IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Памятник воинам Советской Армии - освободителям Советской Латвии и города Риги от немецко-фашистских захватчиков, Всё, что связано с памятником в период 1974-1985 г.г.
PROSTOVIKTOR
сообщение 03/04/2014, 05:48
Сообщение #1

Постоялец
**

Из: Рига

IPB Image

Уважаемые форумчане!
Решил собрать в одном месте информацию о строительстве монумента воинам-освободителям в Задвинье. Вот что получилось - http://uzvaraspiemineklis.jimdo.com/
Возможно, у кого-то из вас есть чем дополнить этот сайт. Буду очень признателен, если поделитесь материалами.

Сайт больше о периоде строительства, нежели о творческом этапе, но немного затрагивается и конкурсный период. И здесь не всё понятно - где и когда проводились его этапы. Путаница с датами и местами проведения. В одном из интервью упоминается выставка конкурсных работ в здании Биржи, но я больше нигде не нашёл информацию об этом. Может ли кто прояснить ситуацию? Всё, что есть в интернете на эту тему - это копипаст (в различных вариациях) интервью Ильи Дименштейна, взятое у Александра Бугаева. Во всех этих статьях упоминается БИРЖА.
Одним словом, помогите, пожалуйста, разобраться с конкурсным периодом - ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Вполне возможно, что ответ где-то рядом, но я его не вижу...
Буду рад ВООБЩЕ ЛЮБОЙ информации, касающейся периода проектирования и строительства памятника. На сайт могу вносить изменения и дополнения.
Обращаться раньше, пока не было сайта, с такой просьбой не стал. Сейчас хоть видно какие материалы есть, а каких нет.

IPB Image

--------------------
IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic