IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 Страницы V « < 14 15 16  
Reply to this topicStart new topic
> Десяточка, Кольца трамвайные
Alens_K
сообщение 17/11/2022, 09:03
Сообщение #301

Бургомистр

Цитата(Bammer @ 17/11/2022, 00:02) *

Да, были рабочие трамваи. Убрали пятёрку и были вроде рейсы до парка Аркадия из центра, и от Бишумуйжи до Сатиксмес так как там были фабрики с обеих сторон.

Braukāja viens divgalīgais vagons #450 no 4.dp līdz gandrīz Brīvzemnieka pārvaram, (apmēram 200 metri pirms). Tanī pusē (no tilta lidz Slokas) nekāda satiksme nenotika. O. Vācieša ielā pretī Arkādija parkam vienu bridi stāvēja vecie norakstītie RM/RP vagoni.

--------------------
Nevajag baidīties būt amatierim. Amatieri uzbūvēja Noasa šķirstu, bet profesionāļi - Titāniku.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zheka
сообщение 17/11/2022, 12:02
Сообщение #302

Бургомистр

Из: Latvija, Rīga: Āgenskalns, Ziepniekkalns. California, Los Angeles.

Цитата(Ant_lv @ 15/11/2022, 13:55) *

Благодаря маршруту 10А и тяни-толкаю на маршруте, можно пытаться сузить датировку по закрытию путепровода на Бривземниека.

Весна-лето 1989 ещё было закрыто точно.

Цитата(Варгас @ 16/11/2022, 13:51) *

Прошу прощения - я, вероятно, чего-то не знаю unsure.gif
В период "изоляции" трамвай №10 ходил не только на участке Бишумуйжа - 4 депо? Были челночные рейсы к станции Торнякалнс?

Да, абсолютно точно, какой-то период доезжал тянитолкайчик до станции.
+Quote Post
Uzhuls
сообщение 17/11/2022, 14:43
Сообщение #303

Горожанин

Цитата(Варгас @ 16/11/2022, 23:51) *

Прошу прощения - я, вероятно, чего-то не знаю unsure.gif
В период "изоляции" трамвай №10 ходил не только на участке Бишумуйжа - 4 депо? Были челночные рейсы к станции Торнякалнс?

Mēs visi esam cilvēki, visu nevaram zināt.
+Quote Post
shurer
сообщение 18/11/2022, 08:48
Сообщение #304

Постоялец
**

Из: Alicante

Цитата(Zheka @ 17/11/2022, 13:02) *

Весна-лето 1989 ещё было закрыто точно.
Да, абсолютно точно, какой-то период доезжал тянитолкайчик до станции.

Здравствуйте. Теперь все всплывает в памяти и упорядочивается: будучи 10летним пацаном, мы с другом разъезжали по Риге на общественном транспорте. И очень удивились, когда планировали доехать на 10ке до центра, а вместо этого двухкабинное чудо довезло нас от депо до остановки Сатиксмес. До станции трамвай не шёл, а постояв, отвёз нас обратно к депо, откуда нам пришлось добираться до центра другими путями. Потом мой отец, работавший тогда машинистом локомотива, упоминал что у Торнякалнса мост переделывают. Я все пытался вспомнить хоть приблизительно год когда это было. Теперь, благодаря форуму, знаю совершенно точно. biggrin.gif
+Quote Post
Zheka
сообщение 21/11/2022, 10:42
Сообщение #305

Бургомистр

Из: Latvija, Rīga: Āgenskalns, Ziepniekkalns. California, Los Angeles.

Цитата(shurer @ 17/11/2022, 22:48) *

Здравствуйте. Теперь все всплывает в памяти и упорядочивается: будучи 10летним пацаном, мы с другом разъезжали по Риге на общественном транспорте. И очень удивились, когда планировали доехать на 10ке до центра, а вместо этого двухкабинное чудо довезло нас от депо до остановки Сатиксмес. До станции трамвай не шёл, а постояв, отвёз нас обратно к депо, откуда нам пришлось добираться до центра другими путями. Потом мой отец, работавший тогда машинистом локомотива, упоминал что у Торнякалнса мост переделывают. Я все пытался вспомнить хоть приблизительно год когда это было. Теперь, благодаря форуму, знаю совершенно точно. biggrin.gif

Весной 1989 после техникума началась моя трудовая деятельность, жили мы в Агенскалнсе, а первое место работы было на Вайнёдес, утром на работу на 45-м автобусе с пересадкой на 19-й троллейбус у теперешней Rīga Plaza, а с работы обычно пешком разными путями, но чаще так откуда можно было видеть как тот мост реконструируют, при чём тогда уже было не самое начало реконструкции, а уже можно сказать вторая часть "Марлезонского балета", то есть всё шло к завершению. Помню, что этот тянитолкайчик периодами ходил то до 4-го депо, то до Сатиксмес, то до станции, а на другой стороне на Бривземниека у парка "Аркадия" стояли какие-то трамваи 4-го депо, толи излишки, толи списаные. До начала моей трудовой деятельности мои тогдашние друзья жили на Людвикя и к ним часто в гости ходили, это было 1987-1989, помню как обсуждали реконструкцию этого моста, кто-то из друзей был в недоумении как они будут трамваи так высоко загонять потому, что в начале там вбили очень высокие сваи, но потом их обрезали. Открыли мост после реконструкции толи ещё осенью 1989 толи уже весной (не позже мая) 1990, почему так, потому, что помню, что точно была не зима (или зима в тот год была не похожа на зиму), а не позже мая 1990 потому, что меня в мае перевели в другой отдел, который находился не на Вайнёдес то есть необходимости туда ездить особой не было, но я помню, что сразу после реконструкции по 10-ке запустили Татры (с начала одну) и в обед пока ещё моя работа была на Вайнёдес меня тянуло прокатиться в Бишумуйжу.

В самом начале темы про 5-й трамвай есть фотка 1987 года с Татрой 5-кой на кольце в Торнякалнсе, помню, что Татры на 5-ке появились до закрытия на реконструкцию моста у станции "Торнякалнс", стало быть закрыли мост где-то может в конце 1987 или уже в начале 1988.

Вот здесь есть такой пост (на картинке) и он подтверждает, что мост был в ремонте в 1988.

Прикрепленное изображение

На форуме в теме "Как раньше ходил трамвай" на 11-й странице есть такой пост (на картинке).

Прикрепленное изображение
+Quote Post

16 Страницы V « < 14 15 16
Reply to this topicStart new topic