IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

52 Страницы V « < 50 51 52  
Reply to this topicStart new topic
> Где это?, Kur tas ir?
Варгас
сообщение 08/11/2018, 10:36
Сообщение #1021

Бургомистр

Из: Московский форштадт

Ха-ха sad.gif sad.gif

Тогда это вообще Спилвские луга могут быть.
Электростанция слева, а то, что я принял за башню пожарного музея - печи цементного завода.
И Хапака гравис рядом...

Кстати, перевернутая деревяшка - обыкновенный мосток через дренажную канаву вдоль обочины.

Смущает только шпиль среди деревьев, который теперь справа. В окрестностях аэродрома ничего такого не имеется... unsure.gif

Есть очень похожий шпиль у дома с башенкой на 6 поперечной линии Кундзиньсалы, рядом со школой.
Тогда на снимке может быть 3 или 4 линия Кундзиньсалы.
Электростанция тогда тоже слева должна быть - совпадает. А вот был ли виден цемзавод в такой проекции - уже не проверишь. Снесен sad.gif

Блин, опять две версии!
Вот теперь действительно взаимное расположение труб электростанции приобретает решающее значение! cool.gif

--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gumbert
сообщение 08/11/2018, 13:18
Сообщение #1022

Мастер

Из: Dorf Kengeragge

Цитата(Варгас @ 08/11/2018, 10:36) *

Блин, опять две версии!
Вот теперь действительно взаимное расположение труб электростанции приобретает решающее значение! cool.gif

Мне осталось доделать картинки и тему опубликую.

А пока подброшу уголька до версии с Пардаугавой - на карте конца 50х, если не считать старый элеватор, никакие другие объекты не мешают прямой видимости в сторону Андрейсалы, которая должна быть слева. В таком случае чем место на снимке - не аллея ли на аэропорт (или Даугавгривас в то же самом месте). Шпиль среди деревьев - не инсталляция ли при въезде в аллею? Вполне возможно, что в 50-е там что-то было.
Снесенный старый цем.завод вообще в кадр не попадает и не мешает обзору biggrin.gif
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
+Quote Post
Gumbert
сообщение 08/11/2018, 17:23
Сообщение #1023

Мастер

Из: Dorf Kengeragge

Цитата(Варгас @ 08/11/2018, 10:36) *

Ув. Варгас и другие участники - исследование труб Андрейсалы закончено, тема здесь:
http://forum.myriga.info/index.php?s=&show...ndpost&p=147050
Пожалуйста, поправьте меня если есть ошибка, особенно в проекциях.

Результат исследования:
Цитата
Получив точное расположение труб, наносим красную линию — линию, где одна труба не будет видна из-за другой, и разделим карту на «зоны». Получается, что в правой зоне, фотографируя из ЛЮБОЙ точки в прямой видимости, расположение труб будет как на предыдущих снимках: низкая труба слева, высокая — справа (соответственно, в левой — наоборот).

Прикрепленное изображение
+Quote Post
сергей терновой
сообщение 08/11/2018, 17:43
Сообщение #1024

Постоялец
**

Во первых хочу поблагодарить уважаемого Gunzza за воплощение моей версии с перевёрнутым фото! Спасибо! Во вторых хочу спросить,все уверены,что это трубы с Андрейсалы?Не уводит ли нас в сторону эта мысль?У меня если честно была версия,что это Межапарк,берег Кишэзерса,а аллея сейчас улица Роберта Фелдманя,а здание со шпилем - это лютеранская церковь а трубы ТЭЦ-1 или может рядом были ещё какие-то производства.Но аллея тогда должна быть справа от церкви,а она слева,так что не подходит.Идея с Пардаугавой мне тоже не нравиться,во всяком случае это не аллея в аэропорт,там липы растут,да и пошире она чем на фото и не думаю,что она была уже даже в довоенное время. У меня ещё есть мысль,что это где то ,на территории какого-то завода,поэтому мы и не можем пока распознать место И ещё уважаемый Варгас написал,что на фото обыкновенный мосток,перевёрнутая деревяшка,а я вижу бордюрный камень,сложенный на подобии лесенки,но без ступенек,интересно с каких годов в Риге стал применяться бетонный бордюр на дорогах?
+Quote Post
Alexandr L. Litvak
сообщение 11/11/2018, 09:46
Сообщение #1025

Бургомистр

Из: Россия. Смоленск

1980-е годы. Рига. Посадка саженцев (LMC diapozitīvu kolekcija).
Прикрепленное изображение
Предположу, что это начало 1980-х годов (до 1984 года), Иманта, улица Попова, дома №№ 18 и 20 по нынешнему пр. Курземес, напротив завода "Радиотехника".
+Quote Post
Kristalla
сообщение 11/11/2018, 10:17
Сообщение #1026

Горожанин

Из: Рига

Ув. Александр, я думаю, что вы правы, вот дома, которые видно на заднем плане: https://binged.it/2RKExu8
+Quote Post
Alexandr L. Litvak
сообщение 11/11/2018, 10:53
Сообщение #1027

Бургомистр

Из: Россия. Смоленск

Цитата(Kristalla @ 11/11/2018, 11:17) *

Ув. Александр, я думаю, что вы правы, вот дома, которые видно на заднем плане: https://binged.it/2RKExu8

Спасибо, уважаемая Kristalla!
+Quote Post

52 Страницы V « < 50 51 52
Fast ReplyReply to this topicStart new topic