IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 Страницы V « < 17 18 19 20 21 >  
Reply to this topicStart new topic
> Предложения по маршрутам автобусов, Autobusu maršrutu priekšlikumi
FDF
сообщение 05/08/2019, 18:49
Сообщение #361

Бургомистр

Из: Иманта

Цитата(Bammer @ 05/08/2019, 19:10) *

Не везде бюджет резиновый. Играет роль и какую.
Командировки по научной деятельности за свой счет, и ездить на такси трата, которую можно избежать. Как часто в Европе люди пользуются такси? В Италии или Германии?

Не знаю, как часто пользуются. От людей зависит.. Я, когда езжу, пользуюсь всегда. Другие, возможно, никогда не пользуются. Всё же от многих факторов зависит. Одни рассматривают такси, как трату, которую можно избежать, другие - как экономию времени и отсутствие негативных эмоций.. Я понимаю, что было бы здорово иметь беспересадочную автобусную возможность из любой точки города в аэропорт. Но такого даже в Европе, пожалуй, не найти. Хочешь в аэропорт - добро пожаловать до вокзала, а оттуда уже в аэропорт. Чаще всего так устроено..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zheka
сообщение 07/08/2019, 13:52
Сообщение #362

Бургомистр

Из: Latvija, Rīga: Āgenskalns, Ziepniekkalns. California, Los Angeles.

Цитата(ikarus @ 05/08/2019, 03:46) *

Поэтому считаете, что можно закрыть 241, которая лично мне крайне необходима? Эгоизм, знаете, ли)

Но вместо маршрутки я предлагаю автобус, никакого эгоизма. Вам от куда до куда нужна эта маршрутка? Маршрутки пережитки советского прошлого, в Западной Европе на которую мы хотим быть похожими их нет.
+Quote Post
Zheka
сообщение 07/08/2019, 14:03
Сообщение #363

Бургомистр

Цитата(FDF @ 05/08/2019, 09:49) *

Не знаю, как часто пользуются. От людей зависит.. Я, когда езжу, пользуюсь всегда. Другие, возможно, никогда не пользуются. Всё же от многих факторов зависит. Одни рассматривают такси, как трату, которую можно избежать, другие - как экономию времени и отсутствие негативных эмоций.. Я понимаю, что было бы здорово иметь беспересадочную автобусную возможность из любой точки города в аэропорт. Но такого даже в Европе, пожалуй, не найти. Хочешь в аэропорт - добро пожаловать до вокзала, а оттуда уже в аэропорт. Чаще всего так устроено..

Конечно хорошо так рассуждать людям живущим в микрорайоне у которого есть хоть какая-то связь с Аэропортом без пересадки и не через вокзал.
+Quote Post
ikarus
сообщение 08/08/2019, 04:11
Сообщение #364

Горожанин

Из: Рига

Цитата(Zheka @ 07/08/2019, 14:52) *

Но вместо маршрутки я предлагаю автобус, никакого эгоизма. Вам от куда до куда нужна эта маршрутка? Маршрутки пережитки советского прошлого, в Западной Европе на которую мы хотим быть похожими их нет.

Мне не нужен Ваш автобус вместо моей маршрутки, и неважно, что там у других в Европе, хочу быть похожим сам на себя. Есть удобный и быстрый микроавтобус, который мне нужен из центра до Иманты, из Иманты в центр, в Depo на Ульманя гатве и в аэропорт.
Что за штампы и чем плох этот пережиток, если он удобен и нужен для очень большого числа людей?
Я не против Вашего автобуса в аэропорт, заметьте)
Более того, вместо несчастного и без того длинного А56 есть предложение удлинить до аэропорта А60.
А уснувших нарков из Кенгарагса можно выкидывать в районе Юркалнес, чтоб не портили впечатление о городе прибывающим туристам)

Сообщение отредактировал ikarus - 08/08/2019, 04:21
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 08/08/2019, 07:55
Сообщение #365

Бургомистр

Из: ул. Садовая, у пруда

Цитата(ikarus @ 08/08/2019, 05:11) *

Мне не нужен Ваш автобус вместо моей маршрутки, и неважно, что там у других в Европе, хочу быть похожим сам на себя. Есть удобный и быстрый микроавтобус, который мне нужен из центра до Иманты, из Иманты в центр, в Depo на Ульманя гатве и в аэропорт.

Ну "если уж честно", то более-менее оправданный маршрут 241 - это "от Иманты в Аэропорт". С "кольцеванием" на Курземес 1А.
+Quote Post
B_T
сообщение 08/08/2019, 09:45
Сообщение #366

Бургомистр

Из: Балтийский Лагос

Цитата(ikarus @ 08/08/2019, 05:11) *

Что за штампы и чем плох этот пережиток, если он удобен и нужен для очень большого числа людей?
Более того, вместо несчастного и без того длинного А56 есть предложение удлинить до аэропорта А60.
А уснувших нарков из Кенгарагса можно выкидывать в районе Юркалнес, чтоб не портили впечатление о городе прибывающим туристам)

А как микроавтобус, который ходит 2-3 раза в час, ухитряется перевозить "очень большое число людей"?

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post
Zheka
сообщение 08/08/2019, 17:38
Сообщение #367

Бургомистр

Цитата(ikarus @ 07/08/2019, 19:11) *

Хорошо, пусть живёт Ваша маршрутка и идея А60 в Аэропорт меня тоже устраивает, ну хоть что-нибудь, но без пересадок и без заезда в центр. Правда на А56 в Аэропорт бы попадала бы и Даугавгрива и Болдерая и Иманта и Золитуде и Зиепниеккалнс, как видите обо многих подумано. Можно А56 оставить как есть, но открыть другой маршрут из Даугавгривы-Болдераи, через Ильгюциемс, Иманту, Золитуде в Аэропорт, потом в Зиепниеккалнс и обратно тем же макаром, раз в час достаточно, нужно 3 автобуса.
+Quote Post
ikarus
сообщение 08/08/2019, 22:46
Сообщение #368

Горожанин

Цитата(Zheka @ 08/08/2019, 18:38) *

Хорошо, пусть живёт Ваша маршрутка и идея А60 в Аэропорт меня тоже устраивает, ну хоть что-нибудь, но без пересадок и без заезда в центр. Правда на А56 в Аэропорт бы попадала бы и Даугавгрива и Болдерая и Иманта и Золитуде и Зиепниеккалнс, как видите обо многих подумано. Можно А56 оставить как есть, но открыть другой маршрут из Даугавгривы-Болдераи, через Ильгюциемс, Иманту, Золитуде в Аэропорт, потом в Зиепниеккалнс и обратно тем же макаром, раз в час достаточно, нужно 3 автобуса.

Спасибо)
Но!
Узнать бы статистику соблюдений-несоблюдений расписания на примере А56, что-то припоминается мне его непунктуальность, ибо слишком длинный маршрут с двумя переездами.. А тут дело такое, что без точного прибытия автобуса можно и на самолет опоздать. Да и опять же иностранцы скажут, что за деревня, почему транспорт опаздывает?)
+Quote Post
Zheka
сообщение 09/08/2019, 12:29
Сообщение #369

Бургомистр

Цитата(ikarus @ 08/08/2019, 13:46) *

Спасибо)
Но!
Узнать бы статистику соблюдений-несоблюдений расписания на примере А56, что-то припоминается мне его непунктуальность, ибо слишком длинный маршрут с двумя переездами.. А тут дело такое, что без точного прибытия автобуса можно и на самолет опоздать. Да и опять же иностранцы скажут, что за деревня, почему транспорт опаздывает?)

Разве переезды не заложены в расписание? Трафик на железной дороге в тех местах неочень интенсивный. Предлагаемый другой маршрут можно сделать с одним переездом тем самым охватив ещё и Дзирциемс, а со временем когда что-то построят между Имантой и Золитуде вообще без переездов. В Аэропорт люди приезжают как правило задолго до рейса так, что опоздать на самолёт шансов почти нет, непунктуальность может исчислятся минутами, в тех местах, где пройдёт этот предлагаемый другой маршрут вроде пробок нет, если рейс выпадает от того, что автобус сломался, перевозчик должен прислать замену, разве нет? Этот маршрут расчитан на рижан, а не на туристов так, что туристы ничего не скажут. Расписание автобуса можно посмотреть заранее и прикинуть ко времени прилёта и выхода на улицу, если много времени, то как-то перекантоваться в Аэропорту никто не запретит.
+Quote Post
Alens_K
сообщение 09/08/2019, 14:23
Сообщение #370

Бургомистр

Цитата(Zheka @ 09/08/2019, 13:29) *

Разве переезды не заложены в расписание?

Нет. И смысла нет. Потому, что пробки ДО переезда всегда не прогнозируемые.
Чисто совпадение, но вот вчера ехал на машине через переезд в Саркандаугаве. И заняло мне сие "удовольствие" от угла проспекта Межа и улицы Инчукална 55 минут... Я даже пердставить не могу, на сколько там опаздывали А2/11/48...

Цитата

а со временем когда что-то построят между Имантой и Золитуде вообще без переездов.

При такой власти тут еще 100 лет ничего не построят. Скорее остальные мосты рухнут. mad.gif

--------------------
Nevajag baidīties būt amatierim. Amatieri uzbūvēja Noasa šķirstu, bet profesionāļi - Titāniku.
+Quote Post
Zheka
сообщение 09/08/2019, 16:55
Сообщение #371

Бургомистр

Цитата(Alens_K @ 09/08/2019, 05:23) *

Нет. И смысла нет. Потому, что пробки ДО переезда всегда не прогнозируемые.
Чисто совпадение, но вот вчера ехал на машине через переезд в Саркандаугаве. И заняло мне сие "удовольствие" от угла проспекта Межа и улицы Инчукална 55 минут... Я даже пердставить не могу, на сколько там опаздывали А2/11/48...

Спасибо. А возможны ли такие ужасы на переездах между Имантой и Золитуде и на Слокас? Тот переезд на Саркандаугаве помойму чемпион по пробкам, в Задвинье вроде получше ситуация.

Цитата(Alens_K @ 09/08/2019, 05:23) *

При такой власти тут еще 100 лет ничего не построят. Скорее остальные мосты рухнут. mad.gif

Обидно, у меня тоже злости много из-за этого.
+Quote Post
FDF
сообщение 09/08/2019, 17:08
Сообщение #372

Бургомистр

Цитата(Zheka @ 09/08/2019, 17:55) *

Спасибо. А возможны ли такие ужасы на переездах между Имантой и Золитуде и на Слокас? Тот переезд на Саркандаугаве помойму чемпион по пробкам, в Задвинье вроде получше ситуация.

55 минут вряд ли, но вечером пробки стоят со стороны Золитуде знатные из-за того, что перед переездом соединяются потоки с двух улиц, которые через метров 300 после переезда упираются в светофор. Иногда получается быстрее из Золитуде в Иманту ехать через Бабите..
+Quote Post
Zheka
сообщение 09/08/2019, 18:37
Сообщение #373

Бургомистр

Цитата(FDF @ 09/08/2019, 08:08) *

55 минут вряд ли, но вечером пробки стоят со стороны Золитуде знатные из-за того, что перед переездом соединяются потоки с двух улиц, которые через метров 300 после переезда упираются в светофор. Иногда получается быстрее из Золитуде в Иманту ехать через Бабите..

Ну вот, а что если частникам в это вечернее время вообще запретить (понимаю частники не любят запреты, а что делать?) ездить через этот переезд, если через Бабите быстрее, переезд оставить только ОТ и всяким оперативным службам.
+Quote Post
FDF
сообщение 09/08/2019, 18:59
Сообщение #374

Бургомистр

Цитата(Zheka @ 09/08/2019, 19:37) *

Ну вот, а что если частникам в это вечернее время вообще запретить (понимаю частники не любят запреты, а что делать?) ездить через этот переезд, если через Бабите быстрее, переезд оставить только ОТ и всяким оперативным службам.

Вы у нас в Думе не работаете? Мосты закрыть, переезды запретить.. отлично будет.
+Quote Post
FDF
сообщение 09/08/2019, 23:08
Сообщение #375

Бургомистр

Переезд, кстати, закрывают. На 3 дня на ремонт.
+Quote Post
ikarus
сообщение 10/08/2019, 01:34
Сообщение #376

Горожанин

Цитата(B_T @ 08/08/2019, 10:45) *

А как микроавтобус, который ходит 2-3 раза в час, ухитряется перевозить "очень большое число людей"?

