IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Конфликт в 46 автобусе
FDF
сообщение 23/08/2018, 17:45
Сообщение #1

Бургомистр

Из: Иманта

Ну вот и как можно позволять членам своей семьи ездить на таком ОТ?
http://www.delfi.lv/reporter/news/witness/...a.d?id=50324877
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slavco
сообщение 23/08/2018, 20:04
Сообщение #2

Магистр

Цитата(FDF @ 23/08/2018, 18:45) *

ОТ тут не причем. Вопрос к воспитанию этих индивидов. Может кто-то из тюрьмы освободился, или солнышко напекло и без того необразованную голову поддатую алкашкой. ОТ тут и боком не стоит, тоже самое может на улице произойти, увы.

Сообщение отредактировал slavco - 23/08/2018, 20:55
+Quote Post
FDF
сообщение 23/08/2018, 21:22
Сообщение #3

Бургомистр

Цитата(slavco @ 23/08/2018, 21:04) *

ОТ тут не причем. Вопрос к воспитанию этих индивидов. Может кто-то из тюрьмы освободился, или солнышко напекло и без того необразованную голову поддатую алкашкой. ОТ тут и боком не стоит, тоже самое может на улице произойти, увы.

В целом и общем согласен, конечно. Но обидно платить немалые деньги с риском нарваться на такое. sad.gif
+Quote Post
slavco
сообщение 23/08/2018, 22:04
Сообщение #4

Магистр

Цитата(FDF @ 23/08/2018, 22:22) *

В целом и общем согласен, конечно. Но обидно платить немалые деньги с риском нарваться на такое. sad.gif

А что вы предлагаете? Вооруженную охрану в ОТ, как в банках Никарагуа? smile.gif
Не мы такие жизнь такая ©

И не такое происходило, просто не было смартфонов/интернетов. Живем же.

+Quote Post
slavco
сообщение 23/08/2018, 22:21
Сообщение #5

Магистр

Если по делу, по факту должна разбираться муниципальная и госполиция.
Учитывая, что дело дошло до драки (еще и в общественном транспорте), то вполне и под статью, если есть судимость.

Полностью согласен, что надо ОТ делать безопаснее. Но данная ситуация случилась как шквал, внезапно т.е. Возможно надо делать систему охраны как в магазинах, водила кнопку нажал, бойцы через пару минут на месте. А дальше полиция пусть разбирается.
+Quote Post
FDF
сообщение 23/08/2018, 22:39
Сообщение #6

Бургомистр

Цитата(slavco @ 23/08/2018, 23:21) *

Если по делу, по факту должна разбираться муниципальная и госполиция.
Учитывая, что дело дошло до драки (еще и в общественном транспорте), то вполне и под статью, если есть судимость.

Полностью согласен, что надо ОТ делать безопаснее. Но данная ситуация случилась как шквал, внезапно т.е. Возможно надо делать систему охраны как в магазинах, водила кнопку нажал, бойцы через пару минут на месте. А дальше полиция пусть разбирается.

Интересно, какая у них инструкция на такой случай? Почему надо было стоять?
+Quote Post
Zheka
сообщение 23/08/2018, 23:49
Сообщение #7

Бургомистр

Из: Latvija, Rīga: Āgenskalns, Ziepniekkalns. California, Los Angeles.

Цитата(FDF @ 23/08/2018, 08:45) *

Странно, на DELFI пишут, что инцидент происходил в Агенскалнсе, а на PRESS.LV, что в Зиепниеккалнсе.
+Quote Post
slavco
сообщение 24/08/2018, 00:42
Сообщение #8

Магистр

Цитата(FDF @ 23/08/2018, 23:39) *

Интересно, какая у них инструкция на такой случай? Почему надо было стоять?

Не знаю какая инструкция. Водитель должен водить транспорт, и следить за безопасностью
дорожного движения. Вопросами криминального характера должна заниматься полиция.

Но в случае похожих ситуаций стоит охрану организовать для оперативных действий.
Кобленц с контроллерами гуляет, вот пусть подтянут и остальных на быстрое реагирование.
+Quote Post
FDF
сообщение 24/08/2018, 00:46
Сообщение #9

Бургомистр

Цитата(Zheka @ 24/08/2018, 00:49) *

Странно, на DELFI пишут, что инцидент происходил в Агенскалнсе, а на PRESS.LV, что в Зиепниеккалнсе.

Увидели надпись на табло автобуса и написали...
+Quote Post
slavco
сообщение 24/08/2018, 00:54
Сообщение #10

Магистр

Цитата(FDF @ 24/08/2018, 01:46) *

Уровень нынешней журналистики
+Quote Post
Zheka
сообщение 24/08/2018, 00:57
Сообщение #11

Бургомистр

Из: Latvija, Rīga: Āgenskalns, Ziepniekkalns. California, Los Angeles.

Цитата(FDF @ 23/08/2018, 15:46) *

По идее тот кто отдал видео в прессу должен был в двух словах описать о чём оно и когда и где произошло, а то получается, что видео откуда-то скачали, просмотрели, толком с местом не определились (там действительно фиг поймёшь где это было) и написали ложную информацию.
+Quote Post
slavco
сообщение 24/08/2018, 01:02
Сообщение #12

Магистр

Цитата(Zheka @ 24/08/2018, 01:57) *

По идее тот кто отдал видео в прессу должен был в двух словах описать о чём оно и когда и где произошло, а то получается, что видео откуда-то скачали, просмотрели, толком с местом не определились (там действительно фиг поймёшь где это было) и написали ложную информацию.

Так полиция приехала. Задержать не успели. Свидетелей море
+Quote Post
FDF
сообщение 24/08/2018, 08:20
Сообщение #13

Бургомистр

Цитата(Zheka @ 24/08/2018, 01:57) *

На Делфи всё подробненько описано. На пресс.лв это видео с полным «саундтрэком». Ну а насчёт «написали ложную информацию», думаете кому-то важно, где произошло это? Главное - хайп. Уровень информационных сайтов у нас - ниже плинтуса. Глядя на то, что и как там иногда пишут - кровь из глаз льётся...
+Quote Post
B_T
сообщение 24/08/2018, 08:43
Сообщение #14

Бургомистр

Из: Балтийский Лагос

Цитата(FDF @ 23/08/2018, 18:45) *

Точно так же можно спросить - как можно позволить членам своей семьи ходить по улицам, где убивают (убийства в Риге случаются)? Или как можно ездить по дорогам, где происходят аварии со смертельным исходам?

Всякое бывает, что сказать.

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post
FDF
сообщение 24/08/2018, 09:11
Сообщение #15

Бургомистр

Цитата(B_T @ 24/08/2018, 09:43) *

Точно так же можно спросить - как можно позволить членам своей семьи ходить по улицам, где убивают (убийства в Риге случаются)? Или как можно ездить по дорогам, где происходят аварии со смертельным исходам?

Всякое бывает, что сказать.

Раз уж Вы затронули эту тему.. мне 45 лет. Всю жизнь живу в Риге. За всю мою достаточно бурную жизнь со мной не случалось никаких особых происшествий в моём городе, несмотря на походы во всякие «злачные» места и нахождение ночью на улицах иногда в довольно «мутном» состоянии.. Но 2 года назад, когда мы с детьми возвращались с салюта 18 ноября, на мою жену, шедшую с ребёнком, напала бабища в невменяемом состоянии. В центре города, в парке около Дома Конгрессов. Повезло, что я с другим ребёнком ушёл не далеко вперёд, успел подбежать и парой ударов свалить этот отброс человеческий на землю, где и заставил валяться до приезда полиции, несмотря на подбежавшую подругу и слёзные рассказы о том, какой это хороший человек, и что выпила она совсем «на донышке».. В центре МОЕГО города.. у детей шок.. жена после этого не хочет посещать никакие городские праздники, потому что там «сплошная пьянь». С общественным транспортом тоже.. я иногда предлагаю поехать куда-то на ОТ, но почти все разы, когда мы это делали, мои дети вынуждены были или наблюдать чёрт знает какое поведение пассажиров, или слушать постоянный мат, или вдыхать ароматы помойки. ПОЧЕМУ? Почему, когда нужно выписать штраф за неправильную парковку, муниципалы появляются мгновенно, а когда я звоню из автобуса, в котором один алконавт отправил своего дружбана в нокаут при всём честном народе, сам выскочил и убежал, «зелёные человечки» появляются через полчасика, неспешно? Топик оффтопный, но после просмотра таких видео желание отправлять своего ребёнка в школу на автобусе пропадает напрочь...
+Quote Post
B_T
сообщение 24/08/2018, 09:17
Сообщение #16

Бургомистр

Цитата(FDF @ 24/08/2018, 10:11) *

Раз уж Вы затронули эту тему.. мне 45 лет. Всю жизнь живу в Риге. За всю мою достаточно бурную жизнь со мной не случалось никаких особых происшествий в моём городе, несмотря на походы во всякие «злачные» места и нахождение ночью на улицах иногда в довольно «мутном» состоянии.. Но 2 года назад, когда мы с детьми возвращались с салюта 18 ноября, на мою жену, шедшую с ребёнком, напала бабища в невменяемом состоянии. В центре города, в парке около Дома Конгрессов. Повезло, что я с другим ребёнком ушёл не далеко вперёд, успел подбежать и парой ударов свалить этот отброс человеческий на землю, где и заставил валяться до приезда полиции, несмотря на подбежавшую подругу и слёзные рассказы о том, какой это хороший человек, и что выпила она совсем «на донышке».. В центре МОЕГО города.. у детей шок.. жена после этого не хочет посещать никакие городские праздники, потому что там «сплошная пьянь». С общественным транспортом тоже.. я иногда предлагаю поехать куда-то на ОТ, но почти все разы, когда мы это делали, мои дети вынуждены были или наблюдать чёрт знает какое поведение пассажиров, или слушать постоянный мат, или вдыхать ароматы помойки. ПОЧЕМУ? Почему, когда нужно выписать штраф за неправильную парковку, муниципалы появляются мгновенно, а когда я звоню из автобуса, в котором один алконавт отправил своего дружбана в нокаут при всём честном народе, сам выскочил и убежал, «зелёные человечки» появляются через полчасика, неспешно? Топик оффтопный, но после просмотра таких видео желание отправлять своего ребёнка в школу на автобусе пропадает напрочь...

Я каждый день езжу на работу и обратно на ОТ, езжу также по делам - с подобным снятому на видео не сталкивался ни разу. Не говорю, что этого нет, просто давайте трезво оценивать масштабы. В год наш ОТ перевозит порядка 140 млн пассажиров, сколько таких случаев происходит? Думаю, немного.

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post
FDF
сообщение 24/08/2018, 09:27
Сообщение #17

Бургомистр

Цитата(B_T @ 24/08/2018, 10:17) *

Я каждый день езжу на работу и обратно на ОТ, езжу также по делам - с подобным снятому на видео не сталкивался ни разу. Не говорю, что этого нет, просто давайте трезво оценивать масштабы. В год наш ОТ перевозит порядка 140 млн пассажиров, сколько таких случаев происходит? Думаю, немного.

Ну, наверное. Просто, когда едешь один, на многое можно закрыть глаза, уши и нос.. когда едешь с детьми - так не получаетсяsad.gif sad.gif
+Quote Post
Варгас
сообщение 24/08/2018, 09:34
Сообщение #18

Бургомистр

Из: Московский форштадт

Цитата(FDF @ 24/08/2018, 10:11) *

Раз уж Вы затронули эту тему..
...........
Топик оффтопный, но после просмотра таких видео желание отправлять своего ребёнка в школу на автобусе пропадает напрочь...

Пожалуйста, не принимайте сей казус так близко к сердцу.
История действительно неприятная, Ваши страхи за близких людей всем понятны... но не надо загонять себя в фобию. Это путь в никуда.

Коллеги действительно правы - вероятность стать участником подобного инцидента примерно равна вероятности падения кирпича на голову. Потому что далеко не все исторические постройки нашего города в идеальном состоянии, и от такого тоже никто не застрахован cool.gif

В конце концов Ваш покорный слуга тоже всю жизнь пользуется 15 троллейбусом, а это сами знаете, тот еще маршрут... Ничего, пока жив-здоров (тьфу-тьфу)

--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
+Quote Post
B_T
сообщение 24/08/2018, 09:36
Сообщение #19

Бургомистр

Цитата(FDF @ 24/08/2018, 10:27) *

Ну, наверное. Просто, когда едешь один, на многое можно закрыть глаза, уши и нос.. когда едешь с детьми - так не получаетсяsad.gif sad.gif

Сильно зависит от времени и маршрута. В час пик обычно езжу довольно комфортно, правда, с осени народу в трамвае бывает многовато. Поздно вечером и на выходных бывает по-разному, но, опять же, не стал бы драматизировать.

--------------------
+Quote Post
FDF
сообщение 24/08/2018, 09:46
Сообщение #20

Бургомистр

Цитата(Варгас @ 24/08/2018, 10:34) *

В конце концов Ваш покорный слуга тоже всю жизнь пользуется 15 троллейбусом, а это сами знаете, тот еще маршрут... Ничего, пока жив-здоров (тьфу-тьфу)

Да это не фобия. Неприятно просто..
А насчёт «всю жизнь» вспоминается почему-то песенка «За четверть часа до смертИ он был ещё живой»smile.gif smile.gif

Цитата(B_T @ 24/08/2018, 10:36) *

Сильно зависит от времени и маршрута. В час пик обычно езжу довольно комфортно, правда, с осени народу в трамвае бывает многовато. Поздно вечером и на выходных бывает по-разному, но, опять же, не стал бы драматизировать.

Ну, возможно, что моё пользование ОТ выпадает чаще всего на «бесплатные дни», когда им пользуются и те, кто обычно даже не помышляет об этомsmile.gif
+Quote Post

2 Страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic