IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы V « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Расписание ОТ для android
Oleg V.Cat
сообщение 03/08/2016, 09:19
Сообщение #81

Бургомистр

Из: ул. Садовая, у пруда

Цитата(Vadims Falkovs @ 11/07/2016, 12:56) *

При этом могу Вам отметить, что в Лондоне, который значительно больше Риги, и в котором вообще нет публичнодоступных порейсовых расписаний движения транспорта, жалоб приходит на порядок меньше, чем в Риге, где таблички вывешены на каждом столбе.

Поэтому приведенная цитата "чем больше стараешься, тем больше жалуются", чем больше делаешь, тем больше требуют находит своё подтверждение и на этом форуме.

Как принято говорить нынче "бешено плюсую". И увы, это как раз "путь в Европу", когда на каждую жалобу, пусть и совершенно идиотскую, обязаны дать ответ. Вместо того, чтобы прислать жалобщику повестку к психиатору ;(

Цитата(Dmitry @ 11/07/2016, 16:00) *

Вот на такие неадекватные жалобы касательно 15-го троллейбусе я предлагаю не отвечать.

А кто будет определять, какая жалоба адекватная, а какая - нет? И как это будем оформлять бюрократически?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitry
сообщение 03/08/2016, 12:23
Сообщение #82

Бургомистр

Цитата(Oleg V.Cat @ 03/08/2016, 10:19) *

А кто будет определять, какая жалоба адекватная, а какая - нет? И как это будем оформлять бюрократически?

Отвечать можно на всё. И отвечать может робот. Проблемы в том, чтобы поставить автоматическую рассылку "Спасибо, ваше мнение учтено и будут сделаны соответстующие выводы", не вижу. А уже далее человек будет фильтровать, стоит ли поверх этой рассылки отвечать что-то вразумительное или нет.

Автоматиеский ответ робота является с юридической точки зрения ответом? По мне так да.

А про Лондон. У них там тоже автобусы ходят раз в 20 минут по выходным после 15.00? Вряд ли. Если бы в Риге было метро с интервалом движения 5 минут, автобусы-троллейбусы ходили даже по вечерам раз в 5-10 минут, то таблички на каждом столбе были бы тоже не нужны. Но мы не Лондон. У нас как уйдёт на Бривибас всё скопом, и стой жди 20 минут "следующую партию троллейбусов-автобусов".

Почему мы смотрим на одну сторону медали, но не смотрим на вторую?
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 03/08/2016, 14:25
Сообщение #83

Бургомистр

Из: ул. Садовая, у пруда

Цитата(Dmitry @ 03/08/2016, 13:23) *

Отвечать можно на всё. И отвечать может робот. Проблемы в том, чтобы поставить автоматическую рассылку "Спасибо, ваше мнение учтено и будут сделаны соответстующие выводы", не вижу. А уже далее человек будет фильтровать, стоит ли поверх этой рассылки отвечать что-то вразумительное или нет.

Автоматиеский ответ робота является с юридической точки зрения ответом? По мне так да.

Увы. Робот никоим образом не является юридическим лицом. Так что "ваше мнение учтено" после первого всплывания этого "на публику" обернется скандалом и полетят головы. Основная то проблема в "поллиткорректности". У юридического лица нет возможности ответить заявителю, что он идиот. Уже просто потому, что в 80-90% случаев он действительно идиот. Во всяком случае в той сфере, куда он суется "совершенно не зная броду".

Вот не пришла мне посылка из США. Понадобилось примерно полтора часа раскопок, чтобы выяснить, в каком именно месте врет US Postal Servis, а в каком месте непонятки на родном предприятии. Вечером надо будет отловить еще одного "полуначальника", чтобы выяснить несколько технологических вопросов, в которых, как выяснилось, я плаваю. Как вы думаете, сколько таких жалоб на почте ежедневно? И да, официальный ответ есть: "мы не получали, спрашивайте у почты США".
+Quote Post
SergeyK
сообщение 03/09/2016, 08:22
Сообщение #84

Бургомистр

Из: Rīga, Zolitūde

Цитата(Bicycle @ 18/03/2015, 19:18) *
Местоположение минибусов в реальном времени: http://m.marsruti.lv/rigasmikroautobusi/#riga/map
На карте кроме зеленых "кружков" (рижские маршрутки), появились синие! Транспорт bbus и Ekspress Ādaži?
+Quote Post

5 Страницы V « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic