IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Очистка тротуаров от снега и льда
Mihails
сообщение 15/01/2013, 01:11
Сообщение #1

Горожанин

Пригласили посетить муниципальную полицию по поводу отправленного мною пару недель до этого заявления о неубранном снеге на тротуарах в пяти местах. Придя к ним в управление, увидел, что у большинства работников даже нет компьютеров, а у кого есть - старые. Информация узнаётся по телефону. Посидели, поговорили, инспектор что-то записал в объяснительную. Потом поехали кататься по указанным местам на служебной машине, у которой не работает печка (и это в -10) - нет денег на ремонт старых машин. Инспектор сфотографировал места, которые я показал. На всё про всё ушло два часа. Т. к. уже начало темнеть, инспектор сказал, что съездит в одно из мест на следующий день, чтобы сфотографировать. Как он объяснил, в основном эти места находятся в ведении исполнительной дирекции, с которой он и будет связываться. Так что инспектор потратил и ещё потратит какое-то время и в моё отсутствие. Неизвестно, сколько ещё времени потратит исполнительная дирекция. Разумеется, я взял справку для работы, по которой работодатель получит компенсацию за моё нахождение не на работе.

И всё это только ради того, чтобы убрать снег в нескольких местах. С таким темпом работы порядок не навести. И не удивительно, что с таким подходом к делу денег на уборку снега у самоуправления уже не остаётся.

А всё могло быть иначе: на sniegs.riga.lv сделать карту, где можно отметить проблемные участки, а также добавить описание и фотографии (как у RDSD), проезжающие мимо патрули находят с помощью GPS данные объекты и делают фотографии, в конце смены фотографии пересылаются в административную инспекцию, которая на основании этого принимает все меры (с помощью компьютера, разумеется).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic