IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 Страницы V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Автобусы. ДТП, происшествия, поломки, Autobusi. Avārijas, negadījumi, bojājumi
vovcikans
сообщение 02/05/2010, 15:41
Сообщение #41

Горожанин

Из: Рига

Цитата(Poseidon @ 02/05/2010, 15:40) *
поворачивавший с Ренцену на Лубанас.
Глядя на колесо, даже не пытался или не смог. ohmy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Варгас
сообщение 13/08/2010, 00:07
Сообщение #42

Бургомистр

Из: Московский форштадт

Сегодня (тьфу ты, уже вчера) вечером 675 мерин чуть-чуть до Талавы не дотянул. Стоял у газгольдеров на Матвеевской с аварийными огнями. На задней площадке лежало нечто, зело смахивающее на порванный ремень... sad.gif

--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
+Quote Post
stalker101
сообщение 13/08/2010, 00:32
Сообщение #43

Бургомистр

Из: Рига, Кенгарагс

Цитата(Варгас @ 13/08/2010, 01:07) *

Сегодня (тьфу ты, уже вчера) вечером 675 мерин чуть-чуть до Талавы не дотянул. Стоял у газгольдеров на Матвеевской с аварийными огнями. На задней площадке лежало нечто, зело смахивающее на порванный ремень... sad.gif

Так Вас никто не поймет. biggrin.gif Может это троллейбусный стиль (не знаю, специалисты, если что, поправят), но когда говорят об автобусах, используют первые четыре цифры, "забывая" последнюю (многие ее и в самом деле не помнят). В Вашем случае, предполагаю, речь идет о машине 76-75. Именно так и говорится в разговорной речи, в том числе и между собой, внутри предприятия smile.gif

Сообщение отредактировал stalker101 - 13/08/2010, 00:32

--------------------
"Я не люблю когда мне врут,
но от правды я тоже устал..."
Виктор Цой
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 13/08/2010, 08:29
Сообщение #44

Бургомистр

Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)

= = = = =

Vakar ap plkst.12.40 Rīgā, Maskavas ielā, 1949.gadā dzimis vīrietis, vadot pasažieru autobusu "Mercedes Benz", notrieca gājēju - 1965.gadā dzimušu sievieti, kurai ārsti konstatēja dažādas traumas un alkohola reibumu. Pēc medicīniskās palīdzības sniegšanas cietusī palaista mājās.

Negadījuma laikā autobusā nokrita pieci pasažieri, kuri ar dažādām traumām nogādāti slimnīcā. Viens no pasažieriem pēc medicīniskās palīdzības sniegšanas palaists mājās, savukārt četri cietušie palika slimnīcā.

= = = = =
+Quote Post
Alekzander
сообщение 13/08/2010, 19:25
Сообщение #45

Бургомистр

Из: Рига, пригород

Цитата(Vadims Falkovs @ 13/08/2010, 08:29) *

= = = = =

Vakar ap plkst.12.40 Rīgā, Maskavas ielā, 1949.gadā dzimis vīrietis, vadot pasažieru autobusu "Mercedes Benz", notrieca gājēju - 1965.gadā dzimušu sievieti, kurai ārsti konstatēja dažādas traumas un alkohola reibumu. Pēc medicīniskās palīdzības sniegšanas cietusī palaista mājās.

Negadījuma laikā autobusā nokrita pieci pasažieri, kuri ar dažādām traumām nogādāti slimnīcā. Viens no pasažieriem pēc medicīniskās palīdzības sniegšanas palaists mājās, savukārt četri cietušie palika slimnīcā.

= = = = =

Если-бы не упомянули, что женщина была нетрезва, опять был бы виноват водитель и РС с руководством.

--------------------
Упал. Прям лицом. В нирвану.
+Quote Post
stalker101
сообщение 13/08/2010, 22:18
Сообщение #46

Бургомистр

Цитата(Alekzander @ 13/08/2010, 20:25) *

Если-бы не упомянули, что женщина была нетрезва, опять был бы виноват водитель и РС с руководством.

В данном случае вообще не указывается виновный. Только констатируется факт происшествия.

--------------------
Виктор Цой
+Quote Post
stalker101
сообщение 20/08/2010, 23:03
Сообщение #47

Бургомистр

Не, должны и в нашей работе быть светлые моменты...

Дети - это цветы жизни. Это наше будущее. Без всякой иронии. И когда им по 3-5 лет, это еще такое наивное любознательное существо, которому все и вся интересно, которые хотят познавать мир всегда и везде... Они познают мир дома, они познают мир на улице, они познают мир также и в общественном транспорте.
Оооо, как много там интересного... Неопознанного, неисследованного. А все хочется узнать. И что будет, если нажать вот ту кнопочку, и как снимается аварийный молоток, и что внутри у огнетушителя, и что будет, если сунуть пальчики вот сюда, и что у котика в животике простите, отвлекся.

И суются пальчики куда надо и не надо, за что получают мальчики и девочки по своим поганеньким ручкам от родителей... Если те, конечно, уследят. А бывает, увы, и по другому: и пальчики, бывают, отрываются, и током бьет, и струя от огнетушителя в личико попадает.

Не надо думать, что я детей не люблю. Наоборот. И ребенок есть ребенок, он будет и хулиганить и шалить, на то и дети. Но на то и существуют родители, чтобы следить, чтобы всякой шалости было время, место и определенные рамки.
А родители тоже бывают разные. И появляются потом душераздирающие истории в прессе и на ТВ о том, как огнетушитель напал на ребенка, выставляются счета транспортной компании, а взрослые дяди вполне серьезно обсуждают на интернет-форумах, что де, надо иметь водителю емкость с водой, чтобы промывать глазки, что де, надо на огнетушители намордники одевать, чтобы на людей не бросались. И почему-то всерьез на разные лады хаят взрослые солидные дяди-тети компанию-перевозчика. И никто, почему-то, не считает, что беда не оттого, что огнетушитель бракованный - он-то, как раз, скорей всего нормальный. Беда оттого, что родители бракованные. А между прочим, один вовремя данный подзатыльник может спасти от куда более серьезной проблемы.

И бывает, случай помогает объяснить маленькому непоседе, что такое хорошо, а что такое плохо. Об этом и речь дальше.

Значится так: вчерась, чудненький денек, замечательная погода, по которой я уже успел соскучится: мелкий моросящий дождик и +18. Впервые за два месяца мне не высказали претензий по поводу "неработающего" кондиционера (на самом деле ниччего подобного: он исправно жужжит, потребляет топливо и охлаждает улицу через открытые окна. Ну и кабину водителя, потому как чукча умный, чукча окна не открывает..) впрочем, опять отвлекся...

Значится еду по солнечному Кенгарагсу. А в салоне как раз такое вот любознательное дите. И в районе остановки "Расас" из салона раздается крик, переходящий в визг. Останавливаюсь, ручник, аварийку, иду на звук. Ага... Ну вот: у наших деток любознательные не только ручки-ножки. Головой они не только едят, они ее еще суют куда не надо. В нашем случае "куда не надо" - это пространство между поручнем и спинкой для инвалидного кресла. Стоит такая возле кондуторского сиденья. Вот засунуть-то он туда свою буйную голову засунул, а вот обратно... Помните у Задорнова про лампочку? вот тут похожий случай - обратно уши мешают.

Под аккомпанимент визга дитяти, причитаний мамаши и дружных советов всех остальных пассажиров (представляете: полный салон специалистов по выниманию голов из чего бы то ни было!) полез за шестигранником, дабы снять эту спинку. Ага, хрен вам в глотку, чтобы голова не болталась: там не шестигранник, а какая-то звезданутая звездочка. Звоню диспетчеру. Тем временем дите визжать прекратило, начала визжать мамаша, причем мешая разговаривать, требуя, чтобы я "сделал что-то прямо сейчас, чтобы решить проблему". Отвечаю, что прямо сейчас, я могу только отрезать дитю уши и проблема, в принципе, будет решена. Визг становится октавой выше.

Отпихиваю остальных пассажиров-советунов от бедного ребенка, одновременно разговаривая с диспетчером (кстати ее первый вопрос: а тебе нечем ему голову отрубить?). В общем ждем спецслужбы. А пока иду переписывать имена-фамилии пассажиров на предмет того, что дите само голову туда засунуло, а не поручень на него напал. Тем временем, убедившись, что ребенок вроде как не травмирован, успокаивается, наконец, мамаша. Правда тут же заводится в другую сторону (дать бы тебе ремня, паршивец! как раз в такой удобной позе стоишь...)

Тем временем начинают сьезжаться спецслужбы. Первыми приезжают муниципалы. Потом скорая, почти одновременно ней бусик техпомощи. Еще через полторы минуты злополучная спинка снята, голова освобождена, мелкого хватают врачи, меня подъехавший в этот момент ОБДшник. Дальнейшие полчаса уходят на написание сочинения "как я провел этот замечательный летний день"... В общем дальше было скучно...

Все, в общем, хорошо, что хорошо кончается. Простояли в общей сложности где-то час, может чуть больше. После разрыва встал в свой график. У дитя никаких телесных повреждений, только стресс. Впрочем, в данном случае, стресс, как прививка - в малых дозах избавляет от больших проблем в дальнейшем. Думаю, этому пацану больше не захочется сувать руки-ноги-голову куда попало...

В общем все хорошо, что хорошо кончается.

P.S. А спинку технари- ра....дяи обратно так и не прикрутили. Пришлось вечером заявку давать mad.gif

P.P.S. На пенсии буду писателем smile.gif

--------------------
Виктор Цой
+Quote Post
Варгас
сообщение 21/08/2010, 00:24
Сообщение #48

Бургомистр

Из: Московский форштадт

Цитата(stalker101 @ 21/08/2010, 00:03) *

Не, должны и в нашей работе быть светлые моменты...
............................................
P.P.S. На пенсии буду писателем smile.gif

Ув.Сталкер, по-моему, сегодня Вы отвели душу biggrin.gif Поздравляю! Хохотал до упаду... cool.gif

ПС А наконечники со звездой Давида в кабинном хозяйстве все-таки иметь надо smile.gif

--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
+Quote Post
Alekzander
сообщение 21/08/2010, 00:33
Сообщение #49

Бургомистр

Цитата(Варгас @ 21/08/2010, 00:24) *

Ув.Сталкер, по-моему, сегодня Вы отвели душу biggrin.gif Поздравляю! Хохотал до упаду... cool.gif

ПС А наконечники со звездой Давида в кабинном хозяйстве все-таки иметь надо smile.gif

Да просто человеку пришлось писать много букв на бумаге, наедятся, что шея у ребёнка останется без царапинок, а то обвинят в науськивании стула, потерял наверное денег за не сделанный рейс, потерял нервов... и тут ему говорят, что в добавок к ведру воды для промывания глаз он не возит с собой гараж на прицепе и слесаря в багажнике, потому как водитель не должен крутить гайки в сидениях.

--------------------
+Quote Post
stalker101
сообщение 21/08/2010, 02:00
Сообщение #50

Бургомистр

Цитата(Варгас @ 21/08/2010, 01:24) *

У нас вообще никаких инструментов, окромя авторучки, по идее, быть не должно. Дабы не было желания поковыряться своими поганенькими пальчиками в новых "мерсах". Опять же не у всех водителей есть закрепленные машины. Да и процент дам довольно высок smile.gif

Сообщение отредактировал stalker101 - 21/08/2010, 02:24

--------------------
Виктор Цой
+Quote Post
stalker101
сообщение 21/08/2010, 02:11
Сообщение #51

Бургомистр

Цитата(Alekzander @ 21/08/2010, 01:33) *

Да просто человеку пришлось писать много букв на бумаге, наедятся, что шея у ребёнка останется без царапинок, а то обвинят в науськивании стула, потерял наверное денег за не сделанный рейс, потерял нервов...

Да нет, не так все плохо. Деньги платят не за рейсы, нервы... не знаю, они, видимо, не работали smile.gif просто ситуация из серии "и смех и грех"...

А навеяно это недавними обсуждениями. И хотелось показать на конкретном примере, что все-таки не всегда однозначно огнетушитель виноват. И, кстати, в той ситуации, я думаю, что чека с огнетушителя тоже не сама сорвалась...

Кстати, знаете за что больше всего мамаша переживала? Что ей платить придется за вызов всех и вся. Ворчала: "еще бы пожарников позвали".

--------------------
Виктор Цой
+Quote Post
Bammer
сообщение 28/01/2011, 09:17
Сообщение #52

Бургомистр

Сегодня благодаря поломке/аварии (не разглядел) автобуса на Каменном мосту в сторону центра была бооольшая пробка dry.gif
+Quote Post
Road_Runner
сообщение 28/01/2011, 14:36
Сообщение #53

Бургомистр

Из: Рига, Плявниеки, Тейка

Цитата(Bammer @ 28/01/2011, 09:17) *

Сегодня благодаря поломке/аварии (не разглядел) автобуса на Каменном мосту в сторону центра была бооольшая пробка dry.gif

КОООшмар.....как он посмел. вот как АУ ломаются это фигня,а если ОТ то всё,конец света
+Quote Post
stalker101
сообщение 28/01/2011, 21:31
Сообщение #54

Бургомистр

Цитата(Bammer @ 28/01/2011, 10:17) *

Ага. А также благодаря "оперативности" работников дорожной полиции. Потому как если участвует три и более транспортных средства ее приезд обязателен.

Ничего душераздирающего там не было. Так, обычные догонялки, три с половиной царапины на всех. А пробка да, чудная

--------------------
Виктор Цой
+Quote Post
Bammer
сообщение 29/01/2011, 17:03
Сообщение #55

Бургомистр

Road_Runner это же тема про происшествия с автобусами.
Может слово "благодря" и было неуместно, признаю. ОТ не всегда является виновником аварии или происшествия.
+Quote Post
Bammer
сообщение 05/02/2011, 21:00
Сообщение #56

Бургомистр

Чтоб не обижать автобусников.
Сегодня была авария с 46 автобусом на остановке Сатиксмес (я как всегда ждал свою 10-ку). Время 13.30. Была желтая аварийка от РС и полицейская машина, номер автобуса 69210.
+Quote Post
Alekzander
сообщение 06/02/2011, 00:52
Сообщение #57

Бургомистр

И как же Вы этим их не обидели?

--------------------
+Quote Post
stalker101
сообщение 06/02/2011, 01:27
Сообщение #58

Бургомистр

Цитата(Bammer @ 05/02/2011, 22:00) *

Чтоб не обижать автобусников.
Сегодня была авария с 46 автобусом на остановке Сатиксмес (я как всегда ждал свою 10-ку). Время 13.30. Была желтая аварийка от РС и полицейская машина, номер автобуса 69210.

Да ладно... Уже обижалка отключается biggrin.gif

А информация неполная. Не хватает номера полицейской машины biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Виктор Цой
+Quote Post
Bammer
сообщение 06/02/2011, 12:34
Сообщение #59

Бургомистр

Цитата(stalker101 @ 06/02/2011, 01:27) *

Да ладно... Уже обижалка отключается biggrin.gif

А информация неполная. Не хватает номера полицейской машины biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

была идея записать номер желтой машины РС, а вот полицейской нет.. Но всё таки я просто проинформировал о том что видел. Не специально же я бегал и отыскивал сломавшийся ОТ. biggrin.gif
+Quote Post
stalker101
сообщение 06/02/2011, 14:07
Сообщение #60

Бургомистр

Цитата(Bammer @ 06/02/2011, 13:34) *

была идея записать номер желтой машины РС

Ну да, я же забыл - у вас именно к "РС" особая любовь...

--------------------
Виктор Цой
+Quote Post

20 Страницы V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic