IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

102 Страницы V « < 100 101 102  
Reply to this topicStart new topic
> Велосипедный транспорт в Риге, Velosipēdu transports Rīgā
B_T
сообщение 26/04/2019, 08:27
Сообщение #2021

Бургомистр

Из: Балтийский Лагос

Ну что, потеплело, а значит, на рижских тротуарах снова появились "короли дороги". На город я лично уже махнул рукой - хоть всех горожан пусть передавят, там никто не пошевелится хоть что-то сделать.

А сами велоактивисты среди своих коллег не желают какую-то разъяснительную работу проводить? Сколько ни вижу сообщений в СМИ, одно нытье по поводу того, как их обижают, ни разу не видел призывов к самим велосипедистам ездить аккуратнее и соблюдать правила ПДД.

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Esprimo
сообщение 26/04/2019, 08:49
Сообщение #2022

Бургомистр

Из: Rīga

Цитата(B_T @ 26/04/2019, 09:27) *

Ну что, потеплело, а значит, на рижских тротуарах снова появились "короли дороги". На город я лично уже махнул рукой - хоть всех горожан пусть передавят, там никто не пошевелится хоть что-то сделать.

А сами велоактивисты среди своих коллег не желают какую-то разъяснительную работу проводить? Сколько ни вижу сообщений в СМИ, одно нытье по поводу того, как их обижают, ни разу не видел призывов к самим велосипедистам ездить аккуратнее и соблюдать правила ПДД.

К сожалению, видимо здесь изменения может внести только "кризис" - критическое увеличение аврийности, несчастных случаев и т.д. Вчера на Кр.Барона наблюдал картину, когда парнишка лет 6-7 на детском велосипеде на проезжей части устроил гонки с машинами (стоя на педалях и отчаяно виляя полупопиями) пока не завалился прямо на дорогу. Машины жались на трамвайные рельсы, а по тротуару на скейте рассекал прохожих папашка. Единственно, ребенок был в шлеме.
+Quote Post
B_T
сообщение 26/04/2019, 09:02
Сообщение #2023

Бургомистр

Цитата(Esprimo @ 26/04/2019, 09:49) *

К сожалению, видимо здесь изменения может внести только "кризис" - критическое увеличение аврийности, несчастных случаев и т.д. Вчера на Кр.Барона наблюдал картину, когда парнишка лет 6-7 на детском велосипеде на проезжей части устроил гонки с машинами (стоя на педалях и отчаяно виляя полупопиями) пока не завалился прямо на дорогу. Машины жались на трамвайные рельсы, а по тротуару на скейте рассекал прохожих папашка. Единственно, ребенок был в шлеме.

Дарвин работает слишком медленно, это все же не мотоциклисты, смертность / аварийность не столь высока. Ну если только дело не дойдет до того, что в глазах пешеходов любой велосипедист будет автоматически ассоциироваться с потенциальным убийцей.

Пока же, увы, страдают пешеходы, причем самые уязвимые - дети, старики. Вчера в Кенгарагсе пьяные велосипедисты сбили девушку, ее увезли в больницу. Поскольку это не автомобильная авария, OCTA тут не работает - лечение за свой счет, потом поди взыскивай расходы в судебном порядке.

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post
FDF
сообщение 27/04/2019, 15:34
Сообщение #2024

Бургомистр

Из: Иманта

Сегодня на Проспекте Анниньмуйжас около перекрёстка с Клейсту наблюдал двух велосипедистов , едущих чуть ли не посередине проезжей части, создавая опасность для машин, собирающихся повернуть направо. И это притом, что параллельно идёт ВЕЛОДОРОЖКА! Когда уже начнут их наказывать те, кому положено?
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
FDF
сообщение 01/05/2019, 15:16
Сообщение #2025

Бургомистр

Из: Иманта

Ну вот, сегодня в очередной раз масса велосипедистов показала свой правовой нигилизм, бескультурие и наплевательское отношение к другим, а полиция - свою импотенцию. И после этого кто-то будет призывать к соблюдению выдуманных интервалов и прочему?? Сам сегодня тоже на велосипеде перемещался, но исключительно по велодорожкам. А по велодорожке вдоль рельс - машины навстречу едут... тоже молодцы..
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Bammer
сообщение 16/05/2019, 13:37
Сообщение #2026

Бургомистр

Можно взять на заметку -
https://www.delfi.lv/biznes/economy/elektro...r.d?id=51093741
+Quote Post
B_T
сообщение 25/05/2019, 22:22
Сообщение #2027

Бургомистр

Да уж, читаешь как будто новости из другого мира. У нас и велосипедисты, и самокатчики могут мчаться по любым тротуарам в городе с любой скоростью, сбивая все на своем пути, городским властям это все до фени.

--------------------
+Quote Post

102 Страницы V « < 100 101 102
Reply to this topicStart new topic