IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 Страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Контроллёры Rīgas satiksme, Rīgas satiksmes kontrolieri
suzi
сообщение 22/10/2008, 19:09
Сообщение #1

Горожанин

Из: Рига

У меня возник вопрос несовсем правда в тему , но всё же.
Как выглядит удостоверение контролёра Ригас Сатиксме?
А , то подходит ко мне мужик , говорит :"ваш билет " и показывает что то вроде "кредитной карты".
Насколько я помню удостоверение было на верёвочки и сильно оличалось от "кредитной карты".
dry.gif
ещё видел ученика конролёра

--------------------
IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 25/10/2008, 12:04
Сообщение #2

Бургомистр

Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)

Цитата(suzi @ 22/10/2008, 19:09) *

У меня возник вопрос несовсем правда в тему , но всё же.
Как выглядит удостоверение контролёра Ригас Сатиксме?
А , то подходит ко мне мужик , говорит :"ваш билет " и показывает что то вроде "кредитной карты".

Записывайте номер с карточки и фамилию, а можете его самого сфотографировать. Он "липовый".
+Quote Post
suzi
сообщение 25/10/2008, 17:03
Сообщение #3

Горожанин

Цитата(Vadims Falkovs @ 25/10/2008, 12:04) *

Записывайте номер с карточки и фамилию, а можете его самого сфотографировать. Он "липовый".

не ну это понятно что он "липовый", а как выглядет настоящая карточка

--------------------
IPB Image
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 25/10/2008, 17:16
Сообщение #4

Бургомистр

Цитата(suzi @ 25/10/2008, 17:03) *

а как выглядет настоящая карточка

Увы образца или фотографии у меня нет.

Эта прямоугольник размером примерно А6 (чуть больше паспорта), там фотография, голограмма и прочие данные. Контролеров ещё можно узнать по... выражению лица.

IPB Image

Но скоро их всех должны облачить в униформы, дабы не повадно было. Не Вы первый наткнулись на весьма странного проверябщего.
+Quote Post
suzi
сообщение 25/10/2008, 17:30
Сообщение #5

Горожанин

Цитата(Vadims Falkovs @ 25/10/2008, 17:16) *

Увы образца или фотографии у меня нет.

Эта прямоугольник размером примерно А6 (чуть больше паспорта), там фотография, голограмма и прочие данные. Контролеров ещё можно узнать по... выражению лица.

IPB Image

Но скоро их всех должны облачить в униформы, дабы не повадно было. Не Вы первый наткнулись на весьма странного проверябщего.

Контролеров ещё можно узнать по... выражению лица biggrin.gif

а насчёт униформы я за.

--------------------
IPB Image
+Quote Post
Horvat
сообщение 30/06/2009, 16:36
Сообщение #6

Постоялец
**

Из: Bolderāja

Цитата(Alens_K @ 30/06/2009, 15:08) *

No rītdienas, 1.jūlija, beidzas elektroniskās biļetes ieviešanas dēļ noteiktais trīs mēnešus ilgais saudzējošais režīms Rīgas sabiedriskajā transportā, tādēļ "Rīgas satiksmes" kontrolieri sāks pilnvērtīgu kontroli un sodīs visus pasažierus, kas būs pārkāpuši braukšanas noteikumus.

А вот интересно, допустим, у меня проездной, а я запарился и забыл приложить к прЕбору smile.gif
Имеют ли право меня штрафовать? я ведь оплатил проезд, причём в кредит, на месяц вперёд - то есть имею полное право ехать.
Можно, конеш, инкриминировать нарушение пункта \такого-то\ Правил, но равнозначно ли это нарушение безбилетному проезду? ИМХО, ни разу.

Сообщение отредактировал Horvat - 30/06/2009, 16:37
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 30/06/2009, 17:16
Сообщение #7

Бургомистр

Из: ул. Садовая, у пруда

Цитата(Horvat @ 30/06/2009, 16:36) *

А вот интересно, допустим, у меня проездной, а я запарился и забыл приложить к прЕбору smile.gif
Имеют ли право меня штрафовать? я ведь оплатил проезд, причём в кредит, на месяц вперёд - то есть имею полное право ехать.
Можно, конеш, инкриминировать нарушение пункта \такого-то\ Правил, но равнозначно ли это нарушение безбилетному проезду? ИМХО, ни разу.

Все верно, только вот прежде чем ИМХО начнет работать, надо либо уболтать контролеров, либо тянуть до суда. Желающих доводить до последнего, увы, будет не много. А вот в суде будет рулить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "царица доказательств", бо доказать, что пассажир "злонамерено не оплатил проезд", а не "был введен в заблуждение вследствии технической ошибки" - практически невозможно.
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 30/06/2009, 19:38
Сообщение #8

Бургомистр

Цитата(Horvat @ 30/06/2009, 16:36) *

К Вашему именному/неименному билету прикладывается договор, который Вы подписали. Этот договор, а не правила оговаривают Ваши отношения с перевозчиком. Более того, билет - не Ваш, а собственность "РС", Вам его только "дали подержать". Это и на самом билете написано.
+Quote Post
Horvat
сообщение 01/07/2009, 09:21
Сообщение #9

Постоялец
**

Какой ещё договор? В глаза не видел. Е-талон неименной есличё.
А обязанности и права сторон перевозчик/пассажир ( в т.ч. кто и за что имеет право штрафовать) описаны в "Правилах... ", которые висят на спине водителя smile.gif

"Дали подержать" карточку с чипом, а то, что я туда загрузил - моё.
Бутылка принадлежит РС, а пиво в ней моё smile.gif
Каким боком только это может влиять на ситуацию с оплаченным, но забытым провалидировать проездом?
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 01/07/2009, 10:30
Сообщение #10

Бургомистр

Из: ул. Садовая, у пруда

Цитата(Horvat @ 01/07/2009, 09:21) *

Какой ещё договор? В глаза не видел. Е-талон неименной есличё.
А обязанности и права сторон перевозчик/пассажир ( в т.ч. кто и за что имеет право штрафовать) описаны в "Правилах... ", которые висят на спине водителя smile.gif

"Дали подержать" карточку с чипом, а то, что я туда загрузил - моё.
Бутылка принадлежит РС, а пиво в ней моё smile.gif
Каким боком только это может влиять на ситуацию с оплаченным, но забытым провалидировать проездом?

В общем случае штрафуют именно за нарушение правил. А вопрос "а я вообще слепоглухой, и не видел\слышал, что там отвалидировалось" требует, таки, хорошего адвоката...

Кстати, в тему, сегодня с утра слушаю радио - "с 1 июля усилится борьба с теми, кто бесплатно ездит одну остановку".
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 01/07/2009, 12:31
Сообщение #11

Бургомистр

Цитата(Horvat @ 01/07/2009, 09:21) *

Не буду с вами спорить. Единственное, ни одного прецедента не было.

"Ja pasažieris pirms iekāpšanas transporta līdzeklī ir iegādājies abonementa biļeti, pasažiera pienākums ir nekavējoties pēc iekāpšanas transporta līdzeklī pietuvināt abonementa biļeti elektroniskajam kartes lasītājam, līdz uz lasītāja iedegas zaļā gaisma, kas apliecina brauciena autorizāciju."

(Правила РД № 10)
+Quote Post
Horvat
сообщение 01/07/2009, 16:20
Сообщение #12

Постоялец
**

Сегодня в 15 троллейбусе был прецедент smile.gif Пожилая женщина не зарегистрировала поездку. (У неё был бесплатный проезд) Контроль попался очень лояльный, просто попросили зарегистрировать, как только водитель отблокирует систему после контроля. ИМХО очень верный подход. Но это к пенсионерке. Как они будут относиться к людям непенсионного возраста? На себе проверять нехоца smile.gif
+Quote Post
Poseidon
сообщение 29/08/2009, 09:25
Сообщение #13

Магистр

Из: Рига, Межциемс

Что-то мне не понятно следующее. Говорилось же в самом начале июле, что типа был переходный период, он закончился, а теперь мы (РС и контроллёры) больше не будем никого щадить и будем проверять по полной. Так и где же это ? За весь июль и август между остановками меня тормозили и проверяли 1, ну дай бог 2 раза. А в июне чуть ли не каждый раз, когда куда-нибудь еду. Постоянно стояли на Кипсале, в Пурвциемсе, в лесу Бикерниеки и в других точках. А в июле и августе ни разу не попадались нигде. Только в Пурчике один раз тормознули. Что же это они так народ запугали, а сами исчезли ? Обычных проверок (когда не между остановками, а просто заходят с пассажирами) тоже было не так уж много, как в мае и июне. Ездил я одинаково в течение всех месяцев.

