IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы V « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Восстановление дорожного покрытия улиц Риги
Bammer
сообщение 26/09/2017, 12:39
Сообщение #61

Бургомистр

Благодаря замене асфальтного покрытия при съезде с Каменного моста на Набережную 11 ноября пробка несканчаемая с утра.
Что за некомпетентность?
Заранее предупредить, ограничить въезд машин в центр нельзя? Трамвай 10-тый опаздывал на 25 минут...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trive
сообщение 26/09/2017, 13:31
Сообщение #62

Магистр

Из: Рига, центр

Цитата(B_T @ 26/09/2017, 13:37) *

Мне не нравится следующее:

1) На необязательную смену покрытия (асфальт там еще вполне нормальный) потратили средства налогоплательщиков (т.е. в том числе и мои)
2) Эти самые налогоплательщики (в частности, я) в течение всего сентября не могут нормально передвигаться по улице Бривибас.

В парках черт с ним, пусть копают, из-за них город в побках не стоит.

По плитке два дополнения:
4) В наших условиях менее долговечна (разбивают ломами при сбивании льда, оседает)
5) При большой площади дороже в укладке

1) Местами асфальт был нормальный, местами не очень, так что, пусть тротуар в заплатках?
Кому-то асфальт нравится, кому-то нет. Я Вас не смогу переубедить в том, что плитка лучше, так же как и Вы меня в том, что лучше оставить асфальт. По мне лучше один раз перекопать, но сделать сразу и проезжую часть и тротуары.
2) На машине передвигаться по Бривибас действительно проблематично. Но недалече, как на этом форуме много раз высказывались пожелания избавить центр от автомобилей, вот и можно было продемонстрировать, как все дружно пересаживаются на ОТ.
Для пешеходов - да, были некоторые неудобства, но, на мой взгляд, не критичные. А для велосипедистов - есть альтернатива - Сколас или Барона.

4) Т.е. асфальт ломом не разбивается, не проседает, не тает при жаре, не деформируется? smile.gif
5) Не строитель, прокомментировать не могу.

Цитата(Bammer @ 26/09/2017, 13:39) *

Благодаря замене асфальтного покрытия при съезде с Каменного моста на Набережную 11 ноября пробка несканчаемая с утра.
Что за некомпетентность?
Заранее предупредить, ограничить въезд машин в центр нельзя? Трамвай 10-тый опаздывал на 25 минут...

Жесть. Возможно, это был какой-то аварийный ремонт?

--------------------

There's a lot of sick people in this town © Red Guy
+Quote Post
Николас
сообщение 26/09/2017, 14:07
Сообщение #63

Горожанин

Цитата(Trive @ 26/09/2017, 14:31) *

2) На машине передвигаться по Бривибас действительно проблематично. Но недалече, как на этом форуме много раз высказывались пожелания избавить центр от автомобилей, вот и можно было продемонстрировать, как все дружно пересаживаются на ОТ.

Можно было бы продемонстрировать, если бы на время ремонта организовали выделенные полосы для ОТ. Понятно, что если ОТ стоит в тех же пробках, то никто никуда не будет пересаживаться.
+Quote Post
Trive
сообщение 26/09/2017, 14:09
Сообщение #64

Магистр

Цитата(Николас @ 26/09/2017, 15:07) *

Можно было бы продемонстрировать, если бы на время ремонта организовали выделенные полосы для ОТ. Понятно, что если ОТ стоит в тех же пробках, то никто никуда не будет пересаживаться.

И тут мы плавно возвращаемся к тому, что Бривибас стоило перекрыть для автомобилей совсем. Потому что если выделить из тех двух полос, которые были открыты для движения, две для ОТ, то для автомобилей остаётся... Правильно, ноль полос.

--------------------

+Quote Post
B_T
сообщение 26/09/2017, 14:26
Сообщение #65

Бургомистр

Из: Балтийский Лагос

Цитата(Trive @ 26/09/2017, 14:31) *

1) Местами асфальт был нормальный, местами не очень, так что, пусть тротуар в заплатках?
Кому-то асфальт нравится, кому-то нет. Я Вас не смогу переубедить в том, что плитка лучше, так же как и Вы меня в том, что лучше оставить асфальт. По мне лучше один раз перекопать, но сделать сразу и проезжую часть и тротуары.
Для пешеходов - да, были некоторые неудобства, но, на мой взгляд, не критичные. А для велосипедистов - есть альтернатива - Сколас или Барона.

4) Т.е. асфальт ломом не разбивается, не проседает, не тает при жаре, не деформируется? smile.gif
5) Не строитель, прокомментировать не могу.

1) Затягивать ремонт до конца сентября - не лучшее решение, трафик уже не летний. Лучше уж отложить на следующий год.

2) Ну так это же не было сделано. Более того, был шанс под шумок убрать парковочные места, но и это сделано не было.

4) Плитка в наших условиях быстрее приходит в негодность. Посмотрим, сколько эта протянет.

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post
B_T
сообщение 09/10/2017, 19:34
Сообщение #66

Бургомистр

Прошелся сегодня по Валдемара. Возле МИДа на плитке уже есть выщербины, сама плитка уложена довольно небрежно...

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post
gunzz
сообщение 09/10/2017, 19:58
Сообщение #67

Бургомистр

Из: 250 метров до Таллина.

Цементная плитка, как я заметил, начала крошиться уже при укладке. На Стабу полно таких было с отколотыми углами. По гарантии, наверно, заменят. Сейчас всегда на гарантию ссылаются.

--------------------
У каждого - своя Рига.
+Quote Post
B_T
сообщение 09/10/2017, 21:21
Сообщение #68

Бургомистр

Цитата(gunzz @ 09/10/2017, 20:58) *

Цементная плитка, как я заметил, начала крошиться уже при укладке. На Стабу полно таких было с отколотыми углами. По гарантии, наверно, заменят. Сейчас всегда на гарантию ссылаются.

Наверное, заменят, но вопрос о долговечности плитки остается (тем более что сама гарантия тоже не вечна).

--------------------
+Quote Post
B_T
сообщение 10/10/2017, 12:24
Сообщение #69

Бургомистр

А может кто объяснить, зачем на Барона (возле Меркеля и далее от центра) плитка уложена под таким большим уклоном? Хожу там почти каждый день, все пытаюсь понять. Стоянка там запрещена, парковок нет...
Фактически тротуар просто урезан на метр. Он, конечно, широкий, но зачем просто транжирить пространство? Могли бы велодорожку сделать, все равно по тротуару на этом метре никто не ходит.

--------------------
+Quote Post
Николас
сообщение 10/10/2017, 13:24
Сообщение #70

Горожанин

Цитата(B_T @ 10/10/2017, 13:24) *

А может кто объяснить, зачем на Барона (возле Меркеля и далее от центра) плитка уложена под таким большим уклоном? Хожу там почти каждый день, все пытаюсь понять. Стоянка там запрещена, парковок нет...
Фактически тротуар просто урезан на метр. Он, конечно, широкий, но зачем просто транжирить пространство? Могли бы велодорожку сделать, все равно по тротуару на этом метре никто не ходит.

Не заметил никакого уклона когда был там последний раз, есть фотографии?
+Quote Post
B_T
сообщение 10/10/2017, 13:41
Сообщение #71

Бургомистр

Цитата(Николас @ 10/10/2017, 14:24) *

Не заметил никакого уклона когда был там последний раз, есть фотографии?

Щелкну на днях.

--------------------
+Quote Post
B_T
сообщение 11/10/2017, 08:27
Сообщение #72

Бургомистр

Сложно снять, но надеюсь, что уклон виден.

Сообщение отредактировал B_T - 11/10/2017, 10:08

--------------------
+Quote Post
Николас
сообщение 11/10/2017, 12:19
Сообщение #73

Горожанин

Цитата(B_T @ 11/10/2017, 09:27) *

Вы про уклон слева от камней? Либо там предполагалась парковка, либо кто-то, кто давно не ходил пешком, решил сделать "покрасивее".
+Quote Post
Trive
сообщение 11/10/2017, 12:23
Сообщение #74

Магистр

Для чего такое сделали - непонятно. Но, полагаю, что неспроста.
unsure.gif

Насколько я помню, где-то в недрах Транспортного департамента вызревает проект об оборудовании трамвайных остановок на Кр.Барона по типу длинных лежачих полицейских, чтобы получился безбарьерный доступ к трамваю. Возможно, это задел на будущее, чтобы потом было проще такого "лежачего" полицейского оборудовать?

--------------------

+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 11/10/2017, 12:42
Сообщение #75

Бургомистр

Из: ул. Садовая, у пруда

Прикрепленное изображение

ээ... по фотке не видно, там где отмечено - "уступ есть?" И если да - то какой высоты? Подозреваю, что это "дружественнная среда для некоторых категорий граждан, имеющих альтернативную локомоцию". То е. съезд для инвалидов...
+Quote Post
B_T
сообщение 11/10/2017, 13:18
Сообщение #76

Бургомистр

Цитата(Николас @ 11/10/2017, 13:19) *

Вы про уклон слева от камней? Либо там предполагалась парковка, либо кто-то, кто давно не ходил пешком, решил сделать "покрасивее".

Парковка вряд ли.

Цитата(Trive @ 11/10/2017, 13:23) *

unsure.gif

Насколько я помню, где-то в недрах Транспортного департамента вызревает проект об оборудовании трамвайных остановок на Кр.Барона по типу длинных лежачих полицейских, чтобы получился безбарьерный доступ к трамваю. Возможно, это задел на будущее, чтобы потом было проще такого "лежачего" полицейского оборудовать?

Был такой разговор. Но это несколько в стороне от остановки.

Цитата(Oleg V.Cat @ 11/10/2017, 13:42) *

Прикрепленное изображение

ээ... по фотке не видно, там где отмечено - "уступ есть?" И если да - то какой высоты? Подозреваю, что это "дружественнная среда для некоторых категорий граждан, имеющих альтернативную локомоцию". То е. съезд для инвалидов...

Там по всей длине обыкновенный бордюр, с "уступом". Да и съезд куда - на проезжую часть? Остановка чуть дальше, там где белая плитка.

Сообщение отредактировал B_T - 11/10/2017, 13:19

--------------------
+Quote Post
Esprimo
сообщение 11/10/2017, 19:57
Сообщение #77

Бургомистр

Из: Rīga

Цитата(Trive @ 11/10/2017, 13:23) *

unsure.gif

Не похоже. "Полицейский", по идее, должен быть вровень, если не выше тротуара, что бы с него сразу ступать в вагон, как на остановках на Югле. Как сделать такого полицейского на Кр.Барона, например между Лачплеша и Гертрудес, трудно представить. С одной стороны подъем на этот пандус должен быть достаточно пологим, что бы на него не только джипы могли въехать и тронутся на подъеме без ручника - т.е. платформа с подъемами и спусками займет все от перекрестка до перекрестка. С другой стороны, такой неогороженный "обрыв" в 100 метров и высотой см 35 (?), это ловушка для машин и препятствие переходящим (в неположенном месте) пешеходам. А за Гердрудес, аналогичная конструкция на встречной полосе.

Этот пандус у Меркеля, скорее вызван не желанием (или невозможностью) поднимать (или менять) в прошлом году, уложенный бордюрный гранитный камень. Получилось, как в бюджетном ремонте в ванной - "кафель подрежем и под уклоном положим на бортик ванны. И практичненько и аккуратненько"
Как вариант, гипотеза "лоббирования" окрестными магазинами - временная парковка для разгрузки товаров.

Сообщение отредактировал Esprimo - 11/10/2017, 20:00
+Quote Post
B_T
сообщение 11/10/2017, 20:41
Сообщение #78

Бургомистр

Цитата(Esprimo @ 11/10/2017, 20:57) *

Как вариант, гипотеза "лоббирования" окрестными магазинами - временная парковка для разгрузки товаров.

Там рядом вроде только разного рода кафешки и подобные заведения, продуктовых магазинов (для которых актуальна выгрузка больших объемов товаров) поблизости нет.

--------------------
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 12/10/2017, 06:58
Сообщение #79

Бургомистр

Из: ул. Садовая, у пруда

Цитата(B_T @ 11/10/2017, 14:18) *

Там по всей длине обыкновенный бордюр, с "уступом". Да и съезд куда - на проезжую часть? Остановка чуть дальше, там где белая плитка.

Тогда остается предположить, что "ошиблись с высотой" случае горизонтального тротуара "уступ" превышал какие-нибудь нормы. Вот и извернулись..
+Quote Post
B_T
сообщение 12/10/2017, 08:02
Сообщение #80

Бургомистр

Цитата(Oleg V.Cat @ 12/10/2017, 07:58) *

Тогда остается предположить, что "ошиблись с высотой" случае горизонтального тротуара "уступ" превышал какие-нибудь нормы. Вот и извернулись..

Прошелся там сегодня утром.

Ощутимый уклон всего тротуара заметен уже как минимум с остановки. Затем основная часть несколько выравнивается (уже пошла другая плитка), но уклон в части прилегающей к дороге возрастает. Думаю, накосячили непосредственно при укладке, вряд ли так все было спроектировано.

--------------------
+Quote Post

5 Страницы V « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic