IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Восточная магистраль, Austrumu maģistrāle
Dmitry
сообщение 17/03/2016, 17:00
Сообщение #1

Бургомистр

Рубрика "Читатели интересуются". smile.gif

В каком десятилетии рижане дождуться долгожданного соединения улицы Браслас и Г.Земгала? На каком этапе сейчас застрял проект? Кто-то отказывается продать кусочек земли? Последнее, что помню, так это бесконечные суды. Я так понимаю конца и края пока нет?

Тут вот читатели интересуются по поводу зебры/светофора около Рижского Технического колледжа.

А здесь уже другие читатели интересуются по поводу велодорожки из ниоткуда вникуда на Земитанском мосту. Это я не про дополнительные таблички с велосипедом под 505-ми знаками, а про маленькие таблички-указатели дескать велодорожка продолжается на тротуаре, которые поставили на съезде с Земитанского моста несколько месяцев назад и под это дело сделали дырку в барьере. Вопрос только куда потом велосипедисту с этого моста деваться? На улицу Браслас?

Есть ли у кого какая информация касаемо несчастной Восточной магистрали, которая всё никак не может состояться полностью ? Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Esprimo
сообщение 17/03/2016, 20:00
Сообщение #2

Бургомистр

Из: Rīga

Цитата(Dmitry @ 17/03/2016, 17:00) *

Рубрика "Читатели интересуются". smile.gif

Есть ли у кого какая информация касаемо несчастной Восточной магистрали, которая всё никак не может состояться полностью ? Спасибо!

Буквально на днях объявили, что в этом году начинаются работы по соединению. По новым планам теперь будут строить мост над Иерикю и Дзелзавас.
По хорошему, мост над Бривибас тоже нужен.

Сообщение отредактировал Esprimo - 17/03/2016, 20:00
+Quote Post
Bicycle
сообщение 17/03/2016, 21:07
Сообщение #3

Бургомистр

Идет конкурс на проектирование. Идем на https://www.eriga.lv/ServiceStarter.ashx?si...?DivisionId=900, нажимаем на "RDSD 2015/9" и читаем Nolikums.

Прикрепленный файл  Nolikums_RDSD_2015_9.PDF ( 21.72 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 150
+Quote Post
Bicycle
сообщение 17/03/2016, 21:22
Сообщение #4

Бургомистр

Цитата(Esprimo @ 17/03/2016, 20:00) *

По новым планам теперь будут строить мост над Иерикю и Дзелзавас.

Я бы сказал, что мост над Иерикю и Дзелзавас абсолютно бесполезен, если организация движения на перекрестке с Бривибас останется прежней. Есть такое понятие как бутылочное горлышко.

Да и даже с мостом/туннелем над/под Бривибас польза от моста над Иерикю и Дзелзавас весьма сомнительна. Ведь там даже с учетом того, что прямо реально движется только одна полоса, особых пробок нет. Если построить еще одну полосу для правого (если ехать с севера) и для левого (с юга) поворота, пропускная способность увеличится в два раза, чего, думаю, должно хватить. При необходимости мост или туннель всегда можно построить в будущем.

Ах да, совсем забыл про откаты. Ради них можно весь бюджет истратить и всю Ригу изуродовать.
+Quote Post
Dmitry
сообщение 17/03/2016, 21:40
Сообщение #5

Бургомистр

Цитата(Esprimo @ 17/03/2016, 20:00) *

Буквально на днях объявили, что в этом году начинаются работы по соединению. По новым планам теперь будут строить мост над Иерикю и Дзелзавас.

Мост над Иерикю? Вот те новости. Местные жители в курсе? smile.gif

Так там в принципе весь участок от Браслас до Гауяс можно делать одним сплошным мостом, иначе смысл двух мостов, между которыми будет перекрёсток с Бривибас. Хотя с эстетической и практической точки зрения там просится туннель под нынешней Г.Земгала с выходом на Браслас и Г.Земгала за Элкором с дополнительными выездами на поверхность у Дзелзавас/Иерикю и Бривибас, но мост я там себе слабо представляю. unsure.gif
+Quote Post
Esprimo
сообщение 18/03/2016, 11:15
Сообщение #6

Бургомистр

Цитата(Dmitry @ 17/03/2016, 21:40) *

Мост над Иерикю? Вот те новости. Местные жители в курсе? smile.gif

Так там в принципе весь участок от Браслас до Гауяс можно делать одним сплошным мостом, иначе смысл двух мостов, между которыми будет перекрёсток с Бривибас. Хотя с эстетической и практической точки зрения там просится туннель под нынешней Г.Земгала с выходом на Браслас и Г.Земгала за Элкором с дополнительными выездами на поверхность у Дзелзавас/Иерикю и Бривибас, но мост я там себе слабо представляю. unsure.gif

Построят -будут в курсе ). Радикально ухудшит среду мост только 2-3 хрущевкам на Старкю.
Тунели в Риге не популярны, в закрытым способом вообще не строят. Может мост, это способ обойти "несговорчивых" владельцев уделов.
Интересно посмотреть на устройство съездов на Иерикю и Дзелзавас. Наверно, всё будет крутиться через "подмостный" треугольный круг и ул. Браслас.
Трафик после ввода этого участка может радикально изменится, перераспределившись с Лиелвардес. Поэтому, изменеимя пересечения с Бривибас, не представляю, что будет творится.
Но, Восточную магистраль доделывать надо.
+Quote Post
Dmitry
сообщение 18/03/2016, 12:10
Сообщение #7

Бургомистр

Цитата(Esprimo @ 18/03/2016, 11:15) *

Поэтому, изменеимя пересечения с Бривибас, не представляю, что будет творится.
Но, Восточную магистраль доделывать надо.

Пересечение Бривибас/Г.Земгала я не представляю без туннеля. Мост там конечно влезет, но кому понравятся проезжающие фуры под окнами на уровне 3-4 этажа. Там просится туннель под Г.Земгала, куда бы ушёл весь транзитный трафик.

А ещё я бы вспомнил перекрёсток Вестиенас/Пиедруяс/Виеталвас. На Вестиенас и так пробки каждый день со стороны Браслас. Придётся ставить светофор. А светофор = пробки. А ещё будут ли расширять Виеталвас, где по 1 полосе сейчас? Про это я нигде пока не слышал.
+Quote Post
Esprimo
сообщение 18/03/2016, 16:47
Сообщение #8

Бургомистр

Цитата(Dmitry @ 18/03/2016, 12:10) *

А ещё я бы вспомнил перекрёсток Вестиенас/Пиедруяс/Виеталвас. На Вестиенас и так пробки каждый день со стороны Браслас. Придётся ставить светофор. А светофор = пробки. А ещё будут ли расширять Виеталвас, где по 1 полосе сейчас? Про это я нигде пока не слышал.

Если не расширить, то и строить не надо. От Виеталвас до Дзелзавас место для ещё двух полос ещё с советского Генплана Риги оставлено. Под Деглавским мостом, так же есть проезды для еще двух полос, которые заделаны с двух сторон под склады.
Соединение Вестиенес с Виеталвас вообще можно закрыть, сделав двухсторонним движение мимо автобусного парка, через перекрёсток на Пилдас.
+Quote Post
R_W
сообщение 24/03/2016, 00:47
Сообщение #9

Заезжий
*

Цитата(Dmitry @ 18/03/2016, 12:10) *

Пересечение Бривибас/Г.Земгала я не представляю без туннеля. Мост там конечно влезет, но кому понравятся проезжающие фуры под окнами на уровне 3-4 этажа. Там просится туннель под Г.Земгала, куда бы ушёл весь транзитный трафик.

Vietalvas ielā noteikti būs 2 joslas katrā virzienā

Bet luksofors diez vai līdzēs Piedrujas/Vestienas/Vietalvas krustojumā.
Tur vajadzētu izbūvēt krustojumu 2 līmeņos (piemēram, virzienā uz Dienvidu tiltu - izbūvēt tuneli), ņemot vērā sastrēgumus uz Piedrujas ielas (kas reizēm ir līdz Pildas ielai) dēļ Vietalvas ielas pārbrauktuves.

Ideālā variantā - ceļa pārvads no Piedrujas līdz Pērnavas ielai pār abiem dzelzceļiem, ja vien netiks izbūvētas uzbrauktuves no Vietalvas ielas uz Deglava ceļa pārvadu.
+Quote Post
Zheka
сообщение 15/02/2018, 13:36
Сообщение #10

Бургомистр

Из: Latvija, Rīga: Āgenskalns, Ziepniekkalns. California, Los Angeles.

https://riga.lv/ru/news/vostochnaja-magistr...vietalvas?12976

Неплохо бы подсуйтиться и Деглавский мост заодно перестроить в расширенном виде.
+Quote Post
Bicycle
сообщение 17/02/2018, 17:29
Сообщение #11

Бургомистр

Цитата(Zheka @ 15/02/2018, 13:36) *

https://riga.lv/ru/news/vostochnaja-magistr...vietalvas?12976

Неплохо бы подсуйтиться и Деглавский мост заодно перестроить в расширенном виде.

IPB Image

Проект прилагается.
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic