IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 Страницы V « < 32 33 34  
Reply to this topicStart new topic
> Троллейбусы. ДТП, происшествия, Trolejbusi. Avārijas, negadījumi
FDF
сообщение 21/11/2022, 19:33
Сообщение #661

Бургомистр

Из: Иманта

Цитата(Bammer @ 21/11/2022, 19:16) *

А я больше за таран, особенно трамваем всех машин, что мешают ехать.
Раз соблюдать правильное расстояние не могут, мешая общественному транспорту - таранить. Ноль толерантности.
Надо поучиться у коллег в Берлине, Париже или Лондоне автобусы/трамваи едут, не притормаживая, и выруливая с остановки на вторую полосу. Так что, привезти водителей из Парижа и мало тут некоторым автоводителям не покажется. А так привыкли, что пенсионеры или почти пенсионеры за баранками ОТ сидят.

Первым трамваем в Иманте в субботу около 13:30 не Вы управляли?smile.gif Протаранили одну БМВ и как раз с французскими номерамиsmile.gif Какое «правильное расстояние» могут соблюдать припаркованные машины? А именно их попортил невменяемый троллейбусник.
В Париже, несмотря на всю бесшабашность водителей, я на мотоцикле себя чувствовал раза в 2 безопаснее, чем в Риге.
Но если у нас ещё и трамваи выруливать начнут от остановок, тогда совсем беда будетsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Варгас
сообщение 22/11/2022, 00:47
Сообщение #662

Бургомистр

Из: Московский форштадт

Джентльмены, я стесняюсь у вас спросить - а какая нынче фаза Луны? cool.gif

--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
+Quote Post
FDF
сообщение 22/11/2022, 01:13
Сообщение #663

Бургомистр

Цитата(Варгас @ 22/11/2022, 00:47) *

Джентльмены, я стесняюсь у вас спросить - а какая нынче фаза Луны? cool.gif

Почти новолуниеsmile.gif Про трамвай в Иманте в субботу я не шутил.
+Quote Post
Варгас
сообщение 22/11/2022, 01:17
Сообщение #664

Бургомистр

Из: Московский форштадт

Цитата(FDF @ 22/11/2022, 01:13) *

Почти новолуниеsmile.gif

Странно sad.gif Вроде бы не время для различных обострений...

Цитата
Про трамвай в Иманте в субботу я не шутил.

Я верю smile.gif Французики наверняка ехали по навигатору, и увидели под колесами рельсы в самый последний момент.

--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 22/11/2022, 06:59
Сообщение #665

Бургомистр

Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)

Цитата(FDF @ 21/11/2022, 19:33) *

Какое «правильное расстояние» могут соблюдать припаркованные машины? А именно их попортил невменяемый троллейбусник
Насколько понимаю, там случился микроинсульт. А вот это вешь непредсказуемая. Примерно в ста метрах после пересечения перекрёстка с Барона. Предрейсовый осмотр он прошёл (там камера со звуком) и ежечасный антиалкогольный тест (это тоже камера снимает) - тоже. Все записи с камер переданы в полицию. Насколько понимаю, больше он работать не будет...
+Quote Post
FDF
сообщение 22/11/2022, 09:01
Сообщение #666

Бургомистр

Цитата(Vadims Falkovs @ 22/11/2022, 06:59) *

Насколько понимаю, там случился микроинсульт. А вот это вешь непредсказуемая. Примерно в ста метрах после пересечения перекрёстка с Барона. Предрейсовый осмотр он прошёл (там камера со звуком) и ежечасный антиалкогольный тест (это тоже камера снимает) - тоже. Все записи с камер переданы в полицию. Насколько понимаю, больше он работать не будет...

Да, такие вещи обычно случаются неожиданноsad.gif
Но почему у меня складывается (возможно ошибочное) впечатление, что всякие неприятности чаще случаются именно с водителями троллейбусов?
Есть какие-то детские воспоминания про то, что в Риге (ещё в советское время) случилась авария троллейбуса и выяснилось, что у водительницы была эпилепсия.. подтвердите или опровергнете?
Сбитые насмерть на переходе мать с ребёнком - опять троллейбус..
Сбитый на переходе мальчик в Кенгарагсе, снова троллейбус..
Теперь вот микроинсульт.. Хорошо, что не на мосту где-нибудь..
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 22/11/2022, 12:01
Сообщение #667

Бургомистр

Цитата(FDF @ 22/11/2022, 09:01) *

Но почему у меня складывается (возможно ошибочное) впечатление, что всякие неприятности чаще случаются именно с водителями троллейбусов?

Просто о них пишут, это центр города.
А о других не упоминают даже вскользь.
Например в прошлом году в стране прозошло 42345 ДТП. А каком количестве из них Вы читали, а читая обращали внимание? Число ДТП с пострадавшими - 3406. Орять же, о каком чтсле Вы читали? Всего в ДТП погибло 147 человек. О каких из них Вы читали?

А Ваше впечатление складывается исходя из получаемой Вами информации. Какой информацией Вас почуют, такая у Вас и есть.

Цитата
Есть какие-то детские воспоминания про то, что в Риге (ещё в советское время) случилась авария троллейбуса и выяснилось, что у водительницы была эпилепсия.. подтвердите или опровергнете?

Про такой случай знаю, на Суворова, только не она, а он, но это это было 30 лет тому назад. Сколько стех пор случилось приступов эпилепсий у других участников движения?
Цитата
Сбитые насмерть на переходе мать с ребёнком - опять троллейбус..
Сбитый на переходе мальчик в Кенгарагсе, снова троллейбус..

За какой период Вы хотите статистику? За последние 10 лет в стране произошло порядка 400 тысяч ДТП. В них погибло порядка полутора тысяч человек.

И как Вы понимаете, в абсолютном большинстве своём это отнюдь не троллейбусы. Их всего две с половиной сотни.
Так что, Вы следуете в "мейнстриме" - Ваше внимание на это специально с 2010 года (после Баложи) обращают, Вы и обращаете. И у Вас создаётся впечатление.

Но ведь про каждый троллейбус, трамвай или городской автобус напишут отдельно. А про два-три десятка легковушек даже могут и вскользь не упомянуть. Эка невидаль: к каждом кювете валяются, на каждом перекрёстке побиты...
Вы знаете, где по статистике больше происходит дорожно-транспортных происшествий? На парковках торговых центоров. А вот там вообще нет троллейбусов.

Так что вопрос, что считать? Если научно: то по часам, проведенным за рулём. По легковым автомобилем и мотоциклам такой общей статистики нет вообще - она не собирается. По километражу: многополосное шоссе и городская улица это абсолютно разные вещи.

Так что - нет. Иначе водить троллейбусы давно было бы уже некому.

На с любым физическим телом, управляемым людьми и участвующем в "броуновском движении", происходят происшествия. И вот о некоторых из них Вам выборочно очень подробно показывают со всех сторон. А об остальных - нет.

Только за вчера в стране произошло 147 дорожно-транспортных происшествий с вызовом полиции, один человек погиб: на улице Гранита столкнулось 3 машины (и не одного троллейбуса), один человек погиб, 3 получили увечия. Вы читали об этом где-нибудь? Более чем уверен, что нет. Это публику не интересует, это каждодневность. Всего за вчера в ДТП пострадало 14 человек из них - 5 пешеходы. И пьяными за рулем задержано 7 водителей (ни одного троллейбуса).И вообще, несмотря на снег и гололед составлно 90 протоколов о нарушении скоростного режима. И знаете, тоже ни одного троллейбуса.

Так что СМИ и социальные сети Вас обрабатывают, а Вы обрабатываетесь. И у Вас, как у любого нормального человека, появляется собственное мнение.
Вопрос в том - зачем это делается.
Почему это присходило в 2010 - 2019 годах - мне понятно. Троллейбусы рижские, в Риге Ушаков. Это фон против него. А сейчас уже, вероятно, по привычке. Сложно сразу остановиться. Сила инерции действует не только в кинематике...

Я ответил на Ваш вопрос?
+Quote Post
FDF
сообщение 22/11/2022, 12:33
Сообщение #668

Бургомистр

Цитата(Vadims Falkovs @ 22/11/2022, 12:01) *

Я ответил на Ваш вопрос?

Да, вполне, спасибо. Точно, троллейбус на Суворова был с эпилептиком!
Про другие ДТП я, естественно, читаю. И вижу их тоже практически ежедневно.
Понятное дело, что про убитых на переходе (троллейбусом или машиной, как в Плявниеках недавно) напишут.
А про то, что в меня въехали на парковке Максимы или я с мотоцикла упал - нет. Это вполне логично..
+Quote Post
Bammer
сообщение 22/11/2022, 21:30
Сообщение #669

Бургомистр

Общественный транспорт в плане вождения считаю безопасным.
+Quote Post
Ant_lv
сообщение 22/11/2022, 23:10
Сообщение #670

Бургомистр

Из: Rīga, LVA

Цитата(Vadims Falkovs @ 22/11/2022, 06:59) *

Поскольку инсультных тестов еще не изобрели и трупов в центре города еще не было, всё равно ждем новых мер? И последняя фраза - это чисто субъективная оценка, или внутренняя политика ротации по состоянию здоровья?
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 24/11/2022, 17:12
Сообщение #671

Бургомистр

Цитата(Ant_lv @ 22/11/2022, 23:10) *
И последняя фраза - это чисто субъективная оценка, или внутренняя политика ротации по состоянию здоровья?
Это чисто субъективная оценка, базирующаяся на том, что водителям ОТ надо проходить две медкомиссии - обычную шофёрскую, но по требованиям, выдвигаемым к водителям ОТ, и OVP по критериям, выдвигаемым к водителям ОТ. Теперь представьте себя на месте врача. Вы подпишите заключение "годен"?
+Quote Post

34 Страницы V « < 32 33 34
Reply to this topicStart new topic