IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы V « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Рига подземная, катакомбы, подземные ходы и прочее, Apakšzemes Rīga
Asmodej
сообщение 19/05/2010, 15:29
Сообщение #61

Постоялец
**

Цитата(Vadims Falkovs @ 16/05/2010, 11:58) *

Привести неопоримые факты ОТСУТСТВИЯ? Это как? smile.gif
Можно лишь привести неоспоримые факты НАЛИЧИЯ. А фактов ОТСУТСТВИЯ - не бывает. smile.gif Вы можете привести неоспоримые факты отсутствия в Латвии базы инопланетян? А неоспоримые факты отсутствия в Латвии двери в параллельную вселенную? biggrin.gif Также и с ОТСУТСТВИЕМ глубинной системы передислокации, меро-2 и метро-22, сетью подземных ходов. Их нету до тех пор, пока кто-то не представит их НАЛИЧИЕ, а не непонятно какие факты их отсутствия... biggrin.gif

Надпись "ПИВА НЕТ!" - это не доказательство отсутствия. И даже надпись "ПИВА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ!" - не является доказательством его отсутствия. biggrin.gif

Уважаемый адвокат...зачем занимаетесь словоблудием!? Пусть человек мне разъяснит, что постройка системы Д-6 в Риге это бред и что она не была построена?

Вы лучше прокомментируйте тот факт, что копирование чужой инфы без упоминания источника, это по крайней мере просто неприлично!

--------------------
Член Русского географического общества (РГО)
Учредитель "Криптофизического общества"
www.nectonlab.org
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 19/05/2010, 16:19
Сообщение #62

Бургомистр

Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)

Цитата(Asmodej @ 19/05/2010, 15:29) *

Уважаемый адвокат...

Уважаемый прокурор...
Цитата
Вы лучше прокомментируйте тот факт, что копирование чужой инфы без упоминания источника, это по крайней мере просто неприлично!

Совершенно верно, указанная в оригинале текста на сайте фраза
"В конце 60-х годов, начались подготовительные работы по созданию такой системы и вскоре, силами специального управления 10-А, под чутким присмотром 8-го управления КГБ, началось строительство спецобъекта..."
Может либо принадлежать УЧАСТНИКУ событий, либо откуда-то определённо скоприована и ссылки на источник не содержит. Готов с Вами согласиться, что это по крайней мере просто неприлично!
+Quote Post
Alekzander
сообщение 19/05/2010, 23:07
Сообщение #63

Бургомистр

Из: Рига, пригород

Цитата(Asmodej @ 19/05/2010, 15:29) *

Пусть человек мне разъяснит, что постройка системы Д-6 в Риге это бред и что она не была построена?

Я могу опровергнуть тот факт, что метро, или что то подобное, начиналось строиться под Ригой. А так же привести неоспоримые факты.

--------------------
Упал. Прям лицом. В нирвану.
+Quote Post
Asmodej
сообщение 20/05/2010, 14:09
Сообщение #64

Постоялец
**

Цитата(Alekzander @ 19/05/2010, 23:07) *

Я могу опровергнуть тот факт, что метро, или что то подобное, начиналось строиться под Ригой. А так же привести неоспоримые факты.

А вот уважаемый Vadims Falkovs пишет, что это не возможно, привести неоспоримые факты по данной теме!
А вообще эта тема меня очень интересует...жду с нетерпение от вас информации!

П.С. Извиняюсь, ни кого нарочно не хотел обидеть или задеть!!!

--------------------
Член Русского географического общества (РГО)
Учредитель "Криптофизического общества"
www.nectonlab.org
+Quote Post
Oleg V.Cat
сообщение 21/05/2010, 07:28
Сообщение #65

Бургомистр

Из: ул. Садовая, у пруда

Цитата(Asmodej @ 20/05/2010, 14:09) *

А вот уважаемый Vadims Falkovs пишет, что это не возможно, привести неоспоримые факты по данной теме!

И Вадим прав на 100%. Если чего-то нет, причем совсем, "привести неоспоримые факты" невозможно. Именно по той причине, что оных фактов нет, причем совсем. tongue.gif
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Alekzander
сообщение 21/05/2010, 13:43
Сообщение #66

Бургомистр

Из: Рига, пригород

Цитата(Asmodej @ 20/05/2010, 14:09) *

Да что этот Вадим понимает. biggrin.gif
Так вот, я писал, что
Цитата
могу опровергнуть тот факт, что метро, или что то подобное, начиналось строиться под Ригой

Я ОПРОВЕРГАЮ тот факт, что метро или что-то подобное начиналось строится под Ригой. Спасибо.
Так же я писал, что
Цитата
А так же привести неоспоримые факты.

Так вот - моя мама мне сказала, что ничего об этом не знает. Бабушка тоже. Факт? Факт. Неоспоримый? Мне кажется да. Попробуйте поспорить с ними. При чём они же своими глазами видели, что метро не строится. Тем более бабушка в органах работала, а мама - в транспортной системе.

А теперь забудем про факты и начнём с доказательств. У Вас есть? Нету. На этом закончим. И Вам совет, который я думаю поддержат тут многие, прежде чем начинать спорить - поищите хоть какую-то информацию по предмету спора. А то очень некрасиво получается. Примерно так, как если один человек подойдёт к другому, назовёт его геем и попросит опровергнуть этот факт.

--------------------
Упал. Прям лицом. В нирвану.
+Quote Post
alex_che
сообщение 27/08/2010, 21:51
Сообщение #67

Горожанин

Из: Рига

Одно не понятно: с какого перепугу вы все вспомнили про выкидыш массмедиа 90-х годов: про Страшные Тайны Правительственных веток подземки? Да, в Москве, Питере и ряде других мегаполисов существуют такого рода сооружения. Только называются они иначе. Хотя, с лёгкой руки борзописцев прилипло именно МетроДва или Д-6.
Что касается Риги... Рига вообще, достаточно таинственный город. Так зачем нам ещё одна тайна? Тем более, что я не знаю ни одного живого человека, который мог бы подтвердить обсуждаемую легенду. Да и вообще, смешно вас читать, друзья. Сказка - не аргумент в споре.

--------------------
Лучше изнашиваться, чем ржаветь.
Дени Дидро (1713—1784), французский философ-просветитель
+Quote Post
К-Обскура
сообщение 18/01/2011, 18:50
Сообщение #68

Бургомистр

Из: Рига

Цитата(Ragu @ 13/01/2008, 02:30) *

1.Бывшая коллега моей матери в советское ещё время жила в Старой Риге. Жила она там с самой войны и рассказывала, что в конце 50-ых её сын бегал с другими мальчишками по всей округе и часто хаживал по подвалам. Он рассказывал о целой сети подземных ходов, один из которых(!) вёл под Даугаву. Ходы были явно старыми и в плохом состоянии, кажется кого-то из их компании там чуть не засыпало..
Понимаю, что информация уровня "одна бабка сказала", но с этой "бабкой" мать моя проработала лет 20, и вряд ли к этому рассказу стоит относится с недоверием. Женщина эта, к сожалению, давно умерла. Жила она на перекрёстке Кальтю и Скарню, в доме, где сейчас El Patio. Разумеется, вход в подвалы, который использовали тогдашние юные экспедиторы, мог находиться где угодно поблизости..

По теме:

Цитата
-А кто эти Черноголовые были?
-Эдик говорит, что это были какие-то купцы. А еще он говорит, что от Дома Черноголовых к Петровской церкви есть вроде бы подземный ход. И он хочет этот подземный ход найти.

(Лидия Жданова. "Ребята с улицы Черноголовых". Повесть о жизни детей в послевоенной Риге).

--------------------
"И нашу жизнь, поверьте, в век иной,
Потомки назовут вот также - стариной".

Песенка из кинофильма
+Quote Post
ogi
сообщение 15/12/2014, 16:15
Сообщение #69

Заезжий
*

В Вецриге, на ул. Екаба, 24, найден участок подземного хода, ведущий из города к Екабскому полубастиону, подтвердил порталу Delfi археолог Мартиньш Лусенс.
От подземного хода сохранился фрагмент длиной около трех с половиной метров, ведущий на север. Где его начало, неизвестно. Общая длина подземного хода может составлять десятки метров.
Археологи сейчас работают на стройплощадке возле Вецриги. Строительство пока приостановлено. Находку законсервируют и нанесут на городские карты.
Подобный фрагмент подземного хода был обнаружен минувшим летом при реконструкции сквера перед Национальной оперой, а еще раньше ходы обнаруживались в местах, где прежде располагались Блинный бастион, Песчаный бастион, и рядом с отелем Rīdzene, сообщает портал LSM.lv. Особняком среди них стоит Минная галерея Рижского замка. В ней некогда были спрятаны бочки с порохом, предназначенные для подрыва в случае необходимости — это принесло бы нападающим на замок огромные потери живой силы.

источник:
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/vide...d.d?id=45344214
+Quote Post
gunzz
сообщение 15/12/2014, 18:17
Сообщение #70

Бургомистр

Из: 250 метров до Таллина.

Съёмки очень информативные. Это под самым старым домом (1789) на площади?
Если улица здесь направленна на север, то куда-то в сторону театра должно идти. И куда ведут предполагаемые десятки метров - в центр или от него? Ничего не ясно и не видно из этой заметки.
Прикрепленное изображение
Спасибо, за новость, ув. ogi!

--------------------
У каждого - своя Рига.
+Quote Post
Alexandr L. Litvak
сообщение 04/03/2015, 11:04
Сообщение #71

Бургомистр

Из: Россия. Смоленск

Рига. Подземный ход на улице Комунару (скан из книги "Рига под Ригой", "Зинатне", 1989 год).
+Quote Post
Liberty
сообщение 12/01/2016, 19:09
Сообщение #72

Горожанин

Ведутся земляные работы на автостоянке у Набережной 11 ноября (между Минстереяс и Марсталю). У самой набережной открылся вот такой кирпичный полусвод. Очевидно, часть бывшей городской стены.
+Quote Post
Vadims Falkovs
сообщение 29/01/2016, 11:48
Сообщение #73

Бургомистр

Из: Hagensberg (Riga), Bilderlingshof (Riga-Strand)

Археологи полагают, что это останки Маршалковского бастиона
Прикрепленное изображение.

+Quote Post
Svētais Ezītis
сообщение 29/01/2016, 16:31
Сообщение #74

Горожанин

Из: Eiropas Savienība

Допотопные сооружения.
+Quote Post
Варгас
сообщение 29/01/2016, 18:32
Сообщение #75

Бургомистр

Из: Московский форштадт

Ну, не стоит так утрировать smile.gif
Рижские бастионы окончательно срыли в 1863 году. С тех пор судьбоносных паводков в истории города вроде бы не происходило...

--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
+Quote Post
Valery
сообщение 05/02/2016, 13:36
Сообщение #76

ушедший

ИЗ-ЗА АРХЕОЛОГИЧЕСКОЙ НАХОДКИ НАБЕРЕЖНУЮ В РИГЕ ЗАКРОЮТ ДО МАРТА

Из-за археологической находки движение на набережной 11 ноября в Риге будет ограничено по крайней мере до марта. Об этом в социальной сети Facebook сообщил мэр столицы Нил Ушаков.
"С декабря прошлого года на набережной закрыта для движения транспорта одна из полос. Это связано с тем, что частная компания (не Рижская дума) ведет строительство водопровода для новой гостиницы. Работы должны были быть завершены в январе этого года. Но в ходе работ были обнаружены части бастиона 17-го века. При этом считалось, что все бастионы были срыты еще в 19-ом веке, поэтому находка стала для историков своего рода сюрпризом", - сообщил мэр.

Ушаков рассказал, что в последние недели на этом месте работали в первую очередь археологи.
"Сейчас специалисты ищут решение, как одновременно провести канализацию и сохранить части бастиона. Поэтому ограничения движения будут сохранены минимум до марта", - заявил мэр.

Фрагменты старинной стены обнаружены на участке между улицами Минстереяс и Марсталю на территории археологического памятника государственного значения "Археологический комплекс Старой Риги" и памятника градостроительства государственного значения "Исторический центр Риги".

Стены состоят из доломитовых квадров и кирпичей и могут являться частью известного по старинным планам города бастиона Марсталю. Археологическое исследование данного участка набережной до сих пор не проводилось, поэтому неизвестно, в каком объеме под улицей сохранился бастион и другие исторические конструкции.
Mixnews.lv
+Quote Post
Варгас
сообщение 05/02/2016, 15:16
Сообщение #77

Бургомистр

Из: Московский форштадт

Что за бред? huh.gif
Может быть, это у меня в голове все перемешалось - но хорошо помню, что в книжке небезизвестного профессора Цауне "Рига под Ригой", посвященной раскопкам именно в Старушке, было детально описано, как раскопали фундаменты Конюшенной башни (самой толстой из всех) вместе с прилегающими укреплениями. Еще в советские времена. С картинками tongue.gif

Так что, ремарка о том, что раскопки в данном месте ранее вообще не проводились, по меньшей мере не соответствует действительности dry.gif

Где-то даже проект восстановления Конюшенной башни гулял. Довольно интересный...

--------------------
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
+Quote Post
Alexandr L. Litvak
сообщение 05/02/2016, 16:33
Сообщение #78

Бургомистр

Цитата(Варгас @ 05/02/2016, 15:16) *

...в книжке небезызвестного профессора Цауне "Рига под Ригой", посвященной раскопкам именно в Старушке, было детально описано, как раскопали фундаменты Конюшенной башни (самой толстой из всех) вместе с прилегающими укреплениями. Еще в советские времена. С картинками tongue.gif

Про раскопки башни Марсталю из вышеозначенной книги.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
+Quote Post
Alexandr L. Litvak
сообщение 05/02/2016, 22:13
Сообщение #79

Бургомистр

Цитата(Варгас @ 05/02/2016, 15:16) *

Так что, ремарка о том, что раскопки в данном месте ранее вообще не проводились, по меньшей мере не соответствует действительности dry.gif

Утверждают, что "новый фрагмент бастиона Марсталю найден непосредственно под набережной", чего ранее сделано не было.
+Quote Post
Alexandr L. Litvak
сообщение 09/02/2016, 21:51
Сообщение #80

Бургомистр

"Ригас Балсс" № 47 от 25 февраля 1958 года! Насколько я понимаю, в заметке идет речь как раз о "сюрпризе" на набережной.
+Quote Post

5 Страницы V « < 2 3 4 5 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic