IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Водитель пьёт пиво?, Vadītājs dzer alu?
Poseidon
сообщение 31/08/2009, 20:50
Сообщение #1

Магистр

Из: Рига, Межциемс

Я вам больше скажу. Видел я сегодня то, что если меня глаза не обманули, поставит любого в шок.

Лично видел, как водитель 224 маршрутки на конечной "Мангальсала" стоял и внутри салона кушал какую-то булку и запивал жидкостью из бутылки оооочень похожей на бутылку из под пива! Тёмная бутылка с характерным горлышком. Ну явно было пиво. А после этого он отправился по маршруту в центр. К сожалению не посмотрел на бутылку, когда он её выбросил в рядом стоящий мусорник, ибо автобус мой отходил. Но либо это было пиво, либо он взял бутылку для пива и налил туда что-то другое.

Сообщение отредактировал Poseidon - 31/08/2009, 20:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 31/08/2009, 20:55
Сообщение #2

Бургомистр

Из: Рига

Цитата(Poseidon @ 31/08/2009, 20:50) *

К сожалению не посмотрел на бутылку, когда он её выбросил в рядом стоящий мусорник, ибо автобус мой отходил. Но либо это было пиво, либо он взял бутылку для пива и налил туда что-то другое.

Может квас или веселиба?

--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".

Песенка из кинофильма
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 31/08/2009, 20:58
Сообщение #3

Бургомистр

Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)

Тёмная бутылка с характерным горлышком. Ну явно было пиво.

Да-да-да, солодовый напиток.

Меня подобного рода вещи в шок не поставят.

Вот посмотрите, водитель бутылку не в кусты кинул, а в мусорник опустил. Так ведь поесть спокойно не дадут - в рот смотрят. А больше маршруткам пообедать негде, у них нет ни столовых, ни туалетов, ничего. Вот такому положению условий труда и сменам по 14 часов ужасаться надо, а не цвету бутылки.
+Quote Post
jura2102
сообщение 31/08/2009, 23:05
Сообщение #4

Магистр

Из: Ķekavas novads

Тёмная бутылка с характерным горлышком. Ну явно было пиво. А после этого он отправился по маршруту в центр.

В последнее время часто покупаю квасс в стеклянной бутылка у которого бутылка точно такая-же как и у пива, только этикетка отличается, и то не сильно. Так что характерное горлышко не показатель.
+Quote Post
Poseidon
сообщение 01/09/2009, 07:31
Сообщение #5

Магистр

Цитата(jura2102 @ 01/09/2009, 00:05) *

В последнее время часто покупаю квасс в стеклянной бутылка у которого бутылка точно такая-же как и у пива, только этикетка отличается, и то не сильно. Так что характерное горлышко не показатель.

Что-то я верю в наших людей и полагаю, что это был квасс. Никогда не видел квасс в такой бутылке. Видимо это было он. Тогда ложная тревога, господа. smile.gif
+Quote Post
stalker101
сообщение 01/09/2009, 15:19
Сообщение #6

Бургомистр

Из: Рига, Кенгарагс

Я вам больше скажу. Видел я сегодня то, что если меня глаза не обманули, поставит любого в шок.

Лично видел, как водитель 224 маршрутки на конечной "Мангальсала" стоял и внутри салона кушал какую-то булку и запивал жидкостью из бутылки оооочень похожей на бутылку из под пива! Тёмная бутылка с характерным горлышком. Ну явно было пиво.

Вы прямо Шерлок Холмс smile.gif А какое пиво - светлое или темное? smile.gif smile.gif Не обижайтесь, Вадим прав - вы просто не знакомы близко с работой водителя. Лично я обед ношу в корбке из-под мороженного - ее удобно ставить в микроволновку. А со стороны тоже смешно смотрится. Кстати, если еще раз такое увидите - дайте человеку пообедать, не смотрите на него голодными глазами smile.gif smile.gif

--------------------
"Я не люблю когда мне врут,
но от правды я тоже устал..."
Виктор Цой
+Quote Post
jura2102
сообщение 01/09/2009, 16:02
Сообщение #7

Магистр

Из: Ķekavas novads

Цитата(Poseidon @ 01/09/2009, 07:31) *

Никогда не видел квасс в такой бутылке. Видимо это было он.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

теперь увидели smile.gif

есть и вариант в "пластике"

+Quote Post
Poseidon
сообщение 01/09/2009, 16:13
Сообщение #8

Магистр

Цитата(stalker101 @ 01/09/2009, 16:19) *

Кстати, если еще раз такое увидите - дайте человеку пообедать, не смотрите на него голодными глазами smile.gif smile.gif

Не переживайте. Во-первых, я не был голоден. Во-вторых, я ему никак не мешал. Ему мешала какая-то заплутавшая собака, которая прям лезла в его машину, пытаясь стащить бутерброд. tongue.gif
Цитата(jura2102 @ 01/09/2009, 17:02) *

Теперь всё понятно. Спасибо. smile.gif
+Quote Post
stalker101
сообщение 01/09/2009, 20:18
Сообщение #9

Бургомистр

Цитата(Poseidon @ 01/09/2009, 16:13) *

Не переживайте. Во-первых, я не был голоден. Во-вторых, я ему никак не мешал. Ему мешала какая-то заплутавшая собака, которая прям лезла в его машину, пытаясь стащить бутерброд. tongue.gif

