IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 Страницы V « < 33 34 35  
Reply to this topicStart new topic
> 1 трамвайный маршрут
B_T
сообщение 09/10/2018, 08:31
Сообщение #681

Бургомистр

Из: Балтийский Лагос

Цитата(Vadims Falkovs @ 08/10/2018, 23:27) *

Прежде чем оказаться на остановке трамвая № 1 означенный господин ехал в трамвае № 2. Так вот, на Малой Лагерной оный трамвай был обогнан по меньшей мере двумя машинами, выехавшими для данной цели на трамвайный путь встречного направления. Так что если кто-то полагает, что таких джигитов остановит какая-то там разметка... Если Вы имеете ввиду мост через Больдерааскую железную дорогу, то указанные службы уже неоднократно сообщали, что там две полосы есть и будут есть. Сейчас, ввиду замены обитателей кресел на Яковлевской, что-нибудь новое сформруют и если в высоких кабинетах, ввыду оного, тоже поменяются заниматели табуреток, то можно будет туда отсылать челобитные по новой. А пока медицина там бессильна. И если Вы полагаете, что по этому поводу ещё никто не чесался, то Вы ошибаетесь...

У 1го трамвая довольно длинный маршрут, есть участки с разметкой, есть без нее - вполне можно сделать определенные выводы. Трамвай стоит в пробке (бывает до 10 минут) там, где разметки нет - на путепроводе из Иманты. На Слокас (кстати, там одна полоса и никто по этому поводу не жужжит), на Каменном мосту водители ведут себя прилично, так что да, я думаю, "джигитов" разметка вполне остановит.

Ну да, у нас, как обычно, проблемы "где-то высоко в горах, не в нашем районе", а Якринс, наверное, поседел в борьбе за разметку на рижских трамвайных путях. Сравним с Москвой - я как-то приводил в соответствующей теме список участков трамвайных путей в Москве, где нанесли разметку.

Радаров, фиксирующих нарушение правил ПДД, скажем, заезд на полосу ОТ, проезд на красный и т.д. (а не нарушение скорости), в Риге нет. А можно бы и на эту тему "почесаться".

Сообщение отредактировал B_T - 09/10/2018, 08:31

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slavco
сообщение 11/10/2018, 22:07
Сообщение #682

Магистр

Из: Иманта

750

https://lh3.googleusercontent.com/Far8WIejo...2=w1627-h920-no
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page