IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 Страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> "Екатерина Певнева, Наталия Морозова и другие тайные друзья форума "Беседы о Риге", Ekaterina Pevneva, Natālija Morozova un citi foruma "Sarunas
Strelka
сообщение 31/07/2007, 21:46
Сообщение #1

Бургомистр

Эта тема образовалась путем разделения темы На них можно положиться, Атланты - лучшая опора рижских зданий

Цитата(К-Обскура @ 30/07/2005, 16:08) *

В случае эксплуатации детского труда, т.е. когда стены подпирают карапузы, сие называют, как я понял, почти что как президента России: "путти". smile.gif

уважаемый К-Обскура, признайтесь, что это вы пишите в журнале ЖЗЛ под псевдонимом - Екатерина Певнева wink.gif цитирую из номера 30 за 31 июля сего года:
Цитата
Кроме того, в рижском зодчестве эксплуатируется детский труд, и стены подпирают карапузы, которых зовут почти как президента России - "путти".

и вообще, вся статья до боли напоминает страницы этого форума huh.gif и адреса, и даже лягушка huh.gif
ИМХО На них можно положиться, Атланты - лучшая опора рижских зданий

Сообщение отредактировал Valery - 21/08/2007, 20:42

--------------------
lugn, bara lugn
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 31/07/2007, 22:32
Сообщение #2

Бургомистр

Из: Рига

Уважаемая Strelka!

Признаюсь, как на духу - не пишу в журналах. smile.gif

А Вы не скажете, в каком номере это написано? Есть ли он в продаже?

Обязательно хочу купить, чтобы дивиться на это поразительное совпадение. Возможно повешу на стену в рамку. biggrin.gif

--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".

Песенка из кинофильма
+Quote Post
Натан
сообщение 01/08/2007, 01:27
Сообщение #3

Бургомистр

Цитата(К-Обскура @ 31/07/2007, 22:32) *

Уважаемая Strelka! Признаюсь, как на духу - не пишу в журналах. smile.gif
Вот истиный автор ЖЗЛ:
IPB Image
Екатерина Певнева

--------------------
Можно спрятать огонь, дым нельзя !
+Quote Post
Strelka
сообщение 01/08/2007, 07:56
Сообщение #4

Бургомистр

Цитата(К-Обскура @ 31/07/2007, 23:32) *

А Вы не скажете, в каком номере это написано? Есть ли он в продаже?

есть в продаже я думаю, это вчерашний номер журнала Нр.30 за 31 июля, мне его кто-то в почтовый ящик подкинул, может всеm вчера как рекламу положили unsure.gif

Цитата(Натан @ 01/08/2007, 02:27) *

Вот истиный автор ЖЗЛ:

вот про авторство я сомневаюсь unsure.gif авторство, я думаю, коллективное smile.gif а вот прочитал и переписАл это совсем другое дело mellow.gif хотя может быть я ошибаюсь, ведь все атланты и другие элементы находятся на улицах города в открытом доступе smile.gif

--------------------
lugn, bara lugn
+Quote Post
Натан
сообщение 01/08/2007, 09:03
Сообщение #5

Бургомистр

Цитата(Strelka @ 01/08/2007, 07:56) *
... вот про авторство я сомневаюсь авторство, я думаю, коллективное, а вот прочитал и переписАл это совсем другое дело
Конечно имелась ввиду: - "Автор" текста. ohmy.gif
Екатерина Певнева.
Родилась в Риге в 1978 году. Закончила журфак Санкт-Петербургского государственного университета, сейчас - аспирант кафедры международной журналистики СПбГУ. Журналист, работала в ведущих рижских общественно-политических и бизнес-изданиях на русском языке, сейчас - зам. редактора развлекательного журнала "ЖЗЛ".

--------------------
Можно спрятать огонь, дым нельзя !
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 01/08/2007, 10:57
Сообщение #6

Бургомистр

Цитата(Strelka @ 01/08/2007, 07:56) *

есть в продаже я думаю, это вчерашний номер журнала Нр.30 за 31 июля, мне его кто-то в почтовый ящик подкинул, может всеm вчера как рекламу положили unsure.gif

Уважаемая Strelka!

Спасибо! После работы бегу в киоск. Может еще не раскупили. Затем за рамкой. Ведь это же круто и такое каждый день не случается, когда досужую писанину сам аспирант кафедры международной журналистики заимствует! rolleyes.gif biggrin.gif

--------------------

Песенка из кинофильма
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 01/08/2007, 17:52
Сообщение #7

Бургомистр

Ура! Журнал еще не раскупили. smile.gif

Статья Екатерины Певневой на 6 - 7 странице.

И заголовок до боли знакомый. Как "де жа вю" какое-то unsure.gif :
Прикрепленное изображение

Цитата(К-Обскура @ 30/07/2005, 11:28) *

"На них можно положиться" Открываю тему о многочисленных рижских атлантах знаменитыми фольцевскими богатырями, которые держат на плечах огромный глобус на крыше дома по ул. Театру, 9.
Первое сообщение в этой теме.

Уже не перенести ли нам последние сообщения в раздел Аномальные и таинственные явления в Риге, Факты, события, объекты, случаи из жизни и пр.? biggrin.gif

--------------------

Песенка из кинофильма
+Quote Post
Strelka
сообщение 01/08/2007, 20:50
Сообщение #8

Бургомистр

Цитата(К-Обскура @ 01/08/2007, 11:57) *

когда досужую писанину сам аспирант кафедры международной журналистики заимствует! rolleyes.gif biggrin.gif

этому наверное сейчас в аспирантуре учат laugh.gif
гадкое чувство какое-то после всего этого sad.gif но лучше уж так, чем откровенную фигню писАть в прессе
ИМХО

--------------------
lugn, bara lugn
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 01/08/2007, 21:42
Сообщение #9

Бургомистр

Цитата(Strelka @ 01/08/2007, 20:50) *

этому наверное сейчас в аспирантуре учат laugh.gif
гадкое чувство какое-то после всего этого sad.gif но лучше уж так, чем откровенную фигню писАть в прессе
ИМХО

Уважаемая Strelka!

Нам уже не привыкать biggrin.gif

Будем считать, что сейчас в аспирантуре учат основам телепатии. biggrin.gif

А если взглянусть с другой стороны, даже интересно заняться коллекционированием подобных случаев и открыть соответсвующую тему. B)

--------------------

Песенка из кинофильма
+Quote Post
Strelka
сообщение 01/08/2007, 21:47
Сообщение #10

Бургомистр

Цитата(К-Обскура @ 01/08/2007, 22:42) *

Нам уже не привыкать biggrin.gif

а, да smile.gif я как раз хотела сказать, что вы и ваши высказывания становятся популярными среди журналистов smile.gif

--------------------
lugn, bara lugn
+Quote Post
Kirils
сообщение 01/08/2007, 21:48
Сообщение #11

Бургомистр

Из: Altona/Thorensberg

Да, статью действительно писали под сильнейшим впечатлением от этой темы на нашем форуме. Причём надо отдать должное автору, списано хорошо! Почти ничего не пропустила biggrin.gif . Есть в статье и "отсебятина" в виде цитаты Городницкого и странных намёков в отношении атланта с дома Нестеровых mellow.gif . Но зато откровенных дословных цитат из текстов этой темы значительно больше. Во первых сохранена хронология появления атлантов. Про то, что автор даже не постеснялась взять название темы с форума уважаемого К-Обскуры я вообще молчу, но, например, мои слова про дом с "суровым прошлым" и про кариатид, вернувшихся с того света, равно как и замечания насчёт атланта- сатира уважаемой meteor, всё это автор не постеснялась перенять так как есть.
Что же, это говорит о несомненной ценности нашего форума! laugh.gif Что интересно я указывал точный адрес только в самом начале у атлантов со Стабу 56, а многоуважаемая Рената указала и так же адрес атлантов с Театра 9, вот и посмотрите: в статье это единственные атланты с адресом, все остальные названны только лишь по улицам или приблизительным их расположение (тоже только там и так, как это указано на форуме)... Вобщем продолжать можно бесконечно.
Радует, конечно, что нас читают biggrin.gif , но вот я не знаю, а что, если бы госпожа Певнева указала бы, что информацию она взяла с нашего форума, ей бы не заплатили за статью или от неё что-нибудь отвалилось huh.gif ?
Да и вообще статья настолько переполнена адресами, что читать её не очень интересно mad.gif . Неужели талантливый журналист с таким образованием не смог сделать из прекрасного, но достаточно плоского материала что-то более интересное, чем простое перечисление улиц, где якобы расположены атланты или кариатиды? Я более чем уверен, что сама она не знает ни что такое "Дом Шредера", ни где он находится ни почему он так называется. Про "парочки с Базницас и Сколас" я вообще молчу- их она просто не видела, даже на форуме плохо разглядела B) !!!!!

--------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.

Козьма Прутков
+Quote Post
Valery
сообщение 01/08/2007, 22:05
Сообщение #12

ушедший

А может быть обратиться в журнал с претензией к ним?
+Quote Post
Kirils
сообщение 01/08/2007, 22:09
Сообщение #13

Бургомистр

Цитата(Valery @ 01/08/2007, 23:05) *

А может быть обратиться в журнал с претензией к ним?

А смысл?

--------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.

Козьма Прутков
+Quote Post
Gilien
сообщение 01/08/2007, 22:11
Сообщение #14

Горожанин

Из: Большая Кузнечная

А какая может быть претензия ? Это же не статья, на которую могут быть зарегистрированы авторские права или что-то ещё... Это как в разговоре с друзьями услышал. Хотя в высшей степени некрасиво, конечно, особенно то, что слово в слово передрано...
+Quote Post
Valery
сообщение 01/08/2007, 22:17
Сообщение #15

ушедший

Цитата(Kirils @ 01/08/2007, 22:09) *

А смысл?

Пожурить dry.gif Объяснить что мы не против если используют наши материалы но желательно давать сылку на форум откуда взята информация вот и все.
+Quote Post
Kirils
сообщение 01/08/2007, 22:24
Сообщение #16

Бургомистр

Цитата(Valery @ 01/08/2007, 23:17) *

Пожурить dry.gif Объяснить что мы не против если используют наши материалы но желательно давать сылку на форум откуда взята информация вот и все.

Ну разве что! А стоит ли это каких-либо усилий?! Думаю, что нет, просто на будущее не следует просто так раздавать интересные идеи и материалы целиком, вот и всё!

--------------------

Козьма Прутков
+Quote Post
Valery
сообщение 01/08/2007, 22:47
Сообщение #17

ушедший

Ув. Кирил. Если мы выставили это в паблик интернета каждый может скачать интересующеюся информацию. А что по Вашему означает
Цитата
просто так раздавать интересные идеи и материалы целиком
+Quote Post
Kirils
сообщение 01/08/2007, 23:00
Сообщение #18

Бургомистр

Цитата(Valery @ 01/08/2007, 23:47) *

Ув. Кирил. Если мы выставили это в паблик интернета каждый может скачать интересующеюся информацию. А что по Вашему означает

Это только идея на будущее, концепт, так сказать, а как это воплотить в жизнь я ещё не продумал. Думаю, что впредь не буду размещать адресов атлантов (если таковые появятся), как, например сделал с атлантами с Елгавас, к ним не было адресной подписи и в статье они не упоминаются. Ну а при желании участников форума узнать подробности местонахождения я буду сообщать адрес отдельно и в приват. Может это выход...

--------------------

Козьма Прутков
+Quote Post
Valery
сообщение 01/08/2007, 23:14
Сообщение #19

ушедший

А если следующей раз возьмут тему кинотеатры тогда как, не называть их названия место нахождение и год работы? Тогда вообще писать не стоит smile.gif
+Quote Post
Kirils
сообщение 01/08/2007, 23:27
Сообщение #20

Бургомистр

Цитата(Valery @ 02/08/2007, 00:14) *

А если следующей раз возьмут тему кинотеатры тогда как, не называть их названия место нахождение и год работы? Тогда вообще писать не стоит smile.gif

Вообще это личное дело каждого автора, но вот с кинотеатрами тут проще, для того, что бы писать о них одного адреса и названия мало.
Но в принципе я думаю, что следует смириться с тем, что матералы с форума будут "качевать" в печать без каких-либо ссылок. В конце концов это имеет и положительные стороны! Может теперь госпожа Певнева и её читатели будут знать, что есть такой дом Шредера и что на его фасаде есть фигуры атлантов laugh.gif !
Я ни в коем разе не призываю прекратить писать на форуме, но на эту тему стоит подумать. Конечно неприятно, но тут соглашусь с уважаемой Стрелкой:
Цитата
но лучше уж так, чем откровенную фигню писАть в прессе

Да и К-Обскура прав:
Цитата
каждый день не случается, когда досужую писанину сам аспирант кафедры международной журналистики заимствует

--------------------

Козьма Прутков
+Quote Post

12 Страницы V  1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic