IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы V « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Разделы форума, оптимизация и изменения в структуре
К-Обскура
сообщение 08/05/2017, 20:35
Сообщение #81

Бургомистр

Из: Рига

Цитата(meteor @ 08/05/2017, 09:46) *

1.А что если попробовать пятиступенчатую систему? На примере одного района, скажем Югла.

2. Тему "Отдельные здания" надо разнести по "Улицам". Это будет и удобно и логично.

Уважаемая meteor! Возможно ли технически создать пятиступенчатую систему могут ответить администраторы. А "отдельно стоящие здания" буду по мере возможности разносить по улицам.

Кстати, лично мне хотелось бы чтобы улицы были разбиты на подразделы по алфавиту, например, А-Д, Е-И и т.д. Сейчас улиц стало довольно много и трудно найти нужную.

--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".

Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gunzz
сообщение 08/05/2017, 21:37
Сообщение #82

Бургомистр

Из: 250 метров до Таллина.

Подфорумы "Мест" Риги - для меня важнейшие. Любимое место после Прошлого.

Можно что-то и изменить на форуме. Но от этого понятнее не станет. Я лет 10 читаю форум, а всё-равно в нём с трудом не ориентируюсь. Да и ладно!

Для таких, как я, есть поиск. Местный, правда, работает неважно, но можно ударить и Гуглом по форуму. Там уже не плохо ищется.
Например - поиск по слову Саламандрас.

"Угадайка" в качестве загадки не всегда удаётся, да. Опознание места там чаще встречается. И обычно всё это кучкуется в теме "Где это?". Что не плохо - не плодятся бессмысленные темы. Если место и его поиск оказались интересными, то этот участок обычно переносится в другие подфорумы.

В общем, на мой взгляд, всё не так уж и плохо! Спасибо модераторам!

--------------------
У каждого - своя Рига.
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 08/05/2017, 22:12
Сообщение #83

Бургомистр

Цитата(gunzz @ 08/05/2017, 22:37) *
Если место и его поиск оказались интересными, то этот участок обычно переносится в другие подфорумы.

Уважаемый gunzz! Я бы сказал "оказались удачными". Если картинка не разгадана, то она там и остается в теме "Где это?". Новые разгаданные картинки переношу в соответствующие темы. До старых еще руки не дошли.

Кстати, для более "продвинутых" угадаек вполне можно создавать отдельные темы.

--------------------

Песенка из кинофильма
+Quote Post
meteor
сообщение 09/05/2017, 19:37
Сообщение #84

Бургомистр

Из: Grand-Kino-Palace

Цитата(К-Обскура @ 08/05/2017, 21:35) *

......

Кстати, лично мне хотелось бы чтобы улицы были разбиты на подразделы по алфавиту, например, А-Д, Е-И и т.д. Сейчас улиц стало довольно много и трудно найти нужную.

Уважаемый К-Обскура!
Ваша идея разбить улицы по алфавиту - это шаг вперед к усовершенствованию разделов форума!

А если еще в Улицы начать добавлять потихоньку и Отдельные дома, это будет два шага вперед!

--------------------
Будьте бдительны: запас памятников культуры крайне ограничен в мире, и он истощается со всё прогрессирующей скоростью.

академик Д.С. Лихачев
+Quote Post
Gumbert
сообщение 30/05/2017, 17:55
Сообщение #85

Мастер

Из: Dorf Kengeragge

Ув.коллеги! Спасибо за конструктивные предложения! К сожалению разбивка по алфавиту путем создания подраздела для каждой буквы чревата большой вложенностью, и можно будет еще проще запутаться, поэтому варианта решений тут вижу два:
1. создать одну прикреплённую тему, в которой будет в виде текста весь список с темами, отсортированный по алфавиту, с постоянными ссылками.
2. в рамках реконструкции самого форума будут созданы тематические страницы, где будет удобно ориентироваться

Минус первого пункта - после добавления новой темы на форум нужно будет каждый раз проходиться и дополнять этот список (когда-то ув.Валерий этим занимался)
Минус второго - это будет еще не скоро, но будет smile.gif
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 30/05/2017, 18:38
Сообщение #86

Бургомистр

Цитата(Gumbert @ 30/05/2017, 18:55) *

Ув.коллеги! Спасибо за конструктивные предложения! К сожалению разбивка по алфавиту путем создания подраздела для каждой буквы чревата большой вложенностью

Уважаемый Gumbert!

По каждой букве, действительно, много. Но буквы можно группировать, как в энциклопедии RĪgas ielas - Там три тома (раздела) до буквы "К" включительно.

В разделе "Техника" хорошо бы выделить подразделы "Промышленность", например "Пищевая промышленность", куда перенести соответствующие темы. Хорошо бы только найти какой-нибудь общепринятый и понятный классификатор промышленных предприятий.

--------------------

Песенка из кинофильма
+Quote Post

5 Страницы V « < 3 4 5
Fast ReplyReply to this topicStart new topic