IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 Страницы V « < 8 9 10 11 12 >  
Reply to this topicStart new topic
> "Екатерина Певнева, Наталия Морозова и другие тайные друзья форума "Беседы о Риге", Ekaterina Pevneva, Natālija Morozova un citi foruma "Sarunas
gi2mo
сообщение 11/09/2008, 14:33
Сообщение #181


Горожанин
***

Группа: Участники
Сообщений: 350
Регистрация: 09/09/2007
Пользователь №: 5,801



Laura, вообще-то от добра добра не ищут и доброе дело делают молча.
Так что выши высказывания, что Вы кормите нищую Латвию - пустое бахвальство.
Могли бы просто извиниться перед авторами и инцидент был бы исчерпан.
Peace!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Laura
сообщение 11/09/2008, 14:35
Сообщение #182


Заезжий
*

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 09/09/2008
Пользователь №: 20,014



Ваша фамилия, случайно, не Шариков? Вы на колчаковском фронте ранены не были?

Цитата(gi2mo @ 11/09/2008, 14:33) *

Могли бы просто извиниться перед авторами и инцидент был бы исчерпан.
Peace!


Перед какими именно? Огласите, пожалуйста, весь список!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 11/09/2008, 18:18
Сообщение #183


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



Цитата(Laura @ 11/09/2008, 08:45) *

Здравствуйте, [...] К.Обскура!!
Меня зовут Марина Кульчинская, мы с вами незнакомы, но это не помешало вам обозвать меня ушлой и наглой воровкой, которая имеет одну извилину, напрягая которую вовсю эксплуатирует ваш ”культурный форум”.



Здравствуйте Laura!

Действительно, мы с вами незнакомы, но это не помешало вам заявить, что я вас обозвал "наглой воровкой" и т.д. Поэтому прошу сообщить, когда я это сделал и подтвердить свое обвинение моей цитатой.


Цитата
И, простите, вы присываете себе авторство фразы: "По одноименной пьесе А. Арбузова. История знакомства двух немолодых людей, кассирши цирка и главного врача санатория»
Потрудитесь также сообщить, где и когда я приписал себе авторство этой фразы?


И вообще, у меня сложилось впечателение, что на форуме обзываетесь именно вы:
Цитата
Но если вы такие жлобы,



Цитата
Вообще-то я собиралась из моего фонда поддержки Латвии выделить вашему форуму нехилое материальное вознаграждение «за создание позитивного образа Риги», но теперь это, как вы сами понимаете, неактуально. Деньги пойдут на другие цели.


Улыбнуло - зачёт. biggrin.gif Сразу вспомнилась такая замечательная фраза:
Цитата
- Погоди, погоди, дедунюшка!.. Вот выпадут у тебя зубы, а я жевать тебе не буду!.. Хоть не проси тогда!
Михаил Шолохов. "Нахаленок"


--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jurijs
сообщение 11/09/2008, 18:37
Сообщение #184


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,842
Регистрация: 13/11/2006
Из: Latvija, Rīga.
Пользователь №: 1,811



Цитата(jurijs @ 11/09/2008, 14:21) *

[b] Уважаемый Jurijs убедительная просьба не переходить на оскорбительный тон


Принято.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 11/09/2008, 18:53
Сообщение #185


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,996
Регистрация: 08/03/2007
Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)
Пользователь №: 3,155



"Юпитер, ты сердишься - значит, ты неправ" (по мотивам высказываний Прометея).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 11/09/2008, 20:32
Сообщение #186


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,996
Регистрация: 08/03/2007
Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)
Пользователь №: 3,155



Цитата(Laura @ 11/09/2008, 12:55) *

Вообще-то я собиралась из моего фонда поддержки Латвии выделить вашему форуму нехилое материальное вознаграждение «за создание позитивного образа Риги», но теперь это, как вы сами понимаете, неактуально. Деньги пойдут на другие цели.


- Я снова хочу в Париж!

- Ты там уже была?

- Нет, я - уже хотела...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 11/09/2008, 21:05
Сообщение #187


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,996
Регистрация: 08/03/2007
Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)
Пользователь №: 3,155



Цитата(Laura @ 11/09/2008, 08:45) *

Но если вы такие жлобы, то извольте, - вашу «нетленку» вроде "причудливые скульптуры


А вот об этом действительно стоит написать.

Мадам, Вас, хм..., поймали за яй... за ягодицы. В ответ, вместо того, чтобы буро покраснеть, реализовать мечту и выделить форуму вспоможение из фонда smile.gif и принести извинения, титулованый доктор языкознания снисходит до лексикона бендюжников в бакалейной лавке. Да ладно. Слышал я богатую лексику преподавателя изящной словесности, которого троллейбус забрызгал. wink.gif Хоть стой и записывай, не даром, что доктор.

Получается, что "бутылку самогона я не спёрла со стола, а взяла для прославлеия сего напитка во славу древних традиций и думала, вам это понравится, моя целевая аудитория-то - саксо-германская немощь, она же только элем пробавляется, а так - культуру пития в массы хотела. И думала, может быть вашей хате как-нибудь новый наличник справить! Но раз вы такие жлобы..."

Не знаю, кому как, а мне - смешно. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Finestra
сообщение 11/09/2008, 21:36
Сообщение #188


Магистр
****

Группа: RIGACV
Сообщений: 695
Регистрация: 25/12/2006
Из: Рига
Пользователь №: 2,247



Цитата
Слышал я богатую лексику преподавателя изящной словестности, которого троллейбус забрызгал.


джентельмен - это тот, кто, наступив в темноте на кошку, сможет назвать ее кошкой. )))))


--------------------
Я здесь, чтобы тут!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 12/09/2008, 15:51
Сообщение #189


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



[quote name='Valery I' post='37503' date='05/09/2008, 00:05']
Зашел по этой ссылке - и что увидел: некая Марина Кульчинская, нисколько не смущаясь, содрала один в один мои и К-Обскуры комментарии.
[/quote]

Рабочая неделя кончилась и я наконец-то зашел на сайт "Страны мира", где размещена "оригинальная статья Марины Кульчинской" и был поражен еще больше dry.gif http://www.countries.ru/?pid=1616.


Название статьи - один в один как название темы на нашем форуме: Кинозвезда по имени Рига http://forum.myriga.info/index.php?showtopic=242.



Смотрим дальше, сравниваем и удивляемся ohmy.gif :

[quote]"Cемнадцать мгновений весны", "Шерлок Холмс" - эти фильмы, снятые некогда в эпизодах на рижских улицах, настолько плотно вошли в жизнь города, что проваленную явку незадачливовго профессора Плейшнера и дом по "Бейкер-стрит", находящиеся как раз друг напротив друга по улице Яауниела, почти неизменно показывают туристам, особенно - приeхавшим с постсоветского пространства.
А какие ещё были культовые фильмы советского времени и где именно их снимали в Риге или её окрестностях? И какие западноевропейские города выпало сыграть в них столице Латвии?
[/quote] задается вопросом Марина Кульчинская.

Сравниваем: сообщение ув.Бальтазара К. : http://forum.myriga.info/index.php?s=&show...findpost&p=2911
[quote]"17 мгновений весны", "Шерлок Холмс" - эти фильмы, снятые некогда в эпизодах на рижских улицах, настолько плотно вошли в жизнь города, что проваленную явку незадачливовго Плейшнера и дом по "Бейкер-стрит", находящиеся, как раз друг на против друга по улице Яауниела почти неизменно показывают туристам, особенно - прихавшим с пост-советского пространства.
А какие еще культовые фильмы советских времени и где именно их снимали в Риге или окрестностях? И какие западноевропейские города выпало сыграть в них столице Латвии?
[/quote]

***

[quote]... Ныне улица Маскавас "разорвана" островным мостом. В тупике Маскавас по левую сторону (если смотреть в сторону рынка) стоит дом с номером 76. Но мало кто знает, что именно в этом тупике снимали Иркутск в фильме "Долгая дорога в дюнах", и именно из подьезда этого "иркутского" дома увозили на скорой помощи одного из героев. Сьёмки длились всю ночь, под яркий свет прожекторов, поздней осенью, хотя на экране это был весенний день.[/quote] рассказывает Марина Кульчинская.

Сравниваем: сообщение ув.Fell: http://forum.myriga.info/index.php?s=&show...findpost&p=2914
[quote]Ныне улица Маскавас "разорвана" островным мостом. В тупике Маскавас по левую сторону (если смотреть в сторону рынка) стоит дом с номером 76. Но мало кто знает, что именно в этом тупике снимали Иркутск в фильме "Долгая дорога в дюнах", и именно из подьезда этого "иркутского" дома увозили на скорой помощи одного из героев. Сьемки длились всю ночь, под яркий свет прожекторов, поздней осенью, хотя на экране это был весенний день. Всё происходило под окнами, где довелось жить в те (теперь уже давние) времена. -))[/quote]

***

[quote]Съемки в Риге "запада" - явление привычное. А вот Прибалтика в роли России – явление нечастое. [/quote] приходит к выводу Марина Кульчинская.

Сравниваем: сообщение ув.Бальтазар К.: http://forum.myriga.info/index.php?s=&show...findpost&p=2915
[quote]Потому что съемки в Риге (да и в целом - в Прибалтике) "запада" - явление привычное. А вот Прибалтика а в роли Сибири - действительно уникум.[/quote]

***

[quote]Церквушка на переезде у Тейки - та самая, где служил пастор Шлаг. Там ещё бутафорский памятник, обвязанный мешками с песком стоял.[/quote] пишет Марина Кульчинская

Сравниваем: сообщение ув.Бальтазар К.: http://forum.myriga.info/index.php?s=&show...findpost&p=2916
[quote]Церквушка на переезде у Тейки - та самая где служил Пастер Шлаг... Там ещё бутафорский памятник обвязанный мешками с песком стоял.
[/quote]

***

[quote]Помню, что играл Тихонов, а действие в Германии происходило. Он едет из пригорода на работу в город. "Палладиум" стойко вынес проезд по Юрмальской трассе, но когда машина въезжала в город - он как раз съехал с Вантового моста и повернул направо к банку. Зал взорвался смехом.[/quote] делится воспоминаниями о посещении рижского кинотеатра "Палладиум" Марина Кульчинская.

Сравниваем: сообщение ув.gosha: http://forum.myriga.info/index.php?s=&show...findpost&p=2917
[quote]Помню, что играл Тихонов. Действие вроде бы в Германии происходило. Он едет из пригорода на работу в город. "Палладиум" стойко вынес проезд по Юрмальской трассе, но когда машина въезжала в город - он как раз съехал с Вантового моста и повернул направо к банку. Зал взорвался смехом[/quote]

***

[quote]Район, где Штирлиц встречался с Борманом, находится на перекрестке Мейстару и Конной, между Кошкиным домом и торцом здания Минфина. А Рижская 1-я городская больница стала госпиталем, где лежала радистка Кэт. А ещё за городом, на Псковском шоссе в районе большой развязки у Сените и моста через Гаую снимался эпизод, когда Штирлиц оставляет машину c Кэт на стоянке.[/quote] считает Марина Кульчинская.

Сравниваем: сообщение ув.аксай: http://forum.myriga.info/index.php?s=&show...findpost&p=2919
[quote]Район, где Штирлиц встречался с Борманом, находится на перекрестке Мейстару и Конной, между Кошкиным домом и торцом здания Минфина. Вроде бы, 1 городская больница обозначала госпиталь, где лежала радистка Кэт. А еще за городом, на Псковском шоссе в районе большой развязки у Сените и моста через Гаую тоже вроде бы снимался эпизод - где Штирлиц оставляет машину в Кэт на стоянке.[/quote]

***

И это лишь неполная первая страница темы "Кинозвезда по имени Рига" форума "Беседы о Риге"! blink.gif

Сообщение отредактировал К-Обскура - 12/09/2008, 18:14


--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 12/09/2008, 19:51
Сообщение #190


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,996
Регистрация: 08/03/2007
Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)
Пользователь №: 3,155



Цитата(К-Обскура @ 12/09/2008, 15:51) *

И это лишь неполная первая страница темы "Кинозвезда по имени Рига" форума "Беседы о Риге"! blink.gif


Ну вот, весь сахар в сахарнице пересчитали. wink.gif Вам же сказали - жло-о-обы wink.gif

Кстати, какую улицу мадам назвла Конной? smile.gif На карте Риги такой нет... smile.gif Да и переезд на Тейке и переезд на Крустабазницас - разные переезды. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Finestra
сообщение 12/09/2008, 22:06
Сообщение #191


Магистр
****

Группа: RIGACV
Сообщений: 695
Регистрация: 25/12/2006
Из: Рига
Пользователь №: 2,247



Понятно...

стало быть, аристократизм т.н. популяризатора Прибалтики (!) состоит в гениальном и умопомрачительном владении копи-пейст... Новое в литературе. Стоит об этом подумать.
Я понимаю, нынче в моде постмодернизм и он интертекстуален. Но чтобы настолько!!! Вах! Пора автору "трудов" на нобелевскую за открытие нового жанра - "жлобизм".

почему бы "автору" было не поставить просто ссылку на форум. Эффект от информативности был бы куда больше...

Господа, бросайте ходить по библиотекам и архивам, изобретен новый сенсационный способ поиска информации о любом событии в любом месте. Теперь тольк копи-пейст спасет мир. )))))



Цитата
Кстати, какую улицу мадам назвла Конной? На карте Риги такой нет...


шифровка из центра smile.gif
кундзе лайкам то незина.
те ир Зиргу иела. тур, кур атродас валстс иенемуму диенестс. виена иелас гала изиет уз дома лаукума )))))


--------------------
Я здесь, чтобы тут!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 12/09/2008, 22:18
Сообщение #192


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,996
Регистрация: 08/03/2007
Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)
Пользователь №: 3,155



Цитата(Finestra @ 12/09/2008, 22:06) *

шифровка из центра smile.gif
кундзе лайкам то незина.

Tas ir visvienkāršakais pierādījums, ka nospērts ira. dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nancy
сообщение 13/09/2008, 09:00
Сообщение #193


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,006
Регистрация: 20/03/2008
Пользователь №: 12,056



Уважаемые Finestra и Vadims Falkovs!
Молодцы же Вы, веселые ребята!
Обхохочешься тут с Вами!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 13/09/2008, 10:17
Сообщение #194


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,996
Регистрация: 08/03/2007
Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)
Пользователь №: 3,155



Цитата(Nancy @ 13/09/2008, 09:00) *

Обхохочешься тут с Вами!


- Аллё, это магазин? Скажите, а у вас есть обои веселеньких расцветок?

- Да-а-а... Есть... Приезжайте... Об-хо-хо-четесь!..

Если не смотреть на жизнь с юмором, то будет весьма грустно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 14/09/2008, 08:27
Сообщение #195


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 16,293
Регистрация: 30/10/2004
Из: Рига
Пользователь №: 17



Пока мы здесь шутки шутим smile.gif статья Марины Кульчинской "Кинозвезда по имени Рига" сменила название на "О фильмах, снимавшихся в Риге", но сама при этом была удалена автором. huh.gif
Прикрепленное изображение
http://www.countries.ru/?pid=1616

Продолжаем следить за развитием событий. Возможно, скоро скоро эта "уникальная" статья в своем первозданном виде станет литературным раритетом, поэтому спешим скопировать из кэша для истории: smile.gif http://209.85.135.104/search?q=cache:q-7US...clnk&cd=2&gl=lv
Прикрепленное изображение


--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".


Песенка из кинофильма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nancy
сообщение 14/09/2008, 08:39
Сообщение #196


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,006
Регистрация: 20/03/2008
Пользователь №: 12,056



Значит, шутки сильно подействовали - отправлено на переработку! biggrin.gif
Поздравляю с первой победой! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Finestra
сообщение 14/09/2008, 09:25
Сообщение #197


Магистр
****

Группа: RIGACV
Сообщений: 695
Регистрация: 25/12/2006
Из: Рига
Пользователь №: 2,247



я бы не сказал, что это шутки...

по-моему, когда человеку даже лень название к своему "непосильному труду" придумать, это многое говорит о его характере.


--------------------
Я здесь, чтобы тут!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jurijs
сообщение 14/09/2008, 09:45
Сообщение #198


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,842
Регистрация: 13/11/2006
Из: Latvija, Rīga.
Пользователь №: 1,811



Я лучше промолчу, иначе опять нарвусь на замечание администраторов. Ну вы меня поняли....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirils
сообщение 14/03/2009, 18:11
Сообщение #199


Бургомистр
*****

Группа: RIGACV
Сообщений: 5,295
Регистрация: 03/06/2005
Из: Altona/Thorensberg
Пользователь №: 88



Купил сегодня новый номер "Vides vēstis" и нашёл там много интересного. В частности статьи автора Gatis Pāvils. Создаётся впечатление, что он мог читать наш форум. Судите сами в двух его статьях появляются:
- Усадьба Шенберга на Цодес 47 (упоминалось у нас в теме про усадьбу Биерини)
- усадьба Мазюмправас (Ей была посвящена отельная тема)
- усадьба Крегера (и о ней была тема)
- Дворец в Сужи (тоже была такая тема)

Правда, стоит отметить, что он лишь взял "наводку" в наших темах и раскрыл их со своей точки зрения добавив интересные факты (в случае с дворцом в Сужи). Может это всего лишь совпадение, а может и нет....


--------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.

Козьма Прутков

!!! Если ссылки на мои материалы вам недоступны, вы найдёте их по адресу riga1201.wordpress.com !!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Finestra
сообщение 14/03/2009, 18:38
Сообщение #200


Магистр
****

Группа: RIGACV
Сообщений: 695
Регистрация: 25/12/2006
Из: Рига
Пользователь №: 2,247



ну, если "оголтелого" плагиата нет, стало быть автор может быть прав... а наводки на тему, по-моему, у нас не возбраняются smile.gif


--------------------
Я здесь, чтобы тут!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 Страницы V « < 8 9 10 11 12 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19/03/2024 - 12:15
При поддержке
eXTReMe Tracker