IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Первый раз в Ригу ), Вопросы к знатокам города
Tasha
сообщение 28/11/2019, 15:18
Сообщение #1


Постоялец
**

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 24/09/2019
Из: Смоленск
Пользователь №: 149,079



Добрый день всем!
Прошу прощения, если не там пишу, я на форуме недавно и не освоилась ещё ) В основном читаю, а написать решилась только сейчас.

Планирую поездку в Ригу примерно на 5 дней. Прежде никогда не была в Риге и вообще в Латвии.
Основная цель - побывать на родине предков, полюбоваться городом и посмотреть документы в архиве.

Чем больше начинаю думать о поездке, тем больше возникает вопросов. Кому-то они возможно покажутся глупыми )) А я серьезно вот переживаю )) Прошу помощи знатоков smile.gif

Вопросов много, буду нумеровать )) Если кто-то решит ответить выборочно, просто ставьте номер вопроса и я пойму ) Надеюсь, что вообще кто-нибудь ответит biggrin.gif

1. Подскажите пожалуйста, когда лучше приехать?

Поездка планируется в период с середины января до начала апреля. Понимаю, что с погодой не угадать, но всё-таки, как по-вашему, какой месяц будет лучше в плане прогулок по городу ?

2. Сориентируйте пожалуйста, с жильём

Планирую в первой половине дня работать в архиве по ул.Слокас, а после обеда - гулять по городу. Но так как я совсем не знаю города, и не понимаю, в какой его части находится архив, то не могу определиться, где рациональнее искать жильё: ближе к архиву или ближе к Старому городу?

Как далеко вообще находится архив от Старого города, как можно добраться "от пункта А до пункта Б"?

3. Посоветуйте, пожалуйста, гида

В планах обзорная экскурсия по городу (возможно групповая) и индивидуальная прогулка. Ничего сверхъестественного не жду, лишь бы только не говорил заученными фразами из книг ))
Конечно хочется опытного и по адекватной цене )) Ну и само собой, русскоговорящего.

4. Какие малоизвестные туристам места, по Вашему мнению, нужно непременно посетить в Риге?

Обзорную экскурсию по известным местам я конечно же планирую. Но уверена, что в Риге, как и в любом другом городе, есть места, незаслуженно обделённые туристами. Вот хочется посетить именно такие - малоизвестные, но не менее чудесные места! Думаю, вы поняли)

5. Куда бы вы поехали на один день?

Если справлюсь в архиве быстро, то возможно 1 день останется полностью свободным. Хотелось бы выехать куда-то из Риги. Возможно в другой город Латвии, или в соседние страны (Латвия, Эстония).
Куда бы вы поехали?

Спасибо всем, кто дочитал это до конца biggrin.gif
Буду очень благодарна за любые ответы, советы, подсказки, явки и пароли )
Надеюсь, не нарушила никакие правила форума. Но если написала не там или не то, дайте знать )

Сообщение отредактировал Tasha - 28/11/2019, 15:20


--------------------
Ищу информацию о семье Маурах/Maurach
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 28/11/2019, 15:39
Сообщение #2


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,941
Регистрация: 09/10/2008
Из: ул. Садовая, у пруда
Пользователь №: 22,265



Цитата(Tasha @ 28/11/2019, 15:18) *


1. Подскажите пожалуйста, когда лучше приехать?
[u]2. Сориентируйте пожалуйста, с жильём


3. Посоветуйте, пожалуйста, гида
4. Какие малоизвестные туристам места, по Вашему мнению, нужно непременно посетить в Риге?

5. Куда бы вы поехали на один день?


1. На мой взгляд, "чем позже, тем лучше". Зимой Рига, достаточно уныла. Да и темнеет быстро.

2. Можно поближе к архиву. Теоретически там минут 7 (до Старой Риги) на ОТ (если забыть про пробки), или три километра пешком, но прогулка по кратчайшему пути там не слишком привлекательна. Но надо смотреть на линии ОТ (связь Гостиница-Архив), чтобы было меньше проблем.

На общественном транспорте через Вантовый (АКА Горьковский, АКА Валдемаровский мост). Либо через Каменный (Октябрьский). Там где-то полтора десятка автобусов-трамваев-троллейбусов. Как раз у архива - точка пересечения маршрутов.

5. Если "поехать на один день и вернуться" - то Юрмала, Цесис, Сигулда. Первое - природа (море), второе "что-то из истории". Третье - природа+история. Но даже "начало апреля" для Сигулды рановато, на мой взгляд.

3-4. не подскажу, увы. Очень сильно от интересов зависит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Варгас
сообщение 28/11/2019, 18:41
Сообщение #3


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,115
Регистрация: 05/05/2009
Из: Московский форштадт
Пользователь №: 40,951



1. Год на год не приходится.
Но есть одна тенденция - февраль, как правило, сухой и солнечный (со снегом/без снега - не суть важно), зато в марте выпадает всё, что не выпало за зиму. Причем в значительном количестве. Снег, дождь - тоже как "повезет" cool.gif
Но, по наблюдениям, в конце марта уже наступает теплая весенняя погода. Опять же, без гарантии. Рига - она у нас дама капризная. Может четыре времени года за сутки сменить...

В феврале и марте день уже достаточно длинный, и не так темно, как в конце года.

2. Если Вам именно архив и транспорт в центр - то Вам в Radisson Park Hotel Valdemara. Гостиница как раз напротив архива через улицу. Переход - на ближайшем перекрестке. Остановка транспорта с кучей маршрутов в центр города прямо у гостиницы. Старый город - за мостом на том берегу реки. Если конкретно туда - ехать 2 перегона. Если в зону центральных парков - то три.
Внимание! Вантовый мост стоит в глухой пробке в центр города утром и из центра вечером.

Но судя по планируемому графику работы, Вас это не коснется.

Рэдиссон - 4 звезды, от 50 евро за комнату в 18 квадратов.
Если дорого - в соседнем квартале есть отель поскромнее. Bridge Hotel Riga, 2 звезды. Там дешевле.
До архива и остановки - в том же направлении, но на 5 минут дольше.



--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gunzz
сообщение 28/11/2019, 20:39
Сообщение #4


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 10,899
Регистрация: 11/02/2008
Из: 250 метров до Таллина.
Пользователь №: 10,454



После работы в архиве можно и пешком через Вантовый мост пройтись. Если пробка, то как раз не так шумно, когда машины пролетают мимо.


--------------------
У каждого - своя Рига.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tasha
сообщение 28/11/2019, 21:02
Сообщение #5


Постоялец
**

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 24/09/2019
Из: Смоленск
Пользователь №: 149,079



Спасибо большое всем, кто откликнулся!

Я не против через мост и пешком пройти, лишь бы погода позволяла ))

Нет, я не сахарная) Да и у нас дожди часто идут, к этому привычные. Но в дождь особо не погуляешь, а приехать и сидеть в номере совсем не хочется... Хочется увидеть, как можно больше.


--------------------
Ищу информацию о семье Маурах/Maurach
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Депутат Балтики
сообщение 28/11/2019, 21:09
Сообщение #6


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,082
Регистрация: 17/02/2009
Пользователь №: 33,381



Добрый вечер, Tasha!
Что бы ответить на 4 вопрос хотелось бы знать сферу ваших профессиональных интересов.


--------------------
Sergejs Verhovskis
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 28/11/2019, 22:22
Сообщение #7


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



Цитата(Tasha @ 28/11/2019, 15:18) *


4. Какие малоизвестные туристам места, по Вашему мнению, нужно непременно посетить в Риге?

Обзорную экскурсию по известным местам я конечно же планирую. Но уверена, что в Риге, как и в любом другом городе, есть места, незаслуженно обделённые туристами. Вот хочется посетить именно такие - малоизвестные, но не менее чудесные места! Думаю, вы поняли)



Уважаемая Tasha! Если с погодой повезет можно на мол к маяку съездить - там, где Даугава впадает в залив. Оттуда по пляжу до ст. Вецаки можно дойти и обратно в Ригу на микрушке или на электричке.


--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tasha
сообщение 28/11/2019, 22:26
Сообщение #8


Постоялец
**

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 24/09/2019
Из: Смоленск
Пользователь №: 149,079



Цитата(Депутат Балтики @ 28/11/2019, 22:09) *

Добрый вечер, Tasha!
Что бы ответить на 4 вопрос хотелось бы знать сферу ваших профессиональных интересов.


Добрый вечер!
Если говорить именно о профессиональном интересе - то это педагогика, и я б кстати с удовольствием побывала бы в Рижском детском саду и школе, да кто ж меня туда пустит ))

Если говорить в общем, то самый большой интерес - это история моей семьи. Этот интерес и ведёт меня в Ригу) Мне говорили, что возможно сохранились дома моих предков, надеюсь их найти и увидеть. Ну или хотя бы пройтись по тем улицам, по которым ходили они, и побывать в тех церквях, где они венчались и крестились.

На самом деле, я не ставлю каких-то рамок и открыта ко всему ( что не нарушает закона и морали biggrin.gif ). Мне хочется увидеть те места в Риге, которые ценят не туристы, а именно местные жители. Побыть "за кулисами" города, если можно так выразиться. Это может быть что угодно, любое место вне туристических маршрутов ) Чем разнообразнее будут варианты, тем интереснее!

Цитата(К-Обскура @ 28/11/2019, 23:22) *

Уважаемая Tasha! Если с погодой повезет можно на мол к маяку съездить - там где Даугава впадает в залив. Оттуда по пляжу до ст. Вецаки можно дойти и обратно в Ригу на микрушке или на электричке.

Здравствуйте, настоящий маяк??? Это же мечта просто!!!
Спасибо Вам огромное!!!
А Вы не знаете, там подняться на маяк можно?


--------------------
Ищу информацию о семье Маурах/Maurach
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 28/11/2019, 22:41
Сообщение #9


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



Цитата(Tasha @ 28/11/2019, 22:26) *

А Вы не знаете, там подняться на маяк можно?


Нет, подняться нельзя. Он небольшой. Но мол (променад) уходит далеко в море.

Московский форштадт (ул. Маскавас) и Агенсколнс весьма своеобразны своей деревянной архитектурой.


--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ant_lv
сообщение 28/11/2019, 23:07
Сообщение #10


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,570
Регистрация: 18/08/2005
Из: Rīga, LVA
Пользователь №: 109



Цитата(Tasha @ 28/11/2019, 22:26) *


Добрый вечер!
Если говорить именно о профессиональном интересе - то это педагогика, и я б кстати с удовольствием побывала бы в Рижском детском саду и школе, да кто ж меня туда пустит ))


Если очень зараннее написать директору той школы, которую заканчивали Ваши близкие, а вдруг повезет походить по тем же коридорам и побыть в тех же классах, где и они. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
meteor
сообщение 28/11/2019, 23:32
Сообщение #11


Бургомистр
*****

Группа: RIGACV
Сообщений: 5,581
Регистрация: 01/12/2004
Из: Grand-Kino-Palace
Пользователь №: 22



Цитата(Tasha @ 28/11/2019, 15:18) *


...
Планирую в первой половине дня работать в архиве по ул.Слокас, а после обеда - гулять по городу...
...


Уважаемая наша гостья Tasha!
Не знаю, насколько вы финансовано обеспечены, но если желаете скромно, то примите мой совет.
Если вы планируете работать в архиве на Слокас,то вам лучше поселиться рядом с архивом. В 3 минутах ходьбы от архива, на Слокас, 12 (Slokas,12) - расположен 3-звездочный отель, не роскошный, но очень чистый, русскоговорящий персонал и русская хозяйка. Завтрак включен. Цены разняться от времени года, но в среднем 30 евро. Ресторан при отеле с качественной пищей. Хозяйка очень хлопочет по этому поводу.

Если еще хочется сэкономить, то лучше снять аппартаменты посуточно, с обустроенной кухней. На сайте www.ss.com можно найти квартиры за 20-25 евро за сутки. Если заинтересует этот вариант, смогу вас ориентировать, где ближе расположится к Старому городу или к архиву.




--------------------
Будьте бдительны: запас памятников культуры крайне ограничен в мире, и он истощается со всё прогрессирующей скоростью.

академик Д.С. Лихачев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tasha
сообщение 29/11/2019, 07:52
Сообщение #12


Постоялец
**

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 24/09/2019
Из: Смоленск
Пользователь №: 149,079



Цитата(К-Обскура @ 28/11/2019, 23:41) *

Нет, подняться нельзя. Он небольшой. Но мол (променад) уходит далеко в море.

Московский форштадт (ул. Маскавас) и Агенсколнс весьма своеобразны своей деревянной архитектурой.


Спасибо большое, всё это теперь в моём списке желаний. Особенно мол и маяк!

Цитата(Ant_lv @ 29/11/2019, 00:07) *

Если очень зараннее написать директору той школы, которую заканчивали Ваши близкие, а вдруг повезет походить по тем же коридорам и побыть в тех же классах, где и они. smile.gif


Спасибо, было бы сказочно, конечно...) Но пока не знаю, в какой школе они учились. Это было до 1917 года ) В 20-е годы 20 века уже никого из многочисленной семьи Маурах в Риге не осталось. Очень надеюсь, что в архиве смогу найти сведения про школу.


--------------------
Ищу информацию о семье Маурах/Maurach
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 29/11/2019, 07:56
Сообщение #13


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,941
Регистрация: 09/10/2008
Из: ул. Садовая, у пруда
Пользователь №: 22,265



Цитата(gunzz @ 28/11/2019, 20:39) *

После работы в архиве можно и пешком через Вантовый мост пройтись. Если пробка, то как раз не так шумно, когда машины пролетают мимо.

До моста ещё дойти надо. А как там сейчас это сделать - я без "проверки на местности" и не скажу. Разве что топать в обход к "яхтклубу".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tasha
сообщение 29/11/2019, 07:59
Сообщение #14


Постоялец
**

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 24/09/2019
Из: Смоленск
Пользователь №: 149,079



Цитата(meteor @ 29/11/2019, 00:32) *

Уважаемая наша гостья Tasha!
Не знаю, насколько вы финансовано обеспечены, но если желаете скромно, то примите мой совет.
Если вы планируете работать в архиве на Слокас,то вам лучше поселиться рядом с архивом. В 3 минутах ходьбы от архива, на Слокас, 12 (Slokas,12) - расположен 3-звездочный отель, не роскошный, но очень чистый, русскоговорящий персонал и русская хозяйка. Завтрак включен. Цены разняться от времени года, но в среднем 30 евро. Ресторан при отеле с качественной пищей. Хозяйка очень хлопочет по этому поводу.

Если еще хочется сэкономить, то лучше снять аппартаменты посуточно, с обустроенной кухней. На сайте www.ss.com можно найти квартиры за 20-25 евро за сутки. Если заинтересует этот вариант, смогу вас ориентировать, где ближе расположится к Старому городу или к архиву.


Благодарю Вас, Meteor, за нужный совет!
В номере/комнате планирую только спать, поэтому роскошь ни к чему и скромный вариант вполне устроит, лишь бы чисто и спокойно. А если ещё и завтрак включён - то вообще красота! Пойду посмотрю отель, о котором Вы говорите. Ещё раз спасибо!


--------------------
Ищу информацию о семье Маурах/Maurach
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 29/11/2019, 08:11
Сообщение #15


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,941
Регистрация: 09/10/2008
Из: ул. Садовая, у пруда
Пользователь №: 22,265



Цитата(Tasha @ 29/11/2019, 07:59) *

Благодарю Вас, Meteor, за нужный совет!
В номере/комнате планирую только спать, поэтому роскошь ни к чему и скромный вариант вполне устроит, лишь бы чисто и спокойно. А если ещё и завтрак включён - то вообще красота! Пойду посмотрю отель, о котором Вы говорите. Ещё раз спасибо!

Небольших отельчиков там "совсем рядом" штук пять, можно прямо через гугломап посмотреть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Варгас
сообщение 29/11/2019, 10:10
Сообщение #16


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,115
Регистрация: 05/05/2009
Из: Московский форштадт
Пользователь №: 40,951



Цитата(Tasha @ 29/11/2019, 07:59) *

Пойду посмотрю отель, о котором Вы говорите. Ещё раз спасибо!

Зовется простенько - OK Hotel Riga. Тоже вполне подходит.
До центра города - трамвай, остановка напротив архива. Из центра трамвай подвезет прямо к гостинице.
Если, конечно, сядете в тот же маршрут, которым уезжали smile.gif


--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tasha
сообщение 29/11/2019, 10:17
Сообщение #17


Постоялец
**

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 24/09/2019
Из: Смоленск
Пользователь №: 149,079



Цитата(Oleg V.Cat @ 29/11/2019, 09:11) *

Небольших отельчиков там "совсем рядом" штук пять, можно прямо через гугломап посмотреть.


Спасибо, буду изучать карту!

Цитата(Варгас @ 29/11/2019, 11:10) *

Зовется простенько - OK Hotel Riga. Тоже вполне подходит.
До центра города - трамвай, остановка напротив архива. Из центра трамвай подвезет прямо к гостинице.
Если, конечно, сядете в тот же маршрут, которым уезжали smile.gif


Благодарю!

А вот про транспорт отдельный вопрос возник. Видела информацию, что есть разные тарифы на проезд: на одну поезду, на несколько поездок (это понятно) и дневной - вот тут не поняла, как это работает. Т.е. я могу заплатить определенную сумму и ездить весь день на любом транспорте? На определенном транспорте, но на всех маршрутах? Либо только конкретный маршрут? Ограничено ли количество поездок?

Объясните, пожалуйста, как это действует) И стоит ли брать такой тариф.
Пока мне кажется этот вариант самым удобным, если он действительно "безлимитный"


--------------------
Ищу информацию о семье Маурах/Maurach
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 29/11/2019, 10:52
Сообщение #18


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 3,941
Регистрация: 09/10/2008
Из: ул. Садовая, у пруда
Пользователь №: 22,265



Цитата(Tasha @ 29/11/2019, 10:17) *

А вот про транспорт отдельный вопрос возник. Видела информацию, что есть разные тарифы на проезд: на одну поезду, на несколько поездок (это понятно) и дневной - вот тут не поняла, как это работает. Т.е. я могу заплатить определенную сумму и ездить весь день на любом транспорте? На определенном транспорте, но на всех маршрутах? Либо только конкретный маршрут? Ограничено ли количество поездок?

Объясните, пожалуйста, как это действует) И стоит ли брать такой тариф.
Пока мне кажется этот вариант самым удобным, если он действительно "безлимитный"

Проще всего взять "билет на 5 дней на все маршруты". Стоит 15 евро, действует 5 суток. Можно взять прямо в аэропорту, сразу по выходу на улицу (правда выходов два, но обычно всех выпускают в том) cлева киоск "Narvessen". Просить "желтый е-талон на 5 дней".
Годен на всех маршрутах "большого" ОТ и на маршрутках "синего цвета" (с номерами, начинающимися на 2).
Если из аэропорта не берете такси (осторожно, таксисты кидают!) "то обязательно", потому как процесс покупки карточки в билетном автомате достаточно сложен, и хоть он на остановке и есть - к нему, как правило, очередь. А один билет у водителя - "два евро сразу".

Можно брать билеты "на число поездок", но сильно экономить выйдет только если "ходить только пешком". Тем более, что неиспользованные поездки Вам никто не вернет, а через год они "сгорят".

Купленный билет надо подносить к валидатору, их несколько в салоне, "висят на поручнях". Если все правильно - коротко пищит и загорается зеленая лампочка. Регистрировать надо каждую поездку. Если пишет "JAU REGISTRETS" - значит "уже сработало". Да, подносить надо не к дисплею, а пониже, где "мишень" нарисована.

В район госархива попадаете прямо на автобусе (номер 22) из аэропорта, только выйти вовремя надо smile.gif

Да, суточный билет стоит 5 евро, трехсуточный - 10 евро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tasha
сообщение 29/11/2019, 10:57
Сообщение #19


Постоялец
**

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 24/09/2019
Из: Смоленск
Пользователь №: 149,079



Цитата(Oleg V.Cat @ 29/11/2019, 11:52) *

Проще всего взять "билет на 5 дней на все маршруты". Стоит 15 евро, действует 5 суток. Можно взять прямо в аэропорту, сразу по выходу на улицу (правда выходов два, но обычно всех выпускают в том) cлева киоск "Narvessen". Просить "желтый е-талон на 5 дней".
Годен на всех маршрутах "большого" ОТ и на маршрутках "синего цвета" (с номерами, начинающимися на 2).
Если из аэропорта не берете такси "то обязательно", потому как процесс покупки карточки в билетном автомате достаточно сложен, и хоть он на остановке и есть - к нему, как правило, очередь. А один билет у водителя - "два евро сразу".

Можно брать билеты "на число поездок", но сильно экономить выйдет только если "ходить только пешком". Тем более, что неиспользованные поездки Вам никто не вернет, а через год они "сгорят".

Купленный билет надо подносить к валидатору, их несколько в салоне, "висят на поручнях". Если все правильно - коротко пищит и загорается зеленая лампочка. Регистрировать надо каждую поездку. Если пишет "JAU REGISTRETS" - значит "уже сработало". Да, подносить надо не к дисплею, а пониже, где "мишень" нарисована.

В район госархива попадаете прямо на автобусе из аэропорта, только выйти вовремя надо.


Oleg V.Cat, моя искренняя благодарность за ПОДРОБНОЕ объяснение! Я в технических штуках совсем не разбираюсь, поэтому Ваша инструкция о том, куда подносить и как - для меня настоящая находка! Не придётся позориться, тыкая везде и всюду )) Ну и конечно, мне будет спокойнее, зная, что всё правильно приложила и всё сработало.
Прибытие у меня на международный автовокзал, поэтому если не сложно, расскажите, пожалуйста, где там можно приобрести билет на 5 дней. Мне действительно это будет очень удобно, особенно учитывая, что примерно на 5 дней и собираюсь приезжать.

Сообщение отредактировал Tasha - 29/11/2019, 10:58


--------------------
Ищу информацию о семье Маурах/Maurach
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Варгас
сообщение 29/11/2019, 11:28
Сообщение #20


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,115
Регистрация: 05/05/2009
Из: Московский форштадт
Пользователь №: 40,951



Там прямо на автовокзале центр обслуживания клиентов Ригас Сатиксме имеется (это наш оператор общественного транспорта). Надо выйти на сторону канала и зайти из галереи. Там помогут без проблем и продадут то, что надо.
Контора открыта с 9 утра до семи вечера. В субботу с десяти до четырех. В воскресенье - закрыта!
Но билет Вам продадут в том же Нарвесене, он там по соседству.

До гостиницы ОК (если выберете именно ее) Вас довезет трамвай №1. Остановка - на другом берегу канала у громадных павильонов Центрального рынка (тоже городская достопримечательность между прочим - не заметить просто невозможно). Направление трамвая - IMANTA.
Выходить на остановке Калнциема иела, она прямо у гостиницы. Ехать 15-20 минут, в зависимости от дорожной обстановки.


--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страницы V  1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19/03/2024 - 06:54
При поддержке
eXTReMe Tracker