Сообщение отредактировал Poseidon - 29/08/2009, 09:25
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 29/08/2009, 15:09
Сообщение #14

Бургомистр

Цитата(Poseidon @ 29/08/2009, 09:25) *

Только в Пурчике один раз тормознули.

Хотите, чтобы это делали через каждые две остановки?
+Quote Post
Poseidon
сообщение 29/08/2009, 15:52
Сообщение #15

Магистр

Из: Рига, Межциемс

Цитата(Vadims Falkovs @ 29/08/2009, 16:09) *

Хотите, чтобы это делали через каждые две остановки?

Нет, хочу чтобы они и не выходили из троллейбуса. И получается возвращение кондукторов. tongue.gif Шутка.

Мне всё равно, проверяют или не проверяют, у меня проездной. Просто говорилось, про ужесточение режима, а на самом деле наоборот.

Кстати, ирония судьбы. Только я сегодня утром написал про отсутствие контроля, как через часик меня тормознули в лесу. Итого за 2 месяца две остановки контроллёров против примерно 10 раз за июнь.
+Quote Post
jura2102
сообщение 29/08/2009, 19:39
Сообщение #16

Магистр

Из: Ķekavas novads

Цитата(Poseidon @ 29/08/2009, 15:52) *

Нет, хочу чтобы они и не выходили из троллейбуса. И получается возвращение кондукторов. tongue.gif Шутка.

Мне всё равно, проверяют или не проверяют, у меня проездной. Просто говорилось, про ужесточение режима, а на самом деле наоборот.

Кстати, ирония судьбы. Только я сегодня утром написал про отсутствие контроля, как через часик меня тормознули в лесу. Итого за 2 месяца две остановки контроллёров против примерно 10 раз за июнь.

ИМХО, действует закон сохранения контролёров. biggrin.gif Если вас за два месяца проверили только 2 раза, то кого-то за неделю проверили раза 3 а то и 4. biggrin.gif

у меня в августе получилось так, что через две остановки после одной проверки, была вторая. huh.gif
+Quote Post
stalker101
сообщение 10/09/2009, 18:52
Сообщение #17

Бургомистр

Из: Рига, Кенгарагс

Сегодня понаблюдал за работой контролеров. Сегодня они были "крутые" - с муниципалами. Прям ФБР:"Всем оставаться на своих местах!!! Работает контрольная служба "Ригас Сатиксме"!!!!!" biggrin.gif Кстати, переодически возникает мысль - а почему не передать полностью функции контроля муниципальной полиции? Зачем тогда по сути дела контролеры - они все равно без муниципалов ничего сделать не могут. У них-то и полномочий-то никаких нету - даже задержать не могут.

--------------------
"Я не люблю когда мне врут,
но от правды я тоже устал..."
Виктор Цой
+Quote Post
KārlisK
сообщение 10/09/2009, 19:37
Сообщение #18

Бургомистр

Из: Riga, Moordorf

Цитата(stalker101 @ 10/09/2009, 18:52) *

Сегодня понаблюдал за работой контролеров. Сегодня они были "крутые" - с муниципалами. Прям ФБР:"Всем оставаться на своих местах!!! Работает контрольная служба "Ригас Сатиксме"!!!!!" biggrin.gif Кстати, переодически возникает мысль - а почему не передать полностью функции контроля муниципальной полиции? Зачем тогда по сути дела контролеры - они все равно без муниципалов ничего сделать не могут. У них-то и полномочий-то никаких нету - даже задержать не могут.

Atvainojos par valodu wink.gif
Jautājums - viņi 3 minūtēs pārbaudīt paspēja?

--------------------
Viss manis teiktais ir tikai mans viedoklis un, ļoti iespējams, ir kļūdains...
+Quote Post
stalker101
сообщение 10/09/2009, 22:05
Сообщение #19

Бургомистр

Из: Рига, Кенгарагс

Цитата(KārlisK @ 10/09/2009, 19:37) *

Atvainojos par valodu wink.gif
Jautājums - viņi 3 minūtēs pārbaudīt paspēja?

Почему нет? Они что, дурнее паровоза? Если бабульки, которые только вчера из конрдукторов, справляются, то какие могут быть проблемы у нормальных здоровых мужиков?

--------------------
"Я не люблю когда мне врут,
но от правды я тоже устал..."
Виктор Цой
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 10/09/2009, 22:55
Сообщение #20

Бургомистр

Цитата(stalker101 @ 10/09/2009, 18:52) *

Вероятно, Вы этого не читали

http://www.ves.lv/article/80345
+Quote Post

29 Страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic