IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Продление Юрмалас гатве
Oleg V.Cat
сообщение 18/09/2019, 15:32
Сообщение #21

Бургомистр

Из: ул. Садовая, у пруда

Цитата(B_T @ 18/09/2019, 14:46) *

Естественно, если промзону будет сносить и обустраивать сам застройщик, то стоить это будет недешево. Поэтому я и говорю, что это должно быть частью городской политики.

Не обязательно все строить сразу. Запланировал, скажем, десяток домов, получил участок и строй себе по одному на здоровье.

То есть город должен снести промзону, проложить коммуникации, поверх разбить парк, а потом приглашать застройщиков? А не дороговато ли выйдет?

Уже ответили. Есть, в мире, конечно, и позитивные примеры. Но редко. Тем более при нынешнем рынке недвижимости, когда человек, входящий в верхние 5% по доходам не может себе позволить купить (в кредит, конечно) более-менее приличное жилье.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
B_T
сообщение 18/09/2019, 15:46
Сообщение #22

Бургомистр

Из: Балтийский Лагос

Цитата(FDF @ 18/09/2019, 16:20) *

Ну и "Какой бараний человек (с)" будет покупать квартиру в доме, вокруг которого лет 5 ещё будет идти стройка? Девелоперам легче по 1-2 дома строить около леса и парка, как сейчас в Иманте делают..

Смотря как спланировать, негативный эффект от стройки может быть довольно ограниченным.

В Иманте сейчас, кстати, именно так и строят. smile.gif В проекте 4 дома, строят по одному, один за другим, после сдачи первого стройка будет еще годик-другой идти. Не 5 лет, конечно, но тоже.

Цитата(Oleg V.Cat @ 18/09/2019, 16:32) *

То есть город должен снести промзону, проложить коммуникации, поверх разбить парк, а потом приглашать застройщиков? А не дороговато ли выйдет?

Уже ответили. Есть, в мире, конечно, и позитивные примеры. Но редко. Тем более при нынешнем рынке недвижимости, когда человек, входящий в верхние 5% по доходам не может себе позволить купить (в кредит, конечно) более-менее приличное жилье.

Намного дешевле, конечно, вообще устраниться от жилищной политики, не спорю. smile.gif

Смотря как с застройщиками договориться. Кое-где застройщики предоставляют городу часть квартир, вот и не надо самому возводить "социальные" кварталы.

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post
FDF
сообщение 18/09/2019, 15:51
Сообщение #23

Бургомистр

Из: Иманта

Цитата(B_T @ 18/09/2019, 16:46) *

Смотря как с застройщиками договориться. Кое-где застройщики предоставляют городу часть квартир, вот и не надо самому возводить "социальные" кварталы.

Это как другая планета.. Платить наши цены по 1200-1300 за квадрат, чтобы в том же доме или рядом жили антисоциальные личности??

Цитата(B_T @ 18/09/2019, 16:46) *

Смотря как спланировать, негативный эффект от стройки может быть довольно ограниченным.

В Иманте сейчас, кстати, именно так и строят. smile.gif В проекте 4 дома, строят по одному, один за другим

Ага, как на Слокас 130, где рядом с готовыми домами закопаны фундаменты под 2 других smile.gif
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
B_T
сообщение 18/09/2019, 15:57
Сообщение #24

Бургомистр

Из: Балтийский Лагос

Цитата(FDF @ 18/09/2019, 16:51) *

Это как другая планета.. Платить наши цены по 1200-1300 за квадрат, чтобы в том же доме или рядом жили антисоциальные личности??
Ага, как на Слокас 130, где рядом с готовыми домами закопаны фундаменты под 2 других smile.gif

Во-первых, не все получатели подобного жилья - пьяницы, наркоманы и преступники. Плодить кварталы-гетто тоже не слишком удачный путь. Простых решений нет, увы.

Так это как раз аргумент в пользу моей точки зрения - сейчас застройщики норовят воткнуть дома где угодно.

Сообщение отредактировал B_T - 18/09/2019, 15:57

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post

2 Страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic