IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> 56-й автобусный маршрут
SergeyK
сообщение 27/03/2014, 10:50
Сообщение #21

Бургомистр

Из: Rīga, Zolitūde

"No 5.aprīļa 56.autobusi turpinās kursēt maršrutā Bolderāja – Ziepniekkalns
...Kustības saraksts tiks saglabāts esošais, taču atsevišķās stundās tiks samazināts to reisu skaits, kas veic ceļu līdz Lāčupes kapiem..."

( https://www.rigassatiksme.lv/lv/aktualitate...-ziepniekkalns/ )

Почему нельзя пустить по этому маршруту хотя бы 12 метровые автобусы? Сколько раз встречал этот автобус - почти всегда набит пассажирами "как селедками в бочке"! mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marco
сообщение 27/03/2014, 11:36
Сообщение #22

Магистр

А это ещё особенность мидибусов. Если больше 20 пассажиров, то он сразу становится забитым. Там просто практически нет стоячих мест.
+Quote Post
Antari
сообщение 29/03/2014, 11:23
Сообщение #23

Магистр

Из: Рига

Цитата(SergeyK @ 27/03/2014, 10:50) *

"No 5.aprīļa 56.autobusi turpinās kursēt maršrutā Bolderāja – Ziepniekkalns
...Kustības saraksts tiks saglabāts esošais, taču atsevišķās stundās tiks samazināts to reisu skaits, kas veic ceļu līdz Lāčupes kapiem..."

( https://www.rigassatiksme.lv/lv/aktualitate...-ziepniekkalns/ )

Почему нельзя пустить по этому маршруту хотя бы 12 метровые автобусы? Сколько раз встречал этот автобус - почти всегда набит пассажирами "как селедками в бочке"! mad.gif

Пишите в RS, я писал туда по поводу 29 автобуса что по выходным ходят Мидики забитые по самое нехочу. И через какое-то время, по 29 поехали 12 и даже 15 метровые Солярисы по выходным дням.
+Quote Post
Road_Runner
сообщение 29/03/2014, 15:07
Сообщение #24

Бургомистр

Из: Рига, Плявниеки, Тейка

Цитата(SergeyK @ 27/03/2014, 10:50) *

А они в наличии есть? Ведь не секрет что Риге не хватает автобусов. У нас по сокращали ЭТ в пользу автобусов и наступил ожидаемый дефицит.
Да и маршрут был в эксперементальном режиме, может ныне и найдут более вместимые автобусы. А вот что будет летом, трудно представить, ведь автобус едит на пляж.
А писать необходимо, ведь без этого нечего не поменяется, а лучше ещё и фотографии преложить, как сделали с 12 троллейбусом.
+Quote Post
VitRex (zero20)
сообщение 29/03/2014, 17:00
Сообщение #25

Постоялец
**

Из: Рига, Кенгарагс

У автобусных парков на данный момент в наличии есть или мидики (которых станет больше доступных(особенно по пятницам) после передачи ночных маршрутов в пользование РМС), или "турки".
А мидики всегда забиты. Как 5, 30, 54, 35... Этого не избежать. У пассажиров - право выбирать, доехать быстрее, но в тесноте, или чуть подождать и доехать сидя smile.gif
+Quote Post
Road_Runner
сообщение 18/05/2014, 18:12
Сообщение #26

Бургомистр

Из: Рига, Плявниеки, Тейка

Сегодня были замеченны на маршруте 12м автобусы. "Акция" на выходной?
+Quote Post
Enrike
сообщение 18/05/2014, 18:33
Сообщение #27

Бургомистр

Из: Dünamünde

QUOTE(Road_Runner @ 18/05/2014, 19:12) *
nez, kā ziepī, bet manā galā Ikarusi brauc pārpildīti, plus - laiks tagad uz pludmali masām doties labu labais..

--------------------
Carpe diem quem minimum credulo postero
+Quote Post
VitRex (zero20)
сообщение 19/05/2014, 03:17
Сообщение #28

Постоялец
**

Из: Рига, Кенгарагс

Цитата(Road_Runner @ 18/05/2014, 19:12) *

По выходным выпускают теперь 12метровые. Видимо услышали просьбы водителей и пассажиров. Однажды в выходной жаркий день рейс 9.50 с Зепа - автобус полный был уже в Золитуде, а в Иманте люди оставались на остановках. В болдераи сообщил VCD о ситуации.

Сообщение отредактировал VitRex (zero20) - 19/05/2014, 03:21
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 10/07/2014, 09:54
Сообщение #29

Бургомистр

Из: ул. Садовая, у пруда

Цитата(VitRex (zero20) @ 19/05/2014, 04:17) *

По выходным выпускают теперь 12метровые. Видимо услышали просьбы водителей и пассажиров. Однажды в выходной жаркий день рейс 9.50 с Зепа - автобус полный был уже в Золитуде, а в Иманте люди оставались на остановках. В болдераи сообщил VCD о ситуации.

В прошлую субботу опробовал. Рейс в 9:50 из Зиепниеккалнаса и в 14:35 из Болдераи. Несмотря на жаркую погоду, переполненной 12-метровку назвать было нельзя, хотя стояли и довольно плотно. По наблюдениям - большинство пассажиров таки ехали в/из Болдераю (именно в Болдераю, а не на конечную).
+Quote Post
vovcikans
сообщение 10/07/2014, 13:55
Сообщение #30

Горожанин

Из: Рига

Зато на 29 веселуха каждый рабочий день (в такую жару особенно), у людей в подсознании что 29 это до Вецаки, и только одним рейсом (далеко не самым первым) - СЮРПРАИЗ - D/P "Vecmīlgrāvis" (Galapunkts).
В интернетовском расписании никакого спец цвета нету, там только "чёрный" - без заезда на кладбище и "синий" - с заездом.
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 04/06/2015, 08:02
Сообщение #31

Бургомистр

Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)

Цитата(vovcikans @ 10/07/2014, 14:55) *

Зато на 29 веселуха каждый рабочий день (в такую жару особенно), у людей в подсознании что 29 это до Вецаки, и только одним рейсом (далеко не самым первым) - СЮРПРАИЗ - D/P "Vecmīlgrāvis" (Galapunkts).
В интернетовском расписании никакого спец цвета нету, там только "чёрный" - без заезда на кладбище и "синий" - с заездом.

В этом году после очередных выяснений отношений на четвёртый день после введения летнего расписания изменение цвета рейса до Альт-Мюльграбена добиться всё же удалось

Прикрепленное изображение
+Quote Post
Варгас
сообщение 23/10/2015, 09:19
Сообщение #32

Бургомистр

Из: Московский форштадт

Что за прикол вчера по ПБК показали? wink.gif
Шофер действительно не знает маршрут и ездил по указаниям штурманов-добровольцев? biggrin.gif

--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
+Quote Post
Dmitry
сообщение 23/10/2015, 09:38
Сообщение #33

Бургомистр

Цитата(Варгас @ 23/10/2015, 10:19) *

Что за прикол вчера по ПБК показали? wink.gif
Шофер действительно не знает маршрут и ездил по указаниям штурманов-добровольцев? biggrin.gif

Сюжет.

Лично со мной была такая ситуация, когда я вёл шофёра по маршруту. Было это много лет назад, ехал я в 31-м автобусе, сидел спереди справа, как раз около водителя. Едем мы едем, доезжаем до улицы Сахарова, и я замечаю, как водитель начинает странно себя вести. Вдруг спросил у стоящего рядом пассажира есть ли здесь остановка у А31. Перед правым поворотом на Келдыша опять стал спрашивать куда ехать. В итоге я взял ситуацию в свои руки и стал вести шофёра. Пришлось ехать с ним до Юглы-3, а то уехал бы на бумажную фабрику Югла или ещё куда прямо как в знаменитом видео на "Делфи-репортёр" за июль этого года, когда А31 блуждал по Плявниекам в поисках трассы маршрута. smile.gif

Два раза при мне водители то А15, то А31 останавливались на остановке "Veikals Pļavnieki", которая в сторону Катлакална, где у них нету остановки.

А ещё помню был случай, водитель А21 в центре не знал где у него там остановки. На Меркеля и Бривибас подъезжал медленно ко всем столбикам, пока не находил заветную цифру "А21", и тогда открывал двери. Один раз правда промахнулся. biggrin.gif

Был у меня ещё случай, когда водитель 15-го автобуса решил срезать путь через.... заправку Статойл. Было это в прошлом году на 18-го ноября. Полный автобус любителей халявы. Вечер, 22 часа, пробок естественно нет. Едем по Лубанас в сторону Юглы. И вдруг почему-то водитель решил перед перекрёстком с Сахарова свернуть направо к "Статойлу". И Мерседес-гармошка забитая людьми как ни в чём не бывало проезжает сквозь заправку, выруливает на Катлакална и продолжает свой путь на Юглу. Мотивация этого поступка мне осталась непонятной. Пробки не было. Помню изрядно удивлённые лица людей, которые вышли из магазина на "Статойле" и увидали перед собой автобус "A15 Jugla-3". biggrin.gif
+Quote Post
SergeyK
сообщение 15/03/2016, 15:40
Сообщение #34

Бургомистр

На 56-м маршруте вчера наблюдал 12-и метровый автобус! smile.gif
Свершилось или это был резерв?
+Quote Post
SergeyK
сообщение 15/03/2016, 22:11
Сообщение #35

Бургомистр

Прикрепленное изображение

Всё таки большая часть автобусов на 56-м маршруте теперь и по рабочим дням 12-и метровые на постоянной основе!!! smile.gif
Кому говорить спасибо? wink.gif

+Quote Post
Варгас
сообщение 16/03/2016, 09:25
Сообщение #36

Бургомистр

Из: Московский форштадт

Полагаю, что новым гармошкам. Именно благодаря им удалось высвободить короткие автобусы smile.gif

--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
+Quote Post
saeima
сообщение 16/03/2016, 09:26
Сообщение #37

Горожанин

Из: RĪGA

Цитата(Dmitry @ 23/10/2015, 09:38) *

Сюжет.

Лично со мной была такая ситуация, когда я вёл шофёра по маршруту. Было это много лет назад, ехал я в 31-м автобусе, сидел спереди справа, как раз около водителя. Едем мы едем, доезжаем до улицы Сахарова, и я замечаю, как водитель начинает странно себя вести. Вдруг спросил у стоящего рядом пассажира есть ли здесь остановка у А31. Перед правым поворотом на Келдыша опять стал спрашивать куда ехать. В итоге я взял ситуацию в свои руки и стал вести шофёра. Пришлось ехать с ним до Юглы-3, а то уехал бы на бумажную фабрику Югла или ещё куда прямо как в знаменитом видео на "Делфи-репортёр" за июль этого года, когда А31 блуждал по Плявниекам в поисках трассы маршрута. smile.gif

Два раза при мне водители то А15, то А31 останавливались на остановке "Veikals Pļavnieki", которая в сторону Катлакална, где у них нету остановки.

А ещё помню был случай, водитель А21 в центре не знал где у него там остановки. На Меркеля и Бривибас подъезжал медленно ко всем столбикам, пока не находил заветную цифру "А21", и тогда открывал двери. Один раз правда промахнулся. biggrin.gif

Был у меня ещё случай, когда водитель 15-го автобуса решил срезать путь через.... заправку Статойл. Было это в прошлом году на 18-го ноября. Полный автобус любителей халявы. Вечер, 22 часа, пробок естественно нет. Едем по Лубанас в сторону Юглы. И вдруг почему-то водитель решил перед перекрёстком с Сахарова свернуть направо к "Статойлу". И Мерседес-гармошка забитая людьми как ни в чём не бывало проезжает сквозь заправку, выруливает на Катлакална и продолжает свой путь на Юглу. Мотивация этого поступка мне осталась непонятной. Пробки не было. Помню изрядно удивлённые лица людей, которые вышли из магазина на "Статойле" и увидали перед собой автобус "A15 Jugla-3". biggrin.gif

Можно свои примеры приввести? smile.gif
Троллейбус 1 маршрута, отъехав от конечной остановки Valmieras iela, сразу за поворотом (проехав, примерно, 60м) сделал остановку на месте A51 A52 (Ģertrūdes iela) smile.gif И, понаблюдав за реакцией водителя, я понял, что ничего его не смущает и сегодня весь день будет на маршруте новая остановка

Водитель 37 автобуса, по дороге в Иманту, неожиданно решил закончить смену и со всеми пассажирами поворачивает с проспекта Курземес на ул. Клейсту. Сколько усилий пришлось приложить ему, чтобы развернутся на узкой дороге улице Клейсту smile.gif

И так как я живу в районе конечной Abrenes iela, то несчетное количество раз, когда водители интересовались маршрутом при первом перекрестке на Дзирнаву и Тургенева. Когда-то А23, А26 была лафа, когда могли ехать и прямо и направо
+Quote Post
slavco
сообщение 17/03/2016, 19:56
Сообщение #38

Магистр

Из: Иманта

Цитата(saeima @ 16/03/2016, 09:26) *

Водитель 37 автобуса, по дороге в Иманту, неожиданно решил закончить смену и со всеми пассажирами поворачивает с проспекта Курземес на ул. Клейсту. Сколько усилий пришлось приложить ему, чтобы развернутся на узкой дороге улице Клейсту smile.gif

Cамый первый рейс 21-го маршрута делает точно такой же манёвр каждое утро. А на нём насколько мне известно только 15 и 18 метровые машины. Надо с утра заснять когда-нибудь smile.gif

http://saraksti.rigassatiksme.lv/index.htm...-a1-a/1025/1/ru
http://saraksti.rigassatiksme.lv/index.htm...a/1025/1/map/ru
+Quote Post

2 Страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic