IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

184 Страницы V « < 182 183 184  
Reply to this topicStart new topic
> Транспортные проблемы в Риге. Варианты решения., Transporta plūsmas problēmas Rīgā.
Jlermann
сообщение 11/09/2019, 12:20
Сообщение #3661

Горожанин

Цитата(FDF @ 11/09/2019, 13:13) *

Ну, за Иманту я тоже переживаю. Это было историческое здание, которое никому не мешало. «Нового» на её месте я не вижу ничего..

Любая трансформаторная будка со временем становится "историческим зданием". Вопрос даже не в её художественной ценности, хотя в случае с Имантой её не было изначально, а в степени износа. Если помните, туда заходить страшно было. Там с потолка сыпалось, если мимо шпарил товарняк. Лучше без "нового", но за то все живы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
А.Кузнецов
сообщение 11/09/2019, 12:38
Сообщение #3662

Бургомистр

Цитата(Trive @ 11/09/2019, 09:15) *

Просто посмотрите на карту Минска. Практически нигде нет застроки ниже пяти этажей. Широченные улицы и проспекты.

Да, несомненно. Но все это не столько ради владельцев частных автомобилей, сколько для грузового и общественного транспорта. Метро там изначально не предполагалось. Предметом престижа оно стало в 60-х, когда "какой-то там" 600-тысячный Тбилиси пробил себе строительство этого "чудо-транспорта". Ну и понеслась...... 900-тысячному Минску долго не утверждали, ссылаясь как раз широкие улицы, где хоть трамвай пускай, хоть автобусные полосы рисуй, ради которых собственно эти улицы и строились. Утвердили только тогда, когда начали массово с деревень переселять народ в столицу, достигнув таким образом пресловутого миллиона. И то со скрипом.

Цитата(Jlermann @ 11/09/2019, 13:20) *

Любая трансформаторная будка со временем становится "историческим зданием". Вопрос даже не в её художественной ценности, хотя в случае с Имантой её не было изначально, а в степени износа. Если помните, туда заходить страшно было. Там с потолка сыпалось, если мимо шпарил товарняк. Лучше без "нового", но за то все живы.

Ну и ещё один немаловажный момент. То здание не отвечало новым требованиям правил технической эксплуатации, по части нормативов габарита приближения строений. Всё таки и скорости и сам подвижной состав и что немаловажно - его вес в наше время несколько иные, чем 100 лет назад smile.gif
+Quote Post
Trive
сообщение 11/09/2019, 13:11
Сообщение #3663

Магистр

Из: Рига, центр

Цитата(Alens_K @ 11/09/2019, 12:49) *

И Таллин тоже хороший пример. Широкие улицы, отдельные полосы для поворотов. А казалось бы - зачем, при их количесту населения и автомобилизации.

На случай, если Вы не в курсе - в Таллине была грандиозная перестройка дорожной сети в предверии олимпийской регаты 1980 года. В противном случае - было бы как в Риге.

--------------------

There's a lot of sick people in this town © Red Guy
+Quote Post
FDF
сообщение 11/09/2019, 13:42
Сообщение #3664

Бургомистр

Из: Иманта

Цитата(А.Кузнецов @ 11/09/2019, 13:38) *

Ну и ещё один немаловажный момент. То здание не отвечало новым требованиям правил технической эксплуатации, по части нормативов габарита приближения строений. Всё таки и скорости и сам подвижной состав и что немаловажно - его вес в наше время несколько иные, чем 100 лет назад smile.gif

Вот это весомая причина.. хотя я не вижу никакой разницы между электричками, на которые я садился на этой станции 40 лет назад, когда она всех устраивала, и теми, что ходят теперь (они даже меньше стали)...
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
А.Кузнецов
сообщение 11/09/2019, 15:31
Сообщение #3665

Бургомистр

Цитата(FDF @ 11/09/2019, 14:42) *

Вот это весомая причина.. хотя я не вижу никакой разницы между электричками, на которые я садился на этой станции 40 лет назад, когда она всех устраивала, и теми, что ходят теперь (они даже меньше стали)...

Установленные стандарты обязательны для всей сети ж/д, а не для каких-то отдельных линий. Электрички да, пока ещё те же самые. А например современная путевая техника уже нет.
http://docs.cntd.ru/document/1200107121
В ЛР нормативы те же самые. Сам лично с рулеткой не бегал, но была информация что по новому габарит у С это здание не проходило. В любом случае там небезопасно было между зданием и подвижные составом.
+Quote Post
B_T
сообщение 11/09/2019, 16:52
Сообщение #3666

Бургомистр

Из: Балтийский Лагос

Цитата(Denis_Msk @ 11/09/2019, 12:02) *

В Риге власть не та, да. Точнее, была не та. Может, теперь что-то поменяется. Сколько лет не могут начать строить Восточную магистраль и путепровод на Саркандаугаве, на которые выделены деньги Еврофондов?

А насчёт "нехватки денег":
Ссылка на комментарий Бурова

Помню это интервью. Ну, вопрос, собственно вот в чем - если деньги не освоены, это означает плохой уровень работы департамента, так что конкретно предпринято для улучшения, кроме "разговора" с новым старым smile.gif главой департамента?

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post

184 Страницы V « < 182 183 184
Reply to this topicStart new topic