IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 Страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> "Екатерина Певнева, Наталия Морозова и другие тайные друзья форума "Беседы о Риге", Ekaterina Pevneva, Natālija Morozova un citi foruma "Sarunas
Strelka
сообщение 31/07/2007, 21:46
Сообщение #1


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,690
Регистрация: 26/03/2007
Пользователь №: 3,374



Эта тема образовалась путем разделения темы На них можно положиться, Атланты - лучшая опора рижских зданий


Цитата(К-Обскура @ 30/07/2005, 16:08) *

В случае эксплуатации детского труда, т.е. когда стены подпирают карапузы, сие называют, как я понял, почти что как президента России: "путти". smile.gif

уважаемый К-Обскура, признайтесь, что это вы пишите в журнале ЖЗЛ под псевдонимом - Екатерина Певнева wink.gif цитирую из номера 30 за 31 июля сего года:
Цитата
Кроме того, в рижском зодчестве эксплуатируется детский труд, и стены подпирают карапузы, которых зовут почти как президента России - "путти".

и вообще, вся статья до боли напоминает страницы этого форума huh.gif и адреса, и даже лягушка huh.gif
ИМХО На них можно положиться, Атланты - лучшая опора рижских зданий

Сообщение отредактировал Valery - 21/08/2007, 20:42


--------------------
lugn, bara lugn
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 31/07/2007, 22:32
Сообщение #2


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



Уважаемая Strelka!

Признаюсь, как на духу - не пишу в журналах. smile.gif

А Вы не скажете, в каком номере это написано? Есть ли он в продаже?

Обязательно хочу купить, чтобы дивиться на это поразительное совпадение. Возможно повешу на стену в рамку. biggrin.gif


--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Натан
сообщение 01/08/2007, 01:27
Сообщение #3


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 4,313
Регистрация: 23/01/2005
Пользователь №: 47



Цитата(К-Обскура @ 31/07/2007, 22:32) *

Уважаемая Strelka! Признаюсь, как на духу - не пишу в журналах. smile.gif
Вот истиный автор ЖЗЛ:
IPB Image
Екатерина Певнева


--------------------
Можно спрятать огонь, дым нельзя !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strelka
сообщение 01/08/2007, 07:56
Сообщение #4


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,690
Регистрация: 26/03/2007
Пользователь №: 3,374



Цитата(К-Обскура @ 31/07/2007, 23:32) *

А Вы не скажете, в каком номере это написано? Есть ли он в продаже?

есть в продаже я думаю, это вчерашний номер журнала Нр.30 за 31 июля, мне его кто-то в почтовый ящик подкинул, может всеm вчера как рекламу положили unsure.gif

Цитата(Натан @ 01/08/2007, 02:27) *

Вот истиный автор ЖЗЛ:

вот про авторство я сомневаюсь unsure.gif авторство, я думаю, коллективное smile.gif а вот прочитал и переписАл это совсем другое дело mellow.gif хотя может быть я ошибаюсь, ведь все атланты и другие элементы находятся на улицах города в открытом доступе smile.gif


--------------------
lugn, bara lugn
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Натан
сообщение 01/08/2007, 09:03
Сообщение #5


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 4,313
Регистрация: 23/01/2005
Пользователь №: 47



Цитата(Strelka @ 01/08/2007, 07:56) *
... вот про авторство я сомневаюсь авторство, я думаю, коллективное, а вот прочитал и переписАл это совсем другое дело
Конечно имелась ввиду: - "Автор" текста. ohmy.gif
Екатерина Певнева.
Родилась в Риге в 1978 году. Закончила журфак Санкт-Петербургского государственного университета, сейчас - аспирант кафедры международной журналистики СПбГУ. Журналист, работала в ведущих рижских общественно-политических и бизнес-изданиях на русском языке, сейчас - зам. редактора развлекательного журнала "ЖЗЛ".


--------------------
Можно спрятать огонь, дым нельзя !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 01/08/2007, 10:57
Сообщение #6


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



Цитата(Strelka @ 01/08/2007, 07:56) *

есть в продаже я думаю, это вчерашний номер журнала Нр.30 за 31 июля, мне его кто-то в почтовый ящик подкинул, может всеm вчера как рекламу положили unsure.gif


Уважаемая Strelka!

Спасибо! После работы бегу в киоск. Может еще не раскупили. Затем за рамкой. Ведь это же круто и такое каждый день не случается, когда досужую писанину сам аспирант кафедры международной журналистики заимствует! rolleyes.gif biggrin.gif


--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 01/08/2007, 17:52
Сообщение #7


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



Ура! Журнал еще не раскупили. smile.gif

Статья Екатерины Певневой на 6 - 7 странице.

И заголовок до боли знакомый. Как "де жа вю" какое-то unsure.gif :
Прикрепленное изображение

Цитата(К-Обскура @ 30/07/2005, 11:28) *

"На них можно положиться" Открываю тему о многочисленных рижских атлантах знаменитыми фольцевскими богатырями, которые держат на плечах огромный глобус на крыше дома по ул. Театру, 9.
Первое сообщение в этой теме.

Уже не перенести ли нам последние сообщения в раздел Аномальные и таинственные явления в Риге, Факты, события, объекты, случаи из жизни и пр.? biggrin.gif


--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strelka
сообщение 01/08/2007, 20:50
Сообщение #8


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,690
Регистрация: 26/03/2007
Пользователь №: 3,374



Цитата(К-Обскура @ 01/08/2007, 11:57) *

когда досужую писанину сам аспирант кафедры международной журналистики заимствует! rolleyes.gif biggrin.gif

этому наверное сейчас в аспирантуре учат laugh.gif
гадкое чувство какое-то после всего этого sad.gif но лучше уж так, чем откровенную фигню писАть в прессе
ИМХО


--------------------
lugn, bara lugn
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 01/08/2007, 21:42
Сообщение #9


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



Цитата(Strelka @ 01/08/2007, 20:50) *

этому наверное сейчас в аспирантуре учат laugh.gif
гадкое чувство какое-то после всего этого sad.gif но лучше уж так, чем откровенную фигню писАть в прессе
ИМХО


Уважаемая Strelka!

Нам уже не привыкать biggrin.gif

Будем считать, что сейчас в аспирантуре учат основам телепатии. biggrin.gif

А если взглянусть с другой стороны, даже интересно заняться коллекционированием подобных случаев и открыть соответсвующую тему. B)


--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strelka
сообщение 01/08/2007, 21:47
Сообщение #10


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,690
Регистрация: 26/03/2007
Пользователь №: 3,374



Цитата(К-Обскура @ 01/08/2007, 22:42) *

Нам уже не привыкать biggrin.gif

а, да smile.gif я как раз хотела сказать, что вы и ваши высказывания становятся популярными среди журналистов smile.gif


--------------------
lugn, bara lugn
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirils
сообщение 01/08/2007, 21:48
Сообщение #11


Бургомистр
*****

Группа: RIGACV
Сообщений: 5,295
Регистрация: 03/06/2005
Из: Altona/Thorensberg
Пользователь №: 88



Да, статью действительно писали под сильнейшим впечатлением от этой темы на нашем форуме. Причём надо отдать должное автору, списано хорошо! Почти ничего не пропустила biggrin.gif . Есть в статье и "отсебятина" в виде цитаты Городницкого и странных намёков в отношении атланта с дома Нестеровых mellow.gif . Но зато откровенных дословных цитат из текстов этой темы значительно больше. Во первых сохранена хронология появления атлантов. Про то, что автор даже не постеснялась взять название темы с форума уважаемого К-Обскуры я вообще молчу, но, например, мои слова про дом с "суровым прошлым" и про кариатид, вернувшихся с того света, равно как и замечания насчёт атланта- сатира уважаемой meteor, всё это автор не постеснялась перенять так как есть.
Что же, это говорит о несомненной ценности нашего форума! laugh.gif Что интересно я указывал точный адрес только в самом начале у атлантов со Стабу 56, а многоуважаемая Рената указала и так же адрес атлантов с Театра 9, вот и посмотрите: в статье это единственные атланты с адресом, все остальные названны только лишь по улицам или приблизительным их расположение (тоже только там и так, как это указано на форуме)... Вобщем продолжать можно бесконечно.
Радует, конечно, что нас читают biggrin.gif , но вот я не знаю, а что, если бы госпожа Певнева указала бы, что информацию она взяла с нашего форума, ей бы не заплатили за статью или от неё что-нибудь отвалилось huh.gif ?
Да и вообще статья настолько переполнена адресами, что читать её не очень интересно mad.gif . Неужели талантливый журналист с таким образованием не смог сделать из прекрасного, но достаточно плоского материала что-то более интересное, чем простое перечисление улиц, где якобы расположены атланты или кариатиды? Я более чем уверен, что сама она не знает ни что такое "Дом Шредера", ни где он находится ни почему он так называется. Про "парочки с Базницас и Сколас" я вообще молчу- их она просто не видела, даже на форуме плохо разглядела B) !!!!!


--------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.

Козьма Прутков

!!! Если ссылки на мои материалы вам недоступны, вы найдёте их по адресу riga1201.wordpress.com !!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
сообщение 01/08/2007, 22:05
Сообщение #12


ушедший
*****

Группа: Участники
Сообщений: 2,240
Регистрация: 25/01/2005
Пользователь №: 49



А может быть обратиться в журнал с претензией к ним?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirils
сообщение 01/08/2007, 22:09
Сообщение #13


Бургомистр
*****

Группа: RIGACV
Сообщений: 5,295
Регистрация: 03/06/2005
Из: Altona/Thorensberg
Пользователь №: 88



Цитата(Valery @ 01/08/2007, 23:05) *

А может быть обратиться в журнал с претензией к ним?

А смысл?


--------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.

Козьма Прутков

!!! Если ссылки на мои материалы вам недоступны, вы найдёте их по адресу riga1201.wordpress.com !!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gilien
сообщение 01/08/2007, 22:11
Сообщение #14


Горожанин
***

Группа: RIGACV
Сообщений: 328
Регистрация: 12/10/2006
Из: Большая Кузнечная
Пользователь №: 1,640



А какая может быть претензия ? Это же не статья, на которую могут быть зарегистрированы авторские права или что-то ещё... Это как в разговоре с друзьями услышал. Хотя в высшей степени некрасиво, конечно, особенно то, что слово в слово передрано...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
сообщение 01/08/2007, 22:17
Сообщение #15


ушедший
*****

Группа: Участники
Сообщений: 2,240
Регистрация: 25/01/2005
Пользователь №: 49



Цитата(Kirils @ 01/08/2007, 22:09) *

А смысл?

Пожурить dry.gif Объяснить что мы не против если используют наши материалы но желательно давать сылку на форум откуда взята информация вот и все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirils
сообщение 01/08/2007, 22:24
Сообщение #16


Бургомистр
*****

Группа: RIGACV
Сообщений: 5,295
Регистрация: 03/06/2005
Из: Altona/Thorensberg
Пользователь №: 88



Цитата(Valery @ 01/08/2007, 23:17) *

Пожурить dry.gif Объяснить что мы не против если используют наши материалы но желательно давать сылку на форум откуда взята информация вот и все.


Ну разве что! А стоит ли это каких-либо усилий?! Думаю, что нет, просто на будущее не следует просто так раздавать интересные идеи и материалы целиком, вот и всё!


--------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.

Козьма Прутков

!!! Если ссылки на мои материалы вам недоступны, вы найдёте их по адресу riga1201.wordpress.com !!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
сообщение 01/08/2007, 22:47
Сообщение #17


ушедший
*****

Группа: Участники
Сообщений: 2,240
Регистрация: 25/01/2005
Пользователь №: 49



Ув. Кирил. Если мы выставили это в паблик интернета каждый может скачать интересующеюся информацию. А что по Вашему означает
Цитата
просто так раздавать интересные идеи и материалы целиком
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirils
сообщение 01/08/2007, 23:00
Сообщение #18


Бургомистр
*****

Группа: RIGACV
Сообщений: 5,295
Регистрация: 03/06/2005
Из: Altona/Thorensberg
Пользователь №: 88



Цитата(Valery @ 01/08/2007, 23:47) *

Ув. Кирил. Если мы выставили это в паблик интернета каждый может скачать интересующеюся информацию. А что по Вашему означает


Это только идея на будущее, концепт, так сказать, а как это воплотить в жизнь я ещё не продумал. Думаю, что впредь не буду размещать адресов атлантов (если таковые появятся), как, например сделал с атлантами с Елгавас, к ним не было адресной подписи и в статье они не упоминаются. Ну а при желании участников форума узнать подробности местонахождения я буду сообщать адрес отдельно и в приват. Может это выход...


--------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.

Козьма Прутков

!!! Если ссылки на мои материалы вам недоступны, вы найдёте их по адресу riga1201.wordpress.com !!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
сообщение 01/08/2007, 23:14
Сообщение #19


ушедший
*****

Группа: Участники
Сообщений: 2,240
Регистрация: 25/01/2005
Пользователь №: 49



А если следующей раз возьмут тему кинотеатры тогда как, не называть их названия место нахождение и год работы? Тогда вообще писать не стоит smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirils
сообщение 01/08/2007, 23:27
Сообщение #20


Бургомистр
*****

Группа: RIGACV
Сообщений: 5,295
Регистрация: 03/06/2005
Из: Altona/Thorensberg
Пользователь №: 88



Цитата(Valery @ 02/08/2007, 00:14) *

А если следующей раз возьмут тему кинотеатры тогда как, не называть их названия место нахождение и год работы? Тогда вообще писать не стоит smile.gif


Вообще это личное дело каждого автора, но вот с кинотеатрами тут проще, для того, что бы писать о них одного адреса и названия мало.
Но в принципе я думаю, что следует смириться с тем, что матералы с форума будут "качевать" в печать без каких-либо ссылок. В конце концов это имеет и положительные стороны! Может теперь госпожа Певнева и её читатели будут знать, что есть такой дом Шредера и что на его фасаде есть фигуры атлантов laugh.gif !
Я ни в коем разе не призываю прекратить писать на форуме, но на эту тему стоит подумать. Конечно неприятно, но тут соглашусь с уважаемой Стрелкой:
Цитата
но лучше уж так, чем откровенную фигню писАть в прессе

Да и К-Обскура прав:
Цитата
каждый день не случается, когда досужую писанину сам аспирант кафедры международной журналистики заимствует


--------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.

Козьма Прутков

!!! Если ссылки на мои материалы вам недоступны, вы найдёте их по адресу riga1201.wordpress.com !!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 Страницы V  1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19/03/2024 - 12:56
При поддержке
eXTReMe Tracker