IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вантовый мост: "верхолазы", Vanšu tilts: "augstkāpēji"
Vadims Falkovs
сообщение 07/06/2012, 19:28
Сообщение #1

Бургомистр

Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)

Сегодня, в четверг, 7 июня 2012 года, очередной безумец отаковал верхотуру Вантового моста.

На сей раз всё завершилось более печально.

Полиция получила вызов о том, что некто карабкается на ванты, примерно в 15:55. Движение транспорта в сторону города было закрыто.

Пожарно-спасательная служба прибыла на место происшествия с подъемником, но мужчина залез выше, нежели была способна подняться стрела подъемника.

Полиция перекрыла также движение пешеходов через Вантовый мост.

Примерно в 17:15 "верхолаз" добрался до самого верха. А в 17:17 бросился вниз.

Бешенно закачались троллейбусные провода.

Предположительно при падении мужчина задел рукой или ногой кронштен троллейбусной подвески. Ее от удаоа прогнуло вниз почти на три метра. У кронштена на соседнем кронштейн от колебаний оборвался поддерживающий трос. Насколько можно было судить визуально, сами контактные троллейбусные провода остались целыми, но провисли.

Насколько можно судить по действию бригад "карет" "сскорой помощи", троллейбусный кронштейн значительно смягчил прынувшему удар от падения на проезжую часть и некоторое время он подавал признаки жизни. Однако травмы оказались несовместимыми с жизнью и спасти его не удалось.

Движение в сторону Задвинья было открыто в 17:20, а в сторону центра города - значительно позже.

У места падения напротив на тротуаре валялась игрушка - чёрный пласмассовый или резиновый человек. Однако полицейский, которому указал на него, не заинтересовался предметом.

= = = = =

В октябре 1994 года строительный рабочий сорвался с Вантового моста и погиб.

Попытки восхождения на Вантовый мост зафиксированы дважды летом 2002 года, в ноябре 2003 года, в апреле 2004 года, трижды - в январе, апреле и августе 2006 года, в 2007 году и в сентябре и октябре 2011 года.

После этого ванты были намазаны скользким покрытием, однако в этом году оно не было обновлено. Виновным грозит ответственность вплоть до увольнения.

= = = = = =

Повреждения контактной подвески на месте падения 7 июня 2012 года.

Прикрепленное изображение
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Костик
сообщение 07/06/2012, 20:08
Сообщение #2

Горожанин

и когда полностью восстановилось троллейбусное сообщение на вантовом мосту?

И что за чудо произошло на мосту с маленьким троллейбусом, который сразу после открытия моста доехал до съезда на кипсалу, остановился, включил аварийки и стоял как вкопанный?
User is offlineProfile CardPM
+Quote Post
Esprimo
сообщение 07/06/2012, 20:15
Сообщение #3

Бургомистр

Из: Rīga

Что бы ни было причиной, человека жалко. Ясно, что это не последний случай. Может надо старый проверенные противокрысинные конусы на ванты надеть. Что-то эта липучка недейственная.
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 07/06/2012, 20:26
Сообщение #4

Бургомистр

Цитата(Костик @ 07/06/2012, 21:08) *

и когда полностью восстановилось троллейбусное сообщение на вантовом мосту?

Не дожидался. Сообщение о восстановлении движения в полном объеме появилось в 18:36.
Цитата
И что за чудо произошло на мосту с маленьким троллейбусом, который сразу после открытия моста доехал до съезда на кипсалу, остановился, включил аварийки и стоял как вкопанный?

Это первый пущенный после открытия движения, вагон 800, 12 маршрут. Ничего с ним не произошло. С контактной сети на время ремонта повреждённых элементов подвески было снято напряжение.

+Quote Post
Enrike
сообщение 07/06/2012, 20:39
Сообщение #5

Бургомистр

Из: Dünamünde

--------------------
Carpe diem quem minimum credulo postero
+Quote Post
Alens_K
сообщение 07/06/2012, 20:42
Сообщение #6

Бургомистр

kāds to visu nofilmēja....

http://www.youtube.com/watch?v=yvm_hrz8VIk...player_embedded

--------------------
Nevajag baidīties būt amatierim. Amatieri uzbūvēja Noasa šķirstu, bet profesionāļi - Titāniku.
+Quote Post
Bammer
сообщение 07/06/2012, 20:50
Сообщение #7

Бургомистр

Эх, печально за человека. Бывают трудные минуты в этой жизни.

Был удивлен, заметить 25-тый троллейбус на набережной 11 ноября по направлению в Ильгуциемс, по направлению в город был замечен и 12-тый троллейбус. Интересно, это инициатива шоферов или команда диспечера или согласованные действия обоих сторон. Очень похвально ( что при возможности была проведена смекалка и использованы возможности троллейбуса с генератором)! smile.gif

Эскизы прикрепленных изображений
+Quote Post
Rīgas Sargs
сообщение 07/06/2012, 21:16
Сообщение #8

Горожанин

Религия всему виной.
+Quote Post
Dmitry
сообщение 07/06/2012, 22:55
Сообщение #9

Бургомистр

Вот туристы с парома получили впечатлений от визита в Ригу. Сидят на палубе, любуются панорамой. Вдруг на их глазах какой-то парень залазит на пилон моста и разбивается об асфальт.
+Quote Post
тосол
сообщение 07/06/2012, 23:49
Сообщение #10

Магистр

Из: Этиленгликоля

Новое рижское шоу. Только по четвергам smile.gif
Кстати, про религию. Не знаю как секты, но ни один нормальный рай самоубийц не принимает. Так что сквозь мост и далее.
Цитата(Esprimo @ 07/06/2012, 21:15) *

Ясно, что это не последний случай. Может надо старый проверенные противокрысинные конусы на ванты надеть. Что-то эта липучка недейственная.

Ляктричество с троллейбусных проводов. 600В ДЦ. Ну или гуманнее, сигнализацию и вывести канализацию наверх. Начал лезть - получи дозу помоев. Воняет - зато безопасно.

--------------------
Чем больше я знаю, тем меньше я знаю IPB Image

IPB Image
+Quote Post
Варгас
сообщение 08/06/2012, 00:36
Сообщение #11

Бургомистр

Из: Московский форштадт

Цитата(тосол @ 08/06/2012, 00:49) *

Новое рижское шоу. Только по четвергам smile.gif

Весьма сомнительного качества шоу, должен заметить sad.gif
Цитата
Ну или гуманнее, сигнализацию и вывести канализацию наверх. Начал лезть - получи дозу помоев. Воняет - зато безопасно.

Насос принудительной циркуляции сожрет электричества на гораздо большую сумму, чем ожидаемые
убытки cool.gif

А теперь серьезно. К сожалению, одиннадцатая попытка покорения нашего Эвереста закончилась отбивной горячего копчения sad.gif Давно предупреждали, что рано или поздно - но чем-то подобным закончится, что когда-нибудь это должно случиться - вот наконец и случилось. Это звоночек. Сигнал к тому, что все-таки надо что-то придумать и как-то оградить мост от дальнейших посягательств шальных альпинистов...
Пассажиры парома вполне могут быть довольны. В дополнение к оплаченной программе, получили бесплатный экстремальный цирк, которым и налюбовались сполна. Палубы не пустовали - это хорошо было видно.

Да, что-то многовато стало нелепых смертей в нашем городе за последнее время. Сначала один блаженный ночью блуждал по больничному городку, пока не свалился в подвал и там не остался на целый месяц... Теперь другой придурок эффектно покинул этот грешный мир с прощальным фейерверком. Что еще на очереди?

Кстати, о фейерверке. В новостном сюжете очень хорошо была видна вспышка в контактной сети. Так он замкнул на себя провода или просто тупо погнул кронштейн?

--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
+Quote Post
Luch
сообщение 08/06/2012, 08:06
Сообщение #12

Магистр

Из: Rīga, Sarkandaugava

Цитата(Esprimo @ 07/06/2012, 21:15) *

Что бы ни было причиной, человека жалко. Ясно, что это не последний случай. Может надо старый проверенные противокрысинные конусы на ванты надеть. Что-то эта липучка недейственная.

Боюсь тут надо смотреть глубже. Не смог бы человек забраться на мост - спрыгнул бы с другой высотки.
Социальная ситуация не благополучная по стране...
+Quote Post
B_T
сообщение 08/06/2012, 08:11
Сообщение #13

Бургомистр

Из: Балтийский Лагос

Опять Вантовый мост, да что ж такое. Чтобы устроить в городе транспортный хаос, не надо минировать вокзал или главную магистраль - достаточно какому-то придурку залезть на ванты...
По-моему, если уж краска не действует (сегодня сообщили, что ванты были-таки покрашены) проще будет элементарный пост охраны выставить - пусть, скажем, с 7-00 до 20-00 на мосту тупо стоит полицейский и смотрит, чтоб никто не залез (ночью пусть лазят на здоровье). Я думаю, это не намного дороже, чем раз в год пригонять скорую / полицию / еще хрен знает кого. А если учесть потерянное жителями время / сожженный в пробках бензин, то тем более.

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post
Варгас
сообщение 08/06/2012, 08:49
Сообщение #14

Бургомистр

Из: Московский форштадт

Цитата(B_T @ 08/06/2012, 09:11) *

По-моему, если уж краска не действует (сегодня сообщили, что ванты были-таки покрашены) проще будет элементарный пост охраны выставить - пусть, скажем, с 7-00 до 20-00 на мосту тупо стоит полицейский и смотрит, чтоб никто не залез (ночью пусть лазят на здоровье). Я думаю, это не намного дороже, чем раз в год

Замечательное предложение cool.gif
Ситуация. Вы - тот самый полицейский. Ваш покорный слуга - суицидальный "альпинист". Вы в данный момент времени находитесь в одном конце моста. Я это вижу и начинаю оперативное "восхождение на гору Фудзияма" с другого конца. Ваши действия? wink.gif

ПС Может быть, Вы даже успеете добежать и поцеловать мне подошвы. Может быть (если Вы высокого роста) Вы даже сможете попрыгать и ухватить меня за ногу. При этом получите ногой в рыло, приземлитесь на пятую точку и будете бессильно наблюдать за удаляющимся вверх недоумком...
Что дальше? Стрелять будете? Или вызовете полицию/скорую и хрен еще знает кого?
За те же деньги плюс Вашу зарплату...

--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
+Quote Post
B_T
сообщение 08/06/2012, 09:09
Сообщение #15

Бургомистр

Из: Балтийский Лагос

Цитата(Варгас @ 08/06/2012, 09:49) *

Замечательное предложение cool.gif
Ситуация. Вы - тот самый полицейский. Ваш покорный слуга - суицидальный "альпинист". Вы в данный момент времени находитесь в одном конце моста. Я это вижу и начинаю оперативное "восхождение на гору Фудзияма" с другого конца. Ваши действия? wink.gif

ПС Может быть, Вы даже успеете добежать и поцеловать мне подошвы. Может быть (если Вы высокого роста) Вы даже сможете попрыгать и ухватить меня за ногу. При этом получите ногой в рыло, приземлитесь на пятую точку и будете бессильно наблюдать за удаляющимся вверх недоумком...
Что дальше? Стрелять будете? Или вызовете полицию/скорую и хрен еще знает кого?
За те же деньги плюс Вашу зарплату...

Я думаю, что восхождение на мост возможно только с одной стороны - где уклон более пологий. Собственно, фото это и доказывают. Следовательно, бежать с другой стороны моста не надо.
Помешать восхождению - это работа полицейского, уж как он там ее будет делать, пусть решает сам.
Вызванное вовремя подкрепление, вполне возможно, сумеет остановить восхождение на ранней стадии. Кроме того, само присутствие охраны, вполне возможно, отпугнет значительную часть "верхолазов" и минимизирует риск.
Несомненно, беспомощно наблюдать за многочасовым транспортным хаосом, который регулярно охватывает весь город, гораздо умнее, чем предпринять разумные меры по его предотвращению, здесь я полностью с Вами согласен.

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post
Enrike
сообщение 08/06/2012, 09:28
Сообщение #16

Бургомистр

Из: Dünamünde

Vakar, tūlīt pēc kritiena čalis bija ar dzīvības pazīmēm, mugurkauls lupatās un smaga galvas trauma. Trolejbusa vadi kalpoja kā savdabīgs amortizators; paātrinājums bija krietns, ņemot vērā to, ka no trieciena tika saliekts kronšteins.

--------------------
Carpe diem quem minimum credulo postero
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 08/06/2012, 13:48
Сообщение #17

Бургомистр

= = = =

Jau šodien līdz plkst.17.00 pie Vanšu tilta vanšu pamatnes tiks uzstādīti norobežojoši dzelzs žogi, savukārt naktī vantis tiks noklātas ar solidola kārtu.

Tiek spriests arī par papildus mehāniskajiem šķēršļiem, kas apgrūtinātu cilvēku nokļūšanu uz tilta vantīm. Piemēram, ka uz vantīm varētu tikt uzstādīti kustīgi riņķi vai cita veida šķēršļi. Taču jebkuru konstrukciju uzstādīšana uz vantīm ir jāsaskaņo ar inženieriem un tilta projektētājiem. Plānots, ka jau pirmdien apspriedē Satiksmes departamentā piedalīsies arī tilta projektētāji.

= = = =
+Quote Post
Alekzander
сообщение 08/06/2012, 14:45
Сообщение #18

Бургомистр

Из: Рига, пригород

Цитата(Vadims Falkovs @ 08/06/2012, 14:48) *

= = = =

Jau šodien līdz plkst.17.00
= = = =

Гром не грянет...

--------------------
Упал. Прям лицом. В нирвану.
+Quote Post
Jgors56
сообщение 09/06/2012, 10:11
Сообщение #19

Магистр

Из: Рига-Гауя

Наша дорожная полиция тоже,к большому сожалению,ничего не предпринимала для ликвидации "пробок",а лишь блокировала вьезд на Вантовый мост.Поскольку я оказался на набережной 11ноября под Вантовым мостом около 17 10 за рулем автомобиля и ехал в сторону Элизабетес,то видел сложившуюся ситуацию воочию.И лишь спустя,узнав об истинной причине пробок,подумал,а немогла-бы полиция не просто блокировать движение по Вантовому,а организовать движение по другим мостам.Не один-же у нас Вантовый.Т.е.хоть как-то разрулить ситуацию.

П.С.
Вот потому у большинства и складывается мнение,что дорожная полиция не помощник на дорогах,как собственно и должно быть,а лишь карающий орган.
+Quote Post
stalker101
сообщение 09/06/2012, 15:04
Сообщение #20

Бургомистр

Из: Рига, Кенгарагс

Цитата(Jgors56 @ 09/06/2012, 11:11) *

Наша дорожная полиция тоже,к большому сожалению,ничего не предпринимала для ликвидации "пробок",а лишь блокировала вьезд на Вантовый мост.

Что в данной ситуации можно предпринять для ликвидации пробок?

Цитата
немогла-бы полиция не просто блокировать движение по Вантовому,а организовать движение по другим мостам.Не один-же у нас Вантовый.

Другие мосты не были перекрыты. Но на подъезде к ним тоже были пробки

Цитата
Т.е.хоть как-то разрулить ситуацию.

Понятно. Ну сделайте хоть что-нибудь... ваааааааа

Цитата
Вот потому у большинства и складывается мнение,что дорожная полиция не помощник на дорогах,как собственно и должно быть,а лишь карающий орган.

Ну вообще насчет карающего не знаю... По-моему оччень либеральный. Бывает, даже чересчур. Может Вы как-то не так ездите? tongue.gif

--------------------
"Я не люблю когда мне врут,
но от правды я тоже устал..."
Виктор Цой
+Quote Post

5 Страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic