IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Как доехать до Кемери?, приезжаю в отпуск
lubago
сообщение 14/08/2010, 14:15
Сообщение #1

Горожанин

Из: Israel

Я приезжаю в отпуск на 2 недели и уже пишу программу времяпровождения smile.gif
Уже давно мечтаю посетить заповедник Кемери. Их сайт благополучно скончался,поэтому прошу помощи . Как лучше доехать до парка? Меня интересует краткая прогулка по городу ,но самое главное я хочу пройтись по маршруту через заповедник.(при условии,что не будет дождей).Как лучше добраться? Доехать до Кемери на электричке (но я как вспомню их скорость,так вздрогну- из Цесиса обратно ехала на автобусе,доехала намного быстрее) и из города взять автобус (где и какой номер) или есть другие варианты?

--------------------
старинные открытки с видами Риги и окрестностей Рига в старинных открытках .Приветствую помощь в пополнение коллекции
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Варгас
сообщение 14/08/2010, 16:12
Сообщение #2

Бургомистр

Из: Московский форштадт

Цитата(lubago @ 14/08/2010, 15:15) *

Я приезжаю в отпуск на 2 недели и уже пишу программу времяпровождения smile.gif
Уже давно мечтаю посетить заповедник Кемери. Их сайт благополучно скончался,поэтому прошу помощи . Как лучше доехать до парка? Меня интересует краткая прогулка по городу ,но самое главное я хочу пройтись по маршруту через заповедник.(при условии,что не будет дождей).Как лучше добраться? Доехать до Кемери на электричке (но я как вспомню их скорость,так вздрогну- из Цесиса обратно ехала на автобусе,доехала намного быстрее) и из города взять автобус (где и какой номер) или есть другие варианты?

У нас сейчас жарко. Поэтому электричек много, и бегают они достаточно быстро. Если повезет, даже попадете в вагон с мягкими (относительно) сиденьями tongue.gif Другое дело, что до Кемери идут далеко не все электрички. В течение дня их не очень много. Надо смотреть расписание.
www.ldz.lv
Здесь Вы найдете всю информацию. Выберите русскую версию, дайте запрос о станции назначения (тоже выберите из списка) и получите всю информацию о поездах и стоимости билета.

С автобусами там сложнее. Ходят только между Кемери и Слокой, через Каугури. На автобусе можно вернуться из Яункемери на станцию Слока к электричке.

Еще есть маршрутки. Вроде от вокзала ходят. Но ехать по жаре в полном микроавтобусе (без кондиционера, разумеется) удовольствие на любителя. Хоть и относительно быстро sad.gif

--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
+Quote Post
lubago
сообщение 15/08/2010, 06:38
Сообщение #3

Горожанин

я приезжаю в октябре.ДА и жарой меня не напугаешь,тк у нас это счастье длится полгода. А как от станции кемери добраться до парка?

--------------------
старинные открытки с видами Риги и окрестностей Рига в старинных открытках .Приветствую помощь в пополнение коллекции
+Quote Post
Варгас
сообщение 15/08/2010, 20:32
Сообщение #4

Бургомистр

Цитата(lubago @ 15/08/2010, 07:38) *

я приезжаю в октябре.ДА и жарой меня не напугаешь,тк у нас это счастье длится полгода. А как от станции кемери добраться до парка?

В октябре электричек будет гораздо меньше. Курортный сезон уже подойдет к концу. Может быть, на маршрутке от вокзала действительно будет удобнее unsure.gif

До парка лучше всего прогуляться на двух собственных. Заодно и городок посмотрите. Там идти - не дальше, чем всю Йомас из конца в конец прошагать biggrin.gif Вообще, от станции Кемери к морю идет местный автобус (№6 вроде). Его маршрут как раз вдоль парка и проходит.

--------------------
+Quote Post
lubago
сообщение 16/08/2010, 14:33
Сообщение #5

Горожанин

Спасибо! Я в Кемери была ребёнком,запомнилась очень красивая церковь. .Меня расстояния не пугают.
Проходила от Дубулты в Булдури. У нас хобби на маршруты выходить,раз в год ездим в Альпы в разные страны. Меня хватает на один вертикальный маршрут (с уклоном градусов 30),а по горизонтали могу топать до горизонта.

--------------------
+Quote Post
Alens_K
сообщение 16/08/2010, 18:10
Сообщение #6

Бургомистр

Цитата(lubago @ 14/08/2010, 14:15) *

Как лучше добраться? Доехать до Кемери на электричке (но я как вспомню их скорость,так вздрогну- из Цесиса обратно ехала на автобусе,доехала намного быстрее) и из города взять автобус (где и какой номер) или есть другие варианты?

Я Вам в место электрички посоветовал бы лучше Вентспилский автобус. Или другие, которые ходят по Вентспилсской трассе. Это будет быстрее, чем на поезде.
Вот расписание- http://www.ventspils.lv/NR/exeres/5DD1A780...2,frameless.htm

Ходит он от Рижского автовокзала по Вентспилсской трассе, но это всего лишь 700м от ж/д станции Кемери.

Вот карта местности - IPB Image
Внизу, красный кружочек - остановка "Кемери".

--------------------
Nevajag baidīties būt amatierim. Amatieri uzbūvēja Noasa šķirstu, bet profesionāļi - Titāniku.
+Quote Post
lubago
сообщение 17/08/2010, 05:24
Сообщение #7

Горожанин

спасибо!

--------------------
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 17/08/2010, 07:40
Сообщение #8

Бургомистр

Из: ул. Садовая, у пруда

Цитата(Alens_K @ 16/08/2010, 18:10) *

Вот расписание- http://www.ventspils.lv/NR/exeres/5DD1A780...2,frameless.htm

Ходит он от Рижского автовокзала по Вентспилсской трассе, но это всего лишь 700м от ж/д станции Кемери.

Поезд, всеж, заметно интереснее. И, скорее всего, будет удобнее. Туда еще так-сяк, а вот обратно, осенью, торчать на остановке, под дождем, неизвестно, насколько долго... С учетом того, что поезд идет час, 10-15 минут "выгоды" от автобуса тут мало что дают.

А если уж есть желание походить пешком - то проще "удовлетворить" его дойдя до моря, а потом "продвинувшись" до Каугури ловить автобус, коих там побольше, чем на Вентспилсском шоссе.
+Quote Post
пан Тадеуш
сообщение 19/08/2010, 12:25
Сообщение #9

Бургомистр

Из: Агенскалнс

Цитата
С автобусами там сложнее. Ходят только между Кемери и Слокой, через Каугури.

Уважаемый Варгас, Вы не правы. Есть автобус 10 из Булдури через Каугури. 20-3 раза в час.

--------------------
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.
+Quote Post
sbuser
сообщение 17/03/2013, 00:38
Сообщение #10

Бургомистр

Из: Rīga

Нашел для меня неожиданный ответ на поставленный вопрос, правда, когда этот вопрос был актуален лет сто назад smile.gif
Прикрепленное изображение

Уважаемые специалисты трамвайно-железнодорожного дела, можете немного прояснить ситуацию?
+Quote Post
Варгас
сообщение 17/03/2013, 00:45
Сообщение #11

Бургомистр

Ну, было такое дело перед первой мировой. Ходили три вагона от станции Кемери через городок к морскому берегу (в Яункемери). Прицепных вагонов не было, поэтому цепляли вот такие открытые платформы.
В 1915 трамвайное хозяйство вывезли в Старую Руссу. Там систему таки запустили и эксплуатировали до тридцатых годов

--------------------
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 17/03/2013, 00:45
Сообщение #12

Бургомистр

Из: ул. Садовая, у пруда

Цитата(sbuser @ 17/03/2013, 00:38) *

Нашел для меня неожиданный ответ на поставленный вопрос, правда, когда этот вопрос был актуален лет сто назад smile.gif
Прикрепленное изображение

Уважаемые специалисты трамвайно-железнодорожного дела, можете немного прояснить ситуацию?

http://forum.myriga.info/index.php?showtopic=869 ?
+Quote Post
sbuser
сообщение 17/03/2013, 14:20
Сообщение #13

Бургомистр

Из: Rīga

Цитата(Oleg V.Cat @ 17/03/2013, 00:45) *

Спасибо!
Жаль, что поисковиком не удалось найти уже созданную ранее тему по теме... Честно старался, перебрал массу топиков...Одно радует, что хотя бы с фотографией не повторился smile.gif .
Уважаемые модераторы, может быть стоит перенести этот кадр к остальным Кемери-евским (чуть было не написал Кемеровским smile.gif ) трамваям?
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 17/03/2013, 20:23
Сообщение #14

Бургомистр

Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)

Цитата(sbuser @ 17/03/2013, 14:20) *

Кемери-евским (чуть было не написал Кемеровским smile.gif )

Кемерским.
Кемери - кемерский - кемерская - кемерское - кемерские - кемерчанин - кемерчанка smile.gif
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic