IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> нету контактоной сети, 9 маршрут троллейбуса
Dmitry
сообщение 13/04/2016, 09:45
Сообщение #21

Бургомистр

Цитата(Vadims Falkovs @ 13/04/2016, 09:53) *

В данном случае в отношении Вашего предложения можно отметить, что "лучшее - враг хорошего".

Вариант Б:

Установить регулируемый пешеходный переход через всю набережную напротив дома Набережная 11-го ноября №31, то есть на месте разворотов. Соответственно один разворот ликвидировать - который со стороны 13-го января. Как показывает практика, без него можно жить. Полгода же жили. Трафик может ехать через Гоголя-Тургенева-Краста, или Гоголя-Лачплеша-Краста, или пользоваться разворотом за Каменным мостом. Остановку так и быть, можно не создавать. Однако наземное пешеходное пересечение всё равно будет к месту, ведь сейчас на променад Спикери можно попасть либо у перекрёстка с Тургенева, либо напротив РТУ. Не слишком дружелюбно к пешеходам.

Вариант В:

оборудовать такой же переход у железнодорожного моста через набережную. Требуется установка дополнительного светофора через 3 полосы, а также прокладка связующего тротуара. В перспективе создание тротуара на 13-го января со стороны ж/д, а лучше создание на той стороне велодорожки выделенной, которая никому там не будет мешать. Плюс к этому создание наземных "зебр" на перекрёстке Прагас/13-го января. Как я понимаю "зебры" там появятся в результате перестройки под Rail Baltica. Далее велодорожка уходит по улице Радио и соединяется с Барона. Таким образом происходит соединение велодорожки на Краста в Кенгарагс, Каменного моста и улицы Барона минуя Старую Ригу. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zheka
сообщение 13/04/2016, 13:09
Сообщение #22

Бургомистр

Из: Latvija, Rīga: Āgenskalns, Ziepniekkalns. California, Los Angeles.

Цитата(Vadims Falkovs @ 12/04/2016, 22:51) *

Светофор распространяется на весь перекрёсток. То есть, там придется инсталлировать хренову тучу светофоров. При многополосном движении - над каждой полосой по ГОСТу должен быть свой светофор. Приблизительная стоимость, даже цифр называть не буду.
При этом регулярно пользуюсь этой остановкой и хотел бы отметить, что мне удобно, что можно сесть в первое, что подошло и не надо бегать через дорогу, выбирая между троллейбусом, автобусом или трамваем. Так что подобное разнесение остановок не поддерживаю.
А общий затор, который спровоцирует данный светофор на набережной, Каменном мосту и прилегающими к этому месту улицами даже и представить себе не могу...

А что если не тратиться на новые светофоры, но остановку для троллейбусов и А22 всё же сделать возле TEZ TOURa вместо нынешней маленькой стоянки и КС для троллейбусов оттуда начать и сделать так чтобы ставящий на КС штанги троллейбус подавал сигнал на светофор возле разворота чтобы фаза красного удлинилась или чтобы сразу красный загорелся, чтоб перегон между тем разворотом и заездом на мост не заполнялся новыми машинами (обычно тот перегон освобождается быстро и скопления машин там не наблюдается, ну если конечно не вселенский потоп) и у ОТ было время покинуть остановку и перестроиться в нужную полосу? В таком случае нужно чтоб А22 всегда ходил парой с каким-нибудь из там ходящих троллейбусов, если взять нынешнее расписание Т9, Т27 и А22 то такое получается.

Ещё вот Вы пишите, что нынешняя остановка Вас устраивает и что Вы против разнесения остановок. Вы наверное по своим делам ездите с лёгким дипломатом, а поставьте себя на место тех, кто идёт с тяжёлыми чемоданами на А22 и преодолевает ступеньки подземного перехода, к тому же ступеньки там кривые, а зимой ещё и скользкие, человек вместо аэропорта может попасть в больницу запросто. Представьте, что это был человек из страны где за ожёг горячим кофе в простом МакДональдсе высуживают миллионы. Лично у меня там уже было пару попыток упасть.

Сообщение отредактировал Zheka - 14/04/2016, 07:26
+Quote Post
Zheka
сообщение 13/04/2016, 13:27
Сообщение #23

Бургомистр

Цитата(Dmitry @ 13/04/2016, 00:45) *

Вариант Б:
Соответственно один разворот ликвидировать - который со стороны 13-го января. Как показывает практика, без него можно жить. Полгода же жили.

Вы наверное забыли, что до того как пробили улицу Краста под Железнодорожным мостом и не соединили с Набережной 11-го Ноября этого разворота там вообще не было.
+Quote Post
Dmitry
сообщение 13/04/2016, 14:24
Сообщение #24

Бургомистр

Цитата(Zheka @ 13/04/2016, 14:27) *

Вы наверное забыли, что до того как пробили улицу Краста под Железнодорожным мостом и не соединили с Набережной 11-го Ноября этого разворота там вообще не было.

Ну и остановки "Грециниеку" у А22, Т9 и Т27 тоже не было ещё относительно совсем недавно. Если мыслить такими категориями, то можно далеко зайти. Смысл в том, что тот разворот в сторону Краста не так сильно нужен, как противоположный разворот. И трафик через второй разворот намного больше, чем через первый.
+Quote Post
Zheka
сообщение 13/04/2016, 14:57
Сообщение #25

Бургомистр

Цитата(Dmitry @ 13/04/2016, 05:24) *

Ну и остановки "Грециниеку" у А22, Т9 и Т27 тоже не было ещё относительно совсем недавно. Если мыслить такими категориями, то можно далеко зайти. Смысл в том, что тот разворот в сторону Краста не так сильно нужен, как противоположный разворот. И трафик через второй разворот намного больше, чем через первый.

Соглашусь.
+Quote Post
Bammer
сообщение 14/04/2016, 09:57
Сообщение #26

Бургомистр

Потерял мысль зачем всё это если для пешеходов есть подземный переход?
При этом в падземный переход идут для колясок и прочего специальныей металические пластины по которым легче везти коляску или велосипед.
Правда какой-то недалёкий человек решил, что перилы посередине от этих пластин и пешехожов есть хорошо - что в итоге тормозит передвижение - перилы я бы убрал наифг с середины (раньше были у стены и всё было хорошо).

НЕпонятную стоянку у бывшего TEZ-тура (Набережная 11.ноября, 27) ликвидировать - зачем там такое "чудо" не понятно.

Насчет остановок я удовлетворён нынешней ситуацией.
На моём веку много остановок ликивдировали (ул. Лачплеша в сторону города сразу после Островного моста, ул. Баускас на маленьком мосту через К. Улманя Гатве (там останавливался 12-тый автобус). Раньше была втобусная остановка ул. Гриецинеку как раз у здания по адрессу 11.ноября, 31. Но ликвидировлаи.

п.с. Я так понимаю Ceļu pārvalde переезжает и значит встаёт актуальный вопрос о переименовании остановки (19,24 троллейбус и 10-ый автобус)
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 14/04/2016, 11:18
Сообщение #27

Бургомистр

Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)

Цитата(Bammer @ 14/04/2016, 10:57) *

п.с. Я так понимаю Ceļu pārvalde переезжает и значит встаёт актуальный вопрос о переименовании остановки (19,24 троллейбус и 10-ый автобус)

Ваш вариант? smile.gif
+Quote Post
Zheka
сообщение 14/04/2016, 11:30
Сообщение #28

Бургомистр

Цитата(Bammer @ 14/04/2016, 00:57) *

НЕпонятную стоянку у бывшего TEZ-тура (Набережная 11.ноября, 27) ликвидировать - зачем там такое "чудо" не понятно.

Я так понимаю, что Вы непротив того чтоб ту стоянку ликвидировали.

Цитата(Bammer @ 14/04/2016, 00:57) *

Насчет остановок я удовлетворён нынешней ситуацией.

Вы похоже тоже по своим делам налегке ходите и Вам наплевать как люди с чемоданами идут на А22 через ужасный подземный переход, а ведь это последние впечатления о стране у уезжающих.

Цитата(Vadims Falkovs @ 14/04/2016, 02:18) *

Ваш вариант? smile.gif

Помойму там напрашивается тоже название как у остановки в противоположном направлении: "Mūkusalas rotācijas aplis".
+Quote Post
Варгас
сообщение 14/04/2016, 11:48
Сообщение #29

Бургомистр

Из: Московский форштадт

Цитата(Vadims Falkovs @ 14/04/2016, 12:18) *

Ваш вариант? smile.gif

Mūkusalas rotācijas aplis rolleyes.gif

Не изобретайте велосипед...

--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 14/04/2016, 12:11
Сообщение #30

Бургомистр

Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)

Цитата(Варгас @ 14/04/2016, 12:48) *

Mūkusalas rotācijas aplis rolleyes.gif

Не изобретайте велосипед...

А ничего, что там 600 метров...
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 14/04/2016, 12:20
Сообщение #31

Бургомистр

Из: ул. Садовая, у пруда

Цитата(Zheka @ 14/04/2016, 12:30) *

Вы похоже тоже по своим делам налегке ходите и Вам наплевать как люди с чемоданами идут на А22 через ужасный подземный переход, а ведь это последние впечатления о стране у уезжающих.

Я бы сказал, что наличие там остановки приятнее её отсутствия. И наличие подземного перехода "для города" куда полезнее, чем его отсутствие. И с чемоданами там сейчас не так уж много народа вылезает. Вот отстроят нового монстрика - будет видно.
+Quote Post
Dmitry
сообщение 14/04/2016, 12:40
Сообщение #32

Бургомистр

Цитата(Vadims Falkovs @ 14/04/2016, 13:11) *

А ничего, что там 600 метров...

Но там ведь не 600 метров, а всего лишь около 250. smile.gif

IPB Image

Не вижу никакой проблемы. Сколько метров от остановки "Stārķu iela" до самой улицы? До Браслас в два раза меньше. Сколько метров от остановки "Dienvidu tilts" до самого моста. Сколько метров от остановки "Лидо" в сторону Зиедониса до самого "Лидо". А сколько метров от остановки "LATVENERGO" у А5 на Улброкас до самого LATVENERGO? Ух куда больше 200 метров.... А сколько метров от остановки "Spilves lidlauks" до самого объекта? Разве важны метры? Самое главное, чтобы название остановки отражало то, что есть самое ближайшее узнаваемое к этой остановке. И кроме Мукусальского круга там особо больше ничего и нету.
+Quote Post
Zheka
сообщение 14/04/2016, 14:44
Сообщение #33

Бургомистр

Цитата(Oleg V.Cat @ 14/04/2016, 03:20) *

Я бы сказал, что наличие там остановки приятнее её отсутствия. И наличие подземного перехода "для города" куда полезнее, чем его отсутствие. И с чемоданами там сейчас не так уж много народа вылезает. Вот отстроят нового монстрика - будет видно.

Конечно же хорошо, что там есть хоть какая-нибудь остановка и что есть хоть какой-то подземный переход, с этим не спорю. Но чтобы говорить, что людей с чемоданами там не так уж много вылезает или влезает это нужно там хотя бы недельку круглосуточно подежурить, да и об этих немногих нужно подумать. Тот монстрик (я так понимаю Rail Baltic и всё что с ним связанно) особо не повлияет на угол Набережной и Грециниеку так, что облегчить жизнь уезжающим туристам можно уже в самое ближайщее время.

Сообщение отредактировал Zheka - 14/04/2016, 14:45
+Quote Post
gunzz
сообщение 14/04/2016, 17:08
Сообщение #34

Бургомистр

Из: 250 метров до Таллина.

Хоть бы кто-нибудь название темы поправил! А то - какой раз спотыкаюсь! smile.gif
Это же тема! А не какой-нибудь там пост!

--------------------
У каждого - своя Рига.
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 15/04/2016, 07:26
Сообщение #35

Бургомистр

Из: ул. Садовая, у пруда

Цитата(Zheka @ 14/04/2016, 15:44) *

Конечно же хорошо, что там есть хоть какая-нибудь остановка и что есть хоть какой-то подземный переход, с этим не спорю. Но чтобы говорить, что людей с чемоданами там не так уж много вылезает или влезает это нужно там хотя бы недельку круглосуточно подежурить, да и об этих немногих нужно подумать. Тот монстрик (я так понимаю Rail Baltic и всё что с ним связанно) особо не повлияет на угол Набережной и Грециниеку так, что облегчить жизнь уезжающим туристам можно уже в самое ближайщее время.

Нет. Я имею в виду "вот это": Прикрепленное изображение , гостиницу рядом с упомянутой остановкой.

+Quote Post
Zheka
сообщение 15/04/2016, 10:12
Сообщение #36

Бургомистр

Цитата(Oleg V.Cat @ 14/04/2016, 22:26) *

Нет. Я имею в виду "вот это": Прикрепленное изображение , гостиницу рядом с упомянутой остановкой.

Понятно, но я думаю, что этот монстрик тоже особо там изменений не принесёт, разве, что будет ещё к чему прикрепить держатели для КС. А как тут вставить картинку посреди текста в комменте?

Цитата(gunzz @ 14/04/2016, 08:08) *

Хоть бы кто-нибудь название темы поправил! А то - какой раз спотыкаюсь! smile.gif
Это же тема! А не какой-нибудь там пост!

Ну сначала вроде всё шло по теме, а потом некто немного отступил от темы, вот так и получилось.
+Quote Post

2 Страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic