IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Расписание ОТ для android
B_T
сообщение 22/03/2015, 16:21
Сообщение #41

Бургомистр

Из: Балтийский Лагос

Цитата(Bammer @ 21/03/2015, 16:08) *

Тогда объясните мне, малограмотному, почему во Франции или Германии общественный транспорт, количество которого побольше будет, умудряется соблюдать графики по всей длине маршрута, а в нашей деревне нет? в чем дело? blink.gif

Объясняю.

Во Франции и в Германии руководители городов и прочие политики не гнушаются сами использовать общественный транспорт, в т.ч. потому он там и не в таком скотском состоянии, как в Риге, где он предназначен для использования исключительно "народом".

Нашего царька кто-нибудь в трамвае видел когда-нибудь?

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alens_K
сообщение 22/03/2015, 18:00
Сообщение #42

Бургомистр

Цитата(Bammer @ 22/03/2015, 10:55) *

да, пробки есть и в других городах. Хотя не везде они каждодневные (иначе бы бул перерасчет расписания).
Но у нас опаздывает или отходит раньше ОТ и без пробок! mad.gif что в Европе не позволительно.

Совсем свежий пример: вагоне упал на пол бомж и пока приехала охрана, движение стояло 10 минут. В другом вагоне опять кто-то оставил на сидение мокрый и коричневый подарочек- пришлось всех высаживать и менять вагон. Это сегодня по 11 маршруту.
Вчера по вами любимову 10 маршруту у ЦСДД выпившая компания решила, что трамвай это их такси и его можно зедерживать сколько угодно. В результате оставание от графика 5 минут.
А в это же время кто-то наверное стоит на остановке и строчит очередную жалобу в РС, как плохо работает ОТ...

--------------------
Nevajag baidīties būt amatierim. Amatieri uzbūvēja Noasa šķirstu, bet profesionāļi - Titāniku.
+Quote Post
Bammer
сообщение 23/03/2015, 13:33
Сообщение #43

Бургомистр

Да, именно так.
Про то, что в других городах есть пробки я не спорю. Только если эти пробки регулярные или периодические, то это учитывается и при составлении расписания ОТ. Может где-то он и едет как черепаха, зато по рапсисанию, а не вне расписания.

П.с. А тем временем неподалеку от Нью-Йорка с этого понедельника выросла оплата на поездку в ОТ , включая метро на 10%. И так второй год подряд...
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 23/03/2015, 15:59
Сообщение #44

Бургомистр

Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)

Цитата(Bammer @ 23/03/2015, 13:33) *

П.с. А тем временем неподалеку от Нью-Йорка с этого понедельника выросла оплата на поездку в ОТ , включая метро на 10%. И так второй год подряд...

год - - - - - цена ОТ Риги | цена +10% в год

2010 - Ls 0,50 ( € 0,71 ) | Ls 0,50 ( € 0,71 )
2011 - Ls 0,50 ( € 0,71 ) | Ls 0,55 ( € 0,78 )
2012 - Ls 0,50 ( € 0,71 ) | Ls 0,61 ( € 0,87 )
2013 - Ls 0,50 ( € 0,71 ) | Ls 0,67 ( € 0,95 )
2014 - Ls 0,42 ( € 0,60 ) | Ls 0,73 ( € 1,04 )
2015 - Ls 0,81 ( € 1,15 ) | Ls 0,81 ( € 1,15 )

Строго как Вы предлагаете, однако с возможностью долгие годы платить значительно меньше. Вы чем-то недовольны?
+Quote Post
Bammer
сообщение 24/03/2015, 08:45
Сообщение #45

Бургомистр

Я написал факт о том, что в Америке повышаются цены на ОТ, причем постоянно, а то было такое заблуждение, что там ничего такого нет и инфляции тоже.

Я доволен всем smile.gif
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 01/04/2015, 09:18
Сообщение #46

Бургомистр

Из: ул. Садовая, у пруда

Цитата(Bicycle @ 18/03/2015, 19:35) *

А вот и мобильное приложение RMS: https://play.google.com/store/apps/details?....mikro.autobusi

Появилось у меня сегодня ощущение, что "где-то нас сильно дурят". Рассказываю в деталях.

Ждем 241. Поскольку "вроде бы" на этой неделе изменилось расписание - приходим в 7:18 (по расписанию - 07:28 (Ботанический сад), значит, в реале - 07:24-07:26). Достаем планшет. И обнаруживаем, что единственная маршрутка стоит на Эспланаде (выезд 7:16 по расписанию). Несколько охреневаю, но решаю посмотреть на развитие событий. Через пару минут (~7:20) маршрутка начинает движение. GPS не на высоте, но вот она на Вантовом, вот на Слокас... И вот она проехала мой перекресток(~7:30)... Нет, я не могу 100% исключить, что она ухитрилась проскочить мимо, пока я пялился в планшет, но вероятность этого невелика. Почему? Потому, что мой коллега ловит эту же маршрутку на ул.Айритес, (где по новому расписанию она в 7:44, в реале, примерно 7:38) выходя на остановку к 07:30. Так вот, 241 маршрутка ушла у него "под носом". А значит, мимо Ботанического сада должна была пройти в ~7:20, если не раньше.

Так что варианты (то, что соблюдение расписания маршрутками, само по себе, есть вещь понятная wink.gif ) :
- маршрутка ушла у меня "под носом", а задержка отображения на карте РМС - порядка 10 минут;
- вместо некоторых(?) маршруток нам показывают "эмулятор реальности соответствующий расписанию".

+Quote Post
dabers
сообщение 01/04/2015, 13:17
Сообщение #47

Постоялец
**

В субботу со мной поизошел случай из серии "не верь глазам своим". Гуляю по "Домине", смотрю в смартфон: на остановке стоит 209 маршрутка. Подхожу к остановке, действительно стоит. Одна. Сажусь. Поехали. Вырулили на Дзелзавас, смотрю в смартфон: нет, стоим около Домины. Повернули на Вайдавас - всё ещё стоим. И только на перекрестке с Иерикю мы "поехали", прыгнув сразу примерно к "Крузе". Так что я пока более склоняюсь к 1-му варианту уважаемого Олега.
P.S. От Домины отъехали точно по расписанию.

Сообщение отредактировал dabers - 01/04/2015, 13:18
+Quote Post
Marco
сообщение 01/04/2015, 14:40
Сообщение #48

Магистр

Ну как бы да. В понедельник тоже смотрел. Последняя 204-я с Юглы отправилась позже расписания (видимо чтобы потом раньше не быть на остальных остановках) и тоже отображалась информация в приложении с небольшой задержкой. Видимо данные обновляются раз в несколько минут, чтобы не ело слишком много трафика и ресурсов телефона. А вот на компьютере гораздо чаще.
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 02/04/2015, 07:15
Сообщение #49

Бургомистр

Из: ул. Садовая, у пруда

Сегодняшние наблюдения, не претендующие на полноту. Стоим на перекрестке Дзирциема и Юрмалас гатве. В направлении центра ждут поворота 263 и 270. По карте - 263 ковыляет где-то в Иманте, 270 нет вообще. Приходит та же "сладкая парочка" (263 и 270) в стороны Иманты - чудеса, обе на планшете на своих местах. Проходит в Иманту 237. Смотрим карту - о, да она еще Госархив не проехала. Садимся в 241, открываем планшет - увы, все еще ползем мимо Мартыновской церкви (обновления не дождался, потому как траффик РМС жрет весьма прилично).
+Quote Post
Bicycle
сообщение 02/04/2015, 08:31
Сообщение #50

Бургомистр

У меня большие подозрения, что никто из RMS данную тему не читает. Напишите что ли на info@rigasmikroautobusi.lv.
+Quote Post
Dmitry
сообщение 02/04/2015, 09:45
Сообщение #51

Бургомистр

Цитата(Oleg V.Cat @ 02/04/2015, 08:15) *

Сегодняшние наблюдения, не претендующие на полноту.

Не вижу ничего удивительного в этом всём. Естественно там есть задержка и не маленькая. Данные обновляются раз в несколько минут. Также и сигнал GPS от маршрутки может скакать, временно пропадать и искажаться. Советую обновлять перезапускать приложение на телефоне или обновлять страницу в браузере когда пользуетесь этой штукой. Тогда по идее должны загружаться самые последние данные.
+Quote Post
SergeyK
сообщение 03/12/2015, 23:02
Сообщение #52

Бургомистр

Из: Rīga, Zolitūde

В Trafi появилось расписание поездов в пределах Риги!
Для живущих рядом с ЖД полезная штука - станции появляются в списке Ближайших остановок!!! rolleyes.gif
+Quote Post
Bicycle
сообщение 10/07/2016, 21:01
Сообщение #53

Бургомистр

А тем временем даже в Лиепае можно видеть текущее местоположение общественного транспорта и соответственно ожидаемое время прибытия.
https://www.facebook.com/riga4people/posts/294689517539635

А у нас когда? Вроде же GPS с интернет-подключением в общественном транспорте имеется. В чем проблема тогда?
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 10/07/2016, 21:35
Сообщение #54

Бургомистр

Цитата(Bicycle @ 10/07/2016, 22:01) *

А тем временем даже в Лиепае можно видеть текущее местоположение общественного транспорта и соответственно ожидаемое время прибытия.

Вы выдаете желаемое за действительное, никакого ожидаемого времени прибытия там видеть нельзя.
Цитата
А у нас когда? [..] В чем проблема тогда?

Мне очень интересно, а у кого Вы здесь это спрашиваете? smile.gif

Если Вы хотите получить ответ на вопрос по существу, то его дают на info@rigassatiksme.lv

Но если Вы спрашиваете не там, а здесь, то создаётся впечатление, что Вы просто хотить "создать негативный фон", а ответ по существу Вас вообще не слишком интересует...
+Quote Post
Bicycle
сообщение 10/07/2016, 21:43
Сообщение #55

Бургомистр

Цитата(Vadims Falkovs @ 10/07/2016, 22:35) *

Вы выдаете желаемое за действительное, никакого ожидаемого времени прибытия там видеть нельзя.

https://www.facebook.com/riga4people/photos...?type=3&theater
Я так понимаю, что значок с двумя волнами обозначает время прибытия с учетом текущего местоположения.

Accurate realtime data processing
Our combination of scientific algorithms, real time processing of traffic situations and crowd-sourced reports allows us to predict journey durations and arrival times 200% more accurately than our competitors and local transit authorities. Data quality and accuracy is the critical component in this business and we’re not compromising on it whatsoever

http://www.trafi.com/#features
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 10/07/2016, 22:28
Сообщение #56

Бургомистр

Цитата(Bicycle @ 10/07/2016, 22:43) *

Я так понимаю, что значок с двумя волнами обозначает время прибытия с учетом текущего местоположения.

Очень интересно, благодарю Вас,
и какое время прибытия с учетом текущего местоположения он показывает?
IPB Image
+Quote Post
Bicycle
сообщение 11/07/2016, 08:24
Сообщение #57

Бургомистр

Цитата(Vadims Falkovs @ 10/07/2016, 23:28) *

Очень интересно, благодарю Вас,
и какое время прибытия с учетом текущего местоположения он показывает?

Какое-какое, ориентировочное. Так же как Waze и другие программы автомобильной навигации прогнозируют. На 100% никто ничего не гарантирует, но в большинстве случаев показывает довольно точно. К тому же в ситуации как на фотографии может вмешаться диспетчер, прислав пользователям приложения предупреждение.
+Quote Post
Dmitry
сообщение 11/07/2016, 11:18
Сообщение #58

Бургомистр

Ув. Вадим,

со всем уважением к Вам, но отсылки на случающиеся ДТП, перекрытия движения, пробки и прочее на линиях выглядят всего лишь отмазками для невозможности введения отображения времени прибытия на остановках или в приложениях. В очень многих европейских городах такое существует - либо показывается время на табло, либо отображаются транспортные средства на телефонах, при этом и ДТП, и пробки, и другие задержки случаются везде. Если возможно в Стокгольме, в Вене, в Берлине, в Лиепае, то возможно и в Риге. Просто РС не хочет/по деньгам не может, и это совершенно другой вопрос. Про часовой билет точно также когда-то писали "Невозможно, пока транспорт стоит в пробках на мостах". Но как мы видим, полос ОТ на мостах как не было, так и нет, а часовой билет сделали.
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 11/07/2016, 11:40
Сообщение #59

Бургомистр

Цитата(Bicycle @ 11/07/2016, 09:24) *

Какое-какое, ориентировочное.

Просто привожу цитату:
"приедешь раньше на полминутки в Зас из центра - бегут с электрички недовольные, приедешь позже на полминутки недовольные за кабиной шипят, что не успеют добежать на электричку, приедешь с точностью до секунды - все-равно кто-то будет недоволен. Вывод: чем больше стараешься, тем больше недовольных."
Цитата

Так же как Waze и другие программы автомобильной навигации прогнозируют. На 100% никто ничего не гарантирует,

Несмотря на то, что под каждвым расписанием жирным текстом написано
Piezīme: Sliktu laika un ceļa apstākļu, kā arī transporta sastrēgumu gadījumos
atiešanas laiki var mainīties
,
это не отменяет вороха жалоб. Соответственно, разработчик предлагаемого Вами предложения тоже огребет массу жалоб в свой адрес. Любая контора, которая подобным в Риге займётся, моментально и пожизненно угробит свою репутацию... Вероятно даже "Трафи" это понимает.
Цитата
К тому же в ситуации как на фотографии может вмешаться диспетчер, прислав пользователям приложения предупреждение.

Смею Вас заверить, в момент, показанный на фотографии, диспетчеру есть чем заниматься более срочным и более безотлагательным. Даже на железной дороге, где всего 24 электрички, предупреждения о задержках из-за происшествий отправляются пользователям примерно 40 минут спустя после происшествия. А в условиях городского движения пообное уже лишено какого-либо смысла.

Так или иначе, смею надеяться, если Вы направите свой вопрос непосредственно поставщику услуги, он в доступной форме пояснит Вам причины отсутствия и перспективы наличия.
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 11/07/2016, 11:56
Сообщение #60

Бургомистр

Цитата(Dmitry @ 11/07/2016, 12:18) *

но отсылки на случающиеся ДТП, перекрытия движения, пробки и прочее на линиях выглядят всего лишь отмазками для невозможности введения отображения времени прибытия на остановках или в приложениях. В очень многих европейских городах такое существует - либо показывается время на табло, либо отображаются транспортные средства на телефонах, при этом и ДТП, и пробки, и другие задержки случаются везде. Если возможно в Стокгольме, в Вене, в Берлине, в Лиепае, то возможно и в Риге. Просто РС не хочет/по деньгам не может, и это совершенно другой вопрос.

Уважаемый Дмитрий,

мой ответ всего лишь рекоментавал автору вопроса направить его постащику услугу, если автора вопроса вообще интересует ответ.

Разумеется, при наличии технических и финансовых возможностей возможео введение каких угодно приложений, но интересоваться наличием финансовых и технических условий лучше у постащика услуг. А не на "заборе" спрашивать "что мешает?"

Но если перечисляют плюсы, то не надо забывать про минусы. Соответственно, эту сторону медали тоже показал.
Обратите внимание, что у меня нигде не насписано, что это невозможно.

При этом могу Вам отметить, что в Лондоне, который значительно больше Риги, и в котором вообще нет публичнодоступных порейсовых расписаний движения транспорта, жалоб приходит на порядок меньше, чем в Риге, где таблички вывешены на каждом столбе.

Поэтому приведенная цитата "чем больше стараешься, тем больше жалуются", чем больше делаешь, тем больше требуют находит своё подтверждение и на этом форуме.

Цитата
Про часовой билет точно также когда-то писали "Невозможно, пока транспорт стоит в пробках на мостах". Но как мы видим, полос ОТ на мостах как не было, так и нет, а часовой билет сделали.

Да, сделали, и отдельным людям это стоило довольно больших усилий. При этом прямо тут же на форуме вместо благодарностей или выражения радости можно было лишь прочитать очередную порцию возмущения и упрёков. И не сложно спрогнозировать, что организуй кто-очередное мобильное приложение, здесь его также будут поносить со всех сторон. Опять же, открутите назад, тут уже было про мобильное приложение маршрутных такси: публика просто сидела дома у экрана, сверялась с расписаниями и строчила жалобы на нерегулярное движение основываясь показаниями экрана. Маршрутки, внедрившие программу, были просто "счастливы"...
+Quote Post

5 Страницы V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic