IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RMS соблюдение графика, соблюдение графика
melos83
сообщение 29/07/2013, 14:43
Сообщение #1

Горожанин

РМС полностью не соблюдает график движения по расписанию.
А именно, лично я наблюдаю, что 204 курсирует раз в час, 263 курсирует раз в два в три часа( возможно всего два микроавтобуса курсирует на маршрут), 247 раз в полтора - два часа.
Уже начали появляться первые статьи от недовольных жителей в интернет порталах, например:http://rus.tvnet.lv/novosti/tvoy_golos/233509-passazhiri_eto_izdjevatjelstvo_nad_nami

Пока эко бусы курсируют вроде как все в норме, но если без них, то это будет ненормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Костик
сообщение 29/07/2013, 14:50
Сообщение #2

Горожанин

Цитата(melos83 @ 29/07/2013, 15:43) *

РМС полностью не соблюдает график движения по расписанию.
А именно, лично я наблюдаю, что 204 курсирует раз в час, 263 курсирует раз в два в три часа( возможно всего два микроавтобуса курсирует на маршрут), 247 раз в полтора - два часа.
Уже начали появляться первые статьи от недовольных жителей в интернет порталах, например:http://rus.tvnet.lv/novosti/tvoy_golos/233509-passazhiri_eto_izdjevatjelstvo_nad_nami

Пока эко бусы курсируют вроде как все в норме, но если без них, то это будет ненормально.

да у них по всем маршрутам беспредел творится....

по ВСЕМ, что они переняли...мало того, что при перенятии обрезали интервалы в половину и не сказали, так и тот ещё "обрезок" не соблюдают и очень часто выпадают рейсы...
Epic Fail полный!
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 29/07/2013, 15:25
Сообщение #3

Бургомистр

Из: ул. Садовая, у пруда

Вообще, похоже, что РМС не протянет свои 5 лет и спокойненько обанкротится. Кто ему там кредит на "покупку новых красивых бусиков дал"? Вот тот и пролетит. Как фанера над столицей Франции.

P.S. Rīgas mikroautobusu satiksme neatklāj, kura banka aizdevusi naudu jauno transportlīdzekļu iegādei
+Quote Post
B_T
сообщение 29/07/2013, 15:50
Сообщение #4

Бургомистр

Из: Балтийский Лагос

Цитата(Oleg V.Cat @ 29/07/2013, 16:25) *

Вообще, похоже, что РМС не протянет свои 5 лет и спокойненько обанкротится. Кто ему там кредит на "покупку новых красивых бусиков дал"? Вот тот и пролетит. Как фанера над столицей Франции.

P.S. Rīgas mikroautobusu satiksme neatklāj, kura banka aizdevusi naudu jauno transportlīdzekļu iegādei

Не является ли гарантом / поручителем по кредиту, кстати, наш родимый город?

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post
stalker101
сообщение 29/07/2013, 19:33
Сообщение #5

Бургомистр

Из: Рига, Кенгарагс

Я неммного не согласен с предыдущими ораторами в следующем моменте: я считаю. что нельзя воспринимать маршрутку, как основной транспорт. Только как дополнительный. Ибо гарантировать наличие места, а как следствие, и поездку, маршрутка не может. Поэтому считаю совершенно нелепым наличие расписаний. Тут нужны интервалы, а не точное расписание.

--------------------
"Я не люблю когда мне врут,
но от правды я тоже устал..."
Виктор Цой
+Quote Post
melos83
сообщение 29/07/2013, 21:20
Сообщение #6

Горожанин

Цитата(stalker101 @ 29/07/2013, 20:33) *

Я неммного не согласен с предыдущими ораторами в следующем моменте: я считаю. что нельзя воспринимать маршрутку, как основной транспорт. Только как дополнительный. Ибо гарантировать наличие места, а как следствие, и поездку, маршрутка не может. Поэтому считаю совершенно нелепым наличие расписаний. Тут нужны интервалы, а не точное расписание.

Интервалы должны быть, но не такие, как сейчас у РМС, в лучшем случае час на большинства маршрутов - это беспредел. Реально должно быть макс.15 минут на основных маршрутах.
+Quote Post
Road_Runner
сообщение 29/07/2013, 21:52
Сообщение #7

Бургомистр

Из: Рига, Плявниеки, Тейка

Цитата(melos83 @ 29/07/2013, 22:20) *

Интервалы должны быть, но не такие, как сейчас у РМС, в лучшем случае час на большинства маршрутов - это беспредел. Реально должно быть макс.15 минут на основных маршрутах.

Основные маршруты маршруток? это как? Основные маршруты это маршруты большого транспорта, а маршрутки это дополнительный транспорт и считать маршрутку основным это большая ошибка. Исключение конечно некоторых маршрутов (204,247,263,270) так как у них большого брата нет, что тоже считаю упущение со стороны РД.
Если маршрутка станет основным и будут упрознятся маршруты большого основного транспорта то наступит полный хаос. Инвалиды-колясочники и мамы с колясками не смогут воспользоватся ОТ т.к для них этот вид транспорта непреднозначен. Доводилось ездить в таких городах где после 18оо кроме маршруток нечего нет, приятного мало.

Как показали коментарии по поводу Экобусов на 247 маршруте, видно что их нету и претензий некаму предъявлять т.к. это не регулярные рейсы и на них рассчитывать нельзя, а Эко не даёт РМС развиваться, вот и получается замкнутый круг. К каму претензии предъявлять это только к РМС или РД.
Да ещё постепенно стал замечать что водители РМС некоторые бывшие мершрутчики других фирм, если все эти водители перейдут в РМС ездит на Экохламоподобных маршрутках некаму будет и они сами исчезнут.
Возможно такое что вообще некоторые маршрутные маршруты ликвидируют (например 218 которую даже Эко не дублирует и сколько вижу возит воздух,203 и продлят Т16 до Юглы) а другие превратят в двухзначные номера (снова пишу о 204,247,263,270 по которым реально хочится чтоб поехал нормальный транспорт для всех)
+Quote Post
KārlisK
сообщение 29/07/2013, 22:04
Сообщение #8

Бургомистр

Из: Riga, Moordorf

Nez, pie tā, cik reti RMS kursē, es viņu vietā izliktu sarakstus visās pieturās. Vai vismaz internetā. Tagad ar viņiem nebrauc, jo zina, ka nebūs. Cita lieta, ka RMS nevar atļauties izlikt faktiskos sarakstus, jo tie gan jau neatbilst līguma nosacījumiem. Ka tik RMS kļūda nebija tas, cik ātri pārņēma maršrutus – būtu tas darīts lēnāk, varētu koncentrēties (t.i. viņu vietā patreizējā situācijā es pa daļu maršrutu kustību atceltu, pa citiem nodrošinātu pilnu servisu, bet tā būtu politiska pašnāvība).

Personīgi man sabiedrisko transportu dublējoši minibusi nepatīk. It īpaši situācijās, kad ir skaidri redzams, ka tas ir gandrīz vai pamata transports (16. trolejbusa maršruts brīvdienās).

Сообщение отредактировал KārlisK - 29/07/2013, 22:05

--------------------
Viss manis teiktais ir tikai mans viedoklis un, ļoti iespējams, ir kļūdains...
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 30/07/2013, 07:27
Сообщение #9

Бургомистр

Цитата(stalker101 @ 29/07/2013, 20:33) *

Если интервалы превышают 20 минут - таки нужно расписание. И его соблюдение. Потому как "маршрутки, полностью дублирующие ОТ" в общем, нафиг не нужны. Опять таки, если "маршрутка от конца до конца ходит полная", да еще часто - значит тут что-то не так в организации ОТ.

P.S. Да, примерно ~год пользуюсь маршруткой регулярно. Потому как "сел и доехал". Иначе сначала три остановки на трамвае, стоя. Потом, опять таки, скорее всего стоя, 15 минут на автобусе. Что самое смешное, на "большом ОТ" получается быстрее wink.gif
+Quote Post
SergeyK
сообщение 30/07/2013, 08:54
Сообщение #10

Бургомистр

Из: Rīga, Zolitūde

"Рига: новые маршрутки не ходят по расписанию, сетуя на конкуренцию" (DELFI)
+Quote Post
melos83
сообщение 30/07/2013, 10:03
Сообщение #11

Горожанин

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/riga...u.d?id=43521415
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 30/07/2013, 10:59
Сообщение #12

Бургомистр

Цитата(SergeyK @ 30/07/2013, 09:54) *

То.е. "год из пяти" уже списали в сплошные убытки...
+Quote Post
stalker101
сообщение 30/07/2013, 20:15
Сообщение #13

Бургомистр

Из: Рига, Кенгарагс

Цитата(Oleg V.Cat @ 30/07/2013, 08:27) *

Если интервалы превышают 20 минут - таки нужно расписание. И его соблюдение.

Ну не знаю, чем Вам поможет машина, проехавшая мимо точно по расписанию с табличкой "мест нет".. smile.gif

--------------------
"Я не люблю когда мне врут,
но от правды я тоже устал..."
Виктор Цой
+Quote Post
KārlisK
сообщение 30/07/2013, 20:51
Сообщение #14

Бургомистр

QUOTE(stalker101 @ 30/07/2013, 21:15) *
Ну не знаю, чем Вам поможет машина, проехавшая мимо точно по расписанию с табличкой "мест нет".. smile.gif

Normālā situācijā minibusi brauks tieši tur, kur pie 20 minūšu intervāla būs brīvas vietas. Turklāt tie nebūs paaugstināta servisa.

Сообщение отредактировал KārlisK - 30/07/2013, 20:52

--------------------
+Quote Post
Dmitry
сообщение 30/07/2013, 21:37
Сообщение #15

Бургомистр

Опять та же проблема, что и с просьбами о продлении 48-го в Вецмилгравис. Причина всех недовольств одна - людям не удобно, не выгодно, не хочется пересаживаться между маршрутами.

У нас нет ни одной незаменимой маршрутки. Большинство из них просто дублирует автобус, троллейбус. Некоторые из них (204, 263, 247) дублируют части других маршрутов, что делает их типа "уникальными". Однако. Если бы у нас была другая тарифная политика, собственно как в Европе, то люди не бесились из-за этой например 204 маршрутки, а пользовались бы пересадками с автобуса в троллейбус. В конце концов, не будь 204 или 263 маршрутки, и будь пассажиры поактивнее, уже давно бы пустили что-нибудь "более прямое чем 15 автобус" по Улблокас из Межциемса в Пурвциемс, Плявниеки.

Проблема одинаковая всегда - людям надо из пункта А в пункт Б кратчайшим путём по минимальной цене за 1 поездку. По этой причине они готовы биться за маршрутку, пихаться в битком набитый автобус, прождав его час, и писать гневные жалобы если что не так. Поэтому всем нужно, чтобы как можно больше маршрутов проходило мимо его дома, либо один единственный маршрут ездил бы через весь город. Будь у нас повременная оплата проезда, или по зонам, или ещё какая-нибудь, то нафиг не нужна была бы 263 маршрутка. И в принципе маршрутов столько много дублирующих друг друга у нас бы не было.

У меня вот такой вот комплексный взгляд на это всё.

p.s. Аргумент "Маршрутка быстрее автобуса" я не принимаю. Маршрутки нарушают ПДД и меняют маршрут как им надо.
+Quote Post
KārlisK
сообщение 30/07/2013, 21:44
Сообщение #16

Бургомистр

QUOTE(Dmitry @ 30/07/2013, 22:37) *
Будь у нас повременная оплата проезда, или по зонам, или ещё какая-нибудь, то нафиг не нужна была бы 263 маршрутка. И в принципе маршрутов столько много дублирующих друг друга у нас бы не было.

Tieši otrādi, vajadzība pēc paaugstināta servisa maršrutiem... pieaugtu.
Es nerunāju par pasažiera vajadzību, es runāju par pakalpojuma sniedzēja vajadzību.
Izvēle starp "gaidi stundu, spiedies iekšā, brauc riņķi", "maksā par pārsēšanos" un "maksā pilnu cenu par maršrutku" ir cenu diskriminācijas forma. Līdzīgi kā kuponi lielveikalos. Tie, kas var atļauties, samaksā par pārsēšanos. Tie, kas nevar atļauties, gaida/brauc riņķi. Tādējādi par tarifu politiku atbildīgajām struktūrām ir iespēja vairāk bagātos pasažierus atšķirt no mazāk bagātajiem, un tad attiecīgi "iekasēt atbilstoši".
Ja tiek ieviesta maksa par zonām, gandrīz neizbēgami samazinās ienākumi. Attiecīgi vai nu jāceļ cenas visiem, vai dotācija...

--------------------
+Quote Post
B_T
сообщение 30/07/2013, 22:22
Сообщение #17

Бургомистр

Из: Балтийский Лагос

Цитата(Dmitry @ 30/07/2013, 22:37) *

Если бы у нас была другая тарифная политика, собственно как в Европе, то люди не бесились из-за этой например 204 маршрутки, а пользовались бы пересадками с автобуса в троллейбус. В конце концов, не будь 204 или 263 маршрутки, и будь пассажиры поактивнее, уже давно бы пустили что-нибудь "более прямое чем 15 автобус" по Улблокас из Межциемса в Пурвциемс, Плявниеки.

Проблема одинаковая всегда - людям надо из пункта А в пункт Б кратчайшим путём по минимальной цене за 1 поездку. По этой причине они готовы биться за маршрутку, пихаться в битком набитый автобус, прождав его час, и писать гневные жалобы если что не так. Поэтому всем нужно, чтобы как можно больше маршрутов проходило мимо его дома, либо один единственный маршрут ездил бы через весь город. Будь у нас повременная оплата проезда, или по зонам, или ещё какая-нибудь, то нафиг не нужна была бы 263 маршрутка. И в принципе маршрутов столько много дублирующих друг друга у нас бы не было.

Тарифная политика RS - это что-то с чем-то. Если человек едет из Болдераи в Плявниеки на 3ке, то это одна поездка, а если маршрут вдвое короче, но с пересадкой - то уже две.
Все беды от головы, конечно. Лучше б "отец" города, чем год от года уменьшать процент платящих за проезд пассажиров, повелел бы тариф нормальный сделать (убрав идиотское деление на "виды транспорта" и учтя пересадки). Да где там...
PS Азиатчину в виде маршруток нельзя обсуждать всерьез, надо менять отношение! Иначе эдак лет через 5 у нас будут всерьез предлагать использовать велорикш или упряжки в качестве "транспорта повышенной комфортности". Это кустарничество надо не разводить и развивать, а уничтожить к чертовой матери.

Сообщение отредактировал B_T - 30/07/2013, 22:22

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 31/07/2013, 08:03
Сообщение #18

Бургомистр

Цитата(stalker101 @ 30/07/2013, 21:15) *

Я, в общем, сторонник мнения, что "нормального ОТ" для города более чем достаточно. Это с одной стороны. С другой - в этом случае просто выберу альтернативный транспорт. Если же "мест нет" будет повторятся хоть сколько-нибудь регулярно - просто вычеркну маршрутку из доступных средств транспорта. А вот ждать час на остановке и получить "мест нет" - уже куда более неприятно.

P.S. Часто "в свою" маршрутку залезаю первый. Это при том, что сегодня (да, тоже был первым, и единственным ехал около 2-х километров) к концу ее маршрута народ в нее не помещался не по причине таблички, а просто "влезть было некуда" wink.gif

Полностью согласен. Хотя, в общем, при нормальной организации ОТ ниша у маршрутки есть - подвозной транспорт к большому ОТ. На участках, где полный автобус заведомо не набирается.

Цитата(KārlisK @ 30/07/2013, 22:44) *

Tieši otrādi, vajadzība pēc paaugstināta servisa maršrutiem... pieaugtu.
Es nerunāju par pasažiera vajadzību, es runāju par pakalpojuma sniedzēja vajadzību.
Izvēle starp "gaidi stundu, spiedies iekšā, brauc riņķi", "maksā par pārsēšanos" un "maksā pilnu cenu par maršrutku" ir cenu diskriminācijas forma. Līdzīgi kā kuponi lielveikalos. Tie, kas var atļauties, samaksā par pārsēšanos. Tie, kas nevar atļauties, gaida/brauc riņķi.

"Tie, kuri var atļauties" - brauc ar auto wink.gif. Protams, ja neskatīties uz visādiem "pensionāriem-skolniekiem". Diskriminācija jau ir citur. Jā kādam nav tiešais reiss no punkta A līdz punktam B - viņš ir diskriminēts salīdzinot ar cilvēku, kuram tāds reiss ir. Attiecīgi, zināma mērā, būs "taisnīgums" ja tiks izkauti transporti līdzīgie 3,21,40 autobusam. Jo vairāk ši politika nav skaidra ņemot vērā, kā ir izkauti 1 un 8 tramvaji (kaut gan, teorētiski, to var pamatot ar zemgrīdas tramvaju ieviešanu).
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 31/07/2013, 08:08
Сообщение #19

Бургомистр

Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)

В Риге 58 "окрестностей". Устроить 58 * (58 - 1) = 3306 "прямых связей" при желании можно. Но держать в голове такую маршрутную сеть будет нереально, а интервалы будут запредельными.

Из разговора с жительницей.

- Скажите, а Вы не планируете ввести маршрут автобуса из Плявниеки к Агенскалнскому рынку?

Спрашиваю у неё

- А чем Вас не устраивает 51, 52 автобус до вокзала с пересадкой там же на 7, 25, 38, 39, 55 автобусы?

- Но ведь из Межциемса есть без пересадки, а от нас - нету.

Так вот, у неё - бесплатный проезд.
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 31/07/2013, 08:35
Сообщение #20

Бургомистр

Цитата(Vadims Falkovs @ 31/07/2013, 09:08) *

- А чем Вас не устраивает 51, 52 автобус до вокзала с пересадкой там же на 7, 25, 38, 39, 55 автобусы?
- Но ведь из Межциемса есть без пересадки, а от нас - нету.
Так вот, у неё - бесплатный проезд.

Маленькая поправка, не "до вокзала" а "до Абренес". Это, в общем, тоже неприятно. Хотя понятно, что "туннель от Абренес до Вокзала с движущимися тротуарами" нам явно не по карману. Да и Ориго/Стокманн/Титаник сносить уже поздно. Но вот соединить оба подземных перехода на 13 января, привязать к ним переход на рынок а равно протянуть его до перекрестка Сатеклес-Меркеля - теоретически выполнимо. Впрочем, там есть и "более бюджетные" варианты, но подземный переход на Сатеклес-Меркеля нужен в любом варианте. (бюджетнее - дотянуть оба "перехода через Гоголя" до здания вокзала, не обязательно "под землей")
+Quote Post

6 Страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic