не верю, что вы это серьезно.
+Quote Post
тосол
сообщение 21/12/2012, 23:55
Сообщение #38

Магистр

Цитата(Bammer @ 21/12/2012, 21:58) *

Вообще-то такое вот транспортное развитие - 20-30 мин и ты в центре и 20-30 мин и ты в аэропорту с интрвалами 10-20 минут, дала бы возможность транзитным пассажирам выезжать в город, гулять и тратить деньги.
Сам летел из Питербурга, когда рядом сосед-немец летел через Ригу в Берлин. У него было 2,5 часа между рейсами. Он с радостью узнал, что в центр города можно попасть за 15-25 мин на такси. ( на рейс зарегистрирован, багаж сдан так что еще надо?! вышел-погулял-поел и в аэропорт)

Ну да, бы пролётом в Копенгагене. Времени был час, но там город прям недалеко от аэропорта начинается. Погулял.

--------------------

IPB Image
+Quote Post
SergeyK
сообщение 22/12/2012, 09:48
Сообщение #39

Бургомистр

Из: Rīga, Zolitūde

Цитата(пан Тадеуш @ 21/12/2012, 21:47) *
На днях довелось ехать 43-м, он был под завязку, возле Спицы опустел на 3/4.

Тоже самое с 236-й маршруткой: по выходным больше половина салона выходит около Spice в обоих направлениях!

Стоило бы изменить 44-й автобус следующим образом: ...-ул.Апузес-Юркалнес-Улманя гатве-Лиелирбес-Вентспилс-... , вокруг множество оффисов и магазинов, а то он сейчас полностью дублирует 8-й от Золитуде до Клинической больницы!
+Quote Post
Road_Runner
сообщение 22/12/2012, 14:44
Сообщение #40

Бургомистр

Из: Рига, Плявниеки, Тейка

Цитата(Alens_K @ 21/12/2012, 18:23) *

Надо отметить, что Аварийно-востановительная служба РС работает на отлично и обычно в течении каких-то 20 минут движение восстанавливают. Если что-то посерёзнее, то пускают автобусы взамен.

но зато если сломается автобус/троллейбус может возникнуть пробка но зато остальные смогут его объехать

Цитата(SergeyK @ 22/12/2012, 09:48) *

Тоже самое с 236-й маршруткой: по выходным больше половина салона выходит около Spice в обоих направлениях!

Стоило бы изменить 44-й автобус следующим образом: ...-ул.Апузес-Юркалнес-Улманя гатве-Лиелирбес-Вентспилс-... , вокруг множество оффисов и магазинов, а то он сейчас полностью дублирует 8-й от Золитуде до Клинической больницы!

Лутше не 44 а 8, 8 в центр едит.

Для начала (ввиде эксперемента) создалиб автобусный экспрес маршрут(вроде даже был такой частный маршрут рассписание возле Цирка видел) с несколькими остановками возле гостиниц и крупных пересадочных точек и соответственно цена там какой Латик или челнок до ст.Засулаукс, там и пересадка на ЖД транспорт, трамвай, а при желании и троллейбус дотянуть можно (версию уже предлагали) Тб12 до засулаукса думаю будет популярен летом т.к. пересаждка на электрички до Юрмалы.
Если делать автобус-экспресс то по Каменному мосту и былобы неплохо чтоб этот маршрут по мосту следовать мог по трамвайному полотну(в пик обьезд пробок) И вот если начнёт автобус наберать популярность то можно уже думать о трамвае. А то в бухают кучу денег а толку небудет в таком случае трамвай бы пустили до Румбулы толку больше.

+Quote Post

5 Страницы V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic