IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> TAIZE 2016
slavco
сообщение 30/12/2016, 20:25
Сообщение #1


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,091
Регистрация: 19/04/2006
Из: Ilgezeem
Пользователь №: 1,080



Ребята с зеркалками, спешите делать кадры.
Стаи троллейбусов со спущенными штангами по бул. Кронвалда по трамвайным рельсам это нечто smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 30/12/2016, 20:37
Сообщение #2


Бургомистр
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,996
Регистрация: 08/03/2007
Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)
Пользователь №: 3,155



Цитата(slavco @ 30/12/2016, 20:25) *
Стаи троллейбусов с опущенными штангами по бул. Кронвалда по трамвайным рельсам это нечто smile.gif
Третий день уже. Здравствуте! smile.gif

Уважаемые модераторы, поправье название темы, пожалуйста.
Taizé. TAIZÉ.

Это французский. Без аксант-эгю "е" не читается. А оно [тэзэ], а тут просто [тэз]. Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slavco
сообщение 30/12/2016, 20:42
Сообщение #3


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,091
Регистрация: 19/04/2006
Из: Ilgezeem
Пользователь №: 1,080



Цитата(Vadims Falkovs @ 30/12/2016, 20:37) *

Третий день уже. Здравствуте! smile.gif

Уважаемые модераторы, поправье название темы, пожалуйста.
Taizé. TAIZÉ.

Это французский. Без аксан-графа "е" не читается. А оно [тэзэ], а тут просто [тэз]. Спасибо!


Знаем знаем, просто только сейчас написал. Сам был на таком мероприятии в 2000-м году в Барселоне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FDF
сообщение 30/12/2016, 20:54
Сообщение #4


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 4,388
Регистрация: 21/10/2016
Из: Иманта
Пользователь №: 141,354



На троллейбусах оно написано TAIZE. Значит Тайзэ. А можно узнать у тех, что в курсе - "за чей счёт этот банкет" с троллейбусами?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slavco
сообщение 30/12/2016, 21:13
Сообщение #5


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,091
Регистрация: 19/04/2006
Из: Ilgezeem
Пользователь №: 1,080



Цитата(FDF @ 30/12/2016, 20:54) *

На троллейбусах оно написано TAIZE. Значит Тайзэ. А можно узнать у тех, что в курсе - "за чей счёт этот банкет" с троллейбусами?


Не знаю как у нас, в Барселоне участникам мероприятия был предоставлен бесплатный проезд на метро.
Почитайте официальный сайт, может что-то для себя интересное узнаете.
http://www.taize.fr/ru_rubrique498.html


Ну и небольшое мнение от себя.
Это не религиозники, как кто-то сказал в соседней ветке.

Это банально молодёжь, которая приехала побухать на новый год в неизвестный для себя город.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FDF
сообщение 30/12/2016, 21:22
Сообщение #6


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 4,388
Регистрация: 21/10/2016
Из: Иманта
Пользователь №: 141,354



Цитата(slavco @ 30/12/2016, 21:13) *

Не знаю как у нас, в Барселоне участникам мероприятия был предоставлен бесплатный проезд на метро.
Почитайте официальный сайт, может что-то для себя интересное узнаете.
http://www.taize.fr/ru_rubrique498.html
Ну и небольшое мнение от себя.
Это не религиозники, как кто-то сказал в соседней ветке.

Это банально молодёжь, которая приехала побухать на новый год в неизвестный для себя город.

Вот поэтому я и хочу узнать, кто оплачивает этот "бесплатный" проезд. Я читал про мероприятия эти. Как раз таки кое-кто пытался рассказывать, что они мол, без алкоголя существуют. Да и программу мероприятия не назвать "не религиозной". Изначально это всё-таки идеологическое мероприятие. Но здесь не об этом. Здесь о том, кто и сколько заплатил за использование городского транспорта для перемещения участников?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slavco
сообщение 30/12/2016, 21:28
Сообщение #7


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 1,091
Регистрация: 19/04/2006
Из: Ilgezeem
Пользователь №: 1,080



Цитата(FDF @ 30/12/2016, 21:22) *

Вот поэтому я и хочу узнать, кто оплачивает этот "бесплатный" проезд. Я читал про мероприятия эти. Как раз таки кое-кто пытался рассказывать, что они мол, без алкоголя существуют. Да и программу мероприятия не назвать "не религиозной". Изначально это всё-таки идеологическое мероприятие. Но здесь не об этом. Здесь о том, кто и сколько заплатил за использование городского транспорта для перемещения участников?


Думаю уж точно не наши, вопрос хороший. Но если посудить с другой точки зрения, примерно ПЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ человек что-то в казну тоже дадут? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
B_T
сообщение 30/12/2016, 23:32
Сообщение #8


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 2,236
Регистрация: 22/09/2009
Из: Балтийский Лагос
Пользователь №: 52,963



Цитата(FDF @ 30/12/2016, 21:22) *

Но здесь не об этом. Здесь о том, кто и сколько заплатил за использование городского транспорта для перемещения участников?

Я поддерживаю этот вопрос. Хорошо бы его задал кто-нибудь из депутатов РД, все равно из правящей коалиции или оппозиции.


--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saeima
сообщение 31/12/2016, 00:24
Сообщение #9


Горожанин
***

Группа: Участники
Сообщений: 189
Регистрация: 23/10/2010
Из: RĪGA
Пользователь №: 94,767



Цитата(B_T @ 30/12/2016, 23:32) *

Я поддерживаю этот вопрос. Хорошо бы его задал кто-нибудь из депутатов РД, все равно из правящей коалиции или оппозиции.


Ох, откроете Вы этим ящик Пандоры smile.gif а 9 мая подобного вопроса не возникает?

Все-таки 15 тысяч для вечернего расписания общественного транспорта это очень много
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis_Msk
сообщение 31/12/2016, 12:05
Сообщение #10


Горожанин
***

Группа: Участники
Сообщений: 353
Регистрация: 07/11/2007
Из: Rīga
Пользователь №: 7,513



Цитата(Vadims Falkovs @ 30/12/2016, 20:37) *

Третий день уже. Здравствуте! smile.gif

Уважаемые модераторы, поправье название темы, пожалуйста.
Taizé. TAIZÉ.

Это французский. Без аксант-эгю "е" не читается. А оно [тэзэ], а тут просто [тэз]. Спасибо!


Не совсем так. Если всё написано заглавными буквами, то акценты можно не ставить. Поэтому название годится
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
B_T
сообщение 31/12/2016, 15:27
Сообщение #11


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 2,236
Регистрация: 22/09/2009
Из: Балтийский Лагос
Пользователь №: 52,963



Цитата(saeima @ 31/12/2016, 00:24) *

Ох, откроете Вы этим ящик Пандоры smile.gif а 9 мая подобного вопроса не возникает?

Все-таки 15 тысяч для вечернего расписания общественного транспорта это очень много

Я принципиальный противник бесплатного проезда в ОТ даже для жителей Риги, не говоря уже о гостях столицы. Исключения возможны – допустим, ночью 31/1.
До Риги молодые люди как-то добрались, пусть и свой проезд по городу оплачивают, ну или пешком ходят. Не знаю, как Вам, а мне как налогоплательщику не нравится, что город распоряжается городским бюджетом как своим кошельком.

15 тысяч пассажиров в эти дни – это мизерная дополнительная нагрузка, учитывая что дети сидят по домам и очень многие рижане ушли в отпуск – транспорт ощутимо более свободный даже с учетом участников религиозного слета. Может, только возле «Арены Рига» транспорт переполнен – не знаю, езжу эти дни через Кипсалу, особой переполненности транспорта не наблюдал.

А что на 9 мая происходит? RS делает дополнительные рейсы, что оправдано огромным количеством дополнительных пассажиров в этот день в районе памятника, но никакого бесплатного проезда никто не получает.


--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bammer
сообщение 02/01/2017, 14:46
Сообщение #12


Бургомистр
*****

Группа: Участники
Сообщений: 2,315
Регистрация: 27/06/2007
Пользователь №: 4,561



А что 9 мая то? blink.gif На сколько чаще ходит то 10-ка, например? В последний год трамваем не пользовался, а до этого припоминаю и один вагончик, из которого выпирали руки/ноги, а пенсионеры со слезами от придавливания выбегали на Сатиксмес/Елгавас...
Тогда было такое чувство, что РС как оппозиция просто глумится над народом... mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19/03/2024 - 05:36
При поддержке
eXTReMe Tracker