IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> базы данных
meteor
сообщение 08/03/2012, 16:17
Сообщение #1

Бургомистр

Из: Grand-Kino-Palace

Цитата(Valery @ 07/03/2012, 14:41) *

Помнится когда-то базу по витражам грозились сделать Кирилл и meteor. Но кажется, эту идею надо будет все таки реанимировать для того чтобы и легче было найти и все нормально сгрупировать. dry.gif

Ну, вообще, сама идея не исчезла, но она была заслонена другими "звездными" проектами и участники, само собой, разумеется ушли, или были уведены под ожидаемые денежный звездопад, другие были отодвинуты в сторону за ненадобностью.

Если у кого есть желание продолжить работать над базой по каждой теме ("витражи" идут повтором, "кирпичи" - уже не разберешь, где какой найти, в "животном мире" - масштабная пересортица и т. д...), и их оформлением, надо собраться и создать структурные позразделения - кто за что будет отвечать.

При этом, я не говорю, что если кто-то первый сфотографировал объект, то за ним должно закрепиться право "графской ночи", но поскольку нет быстрого и легкодоступного доступа к обзору имеющейся фотобазы, то каждый новый участник или чувствует себя колумбом - вот вам неоткрытые земли, или он же получает "по шапке" от сторожилов, у которых уже оскомина. И то, и другое в корне не верно. Надо решать эти вопросы.

Я уже однажды просила обратить внимание на эту проблему, но мой пост был быстро удален.

--------------------
Будьте бдительны: запас памятников культуры крайне ограничен в мире, и он истощается со всё прогрессирующей скоростью.

академик Д.С. Лихачев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alekzander
сообщение 08/03/2012, 17:07
Сообщение #2

Бургомистр

Из: Рига, пригород

Цитата(meteor @ 08/03/2012, 16:17) *

Если у кого есть желание продолжить работать над базой по каждой теме ("витражи" идут повтором, "кирпичи" - уже не разберешь, где какой найти, в "животном мире" - масштабная пересортица и т. д...), и их оформлением, надо собраться и создать структурные позразделения - кто за что будет отвечать.

Кирпичи - самое простое. Там несколько повторяющихся. Около десятка. Те, которые по одному разу или нечитабельные - можно в "разное".
Витражи - надо делать базу данных по адресам в алфавитном порядке с "кликабельными" фотками. Не знаю, насколько это технически возможно в рамках данного форума.
С животными надо делать как с витражами. Хорошо бы была ещё сортировка по животным, но как с технической точки зрения?

--------------------
Упал. Прям лицом. В нирвану.
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 08/03/2012, 20:08
Сообщение #3

Бургомистр

Из: Рига

Цитата
"кирпичи" - уже не разберешь, где какой найти

Было бы хорошо, сделать в начале каждой темы список, скажем, список названий кирпичей, адресов витражей и пр. Вот только у простого пользователя нет возможности войти в первое сообщение, чтобы разместить список и пополнять его по мере поступления новых образцов.

--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".

Песенка из кинофильма
+Quote Post
Valery
сообщение 08/03/2012, 22:37
Сообщение #4

ушедший

Для начало бы не мешало бы сделать хотя бы базу данных на существующий момент.
+Quote Post
Eruz
сообщение 08/03/2012, 23:09
Сообщение #5

Бургомистр

Из: центровая

Цитата(К-Обскура @ 08/03/2012, 20:08) *

Было бы хорошо, сделать в начале каждой темы список, скажем, список названий кирпичей, адресов витражей и пр. Вот только у простого пользователя нет возможности войти в первое сообщение, чтобы разместить список и пополнять его по мере поступления новых образцов.

эта проблема решается просто - создается тема: "надо исправить". В эту тему надо будет писать адрес поста и на что его заменить. Модераторы будут мониторить эту тему и по мере поступления запросов - выполнять, а запрос - убирать в тему "архив запросов". Мы так делаем на форумах борды.

Я сделала и веду базу по: "инициалы", "Часы", "латинские изречения на домах Риги "
+Quote Post
Eruz
сообщение 11/03/2012, 17:46
Сообщение #6

Бургомистр

Цитата(meteor @ 08/03/2012, 16:17) *

Ну, вообще, сама идея не исчезла, но она была заслонена другими "звездными" проектами и участники, само собой, разумеется ушли, или были уведены под ожидаемые денежный звездопад, другие были отодвинуты в сторону за ненадобностью.

При этом, я не говорю, что если кто-то первый сфотографировал объект, то за ним должно закрепиться право "графской ночи", но поскольку нет быстрого и легкодоступного доступа к обзору имеющейся фотобазы, то каждый новый участник или чувствует себя колумбом - вот вам неоткрытые земли, или он же получает "по шапке" от сторожилов, у которых уже оскомина. И то, и другое в корне не верно. Надо решать эти вопросы.

Я уже однажды просила обратить внимание на эту проблему, но мой пост был быстро удален.

поддерживаю идею создания баз по всем тематикам и приглашения к их созданию и ведению добровольцев.

Желающих вести какую-то базу данных прошу отмечаться здесь.

Eruz: так как я единственная, наполняющая тему "инициалы", то я и берусь вести эту базу.
также мною создана и могу продолжать базу "Часы" и "латинские изречения на зданиях"
+Quote Post
Gumbert
сообщение 17/03/2012, 19:14
Сообщение #7

Мастер

Из: Dorf Kengeragge

С технической стороны, можно попробовать сделать следующее: сделать отдельный пост, или тему, в которую вывести все фотографии, размещенные в рамках одной темы. Т.е. вывести линки на все фотки (с предпросмотром) с конкретной темы. Если это целесообразно, то мы сделаем это.
+Quote Post
Eruz
сообщение 18/03/2012, 23:11
Сообщение #8

Бургомистр

Цитата(Gumbert @ 17/03/2012, 19:14) *

С технической стороны, можно попробовать сделать следующее: сделать отдельный пост, или тему, в которую вывести все фотографии, размещенные в рамках одной темы. Т.е. вывести линки на все фотки (с предпросмотром) с конкретной темы. Если это целесообразно, то мы сделаем это.

давайте сделаем в одной теме и посмотрим, что получится.
+Quote Post
Gumbert
сообщение 22/03/2012, 12:12
Сообщение #9

Мастер

Из: Dorf Kengeragge

С какой начнём?
+Quote Post
meteor
сообщение 22/03/2012, 12:31
Сообщение #10

Бургомистр

Из: Grand-Kino-Palace

Цитата(Gumbert @ 17/03/2012, 19:14) *

Уважаемый Gumbert, я не совсем поняла, как это будет выглядеть у нас. А можно, чтобы линки были выведены на сайт Riga CV, где каждый доброволец, взявшийся за конкретную тему, мог ее и пополнять.
Вот как, например, у петербургцев, они начали позже нас, в 2009 году, а у них витражей, в чету нам, - масса, но они уже разложили их по полочкам.

http://www.citywalls.ru/forum/topic293.html

--------------------
Будьте бдительны: запас памятников культуры крайне ограничен в мире, и он истощается со всё прогрессирующей скоростью.

академик Д.С. Лихачев
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic