IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Фото
Краковяк
сообщение 19/08/2010, 21:36
Сообщение #1

Заезжий
*

Здраствуйте! Я бы хотел спросить,а нельзя ли сделать раздел,или галерею,или архив в котором были бы только старые фотографии Риги, и наверно других городов латвии,по разделам. Я на этом форуме ищу только фотографии Риги,мне страсть как нравится смотреть на знакомые места в которых прожил все жизнь когда они были совсем другие,или ноборот что то что осталось таким же,узнаваемым но в окружении того чего уже нет. Меня совершенно не интересует ни история, ни кто жил в этом здании и когда построили эту будку. А вот посмотреть это да. Но выковыривать такие фото очень трудоемко, попадаются редко,приходится все темы перелопачивать постранично, а было бы так удобно все глянуь сразу в одном разделе. Спасибо за внимание и надеюсь на понимание+)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артур
сообщение 20/08/2010, 10:44
Сообщение #2

Бургомистр

Из: 1201.lv, zurbu.net

Цитата(Краковяк @ 19/08/2010, 22:36) *
Меня совершенно не интересует ни история, ни кто жил в этом здании и когда построили эту будку.

Что ж поделать, если большинство присутствующих это интересует smile.gif
+Quote Post
Краковяк
сообщение 20/08/2010, 21:37
Сообщение #3

Заезжий
*

Да нет, я ничего против не имею,это очень хорошо, и быть должно, но возмиожно ли ко всему этому сделать еще и то что я описал выше?
+Quote Post
Valery
сообщение 20/08/2010, 21:48
Сообщение #4

ушедший

Надо создавать удобную галерею в которую надо будет загружать фотографии и отуда копировать в соответствующию тему. Это будет очень долго.
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 20/08/2010, 22:50
Сообщение #5

Бургомистр

Из: Рига

Идея исторической фототеки Риги по адресам в рамках сайта/форума мне давно симпатична, но не имея соответсвующих технических познаний не могу ее создать и даже помочь в создании оной.

--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".

Песенка из кинофильма
+Quote Post
Alekzander
сообщение 20/08/2010, 22:58
Сообщение #6

Бургомистр

Из: Рига, пригород

А что тут думать? Фотки тяжёлые, за хранение платить надо. И кто будет?
Тов. Краковяк, не так к делу подошли. Надо было так: меня интересуют фото Риги 11 века, кому не лень скиньте мне на телефон. biggrin.gif Ну это примерно. Кто-то может что-то и накидал бы. А так... Организуйте, выложите, а я приду и посмотрю smile.gif

--------------------
Упал. Прям лицом. В нирвану.
+Quote Post
Краковяк
сообщение 21/08/2010, 22:04
Сообщение #7

Заезжий
*

Ну, на худой конец можно просто сделать отдельный тред только для фоток. А заливать как и счас заливают, на всякие имаджшаки. Единственная помощь которую я могу предложить это перелопачивать ветку за веткой, скачивать фотки,или их ссылки и заливать в фото раздел. Лучше бы сделать фото раздел по всем фоткам, не только для улиц но и билетиков, корабликов и тп. По сути,единственная сложность будет это упомянутое дублирование,когда нужно будет и в тему закинуть и в фото раздел. Я думаю если вместе на идею навалится то что нибудь придумаем.
Да и на харде разместить можно у кого нибудь,ничего что он будет доступен только вечвером,кому надо зайдет в это время. Я с удовольствием могу выступить хостом, но через несколько месяцев,когда обзаведусь компом. Чур "вот тогда и поговорим" не писать,давайте по существу.

Сообщение отредактировал Краковяк - 21/08/2010, 22:12
+Quote Post
Alekzander
сообщение 12/10/2010, 23:41
Сообщение #8

Бургомистр

Из: Рига, пригород

Кстати, на счёт фоток. Вроде как правилами не запрещено, претензий особых я не выдвигаю, просто мысли вслух. В некоторых темах фотки начали выкладывать пачками не уменьшая до размеров иконки (не знаю как правильно сказать). Вроде ничего страшного, но если в начале страницы 2-3 таких длинных сообщения, то до конца страницы очень трудно добраться. тем более если тема достаточно интересная и пытаешься следить за ней. К сожалению лично для себя я уже несколько тем так заблокировал. Одна из них даже достаточно интересной была.
Вот скажем недавняя тема По берегам Марупите. В первых двух постах почти 20 фоток, но совсем не напрягает пролистать, если появилось следующее сообщение.
Интересно что другие думают?

--------------------
Упал. Прям лицом. В нирвану.
+Quote Post
Варгас
сообщение 13/10/2010, 09:08
Сообщение #9

Бургомистр

Из: Московский форштадт

Цитата(Alekzander @ 13/10/2010, 00:41) *

Интересно что другие думают?

Присоединяюсь полностью!!! Сам темы не блокирую, но страшно ругаюсь, когда долго открываются из-за необъятного размера некоторых фоток mad.gif Действительно страшно неудобно. Неужели так трудно чуть-чуть загрубить изображение?! huh.gif
Лично считаю идеальным для присоединения стандартное разрешение 1024х768 или около того. В исключительных случаях, когда много мелких деталей на заднем плане, вполне допустимо 2500х2000 или близко к тому, но не более. Объем фотки свыше 1-1,2 МБ уже перебор, тема становится неудобной для просмотра. Исключение допустимо только для старых снимков в формате БМП, и то желательно их конвертировать в фотошопе, а потом уже выкладывать.

К репрессиям не призываю, но попросить участников форума быть поаккуратней с выкладкой фотографий было бы крайне желательно. В конце концов, это в общих интересах всех форумчан. Если кто-то не умеет или не знает, как оптимизировать фотографию перед выложением, уважаемая администрация могла бы предоставить здесь соответствующие рекомендации в удобной форме "для чайников". Чтобы было просто и понятно.
В любом случае, сопровождение фотоматериалами не должно пострадать. Без этого форум превратится в пустую и скучную говорильню sad.gif

--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
+Quote Post
Артур
сообщение 13/10/2010, 09:59
Сообщение #10

Бургомистр

Из: 1201.lv, zurbu.net

Цитата(Alekzander @ 13/10/2010, 00:41) *
Кстати, на счёт фоток. Вроде как правилами не запрещено, претензий особых я не выдвигаю, просто мысли вслух. В некоторых темах фотки начали выкладывать пачками не уменьшая до размеров иконки (не знаю как правильно сказать).

Соглашусь. Это происходит, когда фотографии не загружают на форум, а вставляют со внешних сайтов. Едва ли правилами можно заставить загружать все изображения к нам,– авторские права и т.д.,– но очень желательно это в любом случае. К сожалению, многие внешние фотографии, на которые ссылались несколько лет назад, уже не доступны.
+Quote Post
BOBKA
сообщение 05/12/2010, 14:42
Сообщение #11

Постоялец
**

Из: Россия, г. Псков

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане !

Подскажите как мне быть.
У меня есть старые фотки. Некоторые точно Рига..., а есть "неизвестные" или я в сомнении. Сам в Риге не жил, поэтому даже не могу отсеять.
Фоток не много. С десяток неопознанных.
Хочу их здесь выложить в "Галерея".

с Уважением, Владимир.

--------------------
Владимир
+Quote Post
vovcikans
сообщение 06/12/2010, 01:00
Сообщение #12

Горожанин

Из: Рига

Цитата(BOBKA @ 05/12/2010, 14:42) *
а есть "неизвестные" или я в сомнении. Сам в Риге не жил, поэтому даже не могу отсеять.
Фоток не много. С десяток неопознанных.
Хочу их здесь выложить в "Галерея".
Для начала те которые "неизвестные" наверно лучше выложить ... ну например в Угадайка -> Опознать город, Рига ли это?.
А там народ опознает город -> место или забракует.
+Quote Post
BOBKA
сообщение 06/12/2010, 17:57
Сообщение #13

Постоялец
**

Из: Россия, г. Псков

Цитата(vovcikans @ 06/12/2010, 02:00) *

Для начала те которые "неизвестные" наверно лучше выложить ... ну например в Угадайка -> Опознать город, Рига ли это?.
А там народ опознает город -> место или забракует.

Спасибки ! Так и сделаю с Вашего благословения smile.gif))

--------------------
Владимир
+Quote Post
Eruz
сообщение 24/06/2011, 21:49
Сообщение #14

Бургомистр

Из: центровая

я загрузила фотки в галерею сайта
Как получить кликабельные ссылки на эти фотки?
+Quote Post
Gumbert
сообщение 25/08/2011, 19:36
Сообщение #15

Мастер

Из: Dorf Kengeragge

Цитата(Eruz @ 24/06/2011, 22:49) *

я загрузила фотки в галерею сайта
Как получить кликабельные ссылки на эти фотки?

Зайдите по Вашей же ссылке, кликните на фото, и скопируйте адрес из адресной строки броузера smile.gif Или Вы имели ввиду что-то другое?
+Quote Post
Eruz
сообщение 30/08/2011, 15:05
Сообщение #16

Бургомистр

Из: центровая

Цитата(Gumbert @ 25/08/2011, 20:36) *

Зайдите по Вашей же ссылке, кликните на фото, и скопируйте адрес из адресной строки броузера smile.gif Или Вы имели ввиду что-то другое?

Спасибо, мне уже объяснили - надо при ответе прикрепить файл-картинку и "вставить в сообщение".
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic