IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> 26.07.2011 Под 6-той трамвай попала девушка, На Югле под трамвай попала девушка
Bammer
сообщение 27/07/2011, 08:33
Сообщение #1

Бургомистр

На Югле под трамвай попала девушка

В Рижском микрорайоне Югла около 16.00 26.07.2011 под трамвай попала девушка, информирует представитель Госполиции Томс Садовскис.

ДТП произошло на пешеходном переходе на улице Бривибас, рядом со зданием №375, недалеко от остановки "Улица Тирзас". До приезда медиков было блокировано движение трамваев в обоих направлениях.

Как рассказал пресс-секретарь Rīgas satiksme Викторс Закис, пострадавшая, девушка 1996 г.р., перебегала через трамвайные пути, чтобы успеть на атобус, и не заметила приближающегося трамвая. Так как она слушала музыку в наушниках, то не услышала и предупреждающего сигнала.

Водитель трамвая не успел затормозить, потому что заметил девушку слишком поздно. Пострадавшая в сознании была передана медикам. Обстоятельства происшествия выясняет полиция.

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/na...a.d?id=39789377

Девушка попала под новый трамвай или нет?
Какие травмы - ушибы, синяки, ампутированные конечности? huh.gif
На сколько новый трамвай безопаснее старых для людей, которыйх сбивает трамвай?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alekzander
сообщение 27/07/2011, 16:02
Сообщение #2

Бургомистр

Из: Рига, пригород

Цитата(Bammer @ 27/07/2011, 09:33) *

Она попала под трамвай-призрак Татра-шкода-рм-666
Тело вывернулось наизнанку, кожу ошмётками раскидало в радиусе 20 метров, фарш разлетался и налипал на людях вокруг. Ампутированные конечности валялись тут и там ещё 2 дня.
Вообще ответ не придумать. Так как в задании слишком мало исходных данных. Например при скорости 50 км/ч совершенно безразлично трамвай или мерседес, шансов практически нет.
А если серьёзно, девушка попала ПОД трамвай, пришлось вагон поднимать. Но самое удивительное - ни одного перелома, тем более ампутированных конечностей. А везение состоит в том, что в том месте не было брусчатки и было место где полежать. Брусчатка начиналась через несколько метров (пешеходный переход к автобусной остановке).
На автобус она не успела.

--------------------
Упал. Прям лицом. В нирвану.
+Quote Post
Antari
сообщение 27/07/2011, 16:10
Сообщение #3

Магистр

Из: Рига

Мои ответы:

1: Прежде чем перебегать улицу (а тем более железнодорожные пути) в обязательном порядке посмотреть по сторонам.

2: Музыку надо слушать в нормальных местах (пока едешь или идёшь по улице) а не перебегая через дорогу.

3: Сама виновата, надо думать головой. Лучше опоздать, нежели стать калекой на всю жизнь.
+Quote Post
Alekzander
сообщение 27/07/2011, 16:22
Сообщение #4

Бургомистр

Цитата(Antari @ 27/07/2011, 17:10) *

3: Сама виновата, надо думать головой. Лучше опоздать, нежели стать калекой на всю жизнь.

К сожалению очень часто такие люди (или их родственники) считают потом, что виноваты все вокруг. А когда они с маленьким ребёнком переходят совершенно пустую дорогу, но на красный свет, то совершенно не задумываются, что начинают готовить этого ребёнка к несчастному случаю. Потому что он с детства ВИДИТ, что на красный свет можно. Но ребёнок не всегда может адекватно оценить степень опасности. Вот и пример.

--------------------
+Quote Post
stalker101
сообщение 27/07/2011, 17:50
Сообщение #5

Бургомистр

Из: Рига, Кенгарагс

Цитата(Bammer @ 27/07/2011, 09:33) *

Ей повезло она даже не представляет как. Попасть под трамвай и при этом не переехать на кладбище и даже обойтись без инвалидной коляски - это даже не в рубашке, это в пальто родилась.

Цитата

Хммм... вы бы еще про электрички спросили. Может это и цинично, но по-моему при массе трамвая это уже не играет особой роли. Разве что с позиции, какой отмывается легче...

--------------------
"Я не люблю когда мне врут,
но от правды я тоже устал..."
Виктор Цой
+Quote Post
Bammer
сообщение 27/07/2011, 21:04
Сообщение #6

Бургомистр

Эх, объясните почему отсутствие брусчатки сыграло важную роль. Ведь почва не такая мяхкая, что под весом девушки сделалось углубление. и там девушка спаслась.
На старых трамваях впереди еще есть специальная часть, убирающая мусор с рельс.. об них вот девушк могла бы травмироваться, а у нового трамвая есть что-то похожее.

Значит что старый, что новый трамвай одинаково опасны... sad.gif
+Quote Post
Road_Runner
сообщение 27/07/2011, 21:44
Сообщение #7

Бургомистр

Из: Рига, Плявниеки, Тейка

Цитата(Bammer @ 27/07/2011, 22:04) *

Эх, объясните почему отсутствие брусчатки сыграло важную роль. Ведь почва не такая мяхкая, что под весом девушки сделалось углубление. и там девушка спаслась.
На старых трамваях впереди еще есть специальная часть, убирающая мусор с рельс.. об них вот девушк могла бы травмироваться, а у нового трамвая есть что-то похожее.

А как может трамвай быть безопасным для человека который перебегает перед ним и попадает под него?поясните что в вашем понятии безопасный трамвай?
Получается трамвай при попытки наезда на человека должен испугатся и перепрыгнуть его, тогда он безопасный?
+Quote Post
Alens_K
сообщение 27/07/2011, 22:34
Сообщение #8

Бургомистр

Цитата(Road_Runner @ 27/07/2011, 22:44) *

А как может трамвай быть безопасным для человека который перебегает перед ним и попадает под него?поясните что в вашем понятии безопасный трамвай?

В принципе такое возможно: http://www.islaiscreek.org/old%20trolley biggrin.gif
Я думаю, что ув. Bammer именно это и думал wink.gif

Цитата(Bammer @ 27/07/2011, 22:04) *

На старых старых трамваях, которых Вы наверное не застали с переди была решётка, которая автоматически опускалась на рельсы при экстренном торможении и подбирала все, что лежало на путях.

Цитата

Если интересует моё мнение, то я лично считаю, что новый опасней старого по одной причине: у нового с переди нет свеса и сразу после бампера колёсо. У старых все же примерно полтора метра до них. При ударе всякое может быть.

--------------------
Nevajag baidīties būt amatierim. Amatieri būvēja Noasa šķirstu, bet profesionāļi - Titāniku.
+Quote Post
Alekzander
сообщение 27/07/2011, 23:17
Сообщение #9

Бургомистр

Цитата(Alens_K @ 27/07/2011, 23:34) *

На старых старых трамваях, которых Вы наверное не застали с переди была решётка, которая автоматически опускалась на рельсы при экстренном торможении и подбирала все, что лежало на путях.

Эта штука называлась ловушка для людей. Вы наверное очень удивитесь, но не экстренного торможения, ни автоматического опускания не было и в помине. Не было даже 24 вольта, поворотников и стоп сигналов. Какая автоматика в те времена?! Были только слабенькие пружины. Возможно небольшой ход вниз из-за слабых пружин, при резком торможении воздушным тормозом, Вы приняли за автоматику.

В принципе такое возможно:
Я думаю, что ув. Bammer именно это и думал wink.gif

Я думаю при скорости даже 50 км/ч, эта штука сперва сломает ноги, чуть выше ступней (а скорее всего оторвёт), потом раздробит голову, элементами спереди. Это всё рассчитано максимум на 10-20 км/ч. Всё таки новый трамвай пластиковый спереди, что несколько мягче металла.

Если интересует моё мнение, то я лично считаю, что новый опасней старого по одной причине: у нового с переди нет свеса и сразу после бампера колёсо. У старых все же примерно полтора метра до них. При ударе всякое может быть.

Это верно для лежачего или ползущего человека. В данной конкретной ситуации, если бы трамвай был Татра, то ей или перебило бы ноги сцепкой, или сломало спину бампером. Одно и другое - угловатое и торчит. А потом проткнуло бы железками под трамваем, которые убирают мусор с путей. А так первый удар пришёлся по пластику, результат мы видим.
Цитата(Road_Runner @ 27/07/2011, 22:44) *

поясните что в вашем понятии безопасный трамвай?

Трамвай, стоящий в 4 депо за забором и с охраной smile.gif

--------------------
+Quote Post
Alens_K
сообщение 28/07/2011, 08:02
Сообщение #10

Бургомистр

Цитата(Alekzander @ 28/07/2011, 00:17) *

Эта штука называлась ловушка для людей. Вы наверное очень удивитесь, но не экстренного торможения, ни автоматического опускания не было и в помине.

Это я знаю. Мне удалось поработать ночью служебкой на 428, 429 и 450 РМ-56. И знаю, что при экстренном торможении, когда ручной тормозной кран до конца, эта штука под вагоном опускалась и падала на рельсы. И с грохотом траслась по булыжнику пока вагон катился. Это и есть автоматика biggrin.gif

Цитата

Не было даже 24 вольта, поворотников и стоп сигналов.

А так же иногда и ближнего света в фаре и вышибание автомата с грохотом и салютом над головой... tongue.gif

--------------------
Nevajag baidīties būt amatierim. Amatieri būvēja Noasa šķirstu, bet profesionāļi - Titāniku.
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic