IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Z - Towers
FDF
сообщение 21/10/2018, 17:42
Сообщение #21

Бургомистр

Из: Иманта

Цитата(zund @ 21/10/2018, 13:05) *

Немного не "в тему", но меня последнее время удивляют эти "мега-проекты" в нашем стремительно деградирующем городе! Главная "непонятка" - для кого это всё строиться? У нас, что так развивается бизнес, что нужно такое количество бизнес-центров? Или у нас так много желающих купить дорогие апартаменты ( в новострое напротив Z уже объявлены цены под полмиллиона за квартиру)?
Косвенно мои сомнения в разумности реализации подобных проектов подтверждают неоднократные смены инвестора Z и затянувшиеся темпы строительства. А ведь таких прожектов у нас ещё немало...

Попробуйте найти в Риге офис. Сразу отпадут вопросы про достаточное количество бизнесцентров. Мой литовский директор был неприятно удивлён скудным выбором. Про квартиры - так это понятно тем, кто эти проекты развивает. Вам то что за беда, если Вы не инвестор? По крайней мере эти стройки дают возможность заработать тысячам людей..

Цитата(Zheka @ 21/10/2018, 16:06) *

Это точно, лучше б в новые трамвайные линии вложились бы, толку для города было б больше.

Частные инвесторы будут вкладываться в «толк для города»? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zheka
сообщение 21/10/2018, 19:06
Сообщение #22

Бургомистр

Из: Latvija, Rīga: Āgenskalns, Ziepniekkalns. California, Los Angeles.

Цитата(FDF @ 21/10/2018, 08:42) *

Попробуйте найти в Риге офис. Сразу отпадут вопросы про достаточное количество бизнесцентров. Мой литовский директор был неприятно удивлён скудным выбором. Про квартиры - так это понятно тем, кто эти проекты развивает. Вам то что за беда, если Вы не инвестор? По крайней мере эти стройки дают возможность заработать тысячам людей..

Как правило в таких проектах цена аренды офиса заоблачная и Вашему литовскому директору вряд ли понравилась бы. Если человек не инвестор, а простой житель города, то его волнует развитие города в котором живёт.

Цитата(FDF @ 21/10/2018, 08:42) *

Частные инвесторы будут вкладываться в «толк для города»? smile.gif

Почему бы и нет. По Вашему лучше вложиться в такую махину, которая наполовину или больше потом будет долго или даже всегда пустовать? Вон затеяли Панораму Плазу из 4-х башен и что там теперь происходит, построили 2 башни, 3-ю заморозили, а 4-я под вопросом.

Кстати инженер Эйжен Дюпон был генеральным консулом Швейцарии в России и возглавлял акционерное общество, значит был предпринимателем и стало быть инвестором.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic