IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 Страницы V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Аэропорт Рига / Lidosta Rīga
К-Обскура
сообщение 03/06/2012, 14:14
Сообщение #41


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



Кое что из Криминального закона. Думаю, вполне подходит под ситуацию.

Цитата
179.pants. Piesavināšanās

(1) Par svešas mantas prettiesisku iegūšanu vai izšķērdēšanu, ja to izdarījusi persona, kurai šī manta uzticēta vai kuras pārziņā tā atradusies (piesavināšanās), —

soda ar brīvības atņemšanu uz laiku līdz pieciem gadiem vai ar arestu, vai ar mantas konfiskāciju, vai ar piespiedu darbu, vai ar naudas sodu līdz piecdesmit minimālajām mēnešalgām.


Цитата
185.pants. Mantas tīša iznīcināšana un bojāšana

(1) Par svešas mantas tīšu iznīcināšanu vai bojāšanu —

soda ar brīvības atņemšanu uz laiku līdz četriem gadiem vai ar arestu, vai ar piespiedu darbu, vai ar naudas sodu līdz sešdesmit minimālajām mēnešalgām.


Цитата
197.pants. Nolaidība

Par darba pienākumu nolaidīgu pildīšanu, ko izdarījis uzņēmuma (uzņēmējsabiedrības) vai organizācijas atbildīgs darbinieks vai uzņēmuma (uzņēmējsabiedrības) vai organizācijas pilnvarota tāda pati persona, ja ar to radīts būtisks kaitējums uzņēmumam (uzņēmējsabiedrībai), organizācijai vai ar likumu aizsargātām citas personas tiesībām un interesēm, —

soda ar brīvības atņemšanu uz laiku līdz diviem gadiem vai ar arestu, vai ar piespiedu darbu, vai ar naudas sodu līdz četrdesmit minimālajām mēnešalgām.




--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stalker101
сообщение 03/06/2012, 16:18
Сообщение #42


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,676
Регистрация: 28/07/2009
Из: Рига, Кенгарагс
Пользователь №: 48,421



Все логично - любое нормальное начальство отмазывает своего работника.

На уголовную ответственность это не тянет - материальный ущерб маловат. Камеры... Так на них только действие записаны, не звук. Ну да, видно там, что он Ваш нож выбросил, но вдруг Вы сами ему сказали "Можете выбрасывать!". Так что камеры тут не помогут...

Но ситуация, в целом, неприятная, стоит признать. Если, конечно, все было именно так, как здесь написано.


--------------------
"Я не люблю когда мне врут,
но от правды я тоже устал..."
Виктор Цой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bammer
сообщение 03/06/2012, 17:06
Сообщение #43


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 2,315
Регистрация: 27/06/2007
Пользователь №: 4,561



Так и не понял. Он не мог этот нож из мусорника вынуть и Вам отдать, чтоб Вы его положили в чемодан и сдали чемодан. Почему?
И сами Вы не могли нож вынуть из мусорника? sad.gif
Обидно. Этот конфликт можно было в минуту разрешить - отдав Вам нож и проследив, чтобы Вы сдали багаж. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 03/06/2012, 17:24
Сообщение #44


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



Уважаемый Bammer!

Не все так просто. Контейнер запломбирован. Сверху большое отверстие и смыкающиеся лепестки резины.

Но вообщем-то, создается впечатление, что вынуть выброшенную вещь не составляет особого труда. Хотя бы если не рукой, то при помощи магнита. Не удивлюсь, если при такой "честности" работники службы безопасности аэропорта так и поступают.

Я предупридил начальницу смены, чтобы они отметили в своем рапорте, что я не собираюсь отказываться от подаренного мне ножа, и предприняли меры, чтобы нож не был уничтожен. Поэтому, на мой взгляд, их действия, кроме прочего, попадают под 185 статью УК - преднамеренное уничтожение чужой собственности.

Во всяком случае в ответе нет никакого обоснования, что мешает им вернуть нож.


--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stalker101
сообщение 03/06/2012, 17:35
Сообщение #45


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,676
Регистрация: 28/07/2009
Из: Рига, Кенгарагс
Пользователь №: 48,421



Я не знаю правил и инструкций аэропорта, но на мой взгляд при изъятии чего-либо должен составляться акт. Впрочем утверждать не буду, не знаю.

Не тянет здесь на уголовную ответственность - сумма материального ущерба не та. И время прошло. Сомневаюсь, что у вас примут заявление. Да и если примут, то это будет отказной материал.

Сообщение отредактировал stalker101 - 03/06/2012, 17:36


--------------------
"Я не люблю когда мне врут,
но от правды я тоже устал..."
Виктор Цой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sbuser
сообщение 03/06/2012, 18:10
Сообщение #46


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 2,121
Регистрация: 26/11/2011
Из: Rīga
Пользователь №: 138,721



Цитата(stalker101 @ 03/06/2012, 18:35) *
Я не знаю правил и инструкций аэропорта, но на мой взгляд при изъятии чего-либо должен составляться акт. Впрочем утверждать не буду, не знаю.

Не тянет здесь на уголовную ответственность - сумма материального ущерба не та. И время прошло. Сомневаюсь, что у вас примут заявление. Да и если примут, то это будет отказной материал.
На мой не юридический взгляд, пассажиру обязаны предоставить выбор - либо НЕ лететь, либо подчиниться требованиям, и САМОЛИЧНО избавиться любым способом от недопустимых предметов. В Вашем случае, опять-таки на мой взгляд, произошла конфискация БЕЗ составления соответствующего акта. Думаю, это в какие-либо законные рамки вписать будет о-очень сложно. Требуйте изъятие видеозаписи, которой по всей видимости уже не обнаружат по разным техническим причинам (в любом случае не верю!), для доказательства,что Вы нож не выбрасывали, а это сделал охранник (кстати, не государственный чиновник, а работник службы безопастности аэтопорта- коммерческой структуры). Настаивайте, что Вы никакого согласия не давали и были готовы отказаться от полета, но Вас принудили!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 03/06/2012, 18:36
Сообщение #47


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,996
Регистрация: 08/03/2007
Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)
Пользователь №: 3,155



Никакие мыслимые и немыслимые действия сегодня не могут вернуть нож в прошлом.
Как говорится, - всё, что угодно, но ножа Вы не получите...
Хотя возмутиться по этому случаю можно. Когда и куда Вы летели?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 03/06/2012, 19:04
Сообщение #48


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



Цитата(stalker101 @ 03/06/2012, 18:35) *

Я не знаю правил и инструкций аэропорта, но на мой взгляд при изъятии чего-либо должен составляться акт.



Уважаемый stalker101!

Я потребовал составить акт, но отказали. Тем не менее мои данные записали в какой-то список.

Цитата
Не тянет здесь на уголовную ответственность - сумма материального ущерба не та.


Нож вот такой. Посмотрел, стоит порядка 20 латов. Ценнее другое - то, что подарок.
Прикрепленное изображение
С какой суммы начинается уголовная ответственность?

Цитата
И время прошло. Сомневаюсь, что у вас примут заявление.


Да вообщем-то не прошло. Отказ получил только в пятницу.

Цитата
Да и если примут, то это будет отказной материал.


Интересно было бы прочитать мотивацию. У нас, как правило, ничего толком обосновать не умеют. smile.gif


--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Esprimo
сообщение 03/06/2012, 19:11
Сообщение #49


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,755
Регистрация: 25/12/2008
Из: Rīga
Пользователь №: 28,800



Цитата(К-Обскура @ 03/06/2012, 14:29) *


Уважаемые форумчане! Какие будут мнения, желательно юридически обоснованные?


Абсолютно аналогичный случай у меня был в Париже, аэропорту Шарль де Голь. При досмотре нашли Victorinox. Спрашивают, есть ли кому отдать, Я отвечаю - нет; собираюсь сказать, что бы упаковали отдельным багажом, а этот хмырь уже кадает мой нож в запечатанный ящик из оргстекла, к десяткам двум ножиков, ножниц и т.п. Времени было мало, ножик из самых простых, не подаренный, так и пошел на посадку с неприятным осадком на душе.
За то в конце прошлого века (звучит-то как!), еще в старом гонконгском аэропорту Кай Так, у меня при досмотре обнаружили завалявшийся маленький канцелярский нож с обламывающимися сменными лезвиями. Тогда мне минут пять пришлось уговаривить досмотрщиков выбросить этот нож, и не упаковывать (бесплатно) его в отдельный багаж.
В "нынешнем веке" нравы упростились, и аэропорты, под предлогом обеспечения безопасности, не заморачиваются лишний раз с формальностями, по оформлению изятых "не допустимых к перевозке в ручной клади предметов".
Не думаю, что юридически вы что-то можете добиться. Свидетелей, что вам не предлагали переложить нож в багаж, у вас нет (?); в то же время, работников было несколько, и они, наверняка, подтвердят, что вы сами согласились выкинуть ножик. В лучшем случае получите Complimentary Gift,от авиакомпании, т.к. та не хочет портить отношение с клиентом, но досмотр проводит не компания, а аэропорт и т.д.

Сообщение отредактировал Esprimo - 03/06/2012, 19:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 03/06/2012, 19:18
Сообщение #50


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



Цитата(sbuser @ 03/06/2012, 19:10) *

На мой не юридический взгляд, пассажиру обязаны предоставить выбор - либо НЕ лететь, либо подчиниться требованиям,


Уважаемый sbuser!

Полностью согласен, но о таком предложении даже в их овете не упомянуто. smile.gif


Цитата
Требуйте изъятие видеозаписи, которой по всей видимости уже не обнаружат по разным техническим причинам (в любом случае не верю!), для доказательства,что Вы нож не выбрасывали, а это сделал охранник (кстати, не государственный чиновник, а работник службы безопастности аэтопорта- коммерческой структуры).


Я подумал о записи, но в выдаче записи, думаю, можно отказать на законных причинах - там запрещено снимать. Тем не менее наличие записи - хорошо, ее отсутствие - тоже хорошо: уничтожение улик, несмотря на то, что были предупреждены сразу же, а таке голословные и абсурдные утвержедния, что я сначала, якобы, согласился и спустя несколько секунд передумал.

Цитата
Настаивайте, что Вы никакого согласия не давали и были готовы отказаться от полета, но Вас принудили!!!


Обязательно. smile.gif

Цитата(Vadims Falkovs @ 03/06/2012, 19:36) *

Никакие мыслимые и немыслимые действия сегодня не могут вернуть нож в прошлом.


Уважаемый Вадим!

Думаю, что мой нож все еще в контейнере у них стоит. Размер у него большой, пока наполнишь. К тому же предуприедил, чтобы не выбрасывали.

Цитата
Как говорится, - всё, что угодно, но ножа Вы не получите...


Тогда хотя бы сатисфакции. smile.gif


Цитата
Хотя возмутиться по этому случаю можно. Когда и куда Вы летели?


Летел для пересадки на Брюссель 1,5 недели назад.


--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Esprimo
сообщение 03/06/2012, 19:22
Сообщение #51


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,755
Регистрация: 25/12/2008
Из: Rīga
Пользователь №: 28,800



Цитата(sbuser @ 03/06/2012, 19:10) *

САМОЛИЧНО избавиться любым способом от недопустимых предметов.


Самолично выкинуть ножик в ящик ликвидации - хорошее предложение. Но оно усложнит досмотр, т.к. найдутся ловкачи, которые на глазах "почтенной публики" подменят предметы. Что бы этого не допустить, надо будет повторно досматривать этого пасажира после "выкидывания" недозволенного предмета.

Сообщение отредактировал Esprimo - 03/06/2012, 19:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 03/06/2012, 19:24
Сообщение #52


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



Цитата(Esprimo @ 03/06/2012, 20:11) *

Не думаю, что юридически вы что-то можете добиться. Свидетелей, что вам не предлагали переложить нож в багаж, у вас нет (?);


Уважаемый Esprimo!

Свидетелей нет, но видео по идее должно быть.

Цитата
в то же время, работников было несколько, и они, наверняка, подтвердят, что вы сами согласились выкинуть ножик.


Вот этот вопрос самый интересный. Разумеется они там заодно, но мой скромный опыт хождения по судам указывает на то, что суд обычно требует доказательств подобных слов. Теоретически они должны были бы представить доказательства - мою подпись, аудио-видео запись.


--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stalker101
сообщение 03/06/2012, 19:38
Сообщение #53


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,676
Регистрация: 28/07/2009
Из: Рига, Кенгарагс
Пользователь №: 48,421



Цитата(sbuser @ 03/06/2012, 19:10) *

Настаивайте, что Вы никакого согласия не давали и были готовы отказаться от полета, но Вас принудили!!!


Легко сказать, отказаться от полета... это же не трамвай, который следующий через 10 минут будет ohmy.gif
Да, конечно, лучше сразу поднимать шум, звать начальника смены и так далее...
Непонятно другое: хорошо, отдать в тот момент некому. Хорошо, допускаю, что в багаж сдать на тот момент поздно. Но в чем проблема составить акт и какое-то время эту вещь хранить, это же не наркотик.

Цитата(К-Обскура @ 03/06/2012, 20:04) *


Тем не менее мои данные записали в какой-то список
.
Кстати, может действительно, вещи из этого контейнера сразу не выбрасываются? и все на самом деле не так уж и запущено? Если данные записали?

Цитата(К-Обскура @ 03/06/2012, 20:04) *


С какой суммы начинается уголовная ответственность?

Надо спрашивать, по-моему что-то около 50 латов. Хотя если акта нет, то никто Вам не помешает сказать, что там в ручке были бриллианты biggrin.gif

Цитата
Отказ получил только в пятницу.


Отказ вернуть нож или привлечь к ответственности персонал аэропорта?
Цитата
Интересно было бы прочитать мотивацию. У нас, как правило, ничего толком обосновать не умеют. smile.gif


Ой, да там может быть что угодно. Например "опросили весь персонал, включая начальника смены, охранников, билитера, посудомойку тетю Машу и кота Мурзика и все они утверждают, что вы сами дали согласие "раз уж нельзя везти. то выкидывайте"".


--------------------
"Я не люблю когда мне врут,
но от правды я тоже устал..."
Виктор Цой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 03/06/2012, 19:43
Сообщение #54


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



Цитата(stalker101 @ 03/06/2012, 20:30) *

Легко сказать, отказаться от полета... это же не трамвай, который следующий через 10 минут будет ohmy.gif


Уважаемый stalker101!

А, скажем, если это нож старинный, цены немалой, с бриллиантами? Или, допустим, подарок, который дороже всего на свете? smile.gif Вопрос о том, должны были бы осведомиться и предложить.


Цитата
Да, конечно, лучше сразу поднимать шум, звать начальника смены и так далее...


Позвал, конечно же. Она сказала, что с просьбой вернуть конфискованный предмет еще никто не обращался. Рассказывала о нужности и важности их службы.

Цитата
Непонятно другое: хорошо, отдать в тот момент некому. Хорошо, допускаю, что в багаж сдать на тот момент поздно. Но в чем проблема составить акт и какое-то время эту вещь хранить, это же не наркотик.


Было бы неплохо.

Цитата
Кстати, может действительно, вещи из этого контейнера сразу не выбрасываются? и все на самом деле не так уж и запущено? Если данные записали?


У меня спросили билет и паспорт, занесли данные в какой-то список. Сам факт проишествия не отрицают, но написали, что не отдадут.

Цитата(stalker101 @ 03/06/2012, 20:38) *


Отказ вернуть нож или привлечь к ответственности персонал аэропорта?


Ответ привел в самом начале.


--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stalker101
сообщение 03/06/2012, 19:44
Сообщение #55


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,676
Регистрация: 28/07/2009
Из: Рига, Кенгарагс
Пользователь №: 48,421



Цитата(К-Обскура @ 03/06/2012, 20:24) *

Уважаемый Esprimo!

Свидетелей нет, но видео по идее должно быть.


На видео будет видно, что нож помещен в контейнер. Все.
Цитата
мой скромный опыт хождения по судам указывает на то, что суд обычно требует доказательств подобных слов. Теоретически они должны были бы представить доказательства - мою подпись, аудио-видео запись.


Ну не знаю... Разве показание свидетелей суд не принимает? У меня, конечно, нет большого опыта хождения по судам, но насколько я знаю, никто не должен доказывать свою невиновность.


--------------------
"Я не люблю когда мне врут,
но от правды я тоже устал..."
Виктор Цой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 03/06/2012, 19:45
Сообщение #56


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,996
Регистрация: 08/03/2007
Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)
Пользователь №: 3,155



Цитата(stalker101 @ 03/06/2012, 20:38) *

Хорошо, допускаю, что в багаж сдать на тот момент поздно.

Не допускаю. Меня не пустили на борт с трамвайным реверсом в кармане. Пошёл на кассу, уплатил за багаж, вложил в сумку, сдал в багаж. Вернулся, по новой прошёл досмотр и улетел. Но никто сходу ничего не выбрасывал.

А вот в Берлине при обратном полете предложили выбросить привезенный самолётом из Риги шампунь. Причём в Риге им никто не интересовался. Выбрасывал сам.

А при полёте в Будапешт с пересадкой через Варшаву и обратно из Будапешта в Ригу уже в полете из Варшавы в Ригу с нескрываемым удивлением обнаружил в кармане рюкзака ножик. И когда я в самолете предложил этим ножиком коллеге почистить яблоко, он был вне себя от изумления: "Ну ты и фокусник...". Все же четыре предпосадочных контроля. Так как в Варшаве транзитных пассажиров тоже почему-то шмонают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Esprimo
сообщение 03/06/2012, 19:45
Сообщение #57


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,755
Регистрация: 25/12/2008
Из: Rīga
Пользователь №: 28,800



Цитата(К-Обскура @ 03/06/2012, 20:24) *

Уважаемый Esprimo!

Свидетелей нет, но видео по идее должно быть.
.... мою подпись, аудио-видео запись.

На видео звук не пишут. Остаются только свидетели сказанного. Акт изъятия составлять трудоемко, т.к. в вашем случае надо писать "нож, размер ххх, количество лезвий и приспособлений ххх штук, рукоятка с пластмассовыми накладками красного цвета" или фотографировать в масштабе и прикладывать к акту. Просто написать, что это швейцаркий нож такой-то марки, основываясь только на ваших словах, они не могут.
С другой стороны, в правилах четко написано, что пассажир не имеет право перевозить в ручной клади ножи.
http://riga-airport.com/lv/main/pasazierie...-lietu-saraksts
Т.е. остается два варианта - развернуться и уйти, или согласится на добровольную ликвидацию недозволенного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stalker101
сообщение 03/06/2012, 19:50
Сообщение #58


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,676
Регистрация: 28/07/2009
Из: Рига, Кенгарагс
Пользователь №: 48,421



Цитата(К-Обскура @ 03/06/2012, 20:43) *


У меня спросили билет и паспорт, занесли данные в какой-то список. Сам факт проишествия не отрицают, но написали, что не отдадут.



Дурдом ohmy.gif с натяжкой можно понять, что они не дали пронести его на борт. Но какое основание в отказе вернуть владельцу вещь позже?

Цитата(Esprimo @ 03/06/2012, 20:45) *

Акт изъятия составлять трудоемконедозволенного.


Ну, мало ли что трудоемко...


--------------------
"Я не люблю когда мне врут,
но от правды я тоже устал..."
Виктор Цой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 03/06/2012, 20:08
Сообщение #59


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



Цитата(stalker101 @ 03/06/2012, 20:44) *

Разве показание свидетелей суд не принимает?



Так ведь там не было свидетелей. Только пострадавшая сторона и те, кто причинили "страдание". smile.gif

Цитата(Esprimo @ 03/06/2012, 20:45) *

С другой стороны, в правилах четко написано, что пассажир не имеет право перевозить в ручной клади ножи.


Они мне тоже много об этом рассказывали, пытаясь увести разговор в сторону. Но это к делу не относится. Я не собирался вести с собой нож и не настаивал на том, а мог преспокойно сдать в багаж, продать таксисту за пару латов или попросить продавщицу в магазине подержать недельку за патерку или сдать в камеру храненния.


--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Esprimo
сообщение 03/06/2012, 20:32
Сообщение #60


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,755
Регистрация: 25/12/2008
Из: Rīga
Пользователь №: 28,800



Цитата(К-Обскура @ 03/06/2012, 21:08) *

Они мне тоже много об этом рассказывали, пытаясь увести разговор в сторону. Но это к делу не относится.

Я полностью на вашей стороне, но юридически, наверно ничего не доказать.
Польза, от ваших стараний может быть в том, что действительно начнут по-человечески объяснять людям, а не молча выкидывать вещи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

16 Страницы V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19/03/2024 - 06:56
При поддержке
eXTReMe Tracker