Он с ней хоть поделился? smile.gif Кстати, чудный сегодня выдался денек. Билеты у водителя с сегодняшнего дня стоят 60 сантим, для пенсионеров 40. В связи с этим сегодня я узнал очень много нового и интересного о предприятии в целом и о себе в частности ( а так, до кучи, чтоб слишком не расслаблялся). Также поступало очень много предложений о том что надо сделать со всеми нами и с правлением в частности. Преимущественно это были призывы к физическому воздействию, а также сексуальным надругательствам. Причем большинство этих предложений таковы, что зверства испанской инквизиции в 16 веке - это легкий эротический массаж. Всю смену думал "только б не начали с меня". Причем с некоторыми тезисами, в связи с предстоящим сокращением з/п, я был в принципе согласен smile.gif .
P.s. Закончил работу, еду в гараж, уже пассажиром. Подходят к водителю две девушки, протягивают лат: "Нам два билета". Водитель: "Конечно. Вот только еще 20 сантим надо". -" Да без проблем". Водитель обиженно: " Как без проблем? А поскандалить?!" smile.gif smile.gif

--------------------
Виктор Цой
+Quote Post
KārlisK
сообщение 01/09/2009, 20:52
Сообщение #10

Бургомистр

Из: Riga, Moordorf

Цитата(stalker101 @ 01/09/2009, 20:18) *

Кстати, чудный сегодня выдался денек. Билеты у водителя с сегодняшнего дня стоят 60 сантим, для пенсионеров 40. В связи с этим сегодня я узнал очень много нового и интересного о предприятии в целом и о себе в частности ( а так, до кучи, чтоб слишком не расслаблялся).

Ne no Purvciema braucot 17., 18., 23. maršrutu trolejbusu, ne no Iļģuciema braucot ar 9., nenācās dzirdēt pat viena lamuvārda...
Patiesību sakot biju smagi pārsteigts, jo gaidīju, ka būs tieši kā citātā biggrin.gif

P.s. Закончил работу, еду в гараж, уже пассажиром. Подходят к водителю две девушки, протягивают лат: "Нам два билета". Водитель: "Конечно. Вот только еще 20 сантим надо". -" Да без проблем". Водитель обиженно: " Как без проблем? А поскандалить?!" smile.gif smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif Foršs vadītājs smile.gif

--------------------
Viss manis teiktais ir tikai mans viedoklis un, ļoti iespējams, ir kļūdains...
+Quote Post
Alekzander
сообщение 01/09/2009, 21:03
Сообщение #11

Бургомистр

Из: Рига, пригород

Вах, какие люди среди нас! Да вы прямо Брюс Уиллис в юбке! Спасли жизнь десяткам людей!! Такие люди как вы просто спасение нашего государства! Страшно подумать, что мы делали без таких как вы! Только несмотря на ваш героизм... вот не люблю я таких. В народе таких называют кляузниками. Вы во всем столь принципиальны? И улицу переходите только на зеленый и только на пешеходных переходах? и если кто-то нарушает, тоже снимаете и сообщаете в полицию?
Говорите "в следующий раз ему не захочется так поступать"? Угу... И подождать вас на остановке ему тоже не захочется... Особенно если он опаздывает. Знаете, например, как прикольно опоздать на 16 автобус, у которого интервал что-то около часа? И совесть водителя будет чиста: он все сделал согласно всем правилам и инструкциям. А вы в следующий раз будете выходить из дома вовремя.

Ездил я как-то на одном автобусном маршруте с интервалом 20-25 минут. Так вот, там где я садился автобус имел счастье приходить раньше на 3 (ну на 3 конечно разрешено)-5-7-11 минут. При чём следующий приходил так же раньше. Звонки по справочному ничего не давали - всё оставалось как и было. Подъезжая к конечной остановке с диспетчером автобус просто останавливался в закутке (не на остановке) и ждёт своего времени. И что? Надо подходить к остановке и безропотно ждать? Такая-же ситуация была у нас на районе, отъезжали с конечного когда хотели.
Был случай: договорились две подруги встретится на конечной за 5 минут до отхода. Первая пришла за 10, села в стоящий автобус, а он закрыл двери и поехал. Устроила такую истерику в салоне, что водителю пришлось ехать к ближайшему развороту и ехать назад на конечную.
А в инструкции написано нельзя болтать - значит нельзя.

Кстати, чудный сегодня выдался денек. ... Причем с некоторыми тезисами, в связи с предстоящим сокращением з/п, я был в принципе согласен smile.gif .

И не только. Почитай сегодняшнюю газету - людей тоже. unsure.gif

--------------------
Упал. Прям лицом. В нирвану.
+Quote Post
stalker101
сообщение 01/09/2009, 22:41
Сообщение #12

Бургомистр

Насчет " 10 минут раньше с кольца" - эт либо дела давно минувших дней, либо преувеличение. Слишком много всего: и диспетчера, и контроль, и контроль за диспетчерами и GPS... Сомневаюсь.

Сообщение отредактировал stalker101 - 10/10/2009, 00:27

--------------------
Виктор Цой
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic