IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

107 Страницы V « < 104 105 106 107 >  
Reply to this topicStart new topic
> Велосипедный транспорт в Риге, Velosipēdu transports Rīgā
Andrejs Šuļga
сообщение 17/11/2023, 12:36
Сообщение #2101


Горожанин
***

Группа: Участники
Сообщений: 356
Регистрация: 16/03/2010
Из: Rīga
Пользователь №: 69,865



Цитата(FDF @ 17/11/2023, 12:29) *

Я рад за Оулу, только почему-то часто забывают сказать о том, что велоинфраструктура там развивалась не в ущерб автоинфраструктуре, а параллельно.
Взяли и сделали в центре подземный паркинг на 900 машин, убрав их с поверхности. А не просто "перераспределили пространство":)

Так параллельно уже поздно строить. Город же для гужевого транспорта строили biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FDF
сообщение 17/11/2023, 12:41
Сообщение #2102


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 4,388
Регистрация: 21/10/2016
Из: Иманта
Пользователь №: 141,354



Цитата(Andrejs Šuļga @ 17/11/2023, 12:36) *

Так параллельно уже поздно строить. Город же для гужевого транспорта строили biggrin.gif

Ну значит, так и будем ездить. Я человек в жизни не злой, но если знаю, что параллельно идёт велодорожка, то на проезжей части держусь, согласно правилам - как можно ближе к правому краю, чтоб ни один велосипед не проскочил smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Esprimo
сообщение 17/11/2023, 12:55
Сообщение #2103


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,755
Регистрация: 25/12/2008
Из: Rīga
Пользователь №: 28,800



Цитата(Andrejs Šuļga @ 17/11/2023, 11:28) *

Многие десятилетия город был для машин. Времена меняются и пришло время немного поделиться пространством. Разве это не справедливо?


Справедливо.
Когда делятся как доходами, так и расходами.

Когда вело и самокатные будут делить страховки, налоги, регистрацию, штрафы, стоянки, техосмотр и т.п., то справедливо будет и поделиться доходами в виде дорог, мостов и переходов. Пропорционально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 17/11/2023, 19:23
Сообщение #2104


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,941
Регистрация: 09/10/2008
Из: ул. Садовая, у пруда
Пользователь №: 22,265



Цитата(Andrejs Šuļga @ 17/11/2023, 08:10) *

3000-5000 - это средняя цена велосипеда в любительском велоспорте. Ковид подогрел велосипедный рынок очень сильно (сейчас, правда, откат). Кто мотивирован и заряжен на сезон, денег не жалеют на свое хобби и не редко прыгают выше головы при покупке. Поэтому не только крупные бизнесмены инвестируют кучу денег в велосипед и экипировку biggrin.gif

6-й год езжу на велике за 160 евро. Справедливости ради - каждый год ещё 40-50 евро уходит на профилактики.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrejs Šuļga
сообщение 18/11/2023, 19:36
Сообщение #2105


Горожанин
***

Группа: Участники
Сообщений: 356
Регистрация: 16/03/2010
Из: Rīga
Пользователь №: 69,865



Цитата(Esprimo @ 17/11/2023, 12:55) *

Справедливо.
Когда делятся как доходами, так и расходами.

Когда вело и самокатные будут делить страховки, налоги, регистрацию, штрафы, стоянки, техосмотр и т.п., то справедливо будет и поделиться доходами в виде дорог, мостов и переходов. Пропорционально.

Разве кто-то против заплатить дорожный налог на велосипед? Ради бога, пришлите счет biggrin.gif

Какой размер налога, вы считаете, должен быть для велосипеда? Давайте сразу умножим на количество велосипедов в Латвии и потратим бюджет


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FDF
сообщение 18/11/2023, 19:44
Сообщение #2106


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 4,388
Регистрация: 21/10/2016
Из: Иманта
Пользователь №: 141,354



Цитата(Andrejs Šuļga @ 18/11/2023, 19:36) *

Какой размер налога, вы считаете, должен быть для велосипеда? Давайте сразу умножим на количество велосипедов в Латвии и потратим бюджет

Думаю - 10% от цены в год smile.gif Стоит велосипед 160 евро - плати 16. Стоит 6000 - плати 600 smile.gif smile.gif
Умножить на количество велосипедов у нас получится тогда, когда регистрация станет обязательной.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrejs Šuļga
сообщение 18/11/2023, 19:54
Сообщение #2107


Горожанин
***

Группа: Участники
Сообщений: 356
Регистрация: 16/03/2010
Из: Rīga
Пользователь №: 69,865



Цитата(FDF @ 18/11/2023, 19:44) *

Думаю - 10% от цены в год smile.gif Стоит велосипед 160 евро - плати 16. Стоит 6000 - плати 600 smile.gif smile.gif

В принципе, настрой форума по поводу велосипедного транспорта мне понятен. biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FDF
сообщение 18/11/2023, 20:03
Сообщение #2108


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 4,388
Регистрация: 21/10/2016
Из: Иманта
Пользователь №: 141,354



Цитата(Andrejs Šuļga @ 18/11/2023, 19:54) *

В принципе, настрой форума по поводу велосипедного транспорта мне понятен. biggrin.gif

А какой настрой? Вы же сами спросили про сумму налога, я озвучил идею. А сколько нужно по Вашему мнению?
Я вот сам езжу на велосипеде иногда (для удовольствия), но не требую для себя каких-то преференций типа индивидуальной велодорожки вместо автополосы. К людям, ездящим на велосипеде по делам, тоже отношусь нормально, если они ведут себя грамотно, мало ли какие обстоятельства в жизни...
Отношение портят те, кто прёт по дороге в тёмное время суток без огней и в тёмной одежде, несётся по тротуару, снося пешеходов, вытворяет всякие непотребства типа езды по проезжей части при наличии рядом велодорожки, проезжает переходы не снижая скорости или на «красный» и т.д. А они, похоже, и составляют бОльшую часть «велоактивистов».
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrejs Šuļga
сообщение 23/11/2023, 08:34
Сообщение #2109


Горожанин
***

Группа: Участники
Сообщений: 356
Регистрация: 16/03/2010
Из: Rīga
Пользователь №: 69,865



С первым снегом всех кто на велосипеде. Сегодня утром было прям сложно, +15 минут к обычной поездке.
Но наша любимая улица Бруниниеку почищена уже была в 7:00 biggrin.gif

Прикрепленное изображение


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FDF
сообщение 23/11/2023, 11:57
Сообщение #2110


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 4,388
Регистрация: 21/10/2016
Из: Иманта
Пользователь №: 141,354



Цитата(Andrejs Šuļga @ 23/11/2023, 08:34) *

С первым снегом всех кто на велосипеде. Сегодня утром было прям сложно, +15 минут к обычной поездке.
Но наша любимая улица Бруниниеку почищена уже была в 7:00 biggrin.gif

Прикрепленное изображение

За фонарики - большое спасибо, серьёзно. Не могу понять тех, кому жалко пары евро на безопасность..
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slavco
сообщение 23/11/2023, 12:06
Сообщение #2111


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,091
Регистрация: 19/04/2006
Из: Ilgezeem
Пользователь №: 1,080



Цитата(FDF @ 23/11/2023, 11:57) *

За фонарики - большое спасибо, серьёзно. Не могу понять тех, кому жалко пары евро на безопасность..

Тоже на велике езжу много лет, на горном. Когда-то купил за 270 лат, но в ремонты и обновы ещё в 10 раз больше потратил...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zund
сообщение 23/11/2023, 13:03
Сообщение #2112


Магистр
****

Группа: Участники
Сообщений: 985
Регистрация: 24/10/2009
Из: Рига
Пользователь №: 55,806



Как-то в нашем нездоровом обществе подмена понятий стала нормой...

На приснопамятном языковом референдуме русские голосовали за сохранение СВОЕГО языка, а латыши против НЕ своего...

Автомобилисты в большинстве своём ЗА велодорожки, которые не создают помех им, понимая, что пока молодой и не обременённый грузами (сумками, коробками, ящиками и пр.), можешь и покрутить педали, тем более, что грязный и потный на рабочем месте для некоторых контор это вполне нормально. Велофанаты же ПРОТИВ автомобиля как класса, постоянно норовя залезть в чужой огород...

Стройте (подчеркну -СТРОЙТЕ!) новые велодорожки, никто ж не против, тем более, что там можно неплохо присосаться к еврофондам, но не РИСУЙТЕ их на проезжих частях автодорог! Не создавайте проблемы в итак убогой и отсталой дорожной инфраструктуре... Вас всегда будет меньше, вы тупо мешаете людям!

Все эти "города для людей", как та "демократия" Помните: "Я полагал, что "демократия" она для всех народов, а г-н Рузвельт объяснил, что она только "для американского народа"...

Каждый день наблюдаю за интенсивностью использования велопути в Болдераю - ну едут один-два фаната в час, и если поделить на каждого проезжающего стоимость этого тротуара, то вряд ли это будет оценено, как разумные траты.

Сообщение отредактировал zund - 23/11/2023, 13:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slavco
сообщение 23/11/2023, 13:12
Сообщение #2113


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,091
Регистрация: 19/04/2006
Из: Ilgezeem
Пользователь №: 1,080



Цитата(zund @ 23/11/2023, 13:03) *

Как-то в нашем нездоровом обществе подмена понятий стала нормой...

На приснопамятном языковом референдуме русские голосовали за сохранение СВОЕГО языка, а латыши против НЕ своего...

Автомобилисты в большинстве своём ЗА велодорожки, которые не создают помех им, понимая, что пока молодой и не обременённый грузами (сумками, коробками, ящиками и пр.), можешь и покрутить педали, тем более, что грязный и потный на рабочем месте для некоторых контор это вполне нормально. Велофанаты же ПРОТИВ автомобиля как класса, постоянно норовя залезть в чужой огород...

Стройте (подчеркну -СТРОЙТЕ!) новые велодорожки, никто ж не против, тем более, что там можно неплохо присосаться к еврофондам, но не РИСУЙТЕ их на проезжих частях автодорог! Не создавайте проблемы в итак убогой и отсталой дорожной инфраструктуре... Вас всегда будет меньше, вы тупо мешаете людям!

Все эти "города для людей", как та "демократия" Помните: "Я полагал, что "демократия" она для всех народов, а г-н Рузвельт объяснил, что она только "для американского народа"...

Каждый день наблюдаю за интенсивностью использования велопути в Болдераю - ну едут один-два фаната в час, и если поделить на каждого проезжающего стоимость этого тротуара, то вряд ли это будет оценено, как разумные траты.

На вантовом мосту как раз и собираются при реконструкции расширять тротуары.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrejs Šuļga
сообщение 23/11/2023, 13:46
Сообщение #2114


Горожанин
***

Группа: Участники
Сообщений: 356
Регистрация: 16/03/2010
Из: Rīga
Пользователь №: 69,865



Цитата(zund @ 23/11/2023, 13:03) *

Как-то в нашем нездоровом обществе подмена понятий стала нормой...

На приснопамятном языковом референдуме русские голосовали за сохранение СВОЕГО языка, а латыши против НЕ своего...

Автомобилисты в большинстве своём ЗА велодорожки, которые не создают помех им, понимая, что пока молодой и не обременённый грузами (сумками, коробками, ящиками и пр.), можешь и покрутить педали, тем более, что грязный и потный на рабочем месте для некоторых контор это вполне нормально. Велофанаты же ПРОТИВ автомобиля как класса, постоянно норовя залезть в чужой огород...

Стройте (подчеркну -СТРОЙТЕ!) новые велодорожки, никто ж не против, тем более, что там можно неплохо присосаться к еврофондам, но не РИСУЙТЕ их на проезжих частях автодорог! Не создавайте проблемы в итак убогой и отсталой дорожной инфраструктуре... Вас всегда будет меньше, вы тупо мешаете людям!

Все эти "города для людей", как та "демократия" Помните: "Я полагал, что "демократия" она для всех народов, а г-н Рузвельт объяснил, что она только "для американского народа"...

Каждый день наблюдаю за интенсивностью использования велопути в Болдераю - ну едут один-два фаната в час, и если поделить на каждого проезжающего стоимость этого тротуара, то вряд ли это будет оценено, как разумные траты.

Лично у меня на работе есть условия: душ и сменная офисная одежда. Поэтому про грязных на работе - не надо.

Я за рулем с 1998 года и не согласен с вами, что велосипедисты против автомобилей как класса. Я не против, я за бизнес транспорт и ОТ без пробок и ограничений. Тут решение одно - отказ от личного автомобиля, если есть альтернатива в виде ОТ или велосипеда.

Но мы живем в постсоветскую эпоху. А во времена СССР личный автомобиль считался достижением главной цели в жизни. Это с нами и до сих пор - молодежь, получая первую зарплату, едет за машиной в кредит на условную Румбулу. Отсюда и количество авто во дворах и на дорогах.

Цитата(FDF @ 23/11/2023, 11:57) *

За фонарики - большое спасибо, серьёзно. Не могу понять тех, кому жалко пары евро на безопасность..

Это обязательное условие - чтобы тебя видели на дороге. Но в целом у меня велокроссовый велосипед и по дороге я редко езжу, особенно зимой. Больше по тропинкам biggrin.gif Рига вообще город тропинок biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 23/11/2023, 14:10
Сообщение #2115


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,941
Регистрация: 09/10/2008
Из: ул. Садовая, у пруда
Пользователь №: 22,265



Цитата(zund @ 23/11/2023, 13:03) *

Велофанаты же ПРОТИВ автомобиля как класса, постоянно норовя залезть в чужой огород...

Знаете, я летом с дитями езжу на Яуноланский карьер. И там всё хорошо. Кроме последнего километра. Где надо с жаться по окружной...
Мораль в том, что велодорожка-тротуар нужны как раз если дорога "пользуется популярностью". Потому как тогда ехать по шоссе - таки форма самоубийства.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FDF
сообщение 23/11/2023, 14:20
Сообщение #2116


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 4,388
Регистрация: 21/10/2016
Из: Иманта
Пользователь №: 141,354



Цитата(Andrejs Šuļga @ 23/11/2023, 13:46) *

Тут решение одно - отказ от личного автомобиля, если есть альтернатива в виде ОТ или велосипеда.

Полностью согласен. Если есть альтернатива - то да.


Цитата(slavco @ 23/11/2023, 13:12) *

На вантовом мосту как раз и собираются при реконструкции расширять тротуары.

За счёт проезжей части? Или реально расширять?

Цитата(zund @ 23/11/2023, 13:03) *


Каждый день наблюдаю за интенсивностью использования велопути в Болдераю - ну едут один-два фаната в час, и если поделить на каждого проезжающего стоимость этого тротуара, то вряд ли это будет оценено, как разумные траты.

А я, как автомобилист, получил пользу от этой велодорожки. Освещение дороги сделали нормальное.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slavco
сообщение 23/11/2023, 15:24
Сообщение #2117


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,091
Регистрация: 19/04/2006
Из: Ilgezeem
Пользователь №: 1,080



Цитата(FDF @ 23/11/2023, 14:20) *

Полностью согласен. Если есть альтернатива - то да.
За счёт проезжей части? Или реально расширять?

Так информационные агенства сообщили. Выводы сами делайте smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zund
сообщение 23/11/2023, 22:55
Сообщение #2118


Магистр
****

Группа: Участники
Сообщений: 985
Регистрация: 24/10/2009
Из: Рига
Пользователь №: 55,806



"Тут решение одно - отказ от личного автомобиля, если есть альтернатива в виде ОТ или велосипеда"[i][b].

Эка ж вы изволили завернуть! Аж дух берёт!

А не изволите ли поподробнее о том, что вы подразумеваете под "если есть альтернатива"? Альтернатива чему?

Варианты:
а) проезду из точки А в точку Б?
б) проезд между упомянутыми точками с определенными обременениями в виде поклажи, груза, которые необходимо провезти с собой?
в) варианту "б" + время в пути, тождественное тому, какое уходит на прохождение дистанции на собственном авто.

Далее, какое минимальное расстояние от места жительства до ближайшей остановки ОТ считается ли "альтернативой"?
И если каждый день брести по этому участку в любую погоду, не исключая вероятности подхватить простуду, быть промокшим, замерзшим и пр. После чего залезть в этот самый ОТ, и, либо стоять, либо ютиться на очень неудобном сидении, и тащиться на этом ОТ, понимая, что, если б на машине, то давно уже доехал бы, а так и время потерял, и по дороге попутные точки где нужно с кем то встретиться, или забрать что-либо посетить не можешь, не успеваешь, начинаешь, беситься. Поверьте, я знаю о чём говорю. Несколько лет назад ради эксперимента один раз проехал на новом трамвае от Юглы до Иманты. Запомнил надолго.

В юности я определённый период времени тоже использовал велосипед, как каждодневный транспорт, но, когда достиг необходимого возраста, сразу сдал на права, и пересел на мотоцикл, сначала соло, потом с коляской, ибо проблема транспорта кроме перемещения, включает в себя ещё и необходимость что-то перевозить. Велосипед в определённый момент давал необходимую автономность передвижения, но абсолютно не отвечал требованиям комфорта, и грузоподъёмности. Кроме того, это МЕДЛЕННЫЙ транспорт, он не позволяет успеть сделать то, что можно успеть за тот же отрезок времени на более скоростном транспорте. Поездка по делам в Елгаву или во Псков, а мотался на вело туда и не раз, занимала слишком много времени.

Сообщение отредактировал zund - 23/11/2023, 23:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FDF
сообщение 23/11/2023, 23:32
Сообщение #2119


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 4,388
Регистрация: 21/10/2016
Из: Иманта
Пользователь №: 141,354



Да много раз обсуждали уже.
Велосипед и ОТ - отличная альтернатива личному авто. При условии, что человек живёт один, без детей и ездит только от дома до работы (километров на 10-15, не больше), на работе находится на одном месте весь рабочий день. И по выходным в лучшем случае - в Юрмалу или Сигулду. Туда на велике нормально.
Ну, с детьми тоже можно. Если устраивает школа около дома и нет никаких дополнительных занятий..
Во всех остальных случаях - альтернатива так себе.
А, ну ещё можно сказать «вы не умеете планировать время, поэтому не ездите на ОТ».
Я умею. И в день впихиваю столько, что ни на одном ОТ не успеть..
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Esprimo
сообщение 24/11/2023, 09:32
Сообщение #2120


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,755
Регистрация: 25/12/2008
Из: Rīga
Пользователь №: 28,800



Цитата(FDF @ 23/11/2023, 23:32) *

Да много раз обсуждали уже.
Велосипед и ОТ - отличная альтернатива личному авто. При условии, что человек живёт один, без детей и ездит только от дома до работы (километров на 10-15, не больше), на работе находится на одном месте весь рабочий день. И по выходным в лучшем случае - в Юрмалу или Сигулду. Туда на велике нормально.
Ну, с детьми тоже можно. Если устраивает школа около дома и нет никаких дополнительных занятий..
Во всех остальных случаях - альтернатива так себе.
А, ну ещё можно сказать «вы не умеете планировать время, поэтому не ездите на ОТ».
Я умею. И в день впихиваю столько, что ни на одном ОТ не успеть..

История повторяется на новых уровнях. "Пересадим всех на ОТ и велосипеды", "город для (некоторых) людей" и т.д., это пролетарское сознание - "отберем и разделим", "принудительная коллективизация". Следует опасаться очередного "запрета крупного рогатого скота в личном хозяйстве", "раскулачивании", "ликвидация кухонь в пользу домовых столовых".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

107 Страницы V « < 104 105 106 107 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19/03/2024 - 05:38
При поддержке
eXTReMe Tracker