IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы V « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> Движение общественно транспорта по вечерам, Sabierdriskā transporta kustība vakaros
Костик
сообщение 04/10/2016, 21:30
Сообщение #121

Горожанин

Цитата(Vadims Falkovs @ 04/10/2016, 19:03) *

также на более позднее время переносятся последние рейсы части маршрутов с учётом просьб сотрудников торговых центров.

Это я помню, сам писал насчет 16го троллейбуса от Альфы после 22:00.
Спасибо вам ещё раз smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
А.Кузнецов
сообщение 06/10/2016, 08:42
Сообщение #122

Бургомистр

Цитата(Dmitry @ 03/10/2016, 22:52) *

Кто-нибудь занимается планировкой города в целом? У кого-то есть видение будущего - передвижение по Риге и рижскому региону в 2025 году? Метро у нас тут явно не будет. А что будет - пробка на всё Сигулдское шоссе до самой Милды или скоростной трамвай с автобусом, едущий до центра без пробок в час-пик? Это выбор города.

Может я конечно не прав, но иногда приходишь к выводу, что выбор делает не всегда город и даже не республика. А делают его где-то "там". В случае с городом, почему-то выделяются средства на развитие одного конкретного района, со строительством трамвайной линии, в то время как многие другие части города на грани деградации. Ведь эти средства не из городского бюджета и не из государственного, а как раз "оттуда". Соответсвенно "оттуда" диктуются условия. Тоже самое, но на государственном уровне с этой чёртовой РБ. Когда речь зашла о 5-6 млрд. "оттуда", вдруг выяснилось, что мы её очень хотим. Вы упомянули метро, которого у нас "явно не будет". Знаете я не удивлюсь, если однажды "оттуда" скажут: "Вот вам 2 млрд.- стройте метро, оно вам очень нужно". И вдруг окажется что без него действительно никак и мы его хотим и всегда хотели, только не знали об этом smile.gif. Такая вот складывается "картина впечатлений". Я исключительно ценю Ваши рассуждения, прежде всего за адекватность, что является большой редкостью на этом форуме, но реальность такова что на вопрос "кто в доме хозяин" пока нет однозначного ответа. И это порождает еще множество вопросов, которые как раз Вы поднимаете. Я же такую картину принимаю уже давно принимаю как данность. По этому Вам спасибо за вопросы, уважаемому Вадиму - спасибо за ответы, даже не смотря на небольшой ваш холиварчик smile.gif . Но его я понимаю более чем, потому что:
https://www.youtube.com/watch?v=qluEbMic2nc biggrin.gif.

--------------------
Ārsts pateica, ka man jādzer ar mēru. Pierakstījos pie Ušakova.
+Quote Post
Dmitry
сообщение 06/10/2016, 10:49
Сообщение #123

Бургомистр

Цитата(А.Кузнецов @ 06/10/2016, 09:42) *

Может я конечно не прав, но иногда приходишь к выводу, что выбор делает не всегда город и даже не республика. А делают его где-то "там". В случае с городом, почему-то выделяются средства на развитие одного конкретного района, со строительством трамвайной линии, в то время как многие другие части города на грани деградации. Ведь эти средства не из городского бюджета и не из государственного, а как раз "оттуда". Соответсвенно "оттуда" диктуются условия. Тоже самое, но на государственном уровне с этой чёртовой РБ. Когда речь зашла о 5-6 млрд. "оттуда", вдруг выяснилось, что мы её очень хотим. Вы упомянули метро, которого у нас "явно не будет". Знаете я не удивлюсь, если однажды "оттуда" скажут: "Вот вам 2 млрд.- стройте метро, оно вам очень нужно". И вдруг окажется что без него действительно никак и мы его хотим и всегда хотели, только не знали об этом smile.gif. Такая вот складывается "картина впечатлений". Я исключительно ценю Ваши рассуждения, прежде всего за адекватность, что является большой редкостью на этом форуме, но реальность такова что на вопрос "кто в доме хозяин" пока нет однозначного ответа. И это порождает еще множество вопросов, которые как раз Вы поднимаете. Я же такую картину принимаю уже давно принимаю как данность. По этому Вам спасибо за вопросы, уважаемому Вадиму - спасибо за ответы, даже не смотря на небольшой ваш холиварчик smile.gif . Но его я понимаю более чем, потому что:
https://www.youtube.com/watch?v=qluEbMic2nc biggrin.gif.

Спасибо!

Я задаю пускай наивные вопросы, пускай иногда не по адресу и пускай эмоционально, но это простые вопросы на самые конкретные вещи, которые возникают в головах простых людей, которые не в курсе кто где и как принимает решения и какие у нас нормативные акты, а которые сталкиваются с результатом каждый день на себе. Можете считать меня за срез среднестатистического рижанина - недалёкого, глупого и всем недовольного. Я не обижусь, хотя не считаю себя таким. smile.gif

По поводу "Кто в доме хозяин" в целом могу согласиться. Латвия живёт по принципу бюррократии - все отвечают за всё и никто не отвечает ни за что. Есть акты, есть правила, которые кто-то где-то придумал и всё. Далее эти правила идут по инстанциям. Конечный результат при этом может быть каким-угодно, но т.к. все правила соблюдены, то всё хорошо. В итоге все понимают, что результат фиговый, но все правила соблюдены, всё хорошо, никто ни в чём не виноват. И так продолжается. Только большое давление общества=избирателей может что-то поменять, а добиться резонанса в обществе и перебороть безразличность у нас довольно сложно. Ну вот с нынешним ремонтом Барона и Бривибас нашей мэрии удалось. Это тоже ценно. Возможно в следующий раз ремонт будет проходить чуточку лучше организованнее.
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 10/10/2016, 09:29
Сообщение #124

Бургомистр

Из: ул. Садовая, у пруда

Цитата(Alens_K @ 04/10/2016, 17:02) *

Zaķi ir slīpēti. Vietas, kur regulāri stāv kontrole, visiem ir labi zināmas. Bet parastajās kontrolēs, bezbiļetnieki pārsvarā stāv pie durvīm un pieturā ieraugot kontrolierus, izlec laukā. Viss ir atstrādāts. Turklāt soc.tīklos ir daudz iespēju sekot kontrolieru gaitām un no tiem izvairīties.

Как заяц с 35-летним стажем скажу - "сильно преувеличено". Мне трудно сказать, как оно с последними рейсами поздно вечером, но если из полуполной (стоят, но без давки) "гармошки" при виде контролёров выпрыгнет 2-3 человека - то это уже много. И да, первые рейсы иногда тоже проверяют, в последних не езжу столь часто, чтобы набрать статистику.
+Quote Post

7 Страницы V « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic