IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Восстановление дорожного покрытия улиц Риги
Alens_K
сообщение 06/09/2017, 11:47
Сообщение #41

Бургомистр

Цитата(Trive @ 06/09/2017, 11:22) *

Вот поэтому на время ремонта стоило бы серьёзно ограничить проезд автотранспорта. Хотя бы в часы пик

Ораничить надо непосредственно во время укладки нового асфальта. А так, гордуме надо серёзнее определится со сроками и не растянуть ремонт на все лето. А то наблюдал, как, например на Элизабетес старое покрытие раскорчевали уже в июне, а новый асфальт положили только а конце августа. Все лето ничего не делали. Так же было и с Валдемара, начали ремонт со стороны Дунтес, а самый напряженный участок у Нацтеатра начали буквально только на прошлой неделе. Такая организация работ никудышная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zheka
сообщение 06/09/2017, 11:54
Сообщение #42

Бургомистр

Из: Latvija, Rīga: Āgenskalns, Ziepniekkalns. California, Los Angeles.

Цитата(B_T @ 05/09/2017, 23:28) *

Барона - трамвай там ползет как муравей.

По моим наблюдениям муравьи как раз очень шустро передвигаются. smile.gif

А больше ничего нет и не предвидится. 11й трамвай - стоит в пробках на Миера, на перекрестке с Бривибас, далее на Барона.

Чтобы что-то предвиделось надо очень сильно этого хотеть и для начала начать об этом хотя бы мечтать или фантазировать, а тут например на форуме такие мечтатели-фантазёры не приветствуются.

Долгожданный трамвай по Сканстес, который будет объезжать центр за полчаса, порадует разве что Ушакова, Якринса и жителей Лос-Анджелеса.

Если Вам с Юглы или Межапарка надо будет на Аусекля, то по долгожданной линии по Сканстес будет минут на 8-10 быстрее.

... и жителей Лос-Анджелеса.

Улыбнуло smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

PS В это время в Москве обособили очередной участок трамвайного полотна.

Да, на К.Барона такое могло бы вместиться если немного заузить тротуары.
+Quote Post
Trive
сообщение 06/09/2017, 13:36
Сообщение #43

Магистр

Из: Рига, центр

Цитата(Zheka @ 06/09/2017, 12:54) *

Да, на К.Барона такое могло бы вместиться если немного заузить тратуары.

Нет, спасибо, тротуары на Барона сужать не надо.

--------------------

There's a lot of sick people in this town © Red Guy
+Quote Post
B_T
сообщение 06/09/2017, 13:52
Сообщение #44

Бургомистр

Из: Балтийский Лагос

Цитата(Trive @ 06/09/2017, 14:36) *

Дело в том, что на Барона на тротуарах довольно много неиспользуемого пространства. Например, вместо вертикального бордюра там кое-где скос с брусчаткой под 45 градусов. Вроде бы тротуар, а пешеходу это пространство ну никак не использовать.

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post
Trive
сообщение 06/09/2017, 14:35
Сообщение #45

Магистр

Цитата(B_T @ 06/09/2017, 14:52) *

Дело в том, что на Барона на тротуарах довольно много неиспользуемого пространства. Например, вместо вертикального бордюра там кое-где скос с брусчаткой под 45 градусов. Вроде бы тротуар, а пешеходу это пространство ну никак не использовать.

Я как налогоплательщик не готов платить за то, чтобы опять переделывали улицу, которую только что с грехом пополам отремонтировали.

--------------------

+Quote Post
Bicycle
сообщение 06/09/2017, 15:08
Сообщение #46

Бургомистр

Цитата(Trive @ 06/09/2017, 15:35) *

Я как налогоплательщик не готов платить за то, чтобы опять переделывали улицу, которую только что с грехом пополам отремонтировали.

Так ее до сих пор не могут сдать в эксплуатацию, так что вполне возможно, что придется переделывать. smile.gif
+Quote Post
Esprimo
сообщение 06/09/2017, 15:20
Сообщение #47

Бургомистр

Из: Rīga

Цитата(B_T @ 06/09/2017, 14:52) *

Каменные ванны и выемки с розгами съедают еще больше ширины тротуаров на Барона.
Интересно узнать цену одной такой ванны и бюджет на ее обслуживание.
+Quote Post
B_T
сообщение 06/09/2017, 19:44
Сообщение #48

Бургомистр

Цитата(Esprimo @ 06/09/2017, 16:20) *

Каменные ванны и выемки с розгами съедают еще больше ширины тротуаров на Барона.

Из озеленения на Барона мне понравились только деревца в начале улицы. Как вырастут, должно быть хорошо.

Кусты - не представляю, что там выживет после потоков снега с солью зимой. Однолетние растения в вазах, мне кажется, дорого и непрактично. Лучше сажать деревца - и тень будет, и красиво, и. т.д.

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post
Zheka
сообщение 07/09/2017, 09:30
Сообщение #49

Бургомистр

Из: Latvija, Rīga: Āgenskalns, Ziepniekkalns. California, Los Angeles.

Цитата(Trive @ 06/09/2017, 04:36) *

Ширина К.Барона 20 метров (от дома до противоположного дома), 7,5 метров для трамвайного обособленного полотна, 7,5 (2*3,75) для машин, остаётся 5 метров для тротуаров (2*2,5), неужели 2,5 метра мало, народу то стало меньше, для кого там нужно больше места?

На самом деле тормозящий движение трамваев по К.Барона фактор это частые перекрёстки и непродуманное расположение остановок, остановки и стояния у светофоров надо совместить, вместо остановок «Дзирнаву» и «Гертрудес» сделать одну «Лачплеша». Машин на К.Барона не так много и обособленное трамвайное полотно можно не делать.

Остальные центральные улицы тоже шириной примерно 20 метров и очень широкие тротуары по которым народу мало ходит, если оттяпать немного от тротуаров, то получатся дополнительные полноценные полосы для транспорта, можно будет разрешить левые повороты, народ перестанет массово ездить до б.Райниса, сможет сворачивать раньше. И ещё как-то исторически сложилось, что общественный транспорт и частники больше предпочитают одни улицы, а другие игнорируются в виду запретов левых поворотов, поэтому постоянно возникают ситуации нерадующие население.

Прошу прощение эти размышлизмы завели немного в оффтоп.

Цитата(B_T @ 06/09/2017, 04:52) *

Цитата(Esprimo @ 06/09/2017, 06:20) *

Цитата(B_T @ 06/09/2017, 10:44) *

Из озеленения на Барона мне понравились только деревца в начале улицы. Как вырастут, должно быть хорошо.

Кусты - не представляю, что там выживет после потоков снега с солью зимой. Однолетние растения в вазах, мне кажется, дорого и непрактично. Лучше сажать деревца - и тень будет, и красиво, и. т.д.

Истину глаголите, там есть место которое очень нужно, но всё так сделано, что его никто не может использовать с пользой. Зачем нужна там эта сезонная красота? Это лишние хлопоты и расходы, место где эту сезонную красоту расположили нужно использовать с большей пользой. А деревца в начале улицы вроде там всегда были и ещё неизвестно что с ними будет если вдруг сильный ураган пронесётся.

Цитата(Trive @ 06/09/2017, 05:35) *

Цитата(Bicycle @ 06/09/2017, 06:08) *

Так ее до сих пор не могут сдать в эксплуатацию, так что вполне возможно, что придется переделывать. smile.gif

Было бы правильней чтоб переделку оплатил тот, кто сделал ошибку, а ошибка там похоже на лицо и мнения горожан это подтверждают.
+Quote Post
B_T
сообщение 21/09/2017, 11:47
Сообщение #50

Бургомистр

Насколько оправданно применение декоративной полосы (кое-где даже двух) из темного булыжника на тротуаре на Бривибас? Визуально тротуар становится уже (а он уже там очень узкий), кроме того, по этой плитке менее удобно ходить (она не гладкая) - стало быть, сужение вполне реальное. Кроме того, это дополнительные затраты (финансовые и временные) - сколько можно ковырять эту несчастную улицу, в конце концов?

Вообще, интересно получается, конечно. Нашелся какой-то умник, который решил - вот, дорогие рижане, будете ходить вот так, "как в лучших домах", ну и весь город стоит в пробках и потом ходит, естественно, по спроектированным безвестным "гением" улицам. А где гарантия, что завтра в рамках реконструкции на одной из улиц не устроят тротуар для ходьбы, например, вверх ногами? А спросить самих рижан, что им, собственно, надо, нельзя? Лично меня вполне устраивает асфальт, особенно если он уже уложен и ради него не надо на месяц перекрывать улицу.

--------------------
+Quote Post
Esprimo
сообщение 21/09/2017, 12:58
Сообщение #51

Бургомистр

Из: Rīga

Цитата(B_T @ 21/09/2017, 12:47) *

Насколько оправданно применение декоративной полосы (кое-где даже двух) из темного булыжника на тротуаре на Бривибас? Визуально тротуар становится уже (а он уже там очень узкий), кроме того, по этой плитке менее удобно ходить (она не гладкая) - стало быть, сужение вполне реальное. Кроме того, это дополнительные затраты (финансовые и временные) - сколько можно ковырять эту несчастную улицу, в конце концов?

Любитель кафеля дорвался до городских масштабов.
Единственным логическим обоснованием повального сужения тротуаров за счет корявых булыжников, вижу в попытках вытолкать редких велосипедистов с тротуара под колеса машин.

Цитата(Esprimo @ 24/08/2017, 08:47) *

Хорошая новость. На Абренес похоже делают тротуар от "высадочной" остановки напрямую к "посадочным".
Уважаемый Вадим, это в вашей помощью?

Хорошая новость вдвойне. Тротуар продлили и сделали освещаемый пешеходный переход. При этом, тротуар не выложили каблукомерзкими булыжниками, а заасфальтировали колесным чемоданам угодном асфальтом! smile.gif
Будем ждать, может и больницы "Гайльезерс" когда-то цивилизация доберется, что-бы со "100% низкопольных" проллейбусов" можно было добраться до больницы не преодолевая надолбы плит бетонного поля.

Сообщение отредактировал Esprimo - 21/09/2017, 12:51
+Quote Post
KārlisK
сообщение 21/09/2017, 15:56
Сообщение #52

Бургомистр

Из: Riga, Moordorf

Tā josla, kas tuvāk brauktuvei - novērš bīstamību, to var saprast.
Tā, kas tuvāk mājām - rada gan jautājumu, vai uz pamatiem tagad nelīs ūdens...

--------------------
Viss manis teiktais ir tikai mans viedoklis un, ļoti iespējams, ir kļūdains...
+Quote Post
B_T
сообщение 21/09/2017, 16:38
Сообщение #53

Бургомистр

Цитата(KārlisK @ 21/09/2017, 16:56) *

Tā josla, kas tuvāk brauktuvei - novērš bīstamību, to var saprast.
Tā, kas tuvāk mājām - rada gan jautājumu, vai uz pamatiem tagad nelīs ūdens...

Сужение тротуара в целях безопасности? Это что-то новое. А что, там были случаи наезда на пешеходов, или падал на проезжую часть кто-то? Что-то не слышал...

--------------------
+Quote Post
B_T
сообщение 26/09/2017, 08:06
Сообщение #54

Бургомистр

Мне особенно понравилось, как на Бривибас возле угла с Бруниниеку булыжником оформили парковочные места на тротуаре.

Вот это я понимаю - настоящая комфортная городская среда! Прямо совсем по-другому ходится по оставшемуся метру тротуара - не то, что раньше по асфальту.

--------------------
+Quote Post
Trive
сообщение 26/09/2017, 08:50
Сообщение #55

Магистр

Цитата(B_T @ 26/09/2017, 09:06) *

Мне особенно понравилось, как на Бривибас возле угла с Бруниниеку булыжником оформили парковочные места на тротуаре.

Вот это я понимаю - настоящая комфортная городская среда! Прямо совсем по-другому ходится по оставшемуся метру тротуара - не то, что раньше по асфальту.

Ну так парковка там и до ремонта была. Если её надо ликвидировать - это не к строителям а в транспортный департамент РД.

Какие претензии к исполнению?

--------------------

+Quote Post
B_T
сообщение 26/09/2017, 09:26
Сообщение #56

Бургомистр

Цитата(Trive @ 26/09/2017, 09:50) *

Ну так парковка там и до ремонта была. Если её надо ликвидировать - это не к строителям а в транспортный департамент РД.

Какие претензии к исполнению?

А причем тут исполнение? Может, там плитку качественно уложили, я не знаю.

--------------------
+Quote Post
Trive
сообщение 26/09/2017, 10:42
Сообщение #57

Магистр

Уважаемый В_Т,

Мне показалось, или в вашем сообщении:

Цитата(B_T @ 26/09/2017, 09:06) *

звучал неприкрытый сарказм? И если нет претензий к исполнению работ, то не понимаю причину возмущения. Наличие парковки? Повторяю, строители совершенно ни при чём. Проблема наличия парковки в данном месте не имеет никакого отношения к восстановлению дорожного покрытия.

--------------------

+Quote Post
B_T
сообщение 26/09/2017, 11:05
Сообщение #58

Бургомистр

Цитата(Trive @ 26/09/2017, 11:42) *

Уважаемый В_Т,

Мне показалось, или в вашем сообщении:
звучал неприкрытый сарказм? И если нет претензий к исполнению работ, то не понимаю причину возмущения. Наличие парковки? Повторяю, строители совершенно ни при чём. Проблема наличия парковки в данном месте не имеет никакого отношения к восстановлению дорожного покрытия.

Объясняю.

На улице Бривибас реконструировали покрытие, вместо асфальта уложили плитку, выложили булыжником.

Потом там, как и раньше, размещаются парковочные места.

Внимание, вопрос - а зачем вообще надо было городить огород? На асфальте неудобно парковаться?

--------------------
+Quote Post
Trive
сообщение 26/09/2017, 12:19
Сообщение #59

Магистр

Цитата(B_T @ 26/09/2017, 12:05) *

Объясняю.

На улице Бривибас реконструировали покрытие, вместо асфальта уложили плитку, выложили булыжником.

Потом там, как и раньше, размещаются парковочные места.

Внимание, вопрос - а зачем вообще надо было городить огород? На асфальте неудобно парковаться?

Парковаться удобно и на асфальте и на плитке. Мне, как пешеходу, плитка предпочтительнее, потому что:

1) Приятнее выглядит,
2) При ремонте коммуникаций потом не остаются уродливые заплатки
3) При жаре меньше испарений

Вот что-то я не помню, чтобы кто-то громко возмущался, когда асфальт в парках заменили на плитку, и когда плиткой начали выкладывать тротуары в центре. Так в чём проблема в данном конкретном месте??

--------------------

+Quote Post
B_T
сообщение 26/09/2017, 12:37
Сообщение #60

Бургомистр

Цитата(Trive @ 26/09/2017, 13:19) *

Парковаться удобно и на асфальте и на плитке. Мне, как пешеходу, плитка предпочтительнее, потому что:

1) Приятнее выглядит,
2) При ремонте коммуникаций потом не остаются уродливые заплатки
3) При жаре меньше испарений

Вот что-то я не помню, чтобы кто-то громко возмущался, когда асфальт в парках заменили на плитку, и когда плиткой начали выкладывать тротуары в центре. Так в чём проблема в данном конкретном месте??

Мне не нравится следующее:

1) На необязательную смену покрытия (асфальт там еще вполне нормальный) потратили средства налогоплательщиков (т.е. в том числе и мои)
2) Эти самые налогоплательщики (в частности, я) в течение всего сентября не могут нормально передвигаться по улице Бривибас.

В парках черт с ним, пусть копают, из-за них город в побках не стоит.

По плитке два дополнения:
4) В наших условиях менее долговечна (разбивают ломами при сбивании льда, оседает)
5) При большой площади дороже в укладке

--------------------
+Quote Post

5 Страницы V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic