IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

162 Страницы V « < 160 161 162  
Reply to this topicStart new topic
> Новый рижский трамвай, Jauns Rīgas tramvajs
FDF
сообщение 23/05/2017, 17:08
Сообщение #3221

Горожанин

Из: Иманта

Я не знаю, имеет ли это отношение к новому трамваю, просто поинтересоваться хочу, может кто-нибудь в курсе, что за "парад трамваев" сегодня был на Слокас между Ю. Гатве и Калнциема в 10:00? В сторону Иманты 5 или 6 составов один за другим, 4-ки с табличками "В депо". И в сторону центра примерно такой же "поезд"...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zheka
сообщение 23/05/2017, 18:28
Сообщение #3222

Бургомистр

Из: Latvija, Rīga: Āgenskalns, Ziepniekkalns. California, Los Angeles.

А меня не покидает идея трамвайного маршрута Иманта-Кенгарагс, тут некоторые недоумевают откуда взять трамваи и водителей, так вот сличив нынешнее расписания трамваев на Центральном рынке и если уже составленное расписание для маршрутов 6 и 11 на Аусекля, которое начнёт действовать с открытием 1-цы будет таким как его уже составили и если расписание 7-ки останется прежним, то у меня сложилось впечатление, что 7-ок явно много и если к тем двум трамваям, что будут ходить по 4-ке после открытия 1-цы добавить три с 7-ки, то получится маршрут Иманта-Кенгарагс с интервалом 25 минут со стоянками 10 минут на конечных.

Вот скриншоты расписаний, красным обведены абсолютные совпадения, а сколько там ситуаций когда трамваи приезжают с разницей в минуту даже не сосчитать, а представьте, что будет у Нац.Театра.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

И вот здесь ситуации когда трамваи будут ехать через каждые 1-2-3 минуты, на бумаге может и ничего, а как будет на самом деле неизвестно, кому нужно так часто, а потом жалуются на пробки и пишут, что трамваев и водителей нет, здесь явно 1-ц больше чем нужно.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Zheka - 24/05/2017, 07:29
+Quote Post
Asari79
сообщение 24/05/2017, 09:02
Сообщение #3223

Горожанин

Из: Jūrmala

Цитата(Zheka @ 23/05/2017, 19:28) *

со стоянками 10 минут на конечных.

Šī frāze automātiski norāda uz "projekta" bezjēdzību.

Plānotajam 1. maršrutam rītos un pēcpusdienā paredzēti intervāli 6-8 minūtes, plus vēl 4. maršruts Imantā.

Attiecīgi - kur palikt tās 10 minūtes, ja citiem tramvajiem jātiek garām? Imantas galapunktā ir tikai viens sliežu ceļš.

Kāda jēga publicēt šādas fantāzijas, ja jau startā ir redzams, ka tās ir bezjēdzīgas?
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
B_T
сообщение 24/05/2017, 10:13
Сообщение #3224

Бургомистр

Из: Балтийский Лагос

Цитата(Asari79 @ 24/05/2017, 10:02) *

Attiecīgi - kur palikt tās 10 minūtes, ja citiem tramvajiem jātiek garām? Imantas galapunktā ir tikai viens sliežu ceļš.

На конечной в Иманте всегда были две линии.

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post
Asari79
сообщение 24/05/2017, 10:26
Сообщение #3225

Горожанин

Из: Jūrmala

Цитата(B_T @ 24/05/2017, 11:13) *

На конечной в Иманте всегда были две линии.

Jā, kļūdījos, jo apļa sākumā ir tikai viens ceļš un nebiju pētījis apli visā garumā.

Tomēr apskatot google, tas otrais ceļš izskatās tāds diezgan pamests, kā arī tur nav pasažieru iekāpšanas vietas.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
B_T
сообщение 24/05/2017, 10:39
Сообщение #3226

Бургомистр

Из: Балтийский Лагос

Цитата(Asari79 @ 24/05/2017, 11:26) *

Jā, kļūdījos, jo apļa sākumā ir tikai viens ceļš un nebiju pētījis apli visā garumā.

Tomēr apskatot google, tas otrais ceļš izskatās tāds diezgan pamests, kā arī tur nav pasažieru iekāpšanas vietas.

Да выглядит примерно так же, как и первый, я бы сказал. Используется сейчас или нет, не знаю - нечасто там бываю. Пассажиры там заходить могут, а вот платформу там сделать, наверное, будет уже нельзя, нет места.

--------------------
"Я никогда не буду извиняться за защиту интересов моего государства и моего народа." Барак Обама, 23.09.2009
+Quote Post
Zheka
сообщение 24/05/2017, 12:33
Сообщение #3227

Бургомистр

Цитата(Asari79 @ 24/05/2017, 00:02) *

Šī frāze automātiski norāda uz "projekta" bezjēdzību.

Plānotajam 1. maršrutam rītos un pēcpusdienā paredzēti intervāli 6-8 minūtes, plus vēl 4. maršruts Imantā.

Kāda jēga publicēt šādas fantāzijas, ja jau startā ir redzams, ka tās ir bezjēdzīgas?

Цитата(B_T @ 24/05/2017, 01:39) *

Да выглядит примерно так же, как и первый, я бы сказал. Используется сейчас или нет, не знаю - нечасто там бываю. Пассажиры там заходить могут, а вот платформу там сделать, наверное, будет уже нельзя, нет места.

Это всё такая ерунда чтоб писать о бесперспективности. На некоторых маршрутах и сейчас трамваи некоторых рейсов стоят по 6-7-8-9-10 минут на конечных, проследите на сайте РС. В Иманте два пути, платформу ко второму пути всегда можно сделать, люди всё равно будут ждать под навесом ДП и когда только трамвай подойдёт к нему пойдут, сядут и будут ждать отъезда, если там есть два пути то их надо использовать иначе зачем тратились на строительство. Второй путь можно использовать для отстоя, а потом задним ходом отъехать и заехать на первый, но думаю это бред, проще просто второй путь использовать по назначению, можно остановку в центр перенести вперёд в то место где остановка из центра, сделать по аналогии как в Кенгарагсе.
+Quote Post
Alens_K
сообщение 24/05/2017, 19:24
Сообщение #3228

Бургомистр

Цитата(Zheka @ 24/05/2017, 13:33) *

Это всё такая ерунда чтоб писать о бесперспективности. На некоторых маршрутах и сейчас трамваи некоторых рейсов стоят по 6-7-8-9-10 минут на конечных, проследите на сайте РС.

Представьте себе, стоят и по 15 и по 26 минут.

Цитата

В Иманте два пути, платформу ко второму пути всегда можно сделать, люди всё равно будут ждать под навесом ДП и когда только трамвай подойдёт к нему пойдут, сядут и будут ждать отъезда,

Платформу к второму нельзя сделать.

Цитата

если там есть два пути то их надо использовать иначе зачем тратились на строительство. Второй путь можно использовать для отстоя, а потом задним ходом отъехать и заехать на первый, но думаю это бред,

Второй путь используется по назначению. И про задный ход сами же написали, что это бред. Ибо это запрещено ДИ. В Иманте по плану был еще и тупик, но его поленились построить уже в 1984 году.

Цитата

проще просто второй путь использовать по назначению, можно остановку в центр перенести вперёд в то место где остановка из центра, сделать по аналогии как в Кенгарагсе.

В Кенгарагсе посадка на кольце запрещена из за безопастности. В кривой не видны двери вагонов.
+Quote Post
Zheka
сообщение 24/05/2017, 22:10
Сообщение #3229

Бургомистр

Цитата(Alens_K @ 24/05/2017, 10:24) *

Представьте себе, стоят и по 15 и по 26 минут.

Да, я знаю, я иногда люблю скачать себе в EXCEL какой-нибудь маршрут и его распутать, ну там кто первый, второй, когда пришёл, когда ушёл, сколько стоит на конечных, когда из/в депо, это как решение кроссворда даже интересней, помогает стресс снять. 26 минут это как я понимаю обед.

Платформу к второму нельзя сделать.
Второй путь используется по назначению. И про задный ход сами же написали, что это бред. Ибо это запрещено ДИ. В Иманте по плану был еще и тупик, но его поленились построить уже в 1984 году.

Да, узковато там, но я помню правда давно это было приходилось садиться в трамвай на втором пути несколько раз даже без платформы. А задний ход запрещён вообще или только с пассажирами? Как же развороты на треугольниках? Жаль, что поленились тупик построить, интересно где бы он был бы?

В Кенгарагсе посадка на кольце запрещена из за безопастности. В кривой не видны двери вагонов.

Ну и здесь остановку-посадку сделать впереди, параллельно остановке-высадке из-за безопасности чтоб пути не переходить. Про Кенгарагс я знаю из-за чего там так сделали, а то раньше (хорошо помню конец 1980-х) сажали на круге у ДП.
+Quote Post
Trive
сообщение 25/05/2017, 08:23
Сообщение #3230

Горожанин

Из: Рига, центр

На мой взгляд, предложение сделать платформу сразу за выездом с ДП Иманта- вполне разумное. Допускаю, что так рано или поздно сделают, когда дойдёт дело до строительства повышенных платформ под низкопольники.

--------------------

There's a lot of sick people in this town © Red Guy
+Quote Post
Bammer
сообщение 26/05/2017, 17:06
Сообщение #3231

Бургомистр

Цитата(Alens_K @ 24/05/2017, 20:24) *

Для этого стоит поставить большое зеркало, чтоб из вагоны водителю были видны двери второго вагона. В Лиелупе на электричке, что в сторону Юрмалы тоже стоит полукругом поезд, и ничего, остановку не отменили... smile.gif

Хотя сейчас при камерах наблюдения наведенные на двери вполне можно посмотреть просто на мониторы при закрытии дверей...

+Quote Post
Alens_K
сообщение 26/05/2017, 20:27
Сообщение #3232

Бургомистр

Цитата(Bammer @ 26/05/2017, 18:06) *

Для этого стоит поставить большое зеркало, чтоб из вагоны водителю были видны двери второго вагона.

Teorētiski to var izdarīt, bet spoguļus regulāri sasit un, ja tramvajs atrodas uz otrā ceļa, tad uz 1.ceļa stāvošs tramvajs aizsegs spoguli. Konkrēti Ķengaragā. Kādreiz tāds spogulis bija Imantā, Kleistu ielā. Regulāri bija sasists. Sākumā tur vispār pieturas nebija, vēlāk izveidoja, bet tad uz Imantu braucošajiem atļāva izlaist/uzņemt pasažierus tikai caur 1.vagona 1.durvīm. Beigās ķēmošanos izbeidza un pieturvietā abos virzienos sliedes iztaisnoja.

Цитата

В Лиелупе на электричке, что в сторону Юрмалы тоже стоит полукругом поезд, и ничего, остановку не отменили... smile.gif

Tur mašīnista palīgs gāja pa speciāli izbūvētu tiltiņu un deva komandu mašīnistam aizvērt durvis.

Цитата

Хотя сейчас при камерах наблюдения наведенные на двери вполне можно посмотреть просто на мониторы при закрытии дверей...

Kameras:
* nav redzamas 2.vagona 1.durvis
* lūzt
* visiem nestrādā
* T3M vagoniem nebūs vispār.
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 26/05/2017, 22:10
Сообщение #3233

Бургомистр

Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)

Для этого стоит поставить большое зеркало, чтоб из вагоны водителю были видны двери второго вагона.
Зимой ночью в снегопад...
Цитата
В Лиелупе на электричке, что в сторону Юрмалы тоже стоит полукругом поезд, и ничего, остановку не отменили... smile.gif
Там помощник машиниста или кондуктор первого вагона выходят на мостик и дают сигнал к закрытию дверей.
Цитата
А Вы пробовали "посмотреть просто на мониторы"? Если нет, то откуда такая уверенность, что это можно? Открываем ПДД, ищем куда смотреть, находим "зеркало заднего вида" и не находим никаких "мониторов"... Принимать какие-либо решения или совершать какие-либо действия руководствуясь исключительно изображением на мониторах - запрещено. Это значит, что при любом несчастном случае априори виноват будет Баммер, если он готов взять на себя такую отвественность.

--------------------
Saskaņa / GKR Nr. 29.
+Quote Post
А.Кузнецов
сообщение Вчера, 09:13
Сообщение #3234

Магистр

Было такое зеркало ещё в 80-х. В Иманте на Клейсту. Сначала там остановки не было вообще. Потом сделали в кривой, по направлению из центра - перед перекрёстком. Поставили зеркало, которое часто становилось жертвой вандалов. Зеркало убрали, остановку перенесли за перекрёсткок.

--------------------
Компромисс - это равенство двух компроматов
+Quote Post

162 Страницы V « < 160 161 162
Reply to this topicStart new topic