IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

79 Страницы V « < 74 75 76 77 78 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Конкурс на поставку поездов, Vilcienu piegādes konkurss
Esprimo
сообщение 01/07/2022, 14:19
Сообщение #1501

Бургомистр

Из: Rīga

Цитата(irisbus9200 @ 01/07/2022, 10:28) *

Ну вы предлогайте ЕР2 тоже сделать 😂

Аа, понятно. Нет, Эрку не предлагаю агонизировать. Просто показывал, что новые электрички, только условно низкопольные и создадут новые проблемы. Если в модернизированную ЭРку колясочник мог поднятся на подъемнике и далее, свободно передвигаться по составу, то теперь он попадает в резервацию, где вынужден находиться всю дорогу. Поэтому, новые составы "частично низкопольные"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
marthy
сообщение 01/07/2022, 15:30
Сообщение #1502

Горожанин

Из: Riga,Latvia

Цитата
Если в модернизированную ЭРку колясочник мог поднятся на подъемнике и далее, свободно передвигаться по составу

Дальше тамбора не попал бы. Сидел в одном вагоне наверное? Вот в новых уже тамбор широк же? Ну и пол ровный? Нету ступеней в тамборе? Вот и смогут коляснечить по всему составу ,а в ЭРках только в одном вагоне.

--------------------
<3
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 01/07/2022, 15:36
Сообщение #1503

Бургомистр

Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)

Цитата(marthy @ 01/07/2022, 08:36) *
Да будет выполнена ваше желание сэр ^^ rolleyes.gif
Не будет. У нас госстандарт высоты перрона 550 mm над уровнем головки рельса. Вот это они и будут проектировать и строить.
+Quote Post
marthy
сообщение 01/07/2022, 16:59
Сообщение #1504

Горожанин

Цитата
Не будет. У нас госстандарт высоты перрона 550 mm над уровнем головки рельса. Вот это они и будут проектировать и строить.

Разве не под новыми поездами платформы модернизировать будут?
Если нет,то зачем они такое говорят?

"Lai nodrošinātu iedzīvotājiem modernu, drošu un ērtu dzelzceļa infrastruktūru, kas būs pielāgota arī jaunajiem pasažieru vilcieniem, līdz 2023.gada beigām LDz modernizēs 48 paaugstinātās pasažieru platformas un ar tām saistīto infrastruktūru dzelzceļa līnijās" @LDzlv

Сообщение отредактировал marthy - 01/07/2022, 17:01

--------------------
<3
+Quote Post
irisbus9200
сообщение 01/07/2022, 17:37
Сообщение #1505

Магистр

QUOTE(marthy @ 01/07/2022, 17:59) *

Разве не под новыми поездами платформы модернизировать будут?
Если нет,то зачем они такое говорят?

"Lai nodrošinātu iedzīvotājiem modernu, drošu un ērtu dzelzceļa infrastruktūru, kas būs pielāgota arī jaunajiem pasažieru vilcieniem, līdz 2023.gada beigām LDz modernizēs 48 paaugstinātās pasažieru platformas un ar tām saistīto infrastruktūru dzelzceļa līnijās" @LDzlv

Иманта вам живой пример как они будут выглядеть.

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
+Quote Post
marthy
сообщение 01/07/2022, 17:56
Сообщение #1506

Горожанин

Цитата(irisbus9200 @ 01/07/2022, 18:37) *

Иманта вам живой пример как они будут выглядеть.

Посмотрим. Не зря проект "новый",и не зря для новых поездов. Дабы проект создавался для нынешних и новых поездов.

https://www.ldz.lv/sites/default/files/LDz_...a_standarts.pdf

Сообщение отредактировал marthy - 01/07/2022, 18:04

--------------------
<3
+Quote Post
FDF
сообщение 01/07/2022, 18:37
Сообщение #1507

Бургомистр

Из: Иманта

Цитата(marthy @ 01/07/2022, 18:56) *

Посмотрим. Не зря проект "новый",и не зря для новых поездов. Дабы проект создавался для нынешних и новых поездов.

https://www.ldz.lv/sites/default/files/LDz_...a_standarts.pdf

Там на 5 странице написано, что платформы должны соответствовать стандарту LVS EN 206:2022.. Обыскался.. есть 206-ой стандарт, но он про бетон, а не про платформы.. Просветите, пожалуйста..
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
marthy
сообщение 01/07/2022, 19:47
Сообщение #1508

Горожанин

Цитата
Обыскался.. есть 206-ой стандарт

Это и есть про бетон. Про платформы я думаю и не найдёте,так как всё что там есть,то и есть как говорится.

Ну а что такое 206-ой стандарт,то

Все страны, входящие в состав Евросоюза, работают по требованиям этого стандарта.
И мне так полагается что стандарт именно про бетон.
Может и ошибаюсь,ну "что знаю,то знаю" biggrin.gif ^^

--------------------
<3
+Quote Post
FDF
сообщение 01/07/2022, 20:02
Сообщение #1509

Бургомистр

Цитата(marthy @ 01/07/2022, 20:47) *

Это и есть про бетон. Про платформы я думаю и не найдёте,так как всё что там есть,то и есть как говорится.

Ну а что такое 206-ой стандарт,то

Все страны, входящие в состав Евросоюза, работают по требованиям этого стандарта.
И мне так полагается что стандарт именно про бетон.
Может и ошибаюсь,ну "что знаю,то знаю" biggrin.gif ^^

Если это так, то это - очередное свидетельство «профессионализма». Как у нас вечно «Дайте декларацию соответствия». Когда начинаешь спрашивать, каким конкретно стандартам или нормам нужно соответствие - «да любую напишите, главное, чтобы была..»
+Quote Post
Варгас
сообщение 02/07/2022, 00:38
Сообщение #1510

Бургомистр

Из: Московский форштадт

Цитата(FDF @ 01/07/2022, 21:02) *

... Как у нас вечно «Дайте декларацию соответствия». Когда начинаешь спрашивать, каким конкретно стандартам или нормам нужно соответствие - «да любую напишите, главное, чтобы была..»

(с) "А на титуле рабочей тетради напишите цитату из сочинений В.И.Ленина. Что, не знаете, какую цитату написать? Ну, придумайте какую-нибудь - и напишите!"
biggrin.gif biggrin.gif

А если к теме - что-то меня эта ударная возня с перестройкой полусотни остановок в полтора года сильно смущает... Такое ощущение, что "деньги нужно срочно распилить сегодня - потому что завтра такой возможности может и не стать" cool.gif Или предмет распила может стать недоступным. Не к добру все это...

--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
+Quote Post
irisbus9200
сообщение 02/07/2022, 19:20
Сообщение #1511

Магистр

Самое смешное, что реконструкция перонов негде не начата 😂😂😂😂.

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
+Quote Post
toivo
сообщение 02/07/2022, 23:43
Сообщение #1512

Горожанин

Из: Рига столица ЛССР

Грустно. Но господин Варгас, как всегда прав........
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 03/07/2022, 02:28
Сообщение #1513

Бургомистр

Цитата(FDF @ 01/07/2022, 19:37) *

Там на 5 странице написано, что платформы должны соответствовать стандарту LVS EN 206:2022.. Обыскался.. есть 206-ой стандарт, но он про бетон, а не про платформы.. Просветите, пожалуйста..

Не совсем понимаю, что Вы там ищите.

Есть правила Кабинета министров № 724

Dzelzceļa tehniskās ekspluatācijas noteikumi

В них записано

309. Pasažieru platformu ierīko atbilstoši valsts standartam LVS 448:2012 "Dzelzceļa aprīkojums. Pasažieru platformas un gājēju pārejas dzelzceļa līnijās ar 1520 mm platumu". Ekspluatācijā esošās platformas, kas neatbilst minētā standarta prasībām, pārbūvē plānotās rekonstrukcijas laikā.

(Grozīts ar MK 16.09.2014. noteikumiem Nr.546)

310. Jaunbūvējamām un rekonstruējamām pasažieru platformām taisnē ir šādi nominālizmēri:

310.1. no sliežu galviņas līmeņa līdz platformas virsmai – 550 mm;

310.2. no ceļa ass līdz platformas malai – 1920 mm.

311. Ekspluatācijā esošām pasažieru platformām taisnē ir šādi nominālizmēri:

311.1. no sliežu galviņas līmeņa līdz platformas virsmai – 200 mm;

311.2. no ceļa ass līdz platformas malai – 1745 mm.

312. Šo noteikumu 311.punktā noteiktos pasažieru platformas nominālizmērus rekonstruējamām platformām var saglabāt, ja:

312.1. valsts standarta LVS 448:2012 "Dzelzceļa aprīkojums. Pasažieru platformas un gājēju pārejas dzelzceļa līnijās ar 1520 mm platumu" prasības pilnā mērā nevar nodrošināt bez citu dzelzceļa infrastruktūras objektu pārbūvēšanas;

312.2. stacijā vai pieturas punktā, kurā ir mazāk par 50 pasažieriem dienā, šo noteikumu 311.punktā minētie platformas izmēri ir nodrošināti ekspluatācijā esošas platformas daļā, kas nav īsāka par 35 m.
+Quote Post
FDF
сообщение 03/07/2022, 08:52
Сообщение #1514

Бургомистр

Цитата(Vadims Falkovs @ 03/07/2022, 03:28) *

Не совсем понимаю, что Вы там ищите.

Есть правила Кабинета министров № 724

Dzelzceļa tehniskās ekspluatācijas noteikumi

В них записано

309. Pasažieru platformu ierīko atbilstoši valsts standartam LVS 448:2012 "Dzelzceļa aprīkojums. Pasažieru platformas un gājēju pārejas dzelzceļa līnijās ar 1520 mm platumu". Ekspluatācijā esošās platformas, kas neatbilst minētā standarta prasībām, pārbūvē plānotās rekonstrukcijas laikā.

(Grozīts ar MK 16.09.2014. noteikumiem Nr.546)

310. Jaunbūvējamām un rekonstruējamām pasažieru platformām taisnē ir šādi nominālizmēri:

310.1. no sliežu galviņas līmeņa līdz platformas virsmai – 550 mm;

310.2. no ceļa ass līdz platformas malai – 1920 mm.

311. Ekspluatācijā esošām pasažieru platformām taisnē ir šādi nominālizmēri:

311.1. no sliežu galviņas līmeņa līdz platformas virsmai – 200 mm;

311.2. no ceļa ass līdz platformas malai – 1745 mm.

312. Šo noteikumu 311.punktā noteiktos pasažieru platformas nominālizmērus rekonstruējamām platformām var saglabāt, ja:

312.1. valsts standarta LVS 448:2012 "Dzelzceļa aprīkojums. Pasažieru platformas un gājēju pārejas dzelzceļa līnijās ar 1520 mm platumu" prasības pilnā mērā nevar nodrošināt bez citu dzelzceļa infrastruktūras objektu pārbūvēšanas;

312.2. stacijā vai pieturas punktā, kurā ir mazāk par 50 pasažieriem dienā, šo noteikumu 311.punktā minētie platformas izmēri ir nodrošināti ekspluatācijā esošas platformas daļā, kas nav īsāka par 35 m.

Да, это правильные правила. И они там тоже упомянуты.
А я ищу вот то, что на картинке.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 03/07/2022, 09:21
Сообщение #1515

Бургомистр

Цитата(FDF @ 03/07/2022, 09:52) *

Да, это правильные правила. И они там тоже упомянуты.
А я ищу вот то, что на картинке.
Это описание требований верхнего покрытия платформ. Они там что-то явно пропустиали. Это же не инженеры буклет делали, а редакторы, верстальщики, пиарщики и дизайнеры. Даже не заморачивайтесь, они обо всём этом понятия не имеют. Вчера про парк, сегодня про платформы, завтра про аквапарк. Вы же знаете, что такое сейчас практически всё на аутсортинге. И согласования по э-почте. Пояснений не получишь, а если получишь, то не от того, и не те. Спасибо, что ещё хирурги так пока не работают... Вобщее я в лёгком ужасе, потому что создаётся впечатление, что сейчас вокруг вдруг всем практически на всё, что они делают, пофиг... Или мой пессимизм уже начал зашкаливать. Но на прошлом заседании думы были не менее "криво" подготовлены многие документы и графические приложения...
+Quote Post
FDF
сообщение 03/07/2022, 09:43
Сообщение #1516

Бургомистр

Цитата(Vadims Falkovs @ 03/07/2022, 10:21) *

Это описание требований верхнего покрытия платформ. Они там что-то явно пропустиали. Это же не инженеры буклет делали, а редакторы, верстальщики, пиарщики и дизайнеры. Даже не заморачивайтесь, они обо всём этом понятия не имеют. Вчера про парк, сегодня про платформы, завтра про аквапарк. Вы же знаете, что такое сейчас практически всё на аутсортинге. И согласования по э-почте. Пояснений не получишь, а если получишь, то не от того, и не те. Спасибо, что ещё хирурги так пока не работают... Вобщее я в лёгком ужасе, потому что создаётся впечатление, что сейчас вокруг вдруг всем практически на всё, что они делают, пофиг... Или мой пессимизм уже начал зашкаливать. Но на прошлом заседании думы были не менее "криво" подготовлены многие документы и графические приложения...

Я так и понял, что, скорее всего, слово «покрытие» пропущено..
Меня тоже всё время подводит вложенная воспитанием и образованием уверенность в том, что документы составляют профессионалы. А если уж документ назвали «стандартом», то ошибок там быть не должно..
Но я потихоньку начинаю смиряться с тем, что даже стратегические объекты, похоже, проектируют «дизайнеры». И потом действия, которые должны быть элементарными, превращаются либо в мега трудные, либо вообще в невозможные..
+Quote Post
Bammer
сообщение 03/07/2022, 16:20
Сообщение #1517

Бургомистр

Скажу я так - совсем не удивлён бардаком в стране.

Вот сколько-то миллионов!!! выделили на новый Кадастр ещё два-три года назад, написали красивый план, громкие лозунги (причём писали на стороне и частично не правду, но кто разве дадут голос людям, кто разбирается в этом?, а в итоге даже сейчас!! не понятно, что там будет, какие данные и прочее. Простые работники не понимают какое ведение и какие данные там будут. Откуда. Проверка, что делать при несоответствии данных. Какой порядок актуализации. Причём в одной беседе о виденье и пожеланиях сразу сказали «Вы же понимаете на всё денег не хватит». А на что хватит? Молчание. А что в приоритете? Молчание.
Из Кадастра хотят вынуть автоматический просчёт кадастровой стоимости и все алгоритмы - ок, только вот кто даст гарантию, что потом программы будут согласовываться и актуальная стоимость будет высчитываться сразу? К тому же беда - уже 5 лет нет директора департамента оценки недвижимости. Все конкурсы заканчиваются безрезультатно. Куда идти на развитие - от работницы Рижской Думы и одновременно представителя Союза Самоуправлений - всё оценить по одной стоимости в центре - как коммерцию, а то несправедливо, что вот поликлиника АРС оценена в разы меньше чем гостиница Латвия. Приводятся примеры, где сама Рижская дума не может определиться, что там - жилое помещение или коммерция. Ну гостиницы у нас продают, жильё тоже, а вот больницы/поликлиниками не торгуют. Спрос-предложение влияет на рыночную стоимость, но не доказать. В итоге кадастровая стоимость заморожена 10 лет и сейчас продавая наследство, государство стрежет налог на прирост капитала (стоимость продажи - кадастровая стоимость) и 20% ставка налога.
Налог на недвижимость куда рассердится - никто не знает. Бюджет общий, на всё. Поэтому заплатив налог в Бишумуйже, я не вижу ни улучшение движения 10-го трамвая, ни улучшение инфраструктуры, ни даже остатку снега на тротуарах зимой (идёшь по котку на остановку по ул.Телтс рядом со спортивным магазином), или кошение травы летом на земле, принадлежащей Рижской думе. Заброшенное 4-ое депо.
Из города сделали деревню. И продолжают делать деревню.
+Quote Post
irisbus9200
сообщение 03/07/2022, 16:50
Сообщение #1518

Магистр

Par tām platformām var runāt ilgi,bet vai kaut kas tiks darīts,diezvaj galvenais ir uzvarējuši trīs izpilditāji no 3 es vienu zinu,Igauņu kantoris kas būvēs no Zemitāniem - līdz Ziemeļblāzmai,rīt jātiek būs galā un jauzin kas tur ir gal galā,ja šim,tas viss jau bija parakstīts 2021 gadā,nu pa gadu nav reāli visas 48 stacijas pārtaisīt līdz 2023 gadam.

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
+Quote Post
Варгас
сообщение 03/07/2022, 23:26
Сообщение #1519

Бургомистр

Из: Московский форштадт

Цитата(Vadims Falkovs @ 03/07/2022, 10:21) *

... Вообще я в лёгком ужасе, потому что создаётся впечатление, что сейчас вокруг вдруг всем практически на всё, что они делают, пофиг... Или мой пессимизм уже начал зашкаливать. Но на прошлом заседании думы были не менее "криво" подготовлены многие документы и графические приложения...

Вадим, у Вас совершенно правильные впечатления. И с Вашим пессимизмом все в полном порядке cool.gif
Просто в свете текущей международной обстановки, в широкие круги обывателей (и чиновников в том числе) пришло некоторое чувство... обреченности. Да-да, как ни прискорбно - но определение наиболее близкое sad.gif
Собственные наблюдения. Не так давно Ваш покорный слуга в одной частной беседе задал нескромный вопрос - а не подумывают ли ответственные "чины государевы" набросать простенький план действий по не последнему в державе учреждению на случай вероятной (в свете последних событий) чрезвычайной ситуации под названием "прилет иностранного боеприпаса на соседний стратегический объект" huh.gif
Просто так, без всякой паники и задней мысли - всего лишь набросать несколько листов несложного текста, шлепнуть гриф ДСП и положить в сейф "на всякий пожарный случай". Ну, хотя бы для того, чтобы отчитаться перед спецслужбами Республики в случае внеплановой проверки учреждения.
Так вот. На меня посмотрели квадратными глазами, и сказали открытым текстом - "этим никто заморачиваться не будет, потому что здесь всем всё пох...!!" sad.gif
Выводы делайте сами...

Цитата(irisbus9200 @ 03/07/2022, 17:50) *

...tas viss jau bija parakstīts 2021 gadā,nu pa gadu nav reāli visas 48 stacijas pārtaisīt līdz 2023 gadam.

Это была всего лишь "торжественная декларация о намерениях" rolleyes.gif
Исполнять которую буквально совсем необязательно...

--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
+Quote Post
marthy
сообщение 05/07/2022, 12:47
Сообщение #1520

Горожанин

Ответ от LDz

"Atbildot uz Jūsu vēstuli, informējam, ka paaugstinātās pasažieru platformas, tiks izbūvētas atbilstoši spēkā esošajiem standartiem LVS 282:2021 ”Dzelzceļa būvju tuvinājuma un ritošā sastāva gabarīti” un LVS 448:2021 ”Dzelzceļa aprīkojums. Pasažieru platformas un gājēju pārejas dzelzceļa līnijās ar 1520 mm platumu”.

Platformu modernizācijas risinājumu izstrāde notikusi sadarbībā ar AS ”Pasažieru vilciens” un ir ņemti vērā jauno elektrovilcienu tehniskie parametri.

Platformu augstums būs 550 mm no sliežu galviņas, kas nodrošinās pasažieru iekāpšanu un izkāpšanu vienā līmenī ar jauno elektrovilcienu grīdu."

UPDT:
Срок работы

"Informējam, ka plānots modernizēt 48 paaugstinātās pasažieru platformas līdz 2023. gada beigām."

Сообщение отредактировал marthy - 05/07/2022, 15:22

--------------------
<3
+Quote Post

79 Страницы V « < 74 75 76 77 78 > » 
Reply to this topicStart new topic