IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы V « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> Пешеходные переходы
FDF
сообщение 07/06/2017, 16:22
Сообщение #121

Горожанин

Из: Иманта

Цитата(Esprimo @ 07/06/2017, 16:53) *

А там какой-то малолюдный перекресток. Вроде основная масса у Максимы по переходу идет или через Слокас к Трубе.

Ну, потому что переходов не было.. а сейчас - отовсюду есть возможность перейти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
B_T
сообщение 07/06/2017, 18:18
Сообщение #122

Бургомистр

Из: Балтийский Лагос

На Слокас возле Максимы переход уже долгие годы напрашивался. Светофор - ну пусть будет. В принципе, движение там достаточно интенсивное для светофора.

Еще на Слокас / Нометню (там где Межа) стали светофоры ставить. Вот там я бы просто зеброй обошелся.

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post
B_T
сообщение 07/06/2017, 18:33
Сообщение #123

Бургомистр

Из: Балтийский Лагос

Цитата(Trive @ 07/06/2017, 09:33) *

Не нашёл, куда написать, поэтому пишу здесь.
Ув. форумчане, как вам кажется, насколько реально убрать подземный переход на ул. 13 января и сделать нормальные пешеходные переходы к автовокзалу с обеих сторон?

Насколько знаю, в мире есть тенденция отказываться от подземных переходов. В нашем случае экономится масса денег на его содержание + немного декриминализируется обстановка в самом переходе и вокруг него.

В принципе, хорошо бы, конечно, избавиться от этого бомжатника с музыкантами и прочими "прелестями", дав пешеходам возможность нормально передвигаться по улицам в центре. Но если смотреть на вещи реалистично, то лучше, наверное, не браться - слишком сложно, дорого и т.д. Да и при нынешнем руководстве RDSD переходы там сделают в лучшем случае как переходы на Валдемара - 20 секунд зеленый / 70 красный, так что пусть уж лучше подземные будут.smile.gif
Это как улица Бривибас - всем понятно, что как городская улица она уже умерла, но что поделаешь, все равно альтернативу город не осилит. Можно и продолжить сравнения, перейдя на уровень всего города, но это будет очень грустная история.smile.gif

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post
Esprimo
сообщение 07/06/2017, 18:43
Сообщение #124

Бургомистр

Из: Rīga

Цитата(Николас @ 07/06/2017, 17:16) *

Вы сами это придумали, или можете поделиться ссылкой на исследования?

Не сам. В школе учили. Потом в институте. Далее, всякие профессиональные и прочие программы обучения smile.gif Физика, химия, биология, логика.
А исследования со ссылками - они хороши, когда понимаешь о чем речь. Иначе, можно и исследования "британских ученых" всерьез принять.
+Quote Post

7 Страницы V « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic