IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Рижско-Аэрофлотовские Артефакты., Не нашёл похожей темы.
Esprimo
сообщение 29/07/2019, 07:23
Сообщение #21


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,755
Регистрация: 25/12/2008
Из: Rīga
Пользователь №: 28,800



Цитата(Vadims Falkovs @ 28/07/2019, 21:57) *

Ничего Вы в рекламе не понимаете smile.gif
Расписание напечатало турагентство. Их такие мелочи не интересуют. А вот внизу есть примечание Прикрепленное изображение
Теперь можете ещё раз окинуть расписание грустным взглядом.

Да уж.. smile.gif

Цитата(Asari79 @ 28/07/2019, 23:22) *

To arī pēc reisu numuriem (LH, SK) var saprast, kā arī izlidošanas laiki vienādi daudziem galapunktiem smile.gif

Patiesībā 1992. un 1993. bija paši "klusākie" gadi lidostā.

Vasara 93. gadā vispār jocīgs laiks - mainījās pases, parādās vīzās. Lidosta robežsargi var neļaut izbraukt ar padomju pasēm, bet pēc pierunām var arī atļaut.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FDF
сообщение 29/07/2019, 07:27
Сообщение #22


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 4,389
Регистрация: 21/10/2016
Из: Иманта
Пользователь №: 141,354



Цитата(Esprimo @ 28/07/2019, 20:26) *

Это первоапрельское расписание? Какие из Риги Бангкок и Джакарта, не говоря уж о Сан-Паулу и Сейшельских островах? Какие В747 и А340 biggrin.gif

Я сначала тоже выпал в осадок от рейсов в Хошимин 2 раза в неделю на 747:) smile.gif Потом прочёл примечанияsmile.gif smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gunzz
сообщение 30/07/2019, 18:37
Сообщение #23


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 10,899
Регистрация: 11/02/2008
Из: 250 метров до Таллина.
Пользователь №: 10,454



Расписания 80-х годов.

Рига 1980-07 "Советская Латвия" 1980-06-27.
Прикрепленное изображение

Рига Спилве 1980-07 - "Советская Латвия" 1980-06-28.
Прикрепленное изображение

Рига 1984-06 "Советская Латвия" 1984-05-16.
Рейсы из аэропортов Лиепая и Даугавпилс.
Прикрепленное изображение



--------------------
У каждого - своя Рига.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Esprimo
сообщение 30/07/2019, 22:52
Сообщение #24


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,755
Регистрация: 25/12/2008
Из: Rīga
Пользователь №: 28,800



Цитата(gunzz @ 30/07/2019, 19:37) *


Рейсы из аэропортов Лиепая и Даугавпилс.


Интересно, что Лиепая в Ровно забыла, если прямой рейс сделали? Может для флота-военных что-нибудь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сергей терновой
сообщение 31/07/2019, 00:21
Сообщение #25


Горожанин
***

Группа: Участники
Сообщений: 237
Регистрация: 10/06/2014
Пользователь №: 140,320



Просто это рейс до Симферополя,с промежуточной посадкой в Ровно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 31/07/2019, 07:57
Сообщение #26


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,941
Регистрация: 09/10/2008
Из: ул. Садовая, у пруда
Пользователь №: 22,265



Цитата(gunzz @ 30/07/2019, 19:37) *

Расписания 80-х годов.

Рига 1980-07 "Советская Латвия" 1980-06-27.
Прикрепленное изображение

Интересно, что в Ленинград мы всегда летали архангельским рейсом (можно предположить, что на мурманский билеты было вообще не достать), потому как он летел через Ленинград-Пулково. Хотя, вроде бы, в 1980 пассажирские перевозки через Ржевку и прикрыли уже... Вероятно летал до 1980.

А вот в Ашхабад всегда через Москву летали, даже несмотря на проблему трансфера между аэропортами... Вот не помню, сколько там (в Москве) таксисты брали, три рубля с носа выглядит оптимистично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Esprimo
сообщение 31/07/2019, 13:57
Сообщение #27


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,755
Регистрация: 25/12/2008
Из: Rīga
Пользователь №: 28,800



Цитата(сергей терновой @ 31/07/2019, 01:21) *

Просто это рейс до Симферополя,с промежуточной посадкой в Ровно.

Да, конечно. Номер рейса то один. Т.е. больше нужный для плеча Ровно-Симферополь.
А Москва через Даугавпилс.

Цитата(Oleg V.Cat @ 31/07/2019, 08:57) *

Интересно, что в Ленинград мы всегда летали архангельским рейсом (можно предположить, что на мурманский билеты было вообще не достать), потому как он летел через Ленинград-Пулково. Хотя, вроде бы, в 1980 пассажирские перевозки через Ржевку и прикрыли уже... Вероятно летал до 1980.

А вот в Ашхабад всегда через Москву летали, даже несмотря на проблему трансфера между аэропортами... Вот не помню, сколько там (в Москве) таксисты брали, три рубля с носа выглядит оптимистично.

Пару раз летал в Тбилиси через Донецк, хотя были и прямые. Но легче было взять именно через Донецк.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scAvenger
сообщение 02/08/2019, 16:25
Сообщение #28


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,186
Регистрация: 26/12/2006
Из: Рига
Пользователь №: 2,262



Spilve, 1939. gads. Padomju Jaunatne, 02.08.1989.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Spilve___Ziemeljeiropas_gaisa_osta__PJ_02.08.1989.pdf ( 1.66 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 255
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jlermann
сообщение 12/02/2021, 08:36
Сообщение #29


Горожанин
***

Группа: Участники
Сообщений: 289
Регистрация: 19/12/2018
Пользователь №: 149,048



Цитата(scAvenger @ 02/08/2019, 16:25) *

Spilve, 1939. gads. Padomju Jaunatne, 02.08.1989.

https://aviaforum.ru/threads/starye-raspisa...m.5250/page-126
1985 год.
Надо немного прокрутить вверх.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FDF
сообщение 12/02/2021, 08:48
Сообщение #30


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 4,389
Регистрация: 21/10/2016
Из: Иманта
Пользователь №: 141,354



Цитата(Jlermann @ 12/02/2021, 08:36) *

https://aviaforum.ru/threads/starye-raspisa...m.5250/page-126
1985 год.
Надо немного прокрутить вверх.

Мда.. много летали.. если честно, пришлось залезть в гугль, чтобы узнать, что за город Устиновsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gunzz
сообщение 12/02/2021, 10:02
Сообщение #31


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 10,899
Регистрация: 11/02/2008
Из: 250 метров до Таллина.
Пользователь №: 10,454



Недолго Ижевск назывался Устиновым. Пару лет, наверно. Вот Брежнев, который тоже присутствует в расписании, немногим дольше.

Летал этими рейсами на Ту-134 до Красноярска с двумя посадками.
Два варианта было Рига-Ижевск-Омск-Красноярск и Рига-Ижевск-Тюмень-Красноярск.
Тяжёлый рейс - 3 посадки и шараханье по половине часа в ночных терминалах. В Красноярске к рассвету. Дня два после этого не в себе.
В ночном кафе в Тюмени как-то попросили по чашке кофе.
-Какое кофе! У нас его лет 10 не было!
Как и чашек. Стаканы и консервированное с молоком из банок.

То есть вылетов-то (рейсов) не так много. Надо учитывать, что летали в то время в основном мало- и среднемагистральные Ту-134 и поэтому добирались до Иркутска с посадками в Перми и Барнауле, или через Кемерово и Томск. До Мурманска с посадкой в Петрозаводске. И так далее.


--------------------
У каждого - своя Рига.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Варгас
сообщение 13/02/2021, 18:10
Сообщение #32


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,115
Регистрация: 05/05/2009
Из: Московский форштадт
Пользователь №: 40,951



Цитата(FDF @ 12/02/2021, 08:48) *

Мда.. много летали.. если честно, пришлось залезть в гугль, чтобы узнать, что за город Устиновsmile.gif

Была такая байда в попытке увековечить память о "кремлевских старцах".
Ижевск - Устинов, Набережные Челны - Брежнев, Рыбинск - Андропов. Хорошо еще, что Сусловым какой-нибудь областной центр не переименовали...

Не прижилось. Народ не принял категорически. В Перестройку уже пришлось все возвращать обратно. Челны - да, продержались дольше всех.

Рыбинску - тому вообще не везло по жизни. После войны его в Щербаков переименовали (был такой "член", попал во время войны под авианалет и ушел под лед в автомобиле). При Никите отменили.


--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gunzz
сообщение 13/02/2021, 20:02
Сообщение #33


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 10,899
Регистрация: 11/02/2008
Из: 250 метров до Таллина.
Пользователь №: 10,454



Устинов отменили ещё при Черненко, в 1984 году. До перестройки ещё было...


--------------------
У каждого - своя Рига.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FDF
сообщение 13/02/2021, 21:15
Сообщение #34


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 4,389
Регистрация: 21/10/2016
Из: Иманта
Пользователь №: 141,354



Цитата(gunzz @ 13/02/2021, 20:02) *

Устинов отменили ещё при Черненко, в 1984 году. До перестройки ещё было...

А каким образом он тогда присутствует в расписании на 1985 год?🧐
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
А.Кузнецов
сообщение 15/02/2021, 20:29
Сообщение #35


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,401
Регистрация: 24/02/2008
Пользователь №: 10,948



Цитата(gunzz @ 12/02/2021, 10:02) *

То есть вылетов-то (рейсов) не так много. Надо учитывать, что летали в то время в основном мало- и среднемагистральные Ту-134 и поэтому добирались до Иркутска с посадками в Перми и Барнауле, или через Кемерово и Томск. До Мурманска с посадкой в Петрозаводске. И так далее.

Если покопаться, то получается такая картина
Прикрепленный файл  ap_Riga.pdf ( 86.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 250

Некоторые рейсы помню хорошо потому что сам пользовался, некоторые для меня оказались неожиданностью. Точно помню, что в июле 1992 летел рейсом белгородского а/о Рига - Минск - Белгород на Як-40 до Минска. В 1985 его ещё небыло. Платил в "репшиках" сущие копейки за билет, потому как рейс формально считался "внутренним". При том, что уже года три как летали в Ригу "SAS", "Lufthansa", "LOT", "Finnair". И ценничек на них до Франкфурта, Стокгольма, Хельсинки, Варшавы, Копенгагена равнялся нескольким месячным зарплатам. Уже в ноябре 1992 отменилось вообще всё старое аэрофлотовское, кроме Москвы. Билетик до которой начал стоить как до Копенгагена. При чём отменилось в один день. Сосед должен был лететь в Челябинск, вернулся назад. Без всяких компенсаций и регистраций на другие рейсы. Билетик сохранил на память.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FDF
сообщение 15/02/2021, 22:31
Сообщение #36


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 4,389
Регистрация: 21/10/2016
Из: Иманта
Пользователь №: 141,354



Цитата(А.Кузнецов @ 15/02/2021, 20:29) *

Если покопаться, то получается такая картина
Прикрепленный файл  ap_Riga.pdf ( 86.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 250

Некоторые рейсы помню хорошо потому что сам пользовался

Для меня именно 1985 год стал знаковым.. мне 12 лет и я первый раз лечу сам, без родителей, Рига-Симферополь и потом через дней 10 обратноsmile.gif smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Варгас
сообщение 16/02/2021, 00:22
Сообщение #37


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,115
Регистрация: 05/05/2009
Из: Московский форштадт
Пользователь №: 40,951



Рига-Оренбург-Ташкент хорошо помню. Летал каждое лето (или почти каждое). Мне нравилось. Самолет хороший был - шедевр советского авиапрома. А еще там кормили. Горячим. На обратном пути ("туда" кормили после Оренбурга, и мне не доставалось biggrin.gif). Одна беда была - билеты не всегда доставали (во купцы, студенты и прочая диаспора ездила!!).

Альтернатива была - Рига-Москва + Москва-Оренбург-Душанбе. С разных аэропортов. Было хуже. Но билеты там были всегда. Чем хуже?
Во-первых, удобная стыковка была только на рижские рейсы, которые выполнял Ту-134. Эту птичку я не любил органически. Меня в ней штормило на посадке. Постоянно. Ни мятные карамельки, ни "Пектусин" не спасали sad.gif
Во-вторых, контингент. Даже сейчас не понимаю, почему так было. В рижском корабле летала культурная интеллигенция. Даже узбекская. В московском корабле - шабашники и прочие покорители первопрестольной. От них даже не всегда хорошо пахло...

Душанбинские рейсы я терпел. Там тоже был Ту-154. И там тоже кормили. После Оренбурга. Даже плов бывал. Из утки, правда - но очень душистый...
Когда наступала пора ехать в Шереметьево, я устраивал скандал. Родителей мое регулярно зеленое лицо тоже приводило в расстройство. И я своего добился. В Москву летали утренними рейсами, которые обслуживали Ту-154. Их было много, и билеты всегда были. В Москве проводили весь день. Так я знакомился с первопрестольной. Много где побывали за десяток лет... Вечером - регистрация на Аэровокзале (ходынском, его больше нет) - и прямой автобус к трапу в Домодедово.

Обратно тоже подбирали рижский рейс на Ту-154, растягивая московский транзит. Облом случился только однажды. В 1985 году в Москве фестивалили студенты smile.gif И от международной движухи я увидел только разноцветные фестивальные флажки на флагштоках привокзальной площади. Из Шереметьево в Домодедово иногороднюю публику перевозили автобусами. Помню, что мкадовские пейзажи тех лет навели на меня глубокую тоску... Домодедово уже тогда напоминал восточный базар. Утомил. Больше я там не бывал - нас всегда подвозили к самолету.

Блин - прямо вечер воспоминаний получился. Ну да ладно...


--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gunzz
сообщение 16/02/2021, 07:16
Сообщение #38


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 10,899
Регистрация: 11/02/2008
Из: 250 метров до Таллина.
Пользователь №: 10,454



Цитата(FDF @ 13/02/2021, 21:15) *

А каким образом он тогда присутствует в расписании на 1985 год?🧐
Ой, да, 19 июня 1987 года.

Кстати, расписание надо сохранить на форуме. 1985 год.
Прикрепленное изображение


--------------------
У каждого - своя Рига.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
А.Кузнецов
сообщение 16/02/2021, 09:47
Сообщение #39


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,401
Регистрация: 24/02/2008
Пользователь №: 10,948



Цитата(Варгас @ 16/02/2021, 00:22) *

Блин - прямо вечер воспоминаний получился. Ну да ладно...

А почему бы и нет smile.gif. "Свисток" я тоже мягко говоря недолюбливал, но всяко лучше чем Ан-24. На Ту-154 летал всего два раза и что-бы там не говорили хейтеры советского авиапрома, в нем удобнее и приятнее, чем на Б737. Даже большой разницы А320 со 154-кой не почувствовал. Самый запоминающийся полёт на Ту-134 в августе 1979-го. Мне всего 6,5 лет, помню всё отчётливо. Рейс Свердловск - Иваново - Рига. Самолёт колбасит со страшной силой. То слева по борту земля, то справа. Похоже на штопор. Лица у всех бледно-зелёные. Содержимое желудков уже не только в бумажных мешках, но и в проходе. Такая-же еле живая стюардесса объявляет, что "по метеоусловиям Риги" совершаем вынужденную посадку в Вильнюсе. Сели. Вышли в аэровокзал, в буфет, надеясь на минералку. Проторчали в буфете всего минут 20, как быстренько всех погнали назад в самолёт. Уже другой, с другим экипажем. Прилетаем наконец-то в Ригу. Нас встречает моя тётушка, загорелая и в лёгком платье. Прямиком из Юрмалы, где загорала на пляже. Всем было понятно, что с метеоусловиями в Риге было всё в порядке. Похоже просто пережили второе рождение.

Ан-24 это просто летающая бормашина, готовая просверлить твой череп насквозь. По крайней мере такое впечатление устойчиво складывалось всякий раз. Особенно после того самого полёта в 1992-ом на Як-40 до Минска, как говорится "почувствовал разницу". Маленький юркий Як-40 домчал легко, как пушинка. А/п "Минск-1" располагался почти в центре, до ж/д вокзала можно было дойти пешком. Дошел. Дальше мне в Брест. Была пятница и я понял что влип. Или ехать электричкой стоя в тамбуре 7 часов с гопотой и всеми остановками, или ждать пока появится что-то более вменяемое. А очередь в кассы дальнего следования тянулась аж до автовокзала, который был относительно рядом и очередь в который была не меньше. Обяъвляют, что на 49 Питер-Брест "Буг" билетов нет. Ещё через 15 минут тот-же голос вещает, что на 22 Москва-Прага "Дукла" билетов нет. Возвращаюсь в аэропорт, полагая что на Брест должно что-то летать каждый день по три рейса, как у нас в Лиепаю. Оказалось что летает всего 4 раза в неделю Краснодар - Полтава - Минск - Брест. И на моё счастье именно в этот день и даже через полтора часа. И даже были билеты без проблем. В Минске подсели всего двое, я и ещё какой-то мужичок. Пассажиры почему-то из самолёта не выходили в Минске, оставались на местах. Мы зашли в салон, а там лица у всех зелёные, у кого беруши в ушах, у кого в носу. И использованные по назначению картонные пакетики. Взлетели. Я понимаю что проголдодался и достал из сумки холодную жареную отбивную и кусок яблочного пирога с компотом. Судя по выраженю лица соседа, я понял что сделал это зря. Он посмотрел на меня и почти плача промолвил: "молодой человек, за что"?

Ещё один запомнившийся полёт 4 августа 2008 года. Рейс Рига - Вентспилс в 6:50 утра. В это-же время отбывал Рига - Лиепая. Пассажиров обоих рейсов сажают в один автобус что-бы отвезти на перрон. Всего 7 человек. Перед этим я заметил, что произвёл посадку АТR-42 без каких либо опознавательных надписей. Полностью белый. Подъезжаем к этому "инкогнито", двери автобуса открываются и кто-то пафосно произносит: "ВЕНТСПИЛС"! Выхожу я один. Встречает пилот и парень стюард. Между собой говорили по-литовски. Меня поприветствовали по-русски, предложили кофе и присесть на любое свободное место. Я поприветствовал в ответ и предложил "полихачить", раз я всего один. Они посмеялись и согласились. Долетели как говорится "с ветерком". В Вентспилсе работники аэропорта ведущий и замыкающий "колонну" встретили у трапа, как полагается и повели в здание. Вели как президента smile.gif. За окном аэровокзала стояли люди и наблюдали как ведут меня одного. Я даже помахал рукой, "по президентски". Обратно на Ригу самолёт улетел полным.
Недавно был похожий случай. Кто-то выложил в соцсети себя, в качестве единственного пассажира в рейсовом самолёте, после чего последовала волна критики и возмущений. Парень видать даже не мог себе представить, что люди озлоблены до предела и готовы с цепи сорваться по любому поводу. Тем более сейчас, когда соцсети стали неотъемлемым атрибутом современной жизни. Ещё 12 лет назад я рассказывал и описавал на некоторых форумах, как путешествовал на самолёте в качестве единственного пассажира из Риги в Вентспилс, за которым пригнали этот самый самолёт пустым из Каунаса. И всего за 2 лата! Даже где-то видео осталось. Тогда людям это казалось забавным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Esprimo
сообщение 16/02/2021, 13:18
Сообщение #40


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,755
Регистрация: 25/12/2008
Из: Rīga
Пользователь №: 28,800



Цитата(А.Кузнецов @ 16/02/2021, 09:47) *

А почему бы и нет smile.gif. "Свисток" я тоже мягко говоря недолюбливал, но всяко лучше чем Ан-24. На Ту-154 летал всего два раза и что-бы там не говорили хейтеры советского авиапрома, в нем удобнее и приятнее, чем на Б737. Даже большой разницы А320 со 154-кой не почувствовал.



Может ув.Gunzz покоментирует, но мне 154-ки не показались уж очень энерговооруженными. Взлеты из Тбилиси запомнились надолго. 154-ка бежит почти всю полосу, медленно отрывается и, натужно завывая, немолимо летит прямо в гору. Прямо перед горой самолет кренится на крыло и кое-как уклоняется от деревьев.
Свисток, конечно, гораздо теснее, но взлетал гораздо бодрее. Но грохота от него...
Арбузы же, стружку с металла запустили снимать (звук у ранних очень характерный) и полетели не надрываясь.
АН-24 - воздушный "ПАЗИк". Один раз, почти час летел Киевским полубоком из-за сильного ветра. Так же садился. Сел.
Фоккеры, похожи были, но комфортнее.
Самые любимые были DC9 и прочие MD. Может потому, что в начале 90-х с ними открылась "заграница" smile.gif Ивзлетали они свечкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19/03/2024 - 10:54
При поддержке
eXTReMe Tracker