Читайте, пожалуйста, внимательно.
Я не говорил, что они "перевозят", я говорил, что "нужны".
Смысл фразы Zheka был в том, что маршрутки (не 241, а вообще) - пережиток прошлого. Что зачем они нужны.
Можно опросить людей, и вам половина жителей ответит, что маршрутки нужны. Даже если они пользуются ими не каждый день, как, впрочем, и я.
Это очень большое количество людей.
+Quote Post
Zheka
сообщение 10/08/2019, 11:20
Сообщение #377

Бургомистр

Цитата(FDF @ 09/08/2019, 09:59) *

Вы у нас в Думе не работаете? Мосты закрыть, переезды запретить.. отлично будет.

Нет не работаю. А что делать если частники размножаются как кролики, а инфраструктуру для них строить не успевают, да и нынешние власти ничего не делают чтоб успеть, они даже ничего не начинают строить реально, всё только на бумаге.

Чтоб проехать от перекрёстка Золитудес-Курземес и Юрмалас Гатве до перекрёстка Золитудес и Ростокас без переезда можно ехать через Бабите почти 16 километров, а можно и по Юрмалас Гатве, через Агенскалнские Сосны, Калнциемский мост, Шампетерис-Плескодале примерно чуть больше 10 километров, не все ж едут конкретно от и до, трассу можно спланировать заранее и может получится ещё меньше, ещё частникам должно быть в кайф прокатиться лишнего на любимом авто под музыку, сдался им этот переезд.
+Quote Post
Zheka
сообщение 10/08/2019, 11:32
Сообщение #378

Бургомистр

Цитата(ikarus @ 09/08/2019, 16:34) *

Смысл фразы Zheka был в том, что маршрутки (не 241, а вообще) - пережиток прошлого. Что зачем они нужны.
Можно опросить людей, и вам половина жителей ответит, что маршрутки нужны. Даже если они пользуются ими не каждый день, как, впрочем, и я.

Если хорошо продумать замену маршруток на полноценные автобусные маршруты и может вместе с реорганизацией существующих автобусных маршрутов никто даже не заметит как исчезли пережитки прошлого. Всё равно это когда-нибудь случится если и дальше будет развиваться такой капитализм. Люди привыкнут.
+Quote Post
B_T
сообщение 10/08/2019, 22:23
Сообщение #379

Бургомистр

Из: Балтийский Лагос

Цитата(ikarus @ 10/08/2019, 02:34) *

Перечитал.

Если маршрутки нужны какому-то количеству людей, то логично предположить, что эти люди услугами маршруток пользуются, так что особого противоречия не вижу.

Людям нужны не маршрутки или, скажем, автобусы, а способ совершить поездку. Маршрутки всегда свидетельствуют о недостатках, неразвитости общественного траспорта. Очереди на маршрутки возле планетария - это же натуральная Африка.

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post
ikarus
сообщение 12/08/2019, 15:26
Сообщение #380

Горожанин

Цитата(B_T @ 10/08/2019, 23:23) *

Маршрутки всегда свидетельствуют о недостатках, неразвитости общественного траспорта.

На мой взгляд, это прекрасное дополнение.

Цитата(B_T @ 10/08/2019, 23:23) *

Очереди на маршрутки возле планетария - это же натуральная Африка.

1. Точно так же я могу сказать об обычной автобусной остановке с людьми : посмотрите, это Африка!
Какая разница, в какой конфигурации расположены ожидающие?
2. Очень хорошим примером являются совпадающие маршруты автобуса и минибуса. Суть в том, что у людей, ожидающих в очереди маршрутку, есть выбор. Им так удобнее, они в этой очереди стоять хотят сами, и ехать они выбрали в минибусе, хотя рядом есть автобус. Это называется спрос. Куда еще нагляднее?
3. Предлагать решение в стиле : мы решили, что вам это не надо, это самый что ни на есть советский пережиток, знаете ли.

Цитата(Zheka @ 10/08/2019, 12:32) *

Если хорошо продумать замену маршруток на полноценные автобусные маршруты и может вместе с реорганизацией существующих автобусных маршрутов никто даже не заметит как исчезли пережитки прошлого. Всё равно это когда-нибудь случится если и дальше будет развиваться такой капитализм. Люди привыкнут.

Я никак не пойму одного : зачем?) Это что-то личное?
А троллейбусы не пережиток ли прошлого? В развитых странах практически везде от них отказались бог знает когда.

Ладно. Поживем - увидим smile.gif

Сообщение отредактировал ikarus - 12/08/2019, 21:44
+Quote Post

21 Страницы V « < 17 18 19 20 21 >
Reply to this topicStart new topic